В каком слове есть звук ф вторник любовь февраль фигура

1593. В каком слове буква не обозначает звук. Что такое парные и непарные согласные. Всего в русском языке существует 36 согласных звуков — они могут быть глухими или звонкими. Например, в слове «кот» буква т звучит глухо — обратите внимание на то, как мало вы вкладываете голоса в этот звук.

Повторение изученного по теме: «Фонетика. Графика. Орфоэпия. Орфография»

25 В каком слове есть звук [ф]? первый звук [ф]. 3.В слове ДОСТАНЬТЕ (предложение 16). 5. На какие группы делятся согласные звуки? Комментарий должен быть минимум 20 символов. Ь знак показывает, что перед нами имена существительного 3-его склонения. №9 В каком ряду во всех словах все согласные являются звонкими звуками? Вы открыли страницу вопроса В каком слове имеется звук [Ф]?. Он относится к категории Русский язык.

Орфоэпические нормы - Попытка 2

Иней лёг на ветви ели, Иглы за ночь побелели. С. Маршак. В каких словах есть звук [й’]? В каком из них звук [й’] обозначен буквой «и краткое»? Напишите строки по памяти. При подготовке к письму пользуйтесь Памяткой 6. [рукаф] — [шкаф], звук [ф]. Можно ли на слух определить, какой буквой надо обозначить парный по глухости-звонкости согласный звук на конце слова? А какое слово будет проверочным для каждого из данных слов? E) звуки речи. Ответ: Е. 8. В каком слове буква не обозначает звук? A) Лицо.

Тест по русскому языку "Фонетика. Орфоэпия" 5 класс

Мальчик думает о маме и о папе. Крпсивый лебедь п.. Ещё написать какое это предложение например Повествовательное? Milasendega 28 июн. Такая она была бедная, что порой ей даже не из чего было хлеба испечь. И была у неё соседка - злыдня, которая эту старушку непрестанно бедностью её попрекала. И вдруг заметила соседка : как только она принимается хлеб.. Yanaovchar 28 июн. Звуки речи 2. Сами звуки 1.

Песня 2. Басня 3. Составить сложный план на : тему звуки речи?

Категории: В каком ряду во всех словах есть звук [г]?

В словах какого ряда количество букв и звуков совпадает? В словах какого ряда звуков больше чем букв? В словах какого ряда звуков меньше чем букв? В каком слове все согласные звуки мягкие?

В каком слове все согласные звуки глухие? В каком слове все согласные звуки звонкие? В каком слове произносится гласный [о]?

В каком слове произносится гласный [а]? В каком слове произносится гласный [и]? В каком слове произносится согласный [т]?

В каком слове произносится согласный [д]? В каком слове произносится согласный [г]? В каком слове произносится согласный [к]? В каком слове произносится согласный [з]? В каком слове произносится согласный [с]? В каком слове произносится согласный [ф]?

В словах какого ряда звуков больше чем букв? В словах какого ряда звуков меньше чем букв? В каком слове все согласные звуки мягкие? В каком слове все согласные звуки глухие? В каком слове все согласные звуки звонкие? В каком слове произносится гласный [о]? В каком слове произносится гласный [а]? В каком слове произносится гласный [и]? В каком слове произносится согласный [т]?

В каком слове произносится согласный [д]? В каком слове произносится согласный [г]? В каком слове произносится согласный [к]?

В каком ряду во всех словах есть звук [г]?

2) перебежчик, сторожка 4) намажьте, жонглировать. 24. В каком ряду во всех словах есть звук [к]? здесь звук [ф']. Подробные ответы на вопрос В каком ряду во всех словах есть звук ж?

Фонетический разбор «февраль»

А миллион, появиться, досье, сияют Б цвет, смерть, снадобья, пашня В матерью, вьюн, ящерица, климат Г лыжник, двор, корова, ель 7. Укажите ошибочное суждение. Где правильно расставлены ударения?

В каком слове ударение падает на второй слог?

В каком слове ударение падает на первый слог? В каком слове ударение на последнем слоге? В каком слове ударение на первом слоге?

В каком слове ударение на втором слоге? В каком слове ударение на третьем слоге? В каком слове ударение на четвёртом слоге?

В словах какого ряда ударение падает на первый слог? В словах какого ряда ударение падает на второй слог? В каком слове выделенная буква обозначает твёрдый согласный звук?

Звуки, состоящие только из голоса, называются: А гласными 10. Выберите группу слов, в каждом из которых есть мягкие согласные звуки: А чаща, шина, точка, дело, тень Б точка, дело, тень, чаща, грач В дело, тень, точка, шина Г дело, тень, чаща, шина 11. Выберите группу слов, в каждом из которых есть глухие согласные звуки: А кочка, жар, ночь, дом, цех Б жар, шар, кочка, ночь, цех В кочка, шар, ночь, цех, цель Г кочка, ночь, дом, жар, цех 12.

В каком слове все согласные звуки глухие? В каком слове все согласные звуки звонкие? В каком слове произносится гласный [о]?

В каком слове произносится гласный [а]? В каком слове произносится гласный [и]? В каком слове произносится согласный [т]? В каком слове произносится согласный [д]? В каком слове произносится согласный [г]? В каком слове произносится согласный [к]?

В каком слове произносится согласный [з]? В каком слове произносится согласный [с]? В каком слове произносится согласный [ф]?

Информация

Тесты по фонетике русского языка с ответами Один вариант по русскому языку для 10 класса. 1. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?
Контрольная в тестовой форме для 10 класса В первых двух словах ф смягчает мягкая гласная буква е, в последнем мягкий знак.
В каком слове произносится согласный звук т футбол смеется 2)любовь 4)фигура.
Презентация на тему "Тренировочные задания по фонетике" по русскому языку для 9 класса [л’] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), мягкий (парный) ь. не обозначает звука. В слове 7 букв и 6 звуков. При фонетическом разборе слова «февраль» используются правила.
В каком ряду во всех словах есть звук ж? | Сайт вопросов и ответов [HOST] Игра «Твердый — мягкий» Перед ребенком лежат синяя и зеленая карточки. Если в словах, которые произносит взрослый, находится твердый звук Ф, ребенок поднимает синюю карточку.

ГДЗ Юным умникам и умницам 2 класс 1, 2 часть, Холодова. Ответы на задания

В каком слове ударение падает на третий слог? В каком слове ударение падает на второй слог? В каком слове ударение падает на первый слог? В каком слове ударение на последнем слоге? В каком слове ударение на первом слоге?

В каком слове ударение на втором слоге? В каком слове ударение на третьем слоге? В каком слове ударение на четвёртом слоге? В словах какого ряда ударение падает на первый слог?

В словах какого ряда ударение падает на второй слог?

Если в данном предложении вычеркнуть все гласные, то останутся только звонкие, непарные согласные звуки. Такой фонетический процесс называется оглушением. Примечание: буква Ь после шипящих Ж, Ш, Ч, Щ указывает не на мягкость а является показателем определённой грамматической формы: Рожь, ночь - сущ. Особенности произношения некоторых грамматических форм В окончаниях -ОГО- -ЕГО- имён прилагательных, причастий, местоимений произносится звук [В]: прекрасного, летящего, своего 9.

Что называется графикой? А акустические свойства Б звуки человеческой речи В классификация звуков Г способы образования звуков Д совокупность средств письменности, используемых для фиксации речи 9. Найдите вариант только со звонкими согласными: А р,й,з,г,ж Б к,г,ж,д,в В м,ч,ш,щ,л Г д,т,з,к,ф 3 Д н,б,ц,в,м 10. Какая буква обозначает два звука? В каком сочетании предлог С произносится звонко?

А с ошибкой Б с реки В с крылом Г с горы Д с языком 12. Назовите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением: А бетон Б печаль В трясина Г портфель Д капуста 14. В каком слове ударение падает на второй слог? А квартал Б каталог В дозвонишься Г средства Д некролог 15. Укажите слова, в которых происходит оглушение: А фуражка, грибков Б сдача, сбить В сбегать, сделать Г сгоряча, сдвинуть Д сгореть, сгиб 17. Выделите вариант с непроизносимой согласной: А словес…ный, безопас…ный Б вкус…ный, прекрас…ный В горес…ный, радос…ный 4 Г искус…ный, ровес…ник Д чудес…ный, блес…нуть 20. Укажите вариант с О после шипящих: А изж.. Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.

Во всех словах согласные только звонкие в строке. А миллион, появиться, досье, сияют Б цвет, смерть, снадобья, пашня В матерью, вьюн, ящерица, климат Г лыжник, двор, корова, ель 7. Укажите ошибочное суждение.

Тестовые задания по теме «Фонетика». 5 класс

  • Аннотация к презентации
  • Проверочная работа по фонетике
  • Домашний очаг
  • Проверь себя. Тест по фонетике.
  • Проверь себя. Тест по фонетике.
  • Фонетика.Тренировочный тест по русскому языку.Презентация. - русский язык, презентации

В каком слове имеется звук [Ф] ?

2. В слове ВЬЮГА количество букв и звуков совпадают. 3. В слове ВТОРНИК есть звук [Ф]. 4. В словах РОЖЬ, НОЧЬ — Ь знак показывает, что перед нами имена существительного 3-его склонения. №9 В каком ряду во всех словах все согласные являются звонкими звуками? в) В слове Россия количество букв и звуков совпадает. г) В слове Ширь один согласный мягкий. 3. В каком слове есть звук [и]? 2. В слове ВЬЮГА количество букв и звуков совпадают. 3. В слове ВТОРНИК есть звук [Ф]. 4. В словах РОЖЬ, НОЧЬ — Ь знак показывает, что перед нами имена существительного 3-его склонения. №9 В каком ряду во всех словах все согласные являются звонкими звуками? 4 ответ. В первых двух словах ф смягчает мягкая гласная буква е, в последнем мягкий знак.

В каком слове есть звук [ф]- твердый? 1)вторник 3)февраль 2)любовь 4)фигура ​

ТЕСТЫ ПО ТЕМЕ ФОНЕТИКА (5-11 КЛАССЫ) 10. В каком ряду во всех словах пропущена безударная непроверяемая гласная корня?
Тест по теме: « Фонетика. Графика. Орфоэпия» | Авторская платформа [HOST] 4) вьюжная. В каком слове есть звук [з']?

Контрольная работа по фонетике и орфоэпии 5 класс (с ответами)

Отгадайте слова. Звуки этого слова вы узнаете, взяв третий звук от слова редька, ударный гласный от слова позвонит, четвертый звук от слова съехал, четвертый звук от слова юмор. Звуки этого слова вы узнаете, взяв третий звук от слова полка, ударный гласный от слова торты, третий звук от слова мёд, четвертый — от слова будка и безударный гласный от слова рама. Укажите ошибочное суждение. В слове ПОЁТ все согласные звуки глухие. Расставьте ударения в стихотворных строчках: Нет, вы только посмотрите:.

ВосьмиклассницаHD 28 июн. Найдите в следующих предложениях разговорные слова? Vtorcevkirill 28 июн.

Солнце светит. Девочка делает зарядку. С дерева упало сочное яблоко. Мальчик думает о маме и о папе. Крпсивый лебедь п.. Ещё написать какое это предложение например Повествовательное? Milasendega 28 июн. Такая она была бедная, что порой ей даже не из чего было хлеба испечь.

И была у неё соседка - злыдня, которая эту старушку непрестанно бедностью её попрекала. И вдруг заметила соседка : как только она принимается хлеб..

Задание 23. Устно определите значения следующих пар слов. Составьте с ними словосочетания и запишите их. Атлас — атлас, броня — броня, подвижный — подвижной, хаос — хаос, характерный — характерный. Тестовые задания по теме «Фонетика». В словах какого ряда количество букв и звуков совпадает?

В словах какого ряда звуков больше чем букв? В словах какого ряда звуков меньше чем букв? В каком слове все согласные звуки мягкие? В каком слове все согласные звуки глухие? В каком слове все согласные звуки звонкие? В каком слове произносится гласный [о]?

В каком слове произносится согласный твёрдый звук Б?

В каком слове произносится согласный твёрдый звук П? В словах какого ряда нет согласного твёрдого звука Ж? В каком ряду во всех словах есть звук К? В каком ряду во всех словах есть согласный твёрдый звук Г? В каком ряду во всех словах есть согласный звук Ш? В каком ряду во всех словах нет согласного твёрдого звука С? В каком ряду во всех словах есть согласный мягкий звук Д?

В каком ряду во всех словах нет согласного твёрдого звука З?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий