Египет в январе холодно или нет

Отдых в Египте в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений. всего +10-13оС. По данным метеослужб погода в Египте в январе является самой холодной за весь зимний период. Содержание: 1. Правила въезда 2. Погода в Египте по месяцам: весной — летом — осенью — зимой 3. Что посмотреть в Египте? 4. Отзывы туристов 5. Где остановиться 6. Когда ехать с ребенком 7. Когда дешевле отдыхать. Температура воздуха в феврале может меняться от 18 до 25 градусов тепла. Однако этот месяц считается самым холодным, к тому же море сильно штормит, а по ночам становится особенно холодно. Вы можете отправиться в Египет в феврале, туристов в этом месяце немного.

Погода в Египте зимой. Плюсы и минусы зимних каникул в стране

Как отдохнуть в январе самостоятельно Египет в январе - Отдых и погода Если вы мечтали о том, чтобы беззаботно подолгу греться на солнышке и купаться в теплом море, то лучше поехать на курорты Вьетнама, Таиланда или в Доминикану. Однако если хотите избежать долгого перелета и дорогих путевок, при этом вырваться из бесконечной зимы к солнцу и морю — Египет неплохой вариант! Египет в январе — можно позагорать и покупаться, но бывает и относительно прохладно flickr.

Еще одно, что должен обязательно взять собой турист в Египет, это солнцезащитный крем. Помните, что в это время осадков на курортах обычно нет, солнце светит достаточно ярко, но при ветре это не так заметно, поэтому без специальной защиты можно получить очень болезненные ожоги. Не лишней будет и одежда с длинным рукавом и джинсы для прогулок по вечерам, а тем, кто отправляется в Хургаду, понадобятся еще и ветровка со свитером.

При планировании распорядка дня помните, что в январе на пляже комфортнее всего находится в дневное время, а вот до 11 утра и после 16 вечера на улицах прохладно, поэтому купаться вряд ли стоит. Если вы приехали с детьми, то внимательно за ними следите — при сильном ветре купание в море может оказаться достаточно опасным.

Хоть и температура поднимается до 23-26 градусов, на ветру все равно замерзаешь.

Можно позагорать только на специально отгороженных соломенными щитами шезлонгах. В такие редкие моменты, нежась на солнышке, чувствуется лето. Искупаться в Хургаде зимой тоже вряд ли удастся, так как Красное море в декабре и январе ледяное.

Температура воды опускается до 18-19 градусов и ниже. То есть забежал, окунулся, проплыл максимум 10 метров и сразу греться на берег.

На «шведском столе» всегда есть блюда, которые подойдут для детского стола, а некоторые отели предлагают специализированное детское меню. Желательно уточнить, насколько разнообразное и качественное питание в том или ином отеле. Если вы собираетесь снимать апартаменты и готовить самостоятельно, за покупками можно ходить в магазины и на рынки. Ассортимент, цены и качество продуктов в супермаркетах вполне удовлетворительны, в магазинах европейских сетей хороший выбор питания для малышей. Фруктов зимой в Египте очень много, есть и экзотические, и хорошо знакомые. Примерная цена за 1 кг: апельсины — 10 фунтов, мандарины, кумкват — 16-20 фунтов, клубника — 12 фунтов, манго — 15-25 фунтов, гуава — 25 фунтов, гранаты — 15 фунтов, бананы — от 5 фунтов. Фрукты Египта по сезонам Шопинг Брендовые и люксовые вещи — не то, что нужно искать в Египте. Если хочется приобрести что-то практичное, советуем обратить внимание на одежду и домашний текстиль из египетского хлопка, вещи из верблюжьей шерсти, эфирные масла, специи, чай каркаде.

Египетские золотые и серебряные украшения, которые предлагают на рынках, не отличаются высоким качеством. Полезные товары и сувенирные безделушки продают на рынках и в частных лавочках. Январских распродаж, как в Европе, в Египте нет, но цену помогает снизить умелый торг. Если вы собираетесь на отдых в Египте в январе с детьми, уделите внимание нескольким важным мелочам, чтобы вернуться с самыми хорошими впечатлениями. Обязательно возьмите с собой теплые вещи: джинсы, флиски, ветровки. Они пригодятся для вечерних прогулок или экскурсий в Каир, да и днем иногда хочется набросить что-то теплое. Не пренебрегайте на пляже солнцезащитным кремом. Зимой можно не выбирать средство с максимальным уровнем SPF, но защищать кожу нужно обязательно. Отдыхать на пляже комфортнее всего в полуденные часы, по утрам и к вечеру довольно прохладно. Возьмите с собой дорожную аптечку, в том числе лекарства на случай ОРВИ: перелет из зимы в лето может вызвать недомогание у ребенка.

Обращайте внимание на отзывы об отдыхе в Египте в январе, касающиеся услуг в отеле: работает ли анимация, насколько разнообразное питание, есть ли детское меню.

Сезон для отдыха в Египте — 2024: погода по месяцам

температурой +33.2°С. Вторым по счёту идёт июль (+32.4°С), третьим − июнь (+31.4°С). Соответственно, самым холодным месяцем в Египте является январь. Среднемесячная температура января составляет всего +16.3°С. Больше всего солнца в Египте в июне. Где в Египте тепло зимой. Египет стал местом отдыха для граждан из стран постсоветского пространства и европейцев. Круглый год совершаются авиарейсы, бронируются тысячи отелей и экскурсионных туров. В Египте доступны все виды отдыха. Температура воздуха в феврале может меняться от 18 до 25 градусов тепла. Однако этот месяц считается самым холодным, к тому же море сильно штормит, а по ночам становится особенно холодно. Вы можете отправиться в Египет в феврале, туристов в этом месяце немного.

Погода в Египте по сезонам

  • Погода в Египте зимой. Плюсы и минусы зимних каникул в стране
  • Reader Interactions
  • Пляжный отдых в Египте в январе. Отзывы туристов
  • Хургада в январе, Новый год в Хургаде — погода и отзывы об отдыхе, экскурсии и цены на туры
  • Египет в январе — 2024. Отзывы, стоит ли ехать

Погода в Египте в январе 2024 года

Как в Шарме, так и в Хургаде есть множество хороших отелей, пляжи которых обустроены в защищенных от ветра бухтах. Именно курорты с такими пляжами рекомендуется рассматривать в первую очередь, если вам не хочется стучать зубами от холода каждый раз при выходе из воды. Как отмечалось, этот курорт со всех сторон защищен горами от сильных ветров, благодаря чему температура воздуха и воды на местности сохраняется на вполне комфортном для пляжного отдыха уровне. Туристов очень мало, на пляжах тепло и много места — располагайтесь, где пожелаете.

В начале и в конце месяца в Египте отмечается немного пасмурная погода. Валяться на пляже в таких условиях не особо комфортно, зато на экскурсии поездить — самое время! А в Египте экскурсий более, чем достаточно.

Можно отправляться, куда душа пожелает. Традиционно наибольшей популярностью среди туристов пользуются следующие памятные места: пирамиды. Древние постройки, расположенные в не менее древних городах, поистине впечатляют.

Стоит лишь представить, что все это было построено тысячи лет назад без какой-либо специальной техники и современных технологий — дух захватывает; долина Нила. В прохладную погоду эта экскурсия воспринимается наиболее благоприятно; пустыни. Особенно примечательны в вечернее время.

Видели ли вы когда-нибудь заход Солнца в пустыне? Зрелище определенно заслуживает вашего внимания! Летом выбраться в пустыню мешает жара, поэтому январь является как нельзя более подходящим временем для подобных вылазок.

Не забудьте лишь взять с собой свитер и куртку — ночью в пустыне довольно холодно; гора Моисея. Если закатом лучше всего любоваться в пустыне, то для встречи рассвета отлично подходит это памятное место. Опять-таки, не забудьте о теплой одежде — здесь довольно ветрено и прохладно.

Экскурсия длительная и, честно говоря, утомительная, но пропускать ее по возможности не стоит. В январе не останутся без развлечений и любители активного отдыха. К примеру, можно понаблюдать за гонками на квадрациклах или даже принять в них.

Очень хорошо можно провести время в аквапарке. Зимой здесь сравнительно немного посетителей, бассейны подогреваются, а что еще нужно для комфортного отдыха? Не стоит забывать и о дайвинге!

Зима — один из лучших сезонов для таких развлечений, в особенности у побережья Шарм-эль-Шейха, богато усеянного коралловыми рифами. Отдыхающих немного, морские обитатели ведут себя спокойно и не прячутся от наблюдателей. Что брать с собой на отдых?

Отправляясь в Египет на январский отдых, уделите должное внимание сбору чемоданов. Обязательно возьмите с собой следующее: теплую одежду. Одних лишь шорт и футболок вам будет недостаточно.

Количество дождливых дней и осадков в январе Неудачный месяц для путешествия - Декабрь, дожди идут в среднем 2 дня. Максимальная месячная норма осадков составляет 4. Рейтинг кофортности отдыха в январе Рейтинг рассчитывается по месяцам с учетом средней температуры воздуха, количества дождей и других показателей.

Именно поэтому многие россияне решают слетать сюда для проведения новогодних каникул. К окончанию первого зимнего месяца все остается примерно так же, как было в начале — ярко светит солнце, не льют дожди. На улице вполне комфортно и тепло, но вечерами бывает прохладно.

Зато это дает большое преимущество: чтобы увидеть многие достопримечательности и погулять по городским улочкам, не придется мучиться и терпеть невыносимую жару. Авиабилеты в Египет в январе 2024 года В Египте несколько аэропортов, расположенных рядом с популярными курортами. Свой аэропорт есть в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и столице страны Каире. Поэтому туристы добираются до Египта из России на самолете. При самостоятельной поездке добраться от аэропорта любого курорта удобнее всего на такси. Выгоднее всего покупать билеты на сайте Авиасейлз, он сравнивает цены всех авиакомпаний.

Посмотреть авиабилеты в Шарм-эль-Шейх из любых городов ниже можно в календаре низких цен по месяцам. Цены указаны за перелет туда-обратно. Вы легко можете заменить город Москва на ваш город и увидеть актуальные цены на весь год. Переходите на нужный месяц и покупайте билеты заранее, иначе ближе к дате поездке билеты всегда дорожают.

Ценовая политика Цена на тур в Египет в январе существенно зависит от того, в какой половине месяца туда ехать. В некоторые отели, которые предлагают обширную праздничную программу, ехать в период до 10-го числа ехать так же дорого, как и в самый разгар сезона. В отелях, где такой программы нет, в праздники может быть скучно.

В это время можно приятно провести время за небольшие деньги, наслаждаясь покоем и низкими ценами. Почему именно Египет в январе? Египетские туристические менеджеры хорошо изучили вкусы туристов, поэтому зимние праздники в этой африканской стране пройдут приятно даже для самого требовательного путешественника. Большинство отелей готовит обширную праздничную программу и расширенные шведские столы. Новогодние праздники в Египте запомнятся дискотеками, экзотической кухней, шумным морем и спа-процедурами. Во второй половине января цена поездки низкая. Можно позволить себе люксовый отдых без дополнительных вложений.

Египет зимой — это идеальное время для тех, кто учится сёрфингу и виндсёрфингу.

Когда лучше лететь в Египет: начало пляжного сезона

Проверьте погоду на январь прежде чем планировать Ваш отпуск в Египте. Среднестатические данные по погоде включают дневные максимумы и ночные минимумы температур, количество осадков, солнечных часов и данные по температуре воды. Средняя температура. Отдых в январе в Египте оптимален для тех туристов, что не выносят жары и палящего солнца. Погода зимой ласковая, позволяет спокойно проводить время на экскурсиях, гулять с маленьким ребенком. Правда, море прохладное, его температура составляет +22–24°C. Содержание: 1. Правила въезда 2. Погода в Египте по месяцам: весной — летом — осенью — зимой 3. Что посмотреть в Египте? 4. Отзывы туристов 5. Где остановиться 6. Когда ехать с ребенком 7. Когда дешевле отдыхать. В январе в Египте довольно тепло и солнечно. Температура воздуха днем колеблется от +22 до +27 градусов, а ночью падает до +13-18 градусов. Вода в Красном море обладает комфортной температурой от +21 до +23 градусов. Насколько хорошо подходит Египет для проведение отпуска в январе. Архив погодных данных в январе за последние 3 года.

Особенности январской погоды в регионах Египта

  • Когда ехать в Египет - особенности сезонов
  • Погода в Египте в январе – советы по курортному отдыху
  • Стоит ли ехать в Египет в январе – все про погоду и сезоны для туристов
  • Какая погода в Египте зимой 🚩 египет зима погода 🚩 Путешествия и туризм 🚩 Другое
  • январь на графиках

Египет в январе — стоит ли ехать? Погода и особенности отдыха

Вопросов про Египет может быть миллион – а в каком месяце лучше отдыхать, а летом сильная жара, а зимой не холодно и можно ли купаться, а когда ветра меньше дуют? Кроме этого, цены на проживание и перелет снижены из-за межсезонья. Это отличный вариант для тех, кто не хочет откладывать отдых в дальний ящик и отдохнуть на побережье Красного моря по выгодной цене. Какой отель выбрать для отдыха в Египте в январе или феврале? Насколько хорошо подходит Египет для проведение отпуска в январе. Архив погодных данных в январе за последние 3 года. Содержание: 1. Правила въезда 2. Погода в Египте по месяцам: весной — летом — осенью — зимой 3. Что посмотреть в Египте? 4. Отзывы туристов 5. Где остановиться 6. Когда ехать с ребенком 7. Когда дешевле отдыхать. Пляжный отдых в Египте — погода в январе. Египет в январе лучше всего подходит тем, кто плохо переносит жару, но в то же время соскучился по солнечным дням, синему небу и морю.

Погода в Египте зимой. Плюсы и минусы зимних каникул в стране

около 21°C. Март-Апрель: Весенний Период. Весной природа Египта оживает, и это хорошее время для посещения, если вы предпочитаете более теплую погоду. Это означает, что днем воздух может прогреваться до 25-28 градусов, а ночью остывать до 15-17 градусов. Самый холодный месяц — январь, средняя температура воздуха в январе — 17,3 градуса (в самом жарком месяце, августе — 36,3), в феврале уже на градус теплее. температурой +33.2°С. Вторым по счёту идёт июль (+32.4°С), третьим − июнь (+31.4°С). Соответственно, самым холодным месяцем в Египте является январь. Среднемесячная температура января составляет всего +16.3°С. Больше всего солнца в Египте в июне. В начале января температура воздуха в Египте может достигать отметок +26-28 °С. В редкие дни, конечно — обычно она не поднимается выше +23-25 °С. Но и этого хватает для комфортного отдыха на пляже.

Погода в Египте в январе 2024

Список всех отелей Хургады без ветра — по ссылке. Несмотря на ветра зимой у Хургады есть ряд преимуществ: Можно отдыхать в бюджетном отеле на 1-й линии. Отличная стартовая точка для совершения экскурсий вглубь африканского континента — в Луксор к гробницам фараонов , в Каир к пирамидам или в круиз по Нилу. Хургада считается местом детского отдыха.

Многие пляжи расчищены от кораллов, можно купаться без специальной обуви. Чудесные, широкие песчаные пляжи. Правда, при сильном ветре это обстоятельство превращается в минус — от режущего песка хочется укрыться.

Полное погружение в арабскую атмосферу. К минусам Хургады, кроме сильных ветров, относятся: В январе-феврале бывает бурное и холодное море. Мало коралловых рифов и рыбок.

Поскольку Хургада протянулась вдоль моря, то по соседству с отелями на окраинах курорта будет лишь пустыня. Если вы несмотря ни на что решите поехать зимой на отдых в Хургаду, выбирайте отель в бухте Макади. Побережье там изрезанное, и выступающие мысы служат естественным заслоном от холодных воздушных масс.

Худший выбор в Хургаде зимой — поселок Эль-Гуна на севере Хургады. В январе-феврале там некомфортно отдыхать. Море мелкое и очень холодное.

Этот курорт расположен ещё южнее ближе у границе с Суданом. У него есть собственный международный аэропорт. Марса Алам считается самым южным курортом Египта.

Расположение делает этот относительно новый городок лучшим местом для зимнего отдыха в Египте. В феврале погода меняется к лучшему. Световой день становится длиннее, а температура воздуха и воды — выше.

Какова бы ни была погода в Египте, в Марса Аламе температура воздуха на 1-3 градуса выше, чем в Хургаде. В придачу Марса Алам дарит отдыхающим возможность посмотреть красивых рыбок. Коралловые рифы этого курорта по красоте и видовому богатству обитателей могут посоперничать с заповедником Рас-Мухаммед возле Шарм-эль-Шейха.

Марса-Алам — это ещё и удобный стартовый пункт для экскурсий в Луксор. Единственный минус этого курорта — дороговизна. Преимущественно в Марса-Аламе предлагают бутиковы, 5 или 4 звездочные отели по программе «Олл инклюзив».

Лучшие бухты для отдыха зимой — Корайя Бэй и Брайка Бэй: здесь можно посмотреть список отелей в этих безветренных бухтах. Но поскольку в Марса Аламе находится знаменитый дайвинг-центр, на курорте есть небольшие бюджетные отельчики, облюбованные спортсменами. Сафага Сафага расположена южнее Хургады на полпути в Марса Алам.

Но по климатическим показателям Сафага очень своеобразна. Ветра в Сафаге дуют не только зимой, а всегда, и по этой причине курорт считается Меккой у винд- и кайт-серферов. Там часто проходят международные чемпионаты по этим видам спорта.

Во-вторых, песок Сафаги официально признан целительным. Длительное погружение в разогретый пляж излечивает артрозы и артриты. Но основной массе туристов тем, кто приехал за пляжным отдыхом в Сафаге делать нечего.

В январе туристы то раздеваются и ходят в футболках, то кутаются в свитера и ветровки. Погода в течение всего месяца более или менее одинаковая, разве что к концу может быть чуть прохладнее.

Но воздух сухой, приятный. В Хургаде на пляжах вход в воду с берега, в Шарме - с понтонов. Тут выбирать, как Вам удобнее! Цены очень низкие, отели полупустые. Море теплое, воздух днем прогревается до 28. Большая вероятность ветреной погоды. Считается, что Шарм Эль Шейх - менее ветреный курорт, чем Хургада.

В Принципе, из зимних месяцев декабрь примерно до 20-го декабря самый предпочтительный для поездки в Египет с точки зрения цен и погоды. С 20 декабря европейцы начинают заполнять отели на католическое рождество. На Новый Год - огромный спрос на туры в Египет.

Но в шкафу можно найти спасительное теплое одеяло!

На самом деле здесь очень холодно и ледяная вода Меня всегда удивляло, когда я приезжал в эту страну летом, зачем в такую жару нужны одеяла. Оказалось, для зимних путешественников. Хургада зимой Так что, собираясь в Хургаду на новый год, будьте готовы мерзнуть. Погода в январе ветренная и холодная.

Хоть и температура поднимается до 23-26 градусов, на ветру все равно замерзаешь.

Погода в Египте по месяцам

  • Пляжный отдых в Египте в январе. Отзывы туристов
  • Где в Египте тепло зимой - Travel24
  • Какая погода в Египте зимой 🚩 египет зима погода 🚩 Путешествия и туризм 🚩 Другое
  • Пляжный отдых в Египте в январе. Отзывы туристов

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий