Цена нефти сегодня новости

Рынок нефти. Сегодня в 10:54. Нефть по $83 — рост может продолжиться. Увеличение цен на топливо в США и Европе продолжает оказывать поддержку котировкам. Котировки нефти марки Brent уже сумели забраться за отметку $83 с прицелом на $83,70 и $85,40. Если ближневосточный конфликт в ближайшее время будет интенсифицироваться, то дойти до уровня $90 и выше «чёрному золоту» не составит особого труда. Подробная информация об инструменте Фьючерс на нефть Brent, включая цены, графики, технический анализ, прошлые данные, отчеты, новости, обсуждения и другое.

Зачем саудиты развязывают ценовую войну на рынке нефти

Далее, в начале ноября, наблюдалась положительная динамика газовых котировок на фоне увеличения потребления газа домохозяйствами из-за значительного похолодания на Среднем Западе и Северо-Западе США эти регионы — крупнейшие потребители природного газа для отопления жилых домов. После этого котировки снижались до конца года. Давление оказывали: более теплая погода, чем ожидалось; последующее сокращение потребления газа домохозяйствами; опережающий рост стратегических запасов газа США по сравнению со средними значениями за последние пять лет. Похолодание в январе 2024-го позволило котировкам восстановиться до уровней октября 2023-го. Однако затем случилось резкое падение газовых котировок из-за: роста объемов добычи природного газа; высокого уровня заполненности газовых хранилищ; прогнозов более мягкой погоды. В итоге цены на американский газ в феврале 2024-го достигли нового трехлетнего минимума. Рост цен прогнозируется в связи с отставанием предложения от спроса на газ в 2024 году.

На конец первого полугодия 2023-го у компании на счетах было более 1 трлн рублей, которых должно хватить и на байбэк у нерезидентов, и на выплату дивидендов. Префы Сургутнефтегаза Мы нейтрально смотрим на привилегированные акции Сургутнефтегаза с точки зрения роста, но считаем их привлекательными в качестве источника дивидендов. В результате этого компания уведомила своих клиентов о форс-мажоре в отношении будущих поставок СПГ с проекта.

Это негативный фактор для цен на нефть, который участники рынка могут отыгрывать в середине недели», — отметили они. Видимо, трейдеры стали меньше учитывать в ценовых параметров ситуацию на Ближнем Востоке. Поэтому после летнего и осеннего подъема нефти она просто не нашла новых точек для роста. Нужно смотреть в долгосрочной перспективе и учитывать сезонный фактор, потому что впереди у нас зима», — отметил Павел Сигал.

Barclays, указав, что Brent в 2022 году в среднем стоила 98,9 долларов за баррель, а в 2023-м — 82,7 доллара за баррель, на фоне нефтяной качели понизил собственный прогноз стоимости марки в 2024 году на 4 доллара до 93 долларов за баррель, объяснив, что новые ожидания учитывают более высокий спрос со стороны Китая и более высокое предложение со стороны США и Венесуэлы. Таким образом, нынешние прогнозы аналитиков сводятся к сохранению нефтью своих позиций при неизменяющихся условиях на рынке. Влияние барреля на бензин Эксперты также прокомментировали «ФедералПресс», как нефтяные котировки влияют на стоимость бензина. По словам первого вице-президента «Опоры России» Павла Сигала, нефтяные котировки, которые сейчас находятся в стадии консолидации, не должны оказывать значительного влияния на цены на бензин из-за мер, которые правительство предприняло для насыщения внутреннего рынка и из-за действия демпферного механизма. После бурного роста надо просто посмотреть, как себя будет чувствовать нефть», — отметил он.

На сколько сократят добычу другие участники соглашения, не уточнялось. Читайте также:.

В 2024 году, как оно ожидает, Brent будет продаваться в среднем по 93,24 за баррель, тогда как прежний прогноз оценивался в 94,91 за баррель. Что касается дальнейших перспектив, многое будет определятся событиями на Ближнем Востоке — за последнюю неделю риски нарушения поставок из-за конфликта снизились, что оказало давление на нефтяные котировки», — прокомментировал «ФедералПресс» ситуацию с нефтяными ценами портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Скрябин. Грани рецессии в США — не совсем понятно, каким образом будет выглядеть экономика после паузы в процентных ставках», — сказал «ФедералПресс» первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал. По данным Investing. Это связано с тем, что «рынок по-прежнему в тревоге по поводу замедления роста мирового спроса на сырую нефть, особенно после слабых сигналов от ряда крупных экономик». Эксперты считают, что нынешнее падение стоимости барреля было временным и серьезных предпосылок для снижения цены нет. Во всяком случае, в обозримом периоде. По мнению аналитиков БКС Мир Инвестиций , хотя фьючерсы Brent и опустились с 87 до 79 долларов за баррель за последние дни, но не исключено их быстрое восстановление при улучшении сентимента.

На текущий момент вооруженные действия локализовались в секторе Газа и риски выхода на региональный уровень снизились.

Мировые цены на нефть продолжают падать

Фьючерсы на нефть марки WTI на ближайший месяц подешевели в понедельник на 0,4% до $76,37 за баррель, а фьючерсы на марку Brent снизились на 0,5% до $81,76 за баррель. Основным драйвером роста для сырья остается тревожная ситуация на Ближнем Востоке. На Лондонской бирже ICE цена барреля нефти марки Brent с поставкой в июне 2023 года превысила $85 за баррель впервые с 7 марта. Рост составил более 6%. Об этом говорят данные торгов. Что означает для России снижение стоимости марки Urals. Российскую экономику ждут новые сложности из-за дешевеющей нефти. По последним данным Минфина, средняя цена марки Urals опустилась до $46, при том что бюджет верстался из $70.

Наши проекты

  • Российская нефть продается дешевле $40. Что будет с ней в 2023 году?
  • Другие новости
  • МЭА: спрос на нефть в 2024 году может достигнуть рекордных значений // Новости НТВ
  • Рекомендованные новости
  • Рынок ждет экстренного сокращения нефтедобычи / Экономика / Независимая газета

Нефть рискует попасть в западню

Россия, в прежние годы предоставлявшая Западу требуемые объемы энергоресурсов по сравнительно дешевым ценам, теперь из-за западных санкций предпочитает извлекать сырьевые доходы от экспорта в азиатском направлении. Давление на рынок оказали как еженедельные данные министерства энергетики США, показавшие резкий рост запасов моторного топлива на 5,42 млн «бочек», так и демпинг со стороны Саудовской Аравии, производители которой опустили стоимость своего экспортного сорта сырья Arab Light, поставляемого в основном в азиатские регионы. Скидка по сравнению с углеводородами, экспортируемыми из соседних добывающих держав Персидского залива, достигла более 50 центов за баррель, что спровоцировало биржевых трейдеров к увеличению торговых операций с нефтью, предоставляемой именно Эр-Риядом. Впрочем, так как зима обещает оказаться холодной, после Нового года цены могут снова вырасти».

Центробанки сразу трех стран, Великобритании, Норвегии и Швейцарии, подняли ставки. Все это неблагоприятно сказывается на прогнозах по потреблению нефти и активности самих торгов сырьем на бирже. На биржах сохраняется волатильность. С одной стороны, запасы газа в хранилищах высокие и продолжают расти. С другой, жаркая погода провоцирует рост потребления и остаются риски поставок.

Все статьи по теме "Санкционные войны" Перспективы поставок нефти из российских портов могут оказаться совсем не радужными. И остановить это падение не смогло даже решительное сокращение квот на добычу в конце ноября.

Спрос на нефть в мире почти не растет. Россия и Саудовская Аравия действуют в полном согласии, о чем говорят и планы совместного производства минеральных удобрений. Сможет ли российско-саудовская коалиция повлиять на планы экспорта нефти из Ирана и других стран, пока неясно. Цена российской нефти только что опустилась ниже санкционного порога в 60 долл. И причина падения будущих нефтяных доходов России — не в санкциях, а в разбалансировке мирового рынка нефти. Цена российского сорта Urals в балтийском порту Приморск упала до 56,15 долл. О перспективе новых сокращений говорят и сами страны-экспортеры. Агентство ссылается на слова министра энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира Мохамеда Аркаба, который сообщил, что сокращения альянса «направлены на то, чтобы привести международный рынок нефти в соответствие с его внутренними фундаментальными показателями». Саудовская Аравия продлевает свои сокращения на 1 млн барр. Россия, в свою очередь, с января следующего года сократит поставки нефти и нефтепродуктов на 500 тыс.

Если в конце ноября сорт Brent торговался на отметке в 83 долл.

Ранее сообщалось , что страны ЕС хотят принять поэтапный запрет на российскую нефть, который даст ФРГ и другим членам объединения время для организации альтернативных поставок «черного золота». Нефть и газ.

Нефть резко подорожала из-за неожиданного решения ОПЕК+

Рынок нефти. Сегодня в 10:54. Нефть по $83 — рост может продолжиться. Увеличение цен на топливо в США и Европе продолжает оказывать поддержку котировкам. Цена на Нефть WTI представлена на историческом графике. С его помощью вы можете проанализировать динамику движения цен на Нефть WTI. Самые последние новости на сегодня, свежие статьи, актуальная аналитика, видео, мнения и рекомендации экспертов и аналитиков, а также новости брокеров по теме Нефть.

Еженедельный выпуск №8

  • комментарии
  • Фьючерсный контракт на нефть марки BRENT
  • Цена нефти марки Brent превысила 77 долларов за баррель впервые с 8 июня 2023 года
  • Другие новости

Зачем саудиты развязывают ценовую войну на рынке нефти

Цены на нефть вчера опустились ниже 80 долларов за баррель, а сегодня восстановились, заставив рынок слегка понервничать. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $82,68 за баррель, что на $0,09 (0,11%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. Самые последние новости на сегодня, свежие статьи, актуальная аналитика, видео, мнения и рекомендации экспертов и аналитиков, а также новости брокеров по теме Нефть.

Нефть обвалилась рекордно за последний месяц

Цена майских фьючерсов марки WTI выросла на 7,12%, до отметки 81,09 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent показала рост на 7,13%, до 85,59 доллара за баррель. Лента новостей. Новость дня. Видео. Категории. Вчера нефть впервые с конца марта превысила отметку 112 долларов за баррель, но Brent не смогла подтвердить пробой этой зоны и закрылась немного ниже. Цены на нефть в режиме онлайн смотрите на этом графике.

Нефтяные котировки

Рынок газа В течение прошедших четырех месяцев на глобальных газовых рынках наблюдалась высокая волатильность. В октябре 2023-го европейский газ на хабе TTF продемонстрировал взрывной рост на фоне: остановки работы газового месторождения Тамар в Израиле около половины добычи газа в стране ; рисков возможного продолжения забастовки на австралийских заводах Chevron по производству СПГ в связи с невыполнением компанией соглашения по улучшению условий труда позднее в том же месяце соглашение между австралийским профсоюзом и Chevron было достигнуто. Затем динамика газовых котировок сменилась на негативную, и в середине февраля цены обновили полугодовой минимум. Давление на цены оказывали опережающие темпы заполняемости подземных газовых хранилищ в Европе. С учетом относительно благоприятных погодных условий рынок счел текущие уровни запасов газа достаточными до конца отопительного сезона. Дополнительным сдерживающим фактором стало снижение промышленного спроса в Европе.

А В США? Цены на американский газ в октябре 2023-го демонстрировали снижение после достижения соглашения Chevron с австралийским профсоюзом, что предотвратило последующие забастовки. Далее, в начале ноября, наблюдалась положительная динамика газовых котировок на фоне увеличения потребления газа домохозяйствами из-за значительного похолодания на Среднем Западе и Северо-Западе США эти регионы — крупнейшие потребители природного газа для отопления жилых домов. После этого котировки снижались до конца года.

Все это неблагоприятно сказывается на прогнозах по потреблению нефти и активности самих торгов сырьем на бирже.

На биржах сохраняется волатильность. С одной стороны, запасы газа в хранилищах высокие и продолжают расти. С другой, жаркая погода провоцирует рост потребления и остаются риски поставок. Норвегия, по-прежнему, подает газ в объемах значительно ниже прошлогодних показателей, а нидерландское правительство подтвердило остановку месторождения Гронинген с 1 октября.

Как отметили в Кремле, локомотивом сотрудничества двух стран стало взаимодействие в области энергетики. Так, на фоне введённых Западом санкций Москва переориентировала основную часть экспорта на Восток и вышла на первое место по отгрузкам нефти в Китай, а также ощутимо нарастила поставки природного газа в азиатскую республику. Пекин тем временем стал главным продавцом легковых машин на российском рынке.

С одной стороны, запасы газа в хранилищах высокие и продолжают расти. С другой, жаркая погода провоцирует рост потребления и остаются риски поставок. Норвегия, по-прежнему, подает газ в объемах значительно ниже прошлогодних показателей, а нидерландское правительство подтвердило остановку месторождения Гронинген с 1 октября. Уголь Уголь едва ли реагирует на цены на газ. В Европе по-прежнему испытывают переизбыток угля и, по данным Kpler, в июне импорт топлива в ЕС снизится до минимума за последние два года — будет ниже 5,29 млн тонн.

Стоимость нефти резко подскочила на слухах об увеличении сокращения добычи нефти ОПЕК+

  • Откройте брокерский счёт
  • Почему российская нефть так сильно подешевела?
  • Материалы с тегом
  • Прогнозы Нефть Brent

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий