Чем заняться в питере в феврале

С удовольствием расскажу вам про все основные достопримечательности Санкт-Петербурга. Упомяну и кафе-кофейни-бары, без которых Питер – не Питер (как по мне). И подкину идей родителям, чем занять детей в городе.

Зима недаром злится… Куда отправиться в Петербурге 17-18 февраля

В феврале 2024 в Санкт-Петербурге состоится множество мероприятий, купить билеты на концерты, шоу, в театр, детские мероприятия, спортивные, вы можете прямо сейчас. Куда сходить в Санкт-Петербурге в феврале. Последний зимний месяц в Северной столице богат разнообразными культурными событиями: и спектаклями, и концертами, и стендапом, и шоу. Зимний Фестиваль локальных брендов Popcorn Market пройдет в Санкт-Петербургском общественном пространстве «Севкабель Порт» в субботу 10 февраля и воскресенье 11 февраля этого года. Что посмотреть в Питере зимой. С удовольствием расскажу вам про все основные достопримечательности Санкт-Петербурга. Упомяну и кафе-кофейни-бары, без которых Питер – не Питер (как по мне). И подкину идей родителям, чем занять детей в городе.

Санкт-Петербург в феврале - Отдых и погода

Куда сходить 1 февраля в Санкт-Петербурге В феврале в Санкт-Петербурге часто проходят интересные мероприятия. Вы можете попасть на календарный праздник, фестиваль или концерт. Перед туром выясните, что интересного состоится в Санкт-Петербурге во время вашего отпуска.
Питер в феврале. Стоит ли? Захватывающие мероприятия с высокими оценками в г. Санкт-Петербург. Просмотрите на Tripadvisor отзывы путешественников (727 132) и фотографии захватывающих мероприятий в г. Санкт-Петербург.

Куда сходить в Санкт-Петербурге зимой

Универсальный список развлечений, прежде всего для путешественников, которые не знают с чего начать исследовать Петербург. Кроме того материал будет полезен местным жителям, которые заскучали в городе. Чем заняться в Петербурге? 25 идей. Захватывающие мероприятия с высокими оценками в г. Санкт-Петербург. Просмотрите на Tripadvisor отзывы путешественников (727 132) и фотографии захватывающих мероприятий в г. Санкт-Петербург. Несколько дней в февральском Петербурге Это была моя третья поездка в город на Неве за последний год. Зимней сказки я не ждал, а к слякоти и серости был готов, как психологически, так и в плане экипировки) Хотя, после моего заваленного снегом леса. Мероприятия в феврале в Санкт-Петербурге обещают быть очень насыщенными! «Зимний киберпрорыв» соберет всех спортсменов города, чтобы наградить лучших в своих видах. Питер в феврале стоит ли ехать. Температура воздуха в Санкт-Петербурге в феврале, особенности зимней погоды в Северной столице России, основные достопримечательности города, что посмотреть с детьми в Питере в феврале, стоимость февральского отдыха. С удовольствием расскажу вам про все основные достопримечательности Санкт-Петербурга. Упомяну и кафе-кофейни-бары, без которых Питер – не Питер (как по мне). И подкину идей родителям, чем занять детей в городе.

Куда сходить бесплатно в Санкт-Петербурге в феврале

В феврале 2024 в Санкт-Петербурге состоится множество мероприятий, купить билеты на концерты, шоу, в театр, детские мероприятия, спортивные, вы можете прямо сейчас. Петербург вошел в число лидеров по числу бронирований для турпоездок на февральских праздниках. Гости Северной столицы могут покормить северных оленей и камерунских коз, пройти цветочную терапию или совершить путешествие по истории русского балета. Отдых в Феврале в Петербурге может быть и активным, работают горнолыжные трассы в пригородах. Можно посетить гуляния на масленицу, в конце февраля, на проводах зимы.

Санкт-Петербург. Отзывы туристов в феврале

Это ли не счастье? А самое главное — подходит для всей семьи. Для детей театр — это не только развлечение, но и способ воспитания. Сейчас многие театры Петербурга добавляют в свой репертуар детские постановки, а есть и те, которые работают исключительно для детей.

Мы собрали их для вас.

С 12 до 18 часов здесь проведут мастер-классы по художественной ковке, выступит духовой оркестр, а также организуют сувенирную ярмарку. День зимних видов спорта в ЦПКиО пройдет 25 февраля с 11:00 до 15:00.

Здесь проведут бесплатные сеансы катания на коньках, спортивные игры. Зарегистрироваться можно по ссылке. Завершится день праздничным артиллерийским салютом у стен Петропавловской крепости. Начало в 21:00.

Исаакиевский собор Исаакиевский собор — одна из самых впечатляющих достопримечательностей Петербурга, обладающая великолепным архитектурным стилем и впечатляющими интерьерами. Все, кто посетил собор, остались восхищенными его уникальной красотой. Штромбергский дворец Штромбергский дворец — прекрасный образец барочной архитектуры и одна из самых роскошных резиденций Петербурга. В его интерьерах можно увидеть изысканную отделку, великолепные фрески и шикарные картины. Казанский собор Казанский собор является одним из самых красивых православных храмов города. Его удивительная архитектура, роскошные интерьеры и колоссальные размеры привлекают множество туристов со всего мира.

Спас на Крови Спас на Крови — это одна из величайших архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Здесь вы можете полюбоваться прекрасными мозаичными композициями и обзавестись незабываемыми впечатлениями от посещения этого удивительного храма. Не упустите возможность посетить эти прекрасные архитектурные сокровища Санкт-Петербурга во время вашего пребывания в этом волшебном городе. Они позволят вам окунуться в атмосферу великолепия и прекрасно провести свои февральские дни. Посещение знаменитых кафе и ресторанов В Петербурге есть множество уютных кафе и ресторанов, где можно насладиться вкусной и разнообразной едой. Ваш визит в феврале 2024 года может стать прекрасным поводом попробовать новые блюда и открыть для себя уникальные места.

Один из самых известных ресторанов города — «Метрополь». Расположенный в самом сердце Петербурга, этот ресторан предлагает гостям самые изысканные блюда русской и французской кухни. Уникальная атмосфера и высокое качество обслуживания делают его отличным выбором для романтического ужина или важного мероприятия. Если вы больше любите азиатскую кухню, то вам стоит посетить ресторан «Трапеза». Здесь вас порадуют разнообразные блюда японской, китайской и тайской кухни. Уютный интерьер и приветливый персонал создадут приятную атмосферу для вечернего посещения.

Не обойдите вниманием также небольшие кафе, которые предлагают уникальные авторские меню. Один из таких кафе — «Модная картошка». Здесь вы сможете попробовать самую вкусную и оригинальную картошку по-питерски. Кафе предлагает большой выбор соусов и топпингов, чтобы каждый гость смог выбрать свой вариант. В Петербурге также много мест, где вы сможете насладиться потрясающими видами города. Один из таких ресторанов — «Крыша».

Расположенный на крыше одного из зданий, этот ресторан предлагает панорамные виды Петербурга, а также вкусные блюда международной кухни. Здесь вы сможете насладиться великолепными закатами и увидеть город в разных светах. В феврале в Петербурге также множество фестивалей и событий, где можно попробовать различные кулинарные изыски. Не пропустите Фестиваль шоколада, где вы сможете насладиться лакомствами из самого натурального шоколада или провести дегустацию вин на Винном фестивале. Эти мероприятия предоставят вам возможность попробовать множество новых вкусов и открыть для себя новые гастрономические изыски. Ресторан «Метрополь» — знаменитый ресторан в самом сердце Петербурга Ресторан «Трапеза» — идеальное место для любителей азиатской кухни Кафе «Модная картошка» — авторская картошка по-питерски Ресторан «Крыша» — потрясающие виды города и вкусная кухня Не упустите возможность посетить эти знаменитые места и насладиться уникальными блюдами, которые предлагает Петербург.

Эта прекрасная аллея находится в Западной части города, рядом с Петропавловской крепостью.

Я честно пыталась рассказать хоть что-то про них, объяснить, что нарисовано, но сын, не останавливаясь, тянул меня через все залы дальше и дальше. Посмотрев на мои мучения, старушка-смотрительница посоветовала нам залы древнерусского искусства. Там так много всяких шкатулочек, коробочек, в которые мы пытались заглянуть. Наряды сыну не приглянулись, но он пообещал купить мне кокошник, чтобы мама стала красивая А больше всего нам понравился деревянный кит с деревней на спине из сказки "Конек-Горбунок", мы долго ходили вокруг и рассматривали маленькие избы, елки, людей... Вся "экскурсия" продолжалась 45 минут и закончилась моим натруженным горлом обычно у меня болят после музея ноги, так что непривычное ощущение Затем пришло время для второго посещения кукольного театра. Вторым детским театром был Театр марионеток им. Деммини на Невском.

Самое смешное то, что всю дорогу я рассказывала ребенку про Русалочку мы не читали пока эту грустную историю , а попали мы на Дюймовочку мама слегка перепутала сказочных девочек. Зал небольшой, во время представления сильно дует по ногам, одевайте детей тепло. Спеклакль очень хороший, с юмором, дети смеялись. В перерыве фотографировались в фойе со старинными марионетками театру почти 100 лет , театральное кафе было закрыто. В тот же день после обеда мы пошли в Эрмитаж Да-да, я в курсе, что для посещения Эрмитажа и нескольких дней недостаточно. Но с ребенком мы старались быть реалистами и сделать обзорную экскурсию без подробностей. Билеты мы купили через интернет с правом видео- и фотосъемки, так как были напуганы рассказами о 2х-3хчасовых очередях в мороз. Но к февральским будням это видимо не относится, очередей почти не было.

Неделя в феврале в СПб с трехлетним сыном (много фото)

Стрелка Васильевского острова Многие фотографируют ночной Питер на знаменитой Стрелке. Отсюда открываются прекрасные виды Петропавловской крепости и Дворцовой набережной. Это место очень живописно. Ансамбль Стрелки образован строением Биржи и двумя колоннами, которые украшают отдельные детали и якори захваченных судов. Перед праздником колонны украшают иллюминацией и факелами. В новогоднюю ночь многие приходят на площадь перед Биржей, чтобы посмотреть салют. Что осмотреть в Санкт-Петербурге на новогодних каникулах Весело отдохнуть и пропитаться атмосферой зимнего праздника в Питере можно на обустроенных здесь развлекательных площадках. На улицах и в парках городские власти открывают ярмарки и устраивают концертные программы. Новогодние ярмарки На уличных торговых площадках продают елки и декор для них.

Здесь же можно приобрести интересные изделия ручной работы, сладости, сувениры и подарки. Прийти на новогоднюю ярмарку можно бесплатно. Здесь весь день играет веселая музыка. Торговые площадки обычно украшают красочными декорациями, где туристы устраивают фотосессии. Эти места заслуженно называют самыми привлекательными в Питере зимние месяцы. На Малой Садовой улице, Пионерской, Манежной площадях в разные годы открывали главные ярмарки. Там устанавливали домик Деда Мороза, торговали сувенирами и изделиями ручной работы от мастеров из других городов. Традиционно рядом с ярмаркой заливают маленький каток, устанавливают аттракционы, устраивают световое представление, театральные постановки, концертные программы.

Хотя бы за это он стоит вашего внимания. Цены на билеты: Взрослые — 500 рублей, студенты, школьники и пенсионеры — 300 рублей. Бесплатный доступ предусмотрен для детей до 7 лет; для всех — в те же даты, что и Крейсер Аврора выше. Все, что вам нужно, это захватить путеводитель, карту города, надеть удобную обувь и идти покорять Петербург. Небольшие музеи Петербурга Их в городе сотни, о большинстве из них не знают даже мои друзья. Но от этого они не становятся менее интересными. А трогать тут, помимо бесконечного мерча футболок, толстовок и наклеек с логотипом Яндекса , есть что. Например, компьютер Apple от 2002 года — какой он красивый и тонкий!

На контрасте вспоминается массивный комп-коробка, что был у меня как раз двадцать лет назад. Можно потыкать в самого настоящего малыша Блэкберри, поиграть в Пакмана и много чего еще. Очень советую! Стоимость билетов: 400 рублей. Музей кофе первый и пока единственный в России, на минуточку. Стоимость билета с экскурсией — 350 рублей, с дегустацией и экскурсией — 1000 рублей. В клубе-музее «Котельная Камчатка» вы поймете, что Цой действительно жив! Как и его песни.

Вход бесплатный, билеты приобретаются только на вечерние концерты. Цены на билеты: взрослые — 450 рублей, детские — 350 рублей. Подписные Издания — словно библиотека Хогвартса в Санкт-Петербурге. Да, не музей, а частный книжный магазин — но он с ума сводит своей сказочностью, глянцевыми обложками, запахом типографской краски и булочек с корицей тут же кофейня и высоченными полками, к верхушкам которых подобраться можно только по лестнице. Очень по-петербуржски, зайдите хотя бы за открыткой! Вход бесплатный, конечно. Прогулка на кораблике по Неве, рекам и каналам Это мы — вытащили всю семью на индивидуальную прогулку на катере по питерским каналам! Посетить город на Неве и не прокатиться по ней — нонсенс.

Туристические кораблики рассекают воды речек и каналов с апреля по ноябрь, пока не закроется навигация и не встанет лед. Причалы расположены вдоль всех набережных, долго искать не придется. Цена вопроса везде разная, будет зависеть от размера судна, времени суток и времени года и маршрута прогулки. Если лениво ходить самим, спрашивать и сравнивать на месте — просто бронируйте прогулку на теплоходе онлайн , стоимость такая же, в пределах 750-1000 рублей с человека. А самый романтичный вариант — прокатиться по Неве в белую ночь под развод мостов! Невский проспект Дом Зингера на Невском проспекте Пройтись вдоль Невского проспекта от Московского вокзала до Адмиралтейства нужно обязательно! Постоять на Аничковом мосту, завернуть на пешеходную Малую Садовую улицу и поискать на ней скульптуры кота Елисея и кошки Василисы, зайти в Дом Книги и накупить смешных питерских открыток с корюшкой… Джазовая филармония Петербургский Джаз-Холл — отличный вариант провести душевный вечер. Здесь играют и начинающие джазмены, и именитые музыканты.

Цены на билеты: средняя стоимость — 1000-1400 рублей зависит от исполнителей и места в зале. Время работы: будет зависеть от времени проведения концерта или другого мероприятия. Новая Голландия Вот так симпатично выглядит Новая Голландия под Новый год Остров-музей с историческим прошлым, сейчас же — современное культурное пространство или остров без машин. Вот он на фото. Попасть непросто, время катания разбито на часовые сеансы, еще и перекупщики орудуют. Летом на Голландии устраивают пикники, читают книжки на одеяле или ловят по вечерам романтику огоньков вдоль пруда. Главная локация острова — так называемая Бутылка. Бывшее здание тюрьмы, круглой формы с двориком посередине, где вместо темниц теперь располагаются кафе, магазины и лектории.

Несмотря на примитивные — для кого-то — активности из второго абзаца, здесь можно зависнуть на весь день: изучать выставки и инсталляции, детские площадки для разных возрастов, киоски со стритфудом и ресторанчики. Вскоре должен появиться и музей — филиал московского Гаража. Время работы: вход на остров ежедневный, понедельник—четверг 9. Евангелическо-Лютеранская церковь святой Анны Снаружи церковь выглядит вот так, а внутри мы забыли сделать фото, поэтому вот вам вид на Питер со смотровой собора. Анненкирхе — погоревшая церковь. Она вдохновляет, восхищает и одновременно ужасает. Пожар произошел в начале 2000-ных, но реставрация так и не состоялась хотя и в планах. Обязательно нужно успеть увидеть в нынешнем виде!

На заметку: в подвале — музей истории лютеранства в России, на втором этаже — кафе. Время работы: вторник-среда 10. Севкабель порт Классное место на Васильевском острове с видами на Финский залив и вантовый мост. Севкабель — мой любимый пример, когда индустриальную зону а ранее здесь был кабельный завод превращают в городское пространство в лофтовом стиле. Сохраняют фабричные постройки из темно-красного кирпича, бетон, трубы и добавляют элементы современности: удобную набережную с деревянным настилом, обязательно кофейни и бары, клевые объекты вроде большого генератора тока. А сколько тут проводится выставок и мероприятий… все в афише на сайте! Время работы: круглосуточно, заведения открываются с 10. Оранжерея Таврического сада Царство монстер, пальм, кактусов и тысячи горшков и кадок.

Если эти слова не вызывают в вас трепета, то, возможно, можно и пройти мимо. Но всем растениеводам и цветолюбителям — очень-очень рекомендую. Как еще же вас заманить… о, тут растет авокадо из косточки спорим, вы пытались дома, но не вышло? Вообще оранжерея небольшая. Сюда так приятно нырнуть зимой, с крепкого мороза — который в Питере случается — да в 30-градусную влажность и запах капелек дождя на траве. На втором этаже можно выпить фильтра или капучино с видом на все это зеленое, сочное разнообразие. И если берете кофе, вход в оранжерею в подарок. Стоимость: 100 рублей.

Мы выбрали 10 событий Афиши Timepad, которые вам в этом помогут. Показ бесплатный и проходит в культурном центре «Москвич» на Волгоградском проспекте. Нужна только регистрация. Скандинавский ужин в стиле хюгге 17 февраля Датское хюгге — идеальное для московской зимы изобретение.

Когда на улице серо и грустно, так и хочется зажечь свечи, обложиться цветными пледами и налить себе какого-нибудь глинтвейна. Ужин в стиле хюгге — это лекция специалиста по Скандинавии Святослава Гриценко в сопровождении традиционных скандинавских блюд за них отвечает шеф-повар ресторана «Абрамовъ». Получается приятное с полезным: и уютно, и новые впечатления — надо ведь вытаскивать мозг из зимней спячки. Северная Корея глазами корееведа 6 февраля Не столько лекция, сколько встреча-чаепитие с беседой о самой закрытой стране мира.

Востоковед и переводчик с корейского Алина с удовольствием расскажет о том, как живут подданные Ким Чен Ына, а «Азиатский клуб» нальет чашечку улуна или гречишного чая, чтобы поддержать тему востока. Мероприятие проходит в необычном формате: вы сами оцениваете стоимость участия в нем. Рассветомания: Фото-экскурсия на крышу небоскреба 13 февраля Автор книги «Магия утра» Хэл Элрод уверен, что можно изменить жизнь, просто вскакивая ни свет, ни заря. Проверку этого утверждения оставим храбрецам, но один день от этого точно выиграет.

Лыжные трассы в парках Если вам нравятся беговые лыжи, отправляйтесь на прогулку в парк. Жители Санкт-Петербурга тоже любят зимние пробежки, поэтому мест, где проложены лыжни, достаточно. Хорошие трассы есть в Парке 300-летия, Таврическом саду, парках "Сосновка" и "Александрия", Удельном парке, на Елагином острове, в Ржевском и Кавголовском лесопарках. Александровский парк Петергофа. Тропические леса По отзывам туристов, зимой в Питере приятно оказаться среди зеленых растений, экзотических цветов и животных.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий