Новости в пакистане сегодня

По его данным, взрыв прогремел рядом с транспортным средством в округе Кохлу. Участие в выборах в Пакистане подтвердили 44 партии, всего более 5 тысяч представителей партий борются за 266 мест в Национальной ассамблее — это нижняя палата парламента Пакистана. Еще 70 портфелей в ней отведены для женщин и представителей меньшинств. Нефть и капитал.

О последних событиях в Пакистане

Государственные СМИ Ирана сообщили, что в результате взрывов погибли по меньшей мере девять человек, 19 января 2024 Удар по Ирану: премьер Пакистана прервал визит в Давос Временный премьер-министр Пакистана Анваар-уль-Хак Какар прервал пребывание на экономическом форуме в Давосе и досрочно возвращается в Пакистан 18 января 2024 Пакистан нанес удары по территории Ирана В Иране прогремели взрывы в окрестностях города Сараван, расположенного на границе с Пакистаном, передает Tengrinews. На данный момент 07 августа 2023 Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви, передает Tengrinews. Перелеты осуществляются дважды в неделю на комфортабельных Boeing-737.

После 2003 г. Провал американцев и оккупация Ирака, как они её осуществили, фактически отдали Ирак в руки Ирана. У Тегерана появилась возможность делать всё, что они только захотят, включая акты мести тем сообществам, которые Иран не поддерживает. Ирак — страна со многими культурами, религиями и течениями, тут живут арабы, курды, туркоманы, шииты и сунниты, езиды, христиане… Иранцы контролируют шиитов по историко-религиозным причинам.

Что касается курдов, то иранцы считают, что курды настроены проамерикански, потому что в 1991 г. США их защитили. Да, есть часть курдов, которые поддерживают США, но далеко не все. Иран же хочет сделать из Ирака подчинённую страну, но многие курды, включая и президента Барзани, этого не хотят. В ответ иранцы начали нас обвинять, что мы на стороне Израиля, сионистов, но это просто обман. Инцидент на этой неделе это подтвердил.

Дитя одиннадцати месяцев от роду — он из Моссада? О чём вы? Моссада в Курдистане нет. А теперь они ещё и на Пакистан нападают. Пакистан в ответ нанёс удары. Но зачем это всё?

Кому это надо? Иранцы говорят, что они хотят выгнать американцев. Все мы хотим, чтобы американцы ушли! Но не мы их приглашали, и нам трудно от них избавиться. Единственный, кто выиграл от американского присутствия, это Иран, никто другой не выиграл! После американцев от Ирака ничего не осталось — ни денег, ни военной силы, ничего.

И кто теперь тут всем командует? Те, кто связан с Ираном! Мы надеялись, что американцы уйдут, и мы сможем зажить мирной нормальной жизнью, но теперь иранцы нам этого не позволяют. Сейчас, в контексте конфликтов и украинского кризиса, Иран считает, что может воспользоваться ситуацией и получить всё, что хочет. И заявить, что в регионе без него ничего невозможно, и все должны это принять. Но так не будет.

Нам не нужны больше никакие войны, Ирак — жертва постоянных войн, только на свежей памяти было три.

На фоне усилий Пакистана и Ирана по восстановлению отношений после взаимных нападений в субботу, 27 января, неизвестные боевики убили девять пакистанских рабочих в неспокойном юго-восточном приграничном районе Ирана. Как передает Axar. Посольство окажет полную поддержку семьям погибших, — заявил посол Пакистана в Тегеране в соцсети X.

Так что пока их будущее не определено». На втором месте правоцентристская партия «Пакистанская мусульманская лига». Её возглавляет Наваз Шариф, который был премьер-министром Пакистана уже несколько раз. Его политическая сила получила 75 мест. У левоцентристской Пакистанской народной партии 54 места. Она была первой в новейшей истории женщиной, которая возглавила страну с преимущественно мусульманским населением. Её убили террористы в 2007 году. Теперь «Пакистанская мусульманская лига», вероятно, попытается сформировать коалицию с Пакистанской народной партией.

Пакистан задумался о военном сотрудничестве с Россией

Читайте последние новости дня по теме Пакистан: СМИ: экс-премьер Пакистана приговорен к 14 годам тюрьмы, СМИ: Иран и Пакистан обсудят пути недопущения напряженности между странами в будущем. в экономике они добились только одного: Пакистан оказался на грани дефолта по кредитам, его валютные резервы истощились до менее чем 4 миллиардов долларов, а рупия быстро обесценилась по отношению к доллару США. ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16. Новости по тэгу.

Лента новостей

  • Пакистан: началась новая борьба за независимость от США
  • «Фатах-II» – новая управляемая ракета Пакистана » Военные материалы
  • Пакистан - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Таджикистан
  • Пакистан – Telegram
  • Пакистан в огне. В ядерном государстве обострилась борьба за власть - 11.05.2023 Украина.ру
  • Куда ведёт след?

Пакистанцы сделали свой выбор

Этот категорический отказ принес ему значительную популярность на местном уровне, но не в Белом Доме. А затем Имран Хан рассорился с США из-за афганских государственных активов, замороженных Вашингтоном, а также из-за полетов американских самолетов над Пакистаном для ударов по территории Афганистана. Имран Хан выступал против всех этих действий… По природе своей он не коррумпирован. Такое качество — редкость в пакистанской политике", — рассказывает известный британский журналист Питер Оборн. Его программа нашла в народе широкий отклик, а развитие связей с Китаем позволило добиваться освобождения от западного влияния в экономике и политике. Имран Хана убрали с поста премьер-министра под прямым давлением Запада.

Но это только усилило его влияние в обществе. Во-первых, похоже, что у части населения Пакистана действительно сформировался запрос на обновление сложившейся политической системы страны, характеризующейся чередованием правительств, руководимых коррумпированными политическими кланами, под патронажем генералитета. На это накладывается популистская риторика Имран Хана — антикоррупционный пафос, рассуждения о приверженности принципам демократии и верховенства права дополняются выпадами в сторону Запада. Правительству за прошедший год так и не удалось справиться ни с одной из внутренних и внешних проблем — угроза дефолта из-за недостатка средств по обслуживанию внешнего долга становится все реалистичнее, курс пакистанской рупии обновляет исторические минимумы, снизить остроту энергетического кризиса так и не удалось, урегулирования конфликтов с Индией, Афганистаном и в зоне пуштунских племен не предвидится", — пишет Глеб Макаревич, сотрудник Института мировой экономики и международных отношений имени Примакова. Все понимали, что Имран Хан победит на следующих выборах, и поэтому его решили отправить в тюрьму.

Однако это может привести Пакистан к политической катастрофе.

Крупнейшее наводнение в истории страны унесло жизни более 1300 человек Фото: REUTERS Пока Европа ищет, где бы взять газ для предстоящей зимы, на другом конце света разворачиваются потрясения огромного масштаба, которым мировые СМИ уделяют гораздо меньше внимания. В Пакистане уже треть территории страны ушла под воду в результате аномального сезона дождей и разрушительных наводнений, которые премьер-министр Шахбаз Шариф назвал «худшим в истории страны». На сегодняшний день погибшими числятся 1325 человек, включая 458 детей, 12 тысяч получили травмы. Многие жители обращаются в больницы из-за проблем, вызванных антисанитарией, - отравлениями и малярией. Власти пытались осушить его, чтобы не допустить выхода из берегов и спасти самые густонаселенные районы провинции Синд, но безуспешно.

Востоковед обеспокоена массовыми уличными столкновения, так как они могут привести к тяжелым экономическим последствиям для страны. Еще одним тревожным сигналом является появление армии на улицах.

Ранее Юрист Имрана Хана рассказал, как экс-премьера незаконно арестовали и избили. Его обвиняют в коррупции и отмывании около 240 миллионов долларов.

Её возглавляет Наваз Шариф, который был премьер-министром Пакистана уже несколько раз. Его политическая сила получила 75 мест.

У левоцентристской Пакистанской народной партии 54 места. Она была первой в новейшей истории женщиной, которая возглавила страну с преимущественно мусульманским населением. Её убили террористы в 2007 году. Теперь «Пакистанская мусульманская лига», вероятно, попытается сформировать коалицию с Пакистанской народной партией.

Хотя до этого у Наваза Шарифа таких планов не было. Но думаю, между всеми политическими игроками будет очень жёсткий торг.

Новости по тегу: Пакистан

Как передает Axar. Посольство окажет полную поддержку семьям погибших, — заявил посол Пакистана в Тегеране в соцсети X. Государственные СМИ Ирана сообщили, что полиция разыскивает боевиков, сбежавших после стрельбы.

В нем также указано, что армия не вмешивается в гражданскую политику и является лишь гарантом стабильности в государстве. Однако, как пишет газета, в Пакистане мало кто верит, что военное руководство действительно нейтрально. По мнению автора ряда книг о пакистанских вооруженных силах Хасана Аскари Ризви, антиармейские выступления вызваны распространенным убеждением, что генералы встали на сторону Шарифа.

Авторы статьи указывают на то, что политический хаос в Пакистане наступает в тот момент, когда простые пакистанцы борются с самым тяжелым экономическим кризисом, случившимся в стране за последние годы. Постоянный адрес новости: eadaily.

Но потом Штаты опрометчиво ввели в 2001 году свои войска в Афганистан, и о реализации проекта пришлось забыть. Справка Речь о газопроводе протяжённостью 1,1 тыс. Пропускная способность - 12,4 млрд кубометров в год. Для сравнения: «Турецкий поток» - 31,5 млрд кубометров, а «Северный поток-2 - 55 млрд. Поступающий в терминалы порта Карачи сжиженный газ после его регазификации должен отправляться по ветке на север страны в город Лахор, где будут построены электростанции, работающие на этом топливе. Позже проект вновь возник, но уже как российский. В 2015-м правительства России и Пакистана заключили соглашение о его строительстве. Проектируемая мощность - 12,4 млрд кубометров в год с возможностью увеличения до 16 млрд. Примерная стоимость - 2-2,5 млрд долларов. В ноябре 2020 года Москва и Исламабад пересмотрели условия соглашения. Чтобы избежать санкционного давления, из него вышел Ростех. Пакистан пытается реализовать ещё два «транзитных» проекта. Первый - строительство трубы из Ирана. Челябинский трубопрокатный завод для его реализации получил крупный заказ на поставку более 150 тыс. В обоих случаях конечным потребителем должна стать Индия. Оба пока буксуют. Один - из-за американских санкций, наложенных на Иран. Второй - из-за сложной политической обстановки в Афганистане. За дело берётся хозяин Кремля До недавнего времени пакистанцы явно не торопились. Страна жила за счёт импорта сжиженного природного газа, но недавно поставщики разорвали долгосрочные контракты и направили СПГ в Европу, готовую платить за энергоносители любые деньги. И вот тогда за дело взялся президент Путин. Российский лидер в этом году уже трижды общался с пакистанскими премьерами: кроме февральской встречи с Ханом, в сентябре он дважды виделся с Шарифом в Самарканде на полях саммита ШОС, а потом - в Астане, где прошёл VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Кроме того, за него страна платит не американской валютой, а денежными единицами третьей страны, не уточнив, какой. Сайед не наблюдает препятствий для продолжения покупок сырья из РФ. Более того, сенатор рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос о покупке СПГ у России.

Смотрите также:

  • Пятый канал, Пакистан | Стр 1 из 9
  • В Иране убили 9 пакистанцев. Что происходит?
  • Выборы расшатали гибридный политический режим в Пакистане
  • Пакистан | ИА Красная Весна
  • Новое правительство Пакистана подпишет кредитное соглашение с Китаем

В Иране убили 9 пакистанцев. Что происходит?

государство в Южной Азии. В качестве суверенной политической организации Пакистан был образован в 1947 году в результате раздела территории Британской Индии. Пакистан сегодня — В Пакистане 17-летняя теннисистка умерла после тренировки. СМИ сообщили о еще одном взрыве в Пакистане. ИА Председатель комитета по обороне сената Пакистана, Мушахид Хусейн Сайед, выразил надежду на ускоренное рассмотрение заявки страны на вступление в блок БРИКС. Главные новости о регионе ПАКИСТАН на Будьте в курсе последних новостей: Пакистанская компания Global Industrial Defense Solutions (GIDS) представила новейший разведывательный дрон Ranger («Рейнджер») в ходе Международной выставки вооружений.

В Иране убили 9 пакистанцев. Что происходит?

Парламентские выборы в Пакистане завершились провалом. Большинства мест не набрала ни одна политическая сила. Теперь партиям предстоит сформировать коалиционное правительство. По словам сенатора, также стоит ожидать "некоторое развитие" в вопросе закупки российского СПГ Исламабадом по итогам "хорошей встречи" делегации министерства энергетики Пакистана с российскими коллегами. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. 51,7 процента. Процесс голосования, начавшийся в четверг, 8 февраля, в 08.00 по местному времени завершился в 17.00. 51,7 процента. Процесс голосования, начавшийся в четверг, 8 февраля, в 08.00 по местному времени завершился в 17.00.

В Иране убили 9 пакистанцев. Что происходит?

Согласно пересмотренному плану, проект состоит из трех этапов общей протяженностью 1726 км.

БРИКС — межгосударственное объединение, которое было основано в июне 2006 года в рамках Петербургского экономического форума с участием министров экономики Бразилии, России, Индии и Китая.

В случае принятия в БРИКС, Пакистану откроются новые перспективы сотрудничества и участия в ключевых вопросах международной политики.

Кому это надо? Иранцы говорят, что они хотят выгнать американцев. Все мы хотим, чтобы американцы ушли!

Но не мы их приглашали, и нам трудно от них избавиться. Единственный, кто выиграл от американского присутствия, это Иран, никто другой не выиграл! После американцев от Ирака ничего не осталось — ни денег, ни военной силы, ничего. И кто теперь тут всем командует? Те, кто связан с Ираном!

Мы надеялись, что американцы уйдут, и мы сможем зажить мирной нормальной жизнью, но теперь иранцы нам этого не позволяют. Сейчас, в контексте конфликтов и украинского кризиса, Иран считает, что может воспользоваться ситуацией и получить всё, что хочет. И заявить, что в регионе без него ничего невозможно, и все должны это принять. Но так не будет. Нам не нужны больше никакие войны, Ирак — жертва постоянных войн, только на свежей памяти было три.

И мы надеемся, что найдутся посредники, например, Россия, которые помогут восстановить здесь мир и стабильность, это хорошая возможность для вашей страны. Особенно Пакистан не заострял эту тему, хотя было несколько случаев, когда Иран допускал нарушения пакистанского суверенитета. Был только один случай, когда возникла перестрелка с жертвами по обе стороны. В июне 2017-го на пакистанскую территорию залетел иранский дрон. Но Пакистан никогда не ожидал вот такой атаки.

За сутки они нанесли удары по трём странами — Сирии, Ираку и Пакистану. В Пакистане мишенью является вооружённая группа, которая называется «Аль Адль», в прошлом — «Джундалла». Пакистан захватил Абдулмалика Реги, который был лидером «Джундаллы». Его местом пребывания был Афганистан, и Пакистан помог его схватить. Иран тоже его преследовал, и мы много с ними сотрудничали.

И был также случай, когда Кулбхушан Ядав, офицер индийского ВМФ, который работал нелегально в Белуджистане и организовывал антипакистанские террористические акции, действовал в том числе с иранской территории. Пакистан тогда не выдвигал претензии к Ирану, только к Индии. В 2019 г. В 2011 г. Наконец, второй человек в движении «Талибан» [3] , мулла Ахтар Мансур тоже находился в Иране, а когда он оттуда уехал в Пакистан, его убили.

То есть много чего происходило, но Пакистан никогда напрямую не обвинял Иран.

Комментарии

  • Advertisement
  • Пакистан — последние новости сегодня |
  • Новости по тегу: Пакистан
  • Лента новостей
  • Комментарии
  • Новое правительство Пакистана подпишет кредитное соглашение с Китаем

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий