Википедия на русском новости читать

Сейчас у Википедии «неоднозначная репутация» среди российских пользователей. В Рувики будут стараться предоставлять «сбалансированную точную информацию». Все данные будут храниться на российских серверах. Все главные новости в России, странах СНГ и мире: события дня, фото, видео, инфографика.

Главные спортивные новости

И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии. Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Пока что единственный в России ресурс, который может сравниться с «Википедией» по количеству информации - это сеть офлайн-библиотек «Вчера мы приняли решение закрыть "Викимедиа. Готовим бумаги по ликвидации организации, проработавшей 15 лет», — добавил основатель сообщества. Заявление на стол Козловский написал на форуме российской версии онлайн-энциклопедии, руководство МГУ, в котором он работал, поставило его перед выбором из двух вариантов, каждый из которых предполагал прекращение его карьеры в МГУ. Я выбрал последнее», — написал он. Публикация о закрытии сообщества Козловский также отметил, что он рассказал о случившемся на общем собрании « Викимедиа. Процесс ликвидации может занять несколько месяцев, считает Станислав Козловский. Некоммерческая организация «Викимедиа. Как пишет ТАСС со ссылкой на неназванного собеседника, в функции сообщества не входило управление российской «Википедией» — вместо этого оно занималось «поддержкой вики-проектов в России», а также разрабатывало различные «учебники и онлайн-курсы по редактированию "Википедии"». В числе задач сообщество было проведение семинаров и мастер-классов о самой энциклопедии и сторонних вики -проектах. Также участники организации «проводили конференции и другие мероприятия для википедистов из России», пишет агентство.

Предшествующие события Приблизительно за полгода до заявления Козловского сообщество «Викимедиа. Он оставил свою должность в мае 2023 г.

Как отмечал депутат Госдумы Александр Хинштейн, подобное решение «не может быть внезапным».

По его мнению, в интернет-энциклопедии «преобладает одностороннее освещение событий». При этом удалять из русскоязычной версии сайта материалы, которые содержат «противоправную информацию и просто фейки», администрация фонда «Викимедиа» отказывается. Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online».

Но, скажем так, читать его будут все равно, а редактировать уже не смогут из России. Соответственно, «Википедию» на русском языке будут редактировать люди не из России», — сказал он. Козловский отметил, ресурс создается «коллективным трудом» пользователей, а все факты излагаются нейтрально и со ссылкой на «авторитетный источник».

Он уточнил, что ошибки действительно бывают, но «постоянно исправляются». И это никакой не «продукт», он создается коллективным трудом огромного количества людей. В «Википедии» на русском языке зарегистрировано более трех миллионов авторов.

Топ популярных статей в «Википедии» в 2023 году

Новости зарубежья сегодня. Комментарии, репортажи, интервью, аналитика от первых лиц. Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу. Все свежие новости в «Независимой газете». Публикуем в реальном времени. Википедия сегодня — Российский аналог «Википедии» откроется в полномасштабной версии 15 января. Статья найдется: российский аналог «Википедии» заработает в полной версии 15 января.

Новости этого дня

  • В «Википедии» ответили на предложение главы СПЧ Фадеева закрыть онлайн-энциклопедию
  • Эксклюзивные материалы
  • «Викимедиа.ру» закрывается в России. Она занималась поддержкой русскоязычной «Википедии»
  • ‎App Store: Википедия

Все публикации

Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры. Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины. И их дети.

Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства.

Здесь покажем всего по две фотографии из каждой номинации. Чтобы увидеть остальные, переходите на страницу конкурса, где вы также найдёте галерею лучших фотографий с комментариями жюри — это те снимки, которые членам жюри особенно понравились и были отмечены при выборе победителей. Традиционно есть фотографии из Петербурга и Центральной России, а также сразу два призовых места достались обобщённому Уральскому региону: памятнику конструктивизма из Тюмени редкое сочетание, согласитесь и замечательному интерьерному снимку из Пермского края. В номинации «Культурное наследие под угрозой» победителей тоже несколько, поскольку жюри хотело отметить и разных авторов, и те объекты, ситуация с которыми выглядит особенно тревожной.

Рассматривается версия, что стрелявший перепутал водителя с отцом детей. Сам адвокат рассказал, что громкими преступлениями не занимается, ведет дела в арбитраже. Стрелявшего ищут, заведено уголовное дело.

В Калгари завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Ягр занимает второе место по набранным очкам в истории НХЛ [9]. Политик отбывал 19-летний срок в колонии особого режима в поселке Харп за полярным кругом. В тот же день в России и многих странах мира люди начали возлагать цветы в память о Навальном.

Российская «Википедия» опасается получения статуса иноагента

Свежие новости на сегодня. Авто. Новости политики, экономики и культуры. Последние мировые новости. Главные новости и события, происходящие в мире, эксклюзивные материалы и мнения экспертов. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Также на : новости, поиск, погода, гороскоп, программа передач, авто, спорт, игры, знакомства, работа.

Рассылка новостей

  • Лента последних новостей в России и мире
  • По «Википедии» нанесен тяжелый удар. Закрывается ее российское сообщество поддержки. Опрос
  • Сообщество поддержки русскоязычной «Википедии» будет закрыто - Ведомости
  • RIA Novosti - Wikipedia

Весь спорт.

Find latest news from every corner of the globe at , your online source for breaking international news coverage. RIA Novosti (Russian: РИА Новости), sometimes referred to as RIAN (РИАН) or RIA (РИА), is a Russian state-owned domestic news agency. Свежие новости на сегодня. Авто. Новости политики, экономики и культуры. Постановление Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 458 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, суммы.

«Викимедиа.ру» закрывается в России. Она занималась поддержкой русскоязычной «Википедии»

Все последние главные новости. Срочные новости онлайн. Новости сегодня шоу-бизнеса. Гороскоп на сегодня. Происшествия, ЧП, ДТП. Прогноз погоды. Важные события в мире. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал слова российского лидера Владимира Путина о том, что Москве комфортно работать с Джо Байденом на посту президента США. "Россия сегодня" — ведущая международная медиагруппа, которая представляет линейку.

Израильские новости

Новости России и мира, последние события на сегодня - Новости Постановление Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 458 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, суммы.
Кажется, «Википедию» могут заблокировать. А что вообще о ней нужно знать? Сайт «РУВИКИ» стал доступен для читателей в бета-версии. Сейчас в российском аналоге «Википедии» почти два миллиона статей на русском языке. Редактировать их пользователи смогут в скором времени, уверяют разработчики.
Сообщество поддержки русскоязычной «Википедии» будет закрыто - Ведомости В России закрывается организация «», которая занималась поддержкой русскоязычного сообщества онлайн-энциклопедии «Википедия». Об этом рассказал исполнительный директор «» Станислав Козловский.
Все публикации «Заблокировать может в любой момент государство. Но, скажем так, читать его будут все равно, а редактировать уже не смогут из России. Соответственно, «Википедию» на русском языке будут редактировать люди не из России», — сказал он.

Кто и как пишет статьи на «Википедии»?

  • Анонсирована российская Wikipedia «Рувики» — особенности, когда ждать |
  • Лучшие статьи за сутки
  • Российская «Википедия» опасается получения статуса иноагента
  • В «Википедии» ответили на предложение главы СПЧ Фадеева закрыть онлайн-энциклопедию
  • Популярное видео

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий