Новости кхл все финалы

КХЛ, Континентальная хоккейная лига 2023-2024 сегодня, плей-офф — новости, турнирная таблица, календарь игр, результаты последних матчей, статистика команд и игроков, трансферы и переходы, трансляция и прямой эфир.

Нападающий Локомотива Максим Березкин рассказал о сезоне и финале КХЛ

В серии буллитов игрокам долго не удавалось пробить вратарей. Единственная и победная шайба была заброшена Дер-Агурчинцевым. В матче за третье место команда дивизиона Боброва одолела дивизион Чернышева - 7:4. Отметим, что в пяти из шести конкурсов мастер-шоу лучшими становились представители дивизиона Боброва.

Да, впрочем, и провела всю игру под ним же. Кажется, ярославцы приехали в Магнитогорск только для того, чтобы терпеть, при удачном случае забросить и сесть «стеречь» это преимущество. Снова огромное количество заблокированных шайб от гостей буквально убивало все творчество «Магнитки». Уже к середине игры «Локомотив» удалился в четвертый раз, когда Мартин Гернат сыграл неаккуратно против Данилы Юрова. Складывалось впечатление, что задача «Локомотива», поставленная перед ним главным тренером, — не забросить и в конечном итоге победить, а разрушать, блокировать и не дать забить «Металлургу». Уральцы давили в чужой зоне, отправляя туда двух хоккеистов. А Ярославль просто встал. Ну а завершилось все логичным исходом — хозяева воспользовались своим преимуществом, когда просто включили скорости и убежали от хоккеистов Ярославля как от стоячих.

Фото: metallurg. Несмотря на все перечисленное, «Локомотив» не безнадежен. Но все свои более-менее опасные моменты гости создали, набрав скорость, — и именно скоростей команде Никитина катастрофически не хватает. В этом финальном противостоянии мы не видим знакомого по предыдущим сериям быстрого темпа, давления и агрессии «железнодорожников». Если дома «Локо» не сумеет-таки включить собственные скорости и сыграть с позиции первого номера, этот финал можно заканчивать досрочно уже в Ярославле.

Турнирная таблица В ходе регулярного чемпионата, каждая команда проводит по 68 матчей, из них 44 каждый с каждым 22 на своем льду и 22 на площадке соперника , 20 матчей с каждой командой своей конференции 10 дома, 10 в гостях , плюс по две или четыре игры в зависимости от конференции с целью повышения принципиальных матчей. Плей-офф КХЛ 2024 В плей-офф КХЛ традиционно выходят 16 команд - это клубы занявшие места с 1 по 8 в турнирных таблицах своих конференций. В сезоне 2023-2024 меняется формат плей-офф, так первый раунд пройдет по стандартной схеме - внутри конференций, а с четвертьфинала будет перекрестный плей-офф: Лучшая команда Запада встречается с четвёртой командой Востока, а во второй паре вторая команда Востока встречается с третьей командой Запада.

Участники плей-офф КХЛ 2023 станут известны после окончания регулярного чемпионата. Кубок Гагарина 2023 — пятнадцатый по счету.

В прошлом сезоне обладателем главного трофея стал московский ЦСКА. Формула турнира осталась прежней: по восемь команд из каждой конференции Западная и Восточная принимают участие в плей-офф КХЛ.

«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом»

Сложно вспомнить, когда у КХЛ в последний раз был финал, где эксперты так явно ставили на одну сторону. Новини около КХЛ на Сезон Континентальной хоккейной лиги 23/24 года завершился ярким финалом, где ярославский "Локомотив" и магнитогорский "Металлург" сразились. КХЛ сегодня — Победный строй: финал КХЛ не дарит зрелище. но дает огня. «Металлург» обыграл «Локомотив» в матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина.

В финале плей-офф КХЛ-2023 сыграют «Ак Барс» и ЦСКА, уже известно расписание

Первые 2 раунда плей-офф москвичи тоже буквально не заметили: 4-0 в серии с «Витязем», а московское «Динамо» смогло забрать у будущих чемпионов всего 1 игру. В финале конференции болельщиков ждало армейское дерби, и клубы выдали очень конкурентную серию: каждая из команд выиграла все домашние матчи, а решающая игра прошла в Москве и её тоже выиграли хозяева — 3:1. Ну а в главном финале хотя получается, что главный финал был как раз против СКА ЦСКА обыграл «Авангард» со счётом 4-0 — до сих пор это единственная сухая финальная серия. Однако в 1-м раунде «Авангард» буднично вынес «Автомобилист» со счётом 4-1 в серии, а в четвертьфинале справился с «Металлургом» в 6 матчах. В финале Востока клуб ждала рубка с «Ак Барсом»: омичи выиграли 2 выездных матча, но в Балашихе упустили преимущество, позволив казанцам сравнять счёт. В итоге судьба серии решалась в овертайме 7-го матча, где уже на 3-й минуте Оливер Каски отправил омичей в финал. В решающей серии «Авангард» взял реванш у ЦСКА за 0-4 двухлетней давности — омичи забрали серию со счётом 4-2. В полуфинале зрителей ждала ставшая традицией заруба со СКА: опять 7 матчей, опять равная серия, однако на решающую игру питерцев не хватило — 0:3 и снова в финале ЦСКА.

В решающей серии армейцы летели 1-3 от «Металлурга», но смогли забрать 3 матча подряд, выиграв 2-й титул в истории. Москвичей же ждала одна из самых сложных дорог к трофею: 3 из 4 серий ЦСКА в плей-офф прошли всю 7-матчевую дистанцию, в том числе финал против «Ак Барса».

Уже на первой минуте «железнодорожники» остались в меньшинстве, были вынуждены пережить неприятный отрезок вчетвером, по ходу которого соперник отметился несколькими бросками в створ и в сторону ворот. Далее команды провели полторы минуты в формате «4 на 4», а во время короткого отрезка ярославского большинства можно было отметить хорошую атаку сходу, которую завершал Сергеев, вот только бросок защитника из хорошей позиции получился не слишком акцентированным. К середине отрезка оформился территориальный перевес «Локомотива», однако непосредственно моментов в атаке было не слишком много. Следующий заслуживающий упоминания эпизод случился на 13-й минуте, когда Андронов бросал в касание из правого круга вбрасывания, но не сумел переиграть вратаря. В одной из следующих смен шайба оказалась за спиной Исаева, но после тренерского запроса гол был отменён по причине положения вне игры.

Среди них Константин Кольцов, который выиграл этот трофей в 2011 году в составе уфимской команды "Салават Юлаев", Кирилл Готовец, Андрей Стась и Никита Комаров, выиграв этот кубок в 2021 году вместе с омским "Авангардом".

Теперь к их числу присоединились Еременко и Паливко. Выходец из Беларуси трижды становился обладателем этого трофея — в 2019, 2022 и 2023 годах и все три раза вместе с московской командой ЦСКА. В финальной части КХЛ минчане выступали восьмой раз в истории. В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" дважды , "Йокеритом", московским "Динамо" и питерским СКА по три раза. Наиболее близки к выходу в четвертьфинал минчане были в 2011 году — тогда противостояние с "Локомотивом" закончилось со счетом 3:4.

Редакция не несёт ответственности за содержание материалов фото, видео, текст , взятого с официальных сайтов СМИ, из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные материалы могут быть найдены в свободном доступе. Авторские права на использование материалов фото, видео, текст принадлежат СМИ, авторам, пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

Хоккей — наша игра. Финал Кубка Гагарина

Спорт - 25 апреля 2024 - Новости Челябинска - Эксперт КХЛ объяснил провал Даррена Дица в финале плей-офф КХЛ. «Салават» переходил в КХЛ в статусе чемпиона России, а в первых 2 сезонах в новом турнире выиграл регулярку, но не смог дойти даже до финала. Получите всю информацию о сезоне КХЛ 2023-2024: новости, расписание, результаты матчей и обзоры игр на Плеймейкер. КХЛ, Континентальная хоккейная лига 2023-2024 сегодня, плей-офф — новости, турнирная таблица, календарь игр, результаты последних матчей, статистика команд и игроков, трансферы и переходы, трансляция и прямой эфир.

Лямкин – о финале Кубка Гагарина: «Счёт 4–0 в серии меня удивил»

Ярославский «Локомотив» проиграл в финале Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу» Ср, 24 апреля 2024 21:48. Сегодня на «Арене-2000» прошел четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина. К сожалению, «Локомотив» в тяжелой борьбе уступил магнитогорскому «Металлургу».

Алексей Морозов — двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе казанского «Ак Барса». Фото: ak-bars. Первые 4 матча выигрывали только гости. В Казани «барсы» разгромили соперника — 7:1. В финале Востока «Салават Юлаев» и «Металлург» Магнитогорск сыграли все 7 матчей, сильнее оказался уфимский клуб. В главном финале «Салават Юлаев» не оставил шансов подмосковному «Атланту» — 4:1 и стал обладателем Кубка Гагарина. Отмечу, что после 4 проведенных встреч омичи вели — 3:1, но проиграли три матча подряд и упустили шанс завоевать чемпионство.

Решающая встреча прошла в Омске, единственную шайбу забросил чешский форвард «Динамо» Якуб Клепиш на 53-й минуте матча. В 6-м матче главной серии сезона «Динамо» и «Трактор» не выявили победителя в основное время — 2:2. На 6-й минуте овертайма форвард московского клуба Алексей Цветков принес победу и титул своей команде. В финале «Металлург» сыграл с пражским «Львом» и сломил сопротивление соперника в 7 матчах.

В случае успеха «Магнитки», стартовый матч финала пройдёт в четверг, 18 апреля, в Магнитогорске. Если же победу одержит «Автомобилист», первая встреча состоится на домашнем льду «Локомотива» в Ярославле.

ИА «Магнитка-Спорт». Редакция может не разделять точку зрения автора. Редакция не несёт ответственности за содержание материалов фото, видео, текст , взятого с официальных сайтов СМИ, из сервисов обмена, показа и трансляции видео.

Трое казахстанских хоккеистов стали чемпионами Кубка Гагарина в составе "Металлурга"

Последние новости КХЛ Все о КХЛ: результаты матчей, расписание, турнирная таблица Видео обзоры и лента новостей Свежие новости континентальной хоккейной лиги на Главный тренер "Локомотива" Никитин сообщил о травме Шалунова в первом матче финала КХЛ. Новый финал может окончательно поставить точку и во второй эре существования КХЛ — эре «базовых клубов», Если «Авангард» выиграет, то лига окончательно войдет в эпоху потолка зарплат. Самым ценным игроком розыгрыша плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стал нападающий ЦСКА Михаил Григоренко.

КХЛ в VK КХЛ в Одноклассниках КХЛ в Youtube КХЛ в Telegram. Главная Новости СобытиеВладислав Еременко и Данила Паливко выиграли Кубок Гагарина с «Магниткой». Конец регулярного чемпионата в КХЛ уже не за горами. КХЛ опубликовала расписание финала Кубка Гагарина. Финальная серия стартует 17 апреля, следующие игры пройдет 19, 21 и 23 апреля.