Устное собеседование 2024

Итоговое собеседование — устная часть ОГЭ по русскому языку, который сдают ученики 9-го класса. Зачёт по устному экзамену — допуск к основному этапу ОГЭ! Устный ОГЭ состоит из 4. 14 февраля 2024 года пройдет первая процедура государственной итоговой аттестации среди выпускников 9-х классов. Устное итоговое собеседование 9 класс. Итоговое собеседование служит важным этапом в жизни школьников. Забирай файл "Что нужно знать для устного собеседования" и другие полезные для ОГЭ по русскому в ТГ → +9rKDk3j2lwQ3Mzk6 или в ВК → https://vk.

Итоговое собеседование 2024: как подготовиться

14 февраля 2024 года. Дополнительные сроки. Таким образом, требования к ответам на устных собеседованиях в 2024 году будут высоки, и будут включать в себя умение обосновывать свои ответы научными данными, структурировать. Итоговое (устное) собеседование проводится во всех регионах Российской Федерации 14 февраля 2024 года.

Итоговое собеседование 2024.Часть 1. Примеры.

Критерии оценивания устного собеседования 2024 Содержание статьи.
Итоговое собеседование 2024 Итоговое устное собеседование в 2024 году.
Итоговое собеседование 2024 — Отдел образования Администрации Матвеево-Курганского района На проведение итогового собеседования с одним участником итогового собеседования отводится примерно 15-16 минут.
Итоговое собеседование по русскому: как готовиться и когда будут результаты Изменения в КИМ 2024 года по сравнению с 2023 годом: По итогам анализа результатов выполнения заданий итогового собеседования была оптимизирована критериальная система.

Демоверсия итогового собеседования 2024

В таблице ниже представлены критерии оценивания устного собеседования по русскому языку на огэ 2024 в сравнении с критериями 2023 года. Устное собеседование 2024 число. Схема проведения итогового собеседования. Итоговое собеседование ОГЭ 2024 по русскому языку 9 класс является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего. Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году будет проходить в соответствии с. Просмотр содержимого документа «Слив итоговое устное собеседование 2024». Что нового в ОГЭ 2024.

Демоверсия итогового собеседования 2024

Учащиеся, которые не смогут пройти собеседование, не допускаются к итоговой аттестации ГИА или ОГЭ , поэтому к мероприятию следует относиться так же серьезно, как и к обязательным экзаменам, предусмотренным в 9 классе. По выше упомянутой ссылке можно найти полную информацию про порядок проведения итогового собеседования в 2024 году. Всем родителям и учащимся, которые еще это не сделали, имеет смысл ознакомиться с документами, представленными на портале. Краткая справка об итоговом собеседовании Естественно, всех учащихся 9-х классов интересуют сроки проведения итогового собеседования в 2024 году.

Времени на подготовку действительно практически не осталось. Мероприятие намечено на 14 февраля 2024 г. Однако для тех, кто не сможет принять в нем участие по уважительным причинам или не прошедшие собеседование из-за недостаточных знаний по русскому языку, предусмотрены резервные даты.

Это 13 марта и 15 апреля. По сути, собеседование является устным экзаменом облегченного образца, поэтому бояться его не стоит.

Варианты и ответы на итоговое устное собеседование, вы можете приобрести заранее на нашем сайте, выбрав из списка ниже, свой регион. Всего будет доступно 2 варианта на часовой пояс РФ. Мы предлагаем вам приобрести варианты и карточки экзаменатора за 2-3 часа, до начала проведения данной работы.

В задании вам дадут дополнительную цитату — ее важно вставить в ваш пересказ. Старайтесь рассказывать настолько подробно, насколько возможно. Пересказ предполагает изложение основного содержания прочитанного текста своими словами. Важно уметь выделить главные мысли и логично связать их в единое целое, демонстрируя навыки владения русским языком. Максимальное количество баллов за пересказ — 4. Монолог На этом этапе учащемуся предлагается высказаться на определенную тему — работа с текстом закончена. Важно продемонстрировать способность логично и последовательно излагать свои мысли, а также использовать разнообразные лексические и грамматические конструкции. Здесь вы выбираете тему из трех на выбор. Монолог на каждую из тем должен соответствовать определенному типу речи: описанию, повествованию или рассуждению. В демоверсии от ФИПИ за 2024 год это: музей, помощь другу и образование. В зависимости от темы вам выдается карточка с вопросами или фотографией и вашим заданием.

Итоговое собеседование по русскому языку в Чувашии проводится по модели с участием экзаменатора-собеседника. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Результатом собеседование является зачет или незачет. Максимальный балл — 20, минимальный балл для получения зачета - 10.

ГИА-9 - 2024. Итоговое собеседование

Например, если не разбираетесь в моде, возможно, вам будет проще рассказать историю из жизненного опыта. В монологе не употребляйте слова, если не уверены, что произнесёте их правильно — так тоже можно избежать ошибок. Задание 4: диалог По теме, которую вы выберете в задании 3, нужно будет ответить на вопросы экзаменатора. Здесь проверяют навыки спонтанной речи, поэтому времени на подготовку не будет. Примеры вопросов, которые экзаменатор может задать в задании 4. В ответе используйте конструкции, которые связывают мысли: «несомненно», «по моему мнению», «на мой взгляд», «поскольку» и т. Это поможет сделать вашу речь более последовательной и даст время сформулировать мысли грамотно. Также подтверждайте свою точку зрения фактами, например: — Посещал ли ты музеи? В свободное время я предпочитаю тренироваться.

Баллы и критерии оценивания Общее количество баллов за выполнение всей работы — 20. Чтобы получить «зачёт», нужно набрать 10 баллов и более. Иначе школьнику нужно будет пересдать экзамен в дополнительные дни. За первое задание можно получить максимум 2 балла. Второе — 5 баллов. Третье — 3 балла. Четвёртое — 2 балла. В итоге, если вы успешно выполните все 4 задания, то наберёте 12 баллов.

Ещё до 8 баллов могут начислить за соблюдение норм русского языка. Основные критерии для чтения текста вслух — интонация и темп чтения. Также необходимо не допустить искажения слов. Для пересказа текста важно сохранить микротемы, включить высказывание, не допустить ошибок в цитировании. В монологе нужно привести не менее 10 предложений по теме. В диалоге требуется дать развёрнутые ответы.

Итоговое устное собеседование ОГЭ 2024 по русскому языку для 9 класса. Материалы для подготовки.

В задании 2 предлагается пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием.

Часть 2 состоит из двух заданий. Задания 3 и 4 не связаны с текстом, который Вы читали и пересказывали, выполняя задания 1 и 2. Вам предстоит выбрать одну тему для монолога и диалога. В задании 3 необходимо выбрать один из трёх предложенных вариантов беседы: описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение об одной из сформулированных проблем — и построить монологическое высказывание. Время на подготовку — 1 минута. В задании 4 Вам предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания. Общее время Вашего ответа включая время на подготовку — примерно 15—16 минут. На протяжении всего времени ответа ведётся аудиозапись. Во время проведения итогового собеседования Вы имеете право делать пометки в контрольных измерительных материалах.

Постарайтесь полностью выполнить поставленные задачи, говорите ясно и чётко, не отходите от темы.

Сколько дней проверяют устное собеседование? Завершение проверки и оценивания итогового собеседования комиссией должно осуществиться в течение пяти календарных дней со дня проведения собеседования. Обучающиеся могут узнать результаты итогового собеседования в учебных заведениях, где они проходят обучение по программе основного общего образования.

Экстерны могут получить информацию о результатах собеседования в образовательных учреждениях, где они проходили собеседование. Подтверждением ознакомления участников с итогами собеседования является подпись участника в документе с указанием даты. Результаты итогового собеседования имеют бессрочный срок действия, и апелляции по ним не предусмотрены.

Итоговое устное собеседование ОГЭ тренировочные варианты 9 класс

2024 учебном году итоговое собеседование проводится. Смотрите видео на тему «устное собеседование 2024» в TikTok (тикток). Через неделю во всех школах страны#устноесобеседование2024 #устныйрусский. Фипи устное собеседование 2024 изменение критериев.

Итоговое собеседование 2024.Часть 1. Примеры.

А в 10 классе заняла призовое место в районной олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности, где нужно было продемонстрировать не только знание теории, но и навыки оказания первой медицинской помощи. Девушку увлекала медицина, и Екатерина решила связать с ней свою жизнь. В 2013 году она стала студенткой медицинского колледжа, а после его окончания в качестве медицинского работника поступила на военную службу по контракту. Верой и правдой выполняла она свой долг перед Родиной, но момент славы был ещё впереди. С началом специальной военной операции Екатерина Ивановна отправилась на передовую в должности фельдшера. Ей приходилось забирать раненых с поля боя и сопровождать в госпиталь. Прапорщик Екатерина Иванова самоотверженно закрыла собой тяжело раненного военнослужащего, который не смог самостоятельно укрыться от снарядов противника. Благодаря её героическому поступку жизнь солдата была спасена.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся: создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. Итоговое собеседование девятиклассники сдают в своих школах. На сдачу итогового собеседования каждому учащемуся отводится примерно 15-16 минут.

Во время проведения итогового собеседования Вы имеете право делать пометки в контрольных измерительных материалах. Задания с тренировочных вариантов Задание 1. Чтение текста.

Выразительно прочитайте вслух текст о выдающемся советском баскетболисте Александре Александровиче Белове 1951—1978. Задание 1. Выразительно прочитайте вслух текст о прославленном советском легкоатлете, стайере Владимире Петровиче Куце 1927—1975.

Выразительно прочитайте вслух текст о советском легкоатлете спортсмене по прыжкам в высоту , заслуженном мастере спорта СССР Валерии Николаевиче Брумеле 1942—2003. Выразительно прочитайте вслух текст о советском лыжнике, заслуженном мастере спорта СССР Вячеславе Петровиче Веденине родился в 1941 году. Выразительно прочитайте вслух текст о советском тяжелоатлете, заслуженном мастере спорта СССР, двукратном олимпийском чемпионе Василии Ивановиче Алексееве 1942—2011.

Выразительно прочитайте вслух текст о советском и российском фехтовальщике на саблях, четырёхкратном олимпийском чемпионе Станиславе Алексеевиче Позднякове родился в 1973 году. Выразительно прочитайте вслух текст о выдающемся спортсмене, первом российском олимпийском чемпионе в фигурном катании на коньках Николае Александровиче Панине Коломенкине 1872—1956. Чтение текста Выразительно прочитайте вслух текст о российском государственном деятеле, дипломате Александре Михайловиче Горчакове 1798—1883.

Чтение текста Выразительно прочитайте вслух текст о советском и российском писателе, киносценаристе, капитане дальнего плавания Викторе Викторовиче Конецком 1929—2002.

Время на подготовку — до 2-х минут. В задании 2 предлагается пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием. Часть 2 состоит из двух заданий. Задания 3 и 4 не связаны с текстом, который Вы читали и пересказывали, выполняя задания 1 и 2. Вам предстоит выбрать одну тему для монолога и диалога. В задании 3 предлагается выбрать один из трёх предложенных вариантов беседы: описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулированных проблем — и построить монологическое высказывание. Время на подготовку — 1 минута.

В задании 4 Вам предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания. Общее время Вашего ответа включая время на подготовку — примерно 15—16 минут. На протяжении всего времени ответа ведётся аудиозапись. Во время проведения итогового собеседования Вы имеете право делать пометки в контрольных измерительных материалах. Задания с тренировочных вариантов Задание 1. Чтение текста.

Дистанционное обучение

  • Итоговое собеседование -2024
  • ПОДГОТОВКА ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ 2024 | LANCMAN SCHOOL
  • Онлайн-школа Тетрика
  • Итоговое (устное) собеседование варианты и ответы (14 февраля 2024 г.)
  • Итоговое собеседование 2024 — Отдел образования Администрации Матвеево-Курганского района

Когда устное собеседование 2024 9 класс

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году. Устное собеседование: варианты 2023/24. Итоговое собеседование служит важным этапом в жизни школьников.

Устное собеседование 2024

  • Подготовка к итоговому собеседованию по русскому языку 9 класс 2024 | Томск
  • Всё про устное собеседование 2024 — какие изменения и как сдать? | Русский язык ОГЭ - YouTube
  • Telegram: Contact @oge_ustnoe_sobesedovanie2024
  • Итоговое собеседование — Итоговое собеседование 2024
  • Итоговое собеседование 2024.Часть 1. Примеры.
  • Ответы на устное собеседование 2024

Итоговое собеседование 2024.Часть 1. Примеры.

Для учащихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут. Результатом итогового собеседования является "зачет" или "незачет". Заявление на итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году.

Россия славится своими героями. Исключительные примеры храбрости россиян мы видим и в наше время. На фотографиях изображена Екатерина Ивановна Иванова родилась в 1991 году —участница специальной военной операции. Выразительно прочитайте текст о Екатерине Ивановне Ивановой вслух.

У вас есть 2 минуты на подготовку. Екатерина Ивановна Иванова родилась в Белгородской области. Она с детства серьёзно занималась спортом, побеждала в различных состязаниях.

За итоговое собеcедование не ставятся оценки - действует система "зачёт-незачёт". Критерии оценивания вполне лояльные: надо набрать не менее 10 баллов. В случае осечки или отсутствия на экзамене по болезни есть целых две попытки пересдачи. Какие трудности в сдаче устного экзамена были выявлены в прошлом и позапрошлом году? Формат устного экзамена с видеофиксацией ответов для многих участников оказался трудным из-за волнения и стеснительности некоторых детей.

При подготовке участника собеседования к ответам на вопросы есть ограничение по времени - некоторых это нервирует.

В 2023 - 2024 учебном году итоговое собеседование проводится: - 14 февраля 2024 года - основной срок - 13 марта и 15 апреля 2024 года - резервные сроки Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку: обучающиеся подают заявления в ОО, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования; экстерны -в ОО по выбору экстерна. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в ОО и или на местах, определенных органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования. Комплекты текстов.

Защита документов

Дата проведения Итогового собеседования в 2024 году — 14 февраля. Итоговое собеседование проводится в школах, в которых обучаются участники итогового собеседования. Участники итогового собеседования, получившие неудовлетворительный результат «незачет» , и не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам, подтверждённым документально, допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные даты в текущем учебном году во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля : Возможность пересдать Итоговое собеседование в 2024 году: 13 марта и 15 апреля.

Варианты и ответы устного итогового собеседования мы опубликуем в нашем телеграмм канале бесплатно за 2-3 часа до начала проведения работы для всех регионов. Ниже представлен вариант, который чаще всего попадается на пробниках устного русского и идеально подойдёт для тренировки: 2024-02-13 16:26.

Это испытание не только представляет собой проверку знаний, но также является возможностью для учеников продемонстрировать свою уверенность в своих способностях и готовность к предстоящим учебным вызовам. Основная часть устного собеседования представляет собой важный инструмент для оценки квалификации школьников, проверки их умения логически мыслить и ясно выражать свои идеи. В текущем 2024 году основное внимание будет уделено способности учеников критически анализировать информацию и обосновывать свои ответы. Для успешного прохождения этапа устного собеседования и получения допуска к ОГЭ, ученикам следует тщательно готовиться.

Рекомендации для подготовки включают в себя: Повторение и систематизацию материала по ключевым темам. Развитие навыков публичных выступлений и ясного изложения своих мыслей. Проведение пробных собеседований с родителями, учителями или сверстниками. Анализ обратной связи от преподавателей о предыдущих собеседованиях для совершенствования своей техники ответов. В день собеседования необходимо, чтобы ученики подходили к этому событию с максимальной концентрацией и готовностью. Они должны не только продемонстрировать свои знания, но также проявить гибкость мышления, умение вести диалог и принимать конструктивную критику. Итоговое устное собеседование 14 февраля представляет собой важный этап на пути к ОГЭ, который дает ученикам возможность подтвердить свои знания и готовность к экзаменам.

Не бойтесь фантазировать, опишите детально мелкие вещи на картинке или расскажите предысторию фотографии.

Подытожьте все позитивной нотой: «Я считаю, что такие уроки в музее полезны для школьников». Пример задания из демоверсии 2024 года Повествование — это небольшая последовательная история, так что следите за логикой. В задании также попросят осветить несколько вопросов. План повествования выглядит так: Кратко опишите, что произошло, когда, где, кто участвовал. Как пришла эта мысль, идея, подготовка к событию — этому типу характерно обилие глаголов. Кульминация, само событие, описание всех деталей. Эмоции после события. Какие сделали выводы, какой результат события.

Пример задания из демоверсии 2024 года Рассуждение по структуре похоже на сочинение: вступление, основная часть, заключение. Здесь важно заявить тезис, далее его аргументировать и подвести итог. План таков: Ответ на вопрос — это и есть тезис, мысль, которую вы будете доказывать или опровергать. Аргументы за или против тезиса. Максимальный балл за монолог — 3 балла.

Устное собеседование 9 класс 2024 какого числа

Итоговое собеседование 2024 Естественно, всех учащихся 9-х классов интересуют сроки проведения итогового собеседования в 2024 году.
Итоговое собеседование 2024 какие изменения Тексты устного собеседования 2024 года для 9 класса.

Устное (итоговое) собеседование 9 класс на 14 февраля 2024 г.

Устное собеседование 2024 число. Схема проведения итогового собеседования. Устное собеседование 2024: подробное руководство и варианты заданий. Итоговое устное собеседование в 2023-2024 учебном году будет проходить в соответствии с Порядком проведения ГИА во вторую среду февраля. В 2024 году итоговое собеседование проводится в следующие сроки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий