Локомотив ярославль официальный сайт новости и слухи на сегодня

Сегодня, 11 февраля, исполняется 63 года Михаилу Чеснокову (четвёртый слева в среднем ряду на фото), сыгравшему за «Локомотив» в начале 80-х годов прошлого века 95 матчей и забившему 31 мяч в чемпионате и Кубке СССР. Для "Локомотива" межсезонье должно было пройти под девизом "почиститься". Для того, чтобы Ярославлю наконец-то начать претендовать на золото, им необходимо усиливать свой состав. Но вот усилений на данный момент нет.

В состав «Локомотива» ищут нового нападающего

На первых минутах, честно говоря, и близко не веяло таким итоговым результатом. Активничал в чужой зоне Даниил Гутик и его ударное звено. Попытки для смены цифр на табло были, но на первый план вышла не лучшая реализация. А вот у второго звена «Адмирала» с завершением вышло получше: на 15-й минуте Метальников набросил от синей линии, а Аноховский подоспел на добивание, отправив шайбу в пустой угол, — 1:0. Этот пропущенный гол, пожалуй, стал ключевым моментом в игре «Локо». Гости дважды за несколько минут нарушили правила, при этом дважды были наказаны.

Удаление Берёзкина реализовал Гутик красивым броском с кистей под перекладину, а дисквалификацию Волкова — Прохор Корбит, — 3:0! Ярославцы были вынуждены освежить вратарскую линию, выпустив Бочарова, однако и ему пришлось несладко, но уже во втором игровом отрезке. На 35-й минуте подопечные Леонида Тамбиева забили четвёртый гол — отметился мощным броском Чудинов. Когда «железнодорожникам» терять уже было нечего, главный тренер Игорь Никитин пошел ва-банк и выпустил перед перерывом шестого полевого игрока.

Это было видно и по движению, и по единоборствам. Мы проиграли много важных моментов», — сказал Козлов. Уфимская команда уступила с крупным счётом 0:3. Данное поражение стало для «зелёных» вторым подряд в регулярном чемпионате.

Ранее уфимцы уступили СКА со счётом 0:2.

Учредитель: Тхалиджоков А. Главный редактор: Панасюк О.

Москва, ул.

HC Lokomotiv | ХК "Локомотив"

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Давайте соберём на нового нападающего для Локомотива? Раз Яковлев не может, поможем клубу сами! Может тогда Локомотив начнёт забивать, и хотя бы раз за 20 лет станет Чемпионом. новости, последние на сегодня за 2024 год. Читайте все самые свежие и актуальные новости на

Основной состав и история клуба Локомотив

И по матчу «точка» тоже за хозяевами Инфографика: Азамат Шавлуков Поделиться Ярославцы тормозили продвижение и в средней зоне, а именно, в окрестности своей синей линии. В таких условиях трудно пройти через пас, а без подмоги и без особой обводки пробиваться в одиночку на острие атаки против троих или четверых — почти дохлый номер. Поэтому гостям часто приходилось запускать шайбу по борту и бороться дальше с организованной опекой 1 на 1. Учитывая, что «Юлаев» проводил третий матч через день в трех разных городах против топов, «физика» была на стороне обитателей «Арены-2000». Тяжело сказать, насколько «физика» мешала команде Виктора Козлова много прессинговать. Вероятно, акцента на форчек и так не было изначально, поскольку соперник неплохо стягивает на себя прессингующего и срезающим пасом выключает его из момента.

По этим причинам был недобор позиционных атак, локальных 2 в 1 или 3 в 2 и давления на «пятак». В итоге хозяева порядочно помешали «бело-зеленым» бросать в касание, а ведь это практически фундамент нападения современного «Салавата». Поэтому Уфа с первых же минут рассчитывала на набросы или дальние броски с переводом. В этом плане замена Григория Панина на Николаса Мелоша это не просто ротация — канадец тут больше полезен. И в этом же плане более чувствительна травма не Джошуа Ливо, а Николая Кулемина — номер 41 полезен в трафике.

Про скученность в углу мы уже писали после матча с «Авангардом» — при бросках оттуда блокировать тяжелее. Что не очень хорошо — много с синей линии не добралось до створа и совсем не удалось задействовать Мелоша с его правым хватом. Причина, по которой любой генменеджер хочет добыть физически крепкого праворукого защитника, проста — мощный бросок. Хват клюшки не зависит от того, правша человек или левша. Подавляющее большинство игроков правши.

Так как она ведущая, то бросок мощный. Как видите, скученность не на том борту.

СКА оперативно заработал большинство и тут же реализовал его. Александр Никишин мощно щелкнул прямо по центру, а Михаил Воробьев так неуловимо подставил клюшку, что сначала шайбу записали на защитника, но потом переписали на центрфорварда армейцев. В оставшееся до перерыва время армейцам было сложно проходить среднюю зону. Ярославцы тоже не могли похвастаться каскадом голевых моментов, но свой гол в равных составах они забили — Максим Шалунов забил с пятака.

Антон Сафронов Вратарь дебютант и минимальная ротация Заключительный месяц регулярного чемпионата наша команда начинала, если так можно выразиться, продолжением гостевого турне по столичному региону. И на очереди была заключительная очная встреча в сезоне с подмосковным «Витязем», который уже дважды останавливал подопечных Игоря Никитина. Естественно, что «Локомотив» горел желанием реванша и дабы достичь его тренерский штаб «железнодорожников» решился пусть и на минимальные, но все же изменения в составе, два дня назад победившем «Спартак». Ураганно-результативный старт Начало поединка, который вряд ли сулил много заброшенных шайб, получился интригующим для болельщиков. Команды с первого же вбрасывания включили максимальные скорости и на каждом участке льда боролись за инициативу. Так продолжалось первые 4 минуты, которые соперники отыграли вообще без остановок. А дальше преимущество перешло к нашим парням.

Таким образом, «Локомотив» закрепился на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, имея в активе 46 очков. ЦСКА располагается на шестой позиции, заработав 40 баллов. В следующем матче «Локомотив» встретится с нижегородским «Торпедо». Матч пройдет 29 ноября.

"Локомотив" в селекционном тупике? Усиления придется искать путем подписаний легионеров

Поэтому без злости не обойтись», — заявил главный тренер нижегородцев перед матчем. Так что матч против взбешенного «Торпедо» был еще одной проверкой на прочность. Главный тренер ярославцев Игорь Никитин подтвердил: «Мы отталкиваемся от наших возможностей, уверены в своих ребятам. Сегодня будет хороший тест. Против нас сыграет катающаяся, играющая команда. Нужно будет выдержать движение, игру в две стороны. Через это и развиваемся». Игорь Ларионов продолжает побеждать вместе с «Торпедо» НН. Ворота «Локомотива» впервые с 8 ноября защищал Иван Бочаров. Он и совершил главное спасение в первом периоде: на 15-й минуте голкипер выставил щиток и отразил опасный бросок Орлова из центра зоны.

К сожалению, это был единственный супермомент за 20 минут. На двоих. Игра на разрушение? Защитник «Торпедо» Даниил Бокун так не считал. Умеем играть и в атаке, и в обороне. В сезоне КХЛ нет легких игр. С «Локомотивом» — особенно. Но «Торпедо» славится тем, что может что-то неожиданное придумать», — заявил он в перерыве. С неожиданностями не получилось и во втором периоде.

В следующем матче "Локомотив" примет тольяттинскую "Ладу" 23 ноября, "Спартак" в этот же день на выезде сыграет с петербургским СКА. В других матчах игрового дня московское "Динамо" дома со счетом 4:1 обыграло казанский "Ак Барс" и прервало серию из трех поражений подряд. Нижнекамский "Нефтехимик" на своем льду одолел уфимский "Салават Юлаев" 3:2.

ЦСКА создал несколько хороших моментов, но не реализовал. А после — вновь подвела дисциплина. Константин Окулов получил удаление, и Артем Каюмов вывел хозяев вперед — 3:2. Упорная борьба продолжилась до самого перерыва, армейцы вновь перехватили инициативу. На перерыв команды ушли при равном счете. Даррен Диц завершил классную комбинацию — 3:3.

Закончился игровой отрезок дракой на пятаке «Локомотива», где сошлись две пятерки обеих команд.

Эта шайба словно сломила механизм общекомандной игры «Витязя» вплоть до первого перерыва на льду доминировал один коллектив — наш любимый «Локомотив». Игра в атаке получалась вариативной, моментов было достаточно, но вот второй гол вырос из быстрого перехода из своей зоны в чужую. На последней минуте периода Даниил Тесанов обокрал соперника в обороне, затем открылся под передачу в средней и в таранном стиле прошёл вплоть до ворот Максима Дорожко, где форварда остановили только при помощи фола. Арбитры обоснованно назначили буллит, который красиво и результативно исполнил сам пострадавший — 0:2 ровно за 2 секунды до сирены.

Железная хватка Очевидно, что при позитивном для себя результате и с учетом третьего подряд матча на выезде а на горизонте уже начал проглядывать и четвертый гостевой поединок против столичного «Динамо» — прим. Активизировался и «Витязь», который вновь заиграл быстро и теперь уже сам заставил ярославцев фолить. В итоге, за второй период наша команда 6 минут провела в меньшинстве.

«Локомотив» ищет в состав нападающего

Виктор Козлов, главный тренер уфимского «Салавата Юлаева», оценил игру своих подопечных в матче регулярного сезона КХЛ против ярославского «Локомотива» (0:3). «Пропустили быстрый первый гол. Затем «Локомотив» очень вязко играл в средней зоне, в зоне обороны. Официальная страница хоккейного клуба «Локомотив» Ярославль, трёхкратного чемпиона России (1997, 2002, 2003). Спортивный клуб, секция «ХК Локомотив» по адресу Ярославль, улица Гагарина, 15, показать телефоны. Хоккейный клуб "Локомотив" Ярославль. Чемпион России 1997, 2002, 2003 Серебрянный призер 2008, 2009 Бронзовый призер 1998, 1999, 2005, 2011. Дмитрий, удачи сегодня Локомотиву, ждём хорошей игры и результата в нашу пользу. состав, главный тренер, расписание, результаты матчей, онлайн-трансляции игр, турнирная таблица КХЛ, статистика хоккеистов, самые последние новости на сегодня, трансферы, свежие фото, видео. «Локомотив» остаётся единственным клубом «Запада», который ещё не обыгрывал «Спартак» в нынешнем сезоне – четвёртая очная встреч команд пройдёт уже 12 февраля в Ярославле.

«Локомотив» дома в овертайме обыграл хабаровский «Амур»

Классно разыграли ярославцы! Никулин от борта сделал перевод на дальнюю штангу, Бут в касание отдал на пятак, а Красковский в касание переправил шайбу в сетку! Шевченко выставил клюшку и сделал сопернику подножку. Тесанов по центру вылез на ворота и качнул голкипера, но с острого угла не попал в створ!

Полунин с правого фланга не попал по воротам. Соловьёв вернулся на лёд. Сергей Иванов на месте.

Соловьёв за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников. Ярославцы выиграли вбрасывание, Волков подхватил шайбу и бросил по центру! Сергей Иванов отразил шайбу, но Андронов оказался самым расторопным на добивании.

Сергей Иванов прижался к штанге и отразил шайбу. Во втором периоде хозяева упрочили своё лидерство благодаря шайбам Чудинова и Голубева. Ярославцы при этом больше атаковали, но свои шансы не использовали.

Махановский совершил перехват в своей зоне, Голубев подхватил шайбу и бросил точно по пустым воротам! Ярославцы вшестером на льду.

Первый же вопрос касался возможного усиления «Локомотива» перед дедлайном и приход в команду форварда-легионера. Больше, конечно, нам нужен нападающий. Центральный или крайний не столь важно. Но на сегодняшний день не можем найти того уровня, того качества, который бы хотелось для команды.

Есть легионеры, но они нас не устраивают. Просто так взять кого-то и «заткнуть дыру», то этого не хотелось бы.

Отчет о матче Локомотив - СКА - 080923 Армейцы прибыли в Ярославль 7 сентября — в годовщину авиакатастрофы 2011 года и первым делом отправились к мемориалу в память о том «Локомотиве», чтобы почтить память погибших. После матча с «Торпедо» тренерский штаб СКА внес ряд перестановок в состав. Так Алекса Гальченюка в центре первого звена заменил Михаил Воробьев, а сам американец переместился в третью тройку к Александру Кадейкину и вернувшемуся в основу Ивану Демидову. Как и можно было предположить заранее, первый период матча в Ярославле получился очень вязким — и это несмотря на быстрый гол.

Этот пропущенный гол, пожалуй, стал ключевым моментом в игре «Локо». Гости дважды за несколько минут нарушили правила, при этом дважды были наказаны. Удаление Берёзкина реализовал Гутик красивым броском с кистей под перекладину, а дисквалификацию Волкова — Прохор Корбит, — 3:0!

Ярославцы были вынуждены освежить вратарскую линию, выпустив Бочарова, однако и ему пришлось несладко, но уже во втором игровом отрезке. На 35-й минуте подопечные Леонида Тамбиева забили четвёртый гол — отметился мощным броском Чудинов. Когда «железнодорожникам» терять уже было нечего, главный тренер Игорь Никитин пошел ва-банк и выпустил перед перерывом шестого полевого игрока. За такой финт приморцы сразу же наказали соперников: Махановский совершил перехват в своей зоне, Голубев подхватил шайбу и отправил её в пустые ворота, — 5:0. В третьем периоде гости много атаковали и смогли отыграть две шайбы, отличились Андронов и Краковский, однако уйти от поражения было уже нереально. Итоговый счёт — 5:2, «Адмирал» прервал свою серию из четырёх поражений и впервые почти за 10 лет победил ярославцев дома в основное время. Мы сегодня удачно забили, реализовали большинство.

Зимние сборы Мир РПЛ: 5-матчевая серия побед «Локомотива», 4 гола ЦСКА «Родине»

11 октября соперники встречались в Санкт-Петербурге, откуда гости увезли непростую победу 3:2. «Локомотив» в следующем поединке катком прошелся в Астане по «Барысу» (6:0), но сил на гостевую серию у ярославцев после этого не осталось. Официальный сайт хоккейного клуба «Спартак». Узнавайте последние новости команды, читайте интервью с игроками и тренерами только на Официальный канал ХК "Локомотив". Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» переподписал контракты с четырьмя спортсменами. «Локомотив» нарушил процедуру вбрасывания – Никитин ярко отреагировал на судейское решение. Как все развивалось: Красковский выиграл вбрасывание в зоне СКА, сразу за этим – бросок по воротам от Рафикова. «Локомотив» остаётся единственным клубом «Запада», который ещё не обыгрывал «Спартак» в нынешнем сезоне – четвёртая очная встреч команд пройдёт уже 12 февраля в Ярославле.

Свежие новости Ярославля на сегодня. $98.22 €108.03. Гусев и Рашевский против мощной защиты Ярославля. Смотрите хоккей онлайн: прямые эфиры, лучшие моменты и передачи о спорте. Сегодня, 11 февраля, исполняется 63 года Михаилу Чеснокову (четвёртый слева в среднем ряду на фото), сыгравшему за «Локомотив» в начале 80-х годов прошлого века 95 матчей и забившему 31 мяч в чемпионате и Кубке СССР.

ФК «Локомотив» Москва

А вот у второго звена «Адмирала» с завершением вышло получше: на 15-й минуте Метальников набросил от синей линии, а Аноховский подоспел на добивание, отправив шайбу в пустой угол, — 1:0. Этот пропущенный гол, пожалуй, стал ключевым моментом в игре «Локо». Гости дважды за несколько минут нарушили правила, при этом дважды были наказаны. Удаление Берёзкина реализовал Гутик красивым броском с кистей под перекладину, а дисквалификацию Волкова — Прохор Корбит, — 3:0! Ярославцы были вынуждены освежить вратарскую линию, выпустив Бочарова, однако и ему пришлось несладко, но уже во втором игровом отрезке. На 35-й минуте подопечные Леонида Тамбиева забили четвёртый гол — отметился мощным броском Чудинов.

Уже на 49-й секунде матча своим 10-м голом в сезоне счёт открыл Александр Беляев, с передач партнёров по второму звену Михаила Мальцева и Ильи Ковальчука. Ярославцы ответили спустя пять минут — но спасения Андрея Кареева, отразившего 37 бросков, держали «Спартак» в игре на протяжении всего матча, не дав соперников выйти вперед. Уверенность от надёжных действий голкипера передалась спартаковцам уже на старте второго периода — с паса Егора Филина забил Ивана Морозов, а в середине матча упрочила преимущество красно-белых шайба Михала Чайковски. Ложкой дёгтя в яркой «Спартака» стало повреждение Ивана Морозова — пожелаем здоровья нашему ведущему центру, и продолжим победный путь в заключительном матче выездной серии в гостях у «Северстали» из Череповца, в среду 14 февраля в 19:00!

Я думаю, что ребята помогут», — сказал Игорь Никитин. Ответил он и на вопрос журналистов — какой «Локомотив» настоящий? Но хоккей тем и интересен, что случается иногда и встряска. Но очень важна реакция на эту встряску. Мы на это акцент делаем постоянно, что неудачные игры не должны нас выбивать и провоцировать на дальнейшие глупости. Большие команды и отличаются умением купировать проблему», — пояснил главный тренер ярославцев.

Лидер «Локо» сиял ярче всех на Матче Звёзд

Генменеджер ярославского «Локомотива» прокомментировал приход легионера Новости Владивостока: В среду, 8 ноября, ХК «Адмирал» матчем против «Локомотива» из Ярославля начал четвёртую домашнюю серию сезона. Приморцы оказались сильней и одержали уверенную победу со счётом 5:2. Хет-трик из передач на счету капитана «моряков».
Зимние сборы Мир РПЛ: 5-матчевая серия побед «Локомотива», 4 гола ЦСКА «Родине» Новости по тегу: Хк Локомотив.
«Локомотив» одержал победу над ЦСКА - | Новости 16 февраля в товарищеских матчах участвовали «Локомотив» и ЦСКА. «Локомотив» – «Алтын Асыр» – 2:0. Команда Михаила Галактионова во встрече с восьмикратным чемпионом Туркменистана заработала пятую победу в последних пяти играх на сборах в ОАЭ.
В «Локомотиве» выступают за продление чемпионата КХЛ TikTok video from ХК "Локомотив" Ярославль(@lokomotiv_yar): “Забиваем на последней секунде 3-го периода, но гол не засчитывают#локомотивярославль #хклокомотив #КХЛ #рекомендации #хоккей #ска #скасанктпетербург #романротенберг”.