Выступление пауэлла сегодня последние новости

Выступление Джерома Пауэлла перед Сенатом США затронуло несколько ключевых вопросов, связанных с экономической ситуацией в стране. Повышение ставок. По словам Пауэлла, потолок ставки будет выше, чем ожидалось ранее. 1 ноября 2023 в 21:00 по МСК состоится заседание ФРС, и в 21:30 по МСК выступление Джерома Пауэлла. На данном заседании ФРС ожидается не повышение процентной ставки. Эльвира Набиуллина заявила, что снижение ставки в России будет происходить постепенно и плавно. Глава ФРС Джером Пауэлл также дает осторожные комментарии по поводу кредитно-денежной политики в США.

FX.co ★ Американский премаркет на 2 октября: инвесторы нервничают перед выступлением Пауэлла

Проходившая в последние дни коррекция доллара прямо сейчас выглядит оконченной, но публикации могут всё перевернуть с ног на голову. Вот основные на сегодня: В 11:30 опубликуют Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании. Фунт хорошо просел и есть все предпосылки к дальнейшему движении вниз. В 14:30 будет сделано заявление по монетарной политике ЕЦБ.

Сегодня это вряд ли произойдет, и инвесторы будут искать подсказок в отношении будущих уровней процентной ставки. Число новых заявок на пособие по безработице было примерно таким же, как и ожидалось: на прошлой неделе было подано 217 тыс. Wa lt Disney NYSE: NYSE:DIS также будет в центре внимания после того, как гигант индустрии развлечений превзошел прогнозы по прибыли в четвертом квартале финансового года, во многом благодаря росту числа подписчиков на его потоковые сервисы, а также более высокой посещаемости его тематических парков в Шанхае, Гонконг. Цены на нефть выросли в четверг, пытаясь восстановиться с самого низкого уровня за более чем 3 месяца, хотя опасения по поводу снижения спроса в Китае и США, двух крупнейших экономиках мира, сохраняются.

Заседание в июле 2023 года стало 11-м по счёту, где повышались ставки в рамках этого цикла. Решение оставить ставки на прежнем уровне было ожидаемым на рынке. Однако тон комментариев по поводу дальнейших действий был слегка агрессивным.

Спутниковые снимки не показывали того, что утверждал Пауэлл, а аудиозаписи и свидетельские показания были намеренно подтасованы. Более 70 инспекций ООН в Ираке за предыдущие годы не нашли абсолютно никаких доказательств того, что страна разрабатывала химическое, ядерное или биологическое оружие. Хотя правда в конце концов восторжествовала, это далось необычайно дорогой ценой. В результате войны в Ираке погибли сотни тысяч иракцев и более 9 миллионов стали вынужденными переселенцами, согласно данным Института международных и общественных отношений имени Ватсона Университета Брауна. Спустя почти двадцать лет после вторжения США Ирак все еще борется с межконфессиональным и политическим насилием, развязанным военным провалом Вашингтона. Как администрации Буша удалось продать войну, основанную на сомнительных разведданных, не только американскому народу, но и большей части международного сообщества? Возможно, еще важнее то, извлекло ли политическое и военное руководство США какие-либо уроки из своего катастрофического вторжения? Чтобы ответить на эти вопросы, Sputnik побеседовал с бывшими сотрудниками Пентагона и Госдепартамента, которые воочию наблюдали дрейф администрации Буша к войне и выступили против него. Анатомия лжи По словам подполковника в отставке Карен Квиатковски, которая работала старшим аналитиком по Ближнему Востоку в Пентагоне в месяцы, предшествовавшие войне, подталкивание США к вторжению в Ирак началось вскоре после вступления в должность президента Джорджа Буша-младшего в январе 2001 года. Вскоре неоконсерваторы в администрации Буша начали согласованную кампанию по созданию информационной основы для вторжения в Ирак. Квятковски рассказала Sputnik, что, начиная с августа 2002 года, аналитикам по Ближнему Востоку, таким как она, было приказано не противоречить разведывательным сообщениям и брифингам, в которых говорилось о том, что Ирак разрабатывает ОМУ.

🔥СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ВСЕМ БИТКОИН ХОЛДЕРАМ! ДЖЕРОМ ПАУЭЛЛ СЛИЛ ИНСАЙДЫ ФРС! ВСЁ ХУЖЕ ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ!

В частности, он поддержал идею разработки нормативной базы в сфере стейблкоинов и выразил одобрение совместной работой демократов и республиканцев в комитете.

Пока новостей для быков нет, как и нет повода для паники. Следующее заседание ФРС через 2 недели, а пока рынок будет закладывать негатив. Последние записи:.

Олеся Павленко.

Также он указал о том, что темп роста рынка труда снижается, но недостаточными темпами, и в частности прирост рабочих мест в январе оставался очень высоким.

По мнению Пауэлла, пик ставок будет выше, чем предполагалось, и восстановление ценовой стабильности, потребует сохранения ограничительной политики в течение определенного периода времени. Тем временем, после комментариев Пауэлла, рынки фьючерсов закладывают повышение ставки ФРС на 0. В свою очередь, рынки свопов повысили прогноз пика ставки ФРС до 5.

Пауэлл: власти наблюдают за криптопространством Отвечая на вопросы конгрессменов США, глава ФРС отметил, что ведется наблюдение за криптовалютным пространством, поскольку там много хаоса. ФРС необходимо приложить больше усилий для того, чтобы стабилизировать инфляцию.

Доллар укрепился в преддверии выступления Пауэлла

1, 2024, 60 Minutes correspondent Scott Pelley interviewed Federal Reserve Chair Jerome Powell in the Board Room at the Federal Reserve headquarters in Washington, D.C. Below is the transcript of that interview. Chair Jerome H. Powell. At “Structural Shifts in the Global Economy,” an economic policy symposium sponsored by the Federal Reserve Bank of Kansas City, Jackson Hole, Wyoming. Выступление Пауэлла — 25 октября. В эту среду состоится очередное выступление главы ФРС США. На этот раз ожидается, что грядущая речь Джерома Пауэлла не повлечет за собой такие же встряски на рынках, как предыдущая. Пауэлл выступил на мероприятии в столице США в среду, но не стал комментировать монетарную политику. Сегодня это вряд ли произойдет, и инвесторы будут искать подсказок в отношении будущих уровней процентной ставки. Речь Джерома Пауэлла в шоу 60 минут о национальном долговом кризисе, как отдалённой проблемы резко контрастирует с насущной реальностью, с которой мы сталкиваемся.

Watch Live: 'Hawkish' Powell Hints At Firmer Policy Position, Warns Of Inflation "Head-Fakes"

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов среды. В фокусе — прошедшее сегодня выступление Джерома Пауэлла в Палате представителей. vital for policy, politics and election campaigns. выступление на Мюнхенской конференции по безопасности. А также переговоры с Шольцем и Макроном, по итогам которых, утверждает Зеленский, будут подписаны некие гарантии безопасности для Украины. Очевидно, что все внимание инвесторов будет сосредоточено на выступлении главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который даст подсказки о направлении процентных ставок. Пауэлл должен выступить на круглом столе вместе с президентом ФРБ.

FX.co ★ Американский премаркет на 2 октября: инвесторы нервничают перед выступлением Пауэлла

Выступление Пауэлла на конференции в Вашингтоне не задалось из-за неожиданного обстоятельства. Прямо по среди его речи на сцену прорвалась малая группа экоактивистов. Сейчас на форексе доллар показывает минимальный рост к евро ($1,1824) и иене (Y106,02), показывает смешанную динамику в узких диапазонах против сырьевых и развивающихся валют. Среди последних выделяется китайский юань, достигший сегодня 7-месячных максимумов. По словам Пауэлла, ФРС может потребоваться дальнейшее повышение процентных ставок, чтобы обеспечить сдерживание инфляции.

Федрезерв хочет замедлить рост экономики, чтобы добиться баланса спроса и предложения - Пауэлл

To begin with, it can be challenging to disentangle supply shocks from demand shocks in real time, and also to determine how long either will persist, particularly in the extraordinary circumstances of the past three years. Supply shocks that have a persistent effect on potential output could call for restrictive policy to better align aggregate demand with the suppressed level of aggregate supply. The sequence of shocks to global supply chains experienced from 2020 to 2022 suppressed output for a considerable time and may have persistently altered global supply dynamics. Such a sequence calls on policymakers to use policy restraint to limit inflationary effects. Policy restraint in this case is also good risk management. Supply shocks that drive inflation high enough for long enough can affect the longer-term inflation expectations of households and businesses. Monetary policy must forthrightly address any risks of a potential de-anchoring of inflation expectations, as well-anchored expectations help facilitate bringing inflation back to our target. The sharp policy tightening during 2022 likely contributed to keeping inflation expectations well anchored.

My third question is the level where interest rates will settle once the effects of the pandemic are truly behind us. By 2019, the general level of nominal interest rates had declined steadily over several decades figure 4. As the pandemic arrived, many advanced economies had below-target inflation and low or mildly negative policy rates, raising difficult questions about the efficacy of interest rate policy when constrained by the effective lower bound ELB. Over two decades, an extensive literature had identified a number of possible changes to the widely used inflation-targeting regime, including negative policy rates, nominal income targeting, and various forms of makeup strategies under which persistent shortfalls in inflation would be followed by a period of inflation running moderately above 2 percent. But it is too soon to say whether the monetary policy challenges of the ELB will ultimately turn out to be a thing of the past. The prolonged proximity of interest rates to the ELB was at the heart of the monetary policy review and the changes we made to our framework in 2020. We will begin our next five-year review in the latter half of 2024 and announce the results about a year later.

Among the questions we will consider is the degree to which the structural features of the economy that led to low interest rates in the pre-pandemic era will persist. With time, we will continue to learn from the experience of the past few years, and what implications it may hold for monetary policy.

Олеся Павленко.

Есть кейс 70-ых годов, где слишком быстрое смягчение монетарной политики привело к второй волне роста цен, которая была сильно больнее чем первая, а феду пришлось поднимать ставку до рекордных отметок запуская экономику в длительный и продолжительный кризис кризис длился почти три года. Что может сделать с этим фед сейчас? Во-вторых есть еще один инструмент ужесточения, который фед все еще держит в рукаве, это долгосрочные ожидания по ставки, которые не менялись в сторону роста с начала ковида как это работает и почему это важно, рассказывал вчера в инвестиционном клубе.

Пауэлл заявил, что в настоящее время ДКП является "ограничительной", оказывая понижательное давление на экономическую активность и инфляцию. Глава Федрезерва приветствовал "более низкие показатели" инфляции в летние месяцы. Он отметил, что эта тенденция отмечается и в отчетах за сентябрь, хотя самые последние данные "были несколько менее обнадеживающими". При этом Пауэлл отметил, что сотрудники ФРС прогнозируют дальнейшее сокращение базовой инфляции в сентябре.

Реакция крипторынка на выступление Джерома Пауэлла

Думаю, экономика начинает замедляться. Ввиду чего ожидается, что заседание не повлияет на курс Биткоина. В этот период ожидается биткоин повторит аналогичное замедление после бурного роста, как это было ранее в рамках цикла с начала 2023 года.

Если нам будет поручено создать государственную цифровую валюту, Конгресс обязан санкционировать наши действия», — заявил чиновник.

Джером Пауэлл добавил: также понадобится отдельная законодательная база для регулирования обращения CBDC. В зависимости от того, как и в какой форме будет выражена поддержка парламента, это повлияет на доверие потребителей к цифровому доллару и вероятность юридических проблем, которые могут остановить реализацию проекта». В прошлом году аналитики финансовой компании RBC Wealth Management объявили , что риски цифровых валют центральных банков, связанные с конфиденциальностью и безопасностью, могут перевешивать потенциальные преимущества.

Пауэлл сегодня может поддержать ослабший доллар Пауэлл может подтвердить возможность дальнейшего ужесточения ДКП и ослабить ожидания снижения ставок График индекса доллара интервалами в 5 минут Доллар снизился в пятницу, в то время как евро вырос после резких потерь в четверг. Трейдеры продолжают оценивать вчерашние данные, которые показали, что инфляция снижается, усиливая ожидания того, что процентные ставки достигли пика и центральные банки вскоре начнут снижать ставки. Данные, опубликованные в четверг, показали, что потребительские расходы в США умеренно выросли в октябре, в то время как годовой прирост инфляции был наименьшим более чем за 2,5 года. Политики Федеральной резервной системы дали понять в четверг, что повышение процентных ставок центральным банком США, вероятно, завершилось, но оставили дверь открытой для дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики в случае замедления инфляции.

В сообщении по итогам заседании ФРС отметила, что последние экономические показатели свидетельствуют о том, что экономическая активность увеличивается уверенными темпами. В декабрьском релизе 2023 года сообщалось, что рост экономической активности замедлился по сравнению с высокими темпами в третьем квартале 2023 года. Инфляция за последний год снизилась, но остается высокой», — говорится в релизе. В декабрьском сообщение регулятор также отмечал, что инфляция за последний год снизилась, но остается высокой. При принятии решений регулятор будет учитывать поступающие данные, говорится в его сообщении. Рынок акций отреагировал на итоги заседания снижением. Все экономисты, опрошенные Reuters в период с 16 по 23 января полагают, что цикл ужесточения завершен и уже в этом году ФРС приступит к снижению ставки. Большинство — 86 из 123-х опрошенных — полагают , что снижение начнется во втором квартале.

Пауэлл сегодня может поддержать ослабший доллар

Решение оставить ставки на прежнем уровне было ожидаемым на рынке. Однако тон комментариев по поводу дальнейших действий был слегка агрессивным. Это изменение формулировки по сравнению с предыдущим декабрьским заседанием, на котором FOMC дал понять, что в 2024 году возможно как минимум три снижения ставки.

Анонсированная Израилем операция по захвату «Филадельфийского коридора» на юго-западе сектора Газа на границе с Египтом ещё не началась. На севере Израиля, на границе с Ливаном, после локального обострения в прошедшие дни ситуация вернулась в прежнее русло и периодическим обменам ударам между ЦАХАЛом и «Хезболлой». Тем не менее, угрозы со стороны последних продолжаются. Генсек «Хезболлы» Хасан Насралла вчера выступил с заявлением в связи с происходящим на ливано-израильской границе, сообщив, что «Хезболла» обладает потенциалом, способным поразить цели от Кирьят-Шмоны до Эйлата. Или, говоря простыми словами, на всей территории Израиля. Правда, Израиль и без этого относительно неплохо справляется — им есть, чем бомбить сектора Газа. Тем не менее, поставки в Израиль могут быть осуществлены уже в ближайшее время.

Хотя выступление прежде всего сосредоточено на денежно-кредитной политике, вопросы к главе регулятора, как правило, охватывают широкий спектр проблем. Заседания на этой неделе - первые после того, как республиканцы получили контроль над Палатой представителей на промежуточных выборах - могут охватывать особенно широкий спектр тематик. Некоторые аналитики сосредоточились на убытках в миллиарды долларов, которые сейчас приносят операции ФРС, поскольку Федрезерв платит более высокие ставки за депозиты крупных банков, хранящиеся в центральном банке, чем за свои собственные вклады в государственные облигации США и ценные бумаги, обеспеченные ипотекой. Другие сосредоточились на неоднократных утверждениях ФРС о том, что безработица должна вырасти, чтобы инфляция снизилась - это суждение, может оказаться под особым огнем со стороны демократов Сената и Палаты представителей. Инфляция снизилась с момента последнего выступления Пауэлла в Конгрессе.

Вот основные на сегодня: В 11:30 опубликуют Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании. Фунт хорошо просел и есть все предпосылки к дальнейшему движении вниз. В 14:30 будет сделано заявление по монетарной политике ЕЦБ. Изменения не предвидятся, но всё стоит посмотреть, что скажут.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий