Ted выступление

Если вы ещё ни разу не смотрели ни одной лекции TED, то либо у вас нет ютуба, либо вы просто не знали, что те занимательные короткие мотивационные выступления на самые разные темы.

Публичные выступления: 17 советов от спикеров TED Talks

не упустите возможность самообразования, не выходя из дома! Откройте лучшие выступления на TED по темам мотивации, карьерного успеха и личностного развития от таких спикеров, как Скотт Динсмор и Шон Ахор. Раскройте свой потенциал с TED! Гладуэлл — звезда TED, но это выступление было ужасным. Он беззастенчиво рекламировал свою книгу «Озарение». 3. Дэвид Кэмерон — «Новая эра государственного управления» (2010). В статье на Tilda Publishing собраны TED выступления дизайнеров и визионеров о нестандартном мышлении, технологиях в дизайне и природе творческого процесса.

9 выступлений TED Talks, которые помогут создавать лучший контент

Это человек, который лично брал интервью у самых популярных ораторов TED. Он сам проанализировал свыше 500 TED-выступлений, а это более 150 часов видеозаписи. Собрали для вас 10 лучших выступлений с конференции Ted о счастье, успехе, работе и жизни — концентрат полезной и нужной всем информации. Что такое TED Talks. TED – это американский некоммерческий фонд, который ежегодно проводит конференции для распространения уникальных и важных идей по всему миру. Конференции TED – это уникальное явление на границе бизнеса и интернета. Выступление на конференции частного некоммерческого фонда TED (Technology, Entertainment, Design) почти равноценно настоящему подвигу. Здесь мы собрали самые популярные выступления TED об опыте художника, о том, что заслуживает быть в музее, как мы переживаем время и память через искусство и многое другое.

5 секретов публичных выступлений: опыт спикеров TED

Мероприятия в нашей стране Россия — страна, в которой Ted Talks только развивается. Из-за дорогостоящих выступлений попасть на них могут немногие. Но все же организаторы фонда решили помочь развитию компании в России с такими особенностями: В России Ted Talks только начинает набирать популярность. На данный момент количество представителей компании не превышает 100 человек. Он активно работает над программами философского характера, привлекая студентов, учителей. Крупнейшее мероприятие было в 2017 году.

Все выступления имеют онлайн-доступ. Наиболее частыми являются следующие: проблемы гендерных стереотипов; освоение Севера России; борьба "гуманитариев" и "математиков"; возможности развития в стране. Ей управляет группа из 15 человек. С 2009 года в России доступны разнообразные выступления по актуальным темам. Выступления Ted Talks Далее рассмотрим Топ-3 лучших выступлений Ted Talks: "Почему я очень боюсь публичных выступлений или борьба с заиканием".

Монолог Меган Вашингтон, певицы, которая не может нормально говорить, поразил многих. Девушка не только рассказала о своей проблеме, но и дала полезные советы, способы по борьбе с заиканием. Джош Кауфман известен своими полезными книгами, которые дают мотивацию к саморазвитию. Джош на основе личного опыта рассказывает, как после рождения дочери решил все кардинально изменить. Начинает он с возраста, в котором находится на данный момент, и заканчивает началом карьеры.

Крис Андерсон: "Ted Talks. Слова меняют мир", или Гид по качественному выступлению В 2016 году Крис Андерсон, вдохновленный вступлением Зои Андерсон, решил создать понятное и простое руководство, с помощью которого каждый желающий выступить мог бы это сделать.

Аудитория не захочет слушать старую тему со старым подходом, который могли выбрать сотни других. Подумайте, как вы можете изменить ситуацию и добавить своей индивидуальности своей речи, чтобы донести ценный контент до аудитории. Одна тема, тысячи идей, тысячи стилей 5. Говорите ясно Вам не обязательно обладать завораживающим голосом, который погружает аудиторию в транс, но вы будете очень признательны, если проецируете его так, чтобы он был четким.

У опытных коммуникаторов надежный голос, несмотря на любые нервные или тревожные эмоции, которые они могут испытывать. В презентации TED Talks почти не слышно приглушенных звуков. Все сообщения передаются кристально чистым тоном. Хорошо, что вы можете тренировать свой голос, чтобы он стал лучше! Педагоги по вокалу и речи и даже Приложения для обучения ИИ могут помочь, от того, как правильно дышать до того, как класть язык при произношении, они значительно улучшают ваш тон, темп и громкость в долгосрочной перспективе. В своей следующей презентации TED Talks не забудьте встать прямо, расправить плечи и поднять голову.

Не сутультесь и не прислоняйтесь к подиуму. Это вызывает доверие и привлекает аудиторию. Используйте открытые приветственные жесты руками, например, держите их разжатыми по бокам или пожимайте плечами ладонями вверх. Целенаправленно перемещайтесь по сцене во время выступления, чтобы продемонстрировать энтузиазм по поводу вашей темы. Старайтесь не ерзать, расхаживать взад-вперед и слишком сильно касаться лица. Говорите от всего сердца с настоящей страстью и убежденностью в том, что ваша великая идея имеет значение.

Когда ваш собственный энтузиазм искренен, он становится заразительным и привлекает слушателей. Сделайте паузу для эффекта, замолчав между ключевыми моментами. Неподвижная поза привлекает внимание аудитории и дает им время обработать вашу информацию, а также дает вам время подумать о следующем моменте. Сделайте большой, заметный вдох, прежде чем перейти к новой части вашего выступления. Физическое действие помогает сигнализировать о переходе аудитории. Легко сказать, чем говорить, но если принять во внимание, что мы люди, полные живых движений и выражений, которые отличают нас от роботов, мы можем позволить нашим телам свободно выражать себя в презентации TED Talks.

Как TEDx задает тренды публичных выступлений Каждое выступление на конференции ограничивается длиной в 18 минут. Исключений нет даже для бывшего президента США или лауреата Нобелевской премии. Такой тайминг обусловлен тем, что виток выступления получается достаточно длинным, чтобы быть самодостаточным, и достаточно коротким, чтобы запись досмотрели до конца, а внимание аудитории не потерялось. Причем TED Talks сразу рассчитаны не только для оффлайн представления, но и для распространения в записи. Кроме ограничений по таймингу, TED Talks ставят под сомнение давний совет говорить на публичных выступлениях медленнее, чем обычно.

Самые популярные ораторы, выступавшие на конференциях по-английски, говорили со скоростью 190 слов в минуту, что несколько выше средней скорости речи. Во-первых, стоит говорить на одном языке с аудиторией и использовать те языковые средства, которые ей будут максимально понятны. К примеру, инженеру кажется, что все понимают, что такое аппликата, но это не так, и во время выступления важно не забыть объяснять все понятия, даже если для самого спикера они очевидны.

Что создаёт нам хорошие ощущения от работы? Многие ходят на работу только ради денег. И это огромнейшая ошибка. Дэн Ариэли расскажет вам о том, что влияет на наше отношение к нашей работе на примере двух экспериментов. Повседневное лидерство Дрю Дадли предлагает взглянуть на нашу жизнь под совершенно другим углом. Он рассказывает о том, что лидерство помогает улучшать наши жизни. Но очень часто теряемся на пути к нему. В этом выступлении вы узнаете о семи простых правилах, которые помогут вам быть счастливее. Как достичь баланса между работой и жизнью Многие забывают о том, что человек работает ради того, чтобы обеспечить себе жизнь, и тратят все свое время на труд.

Лучшие выступления на TED

Конференции TED – один из самых полезных ресурсов для всех, кого интересует саморазвитие, новые открытия и уникальные идеи из области науки, искусства, культуры, технологий. Подготовьтесь к выступлению. Отрепетируйте лекцию. Выступите с лекцией. С 1984 года в США проходит конференция, собирающая на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. Она называется TED. не упустите возможность самообразования, не выходя из дома! TED is a global community, welcoming people from every discipline and culture who seek a deeper understanding of the world. Welcome to the TED community! View in Telegram. аббревиатура от Technology Entertainment Design) - частный некоммерческий фонд в США.

Вам могут понравиться

  • Ted Talks — что это? Виды, описание, Ted Talks в России
  • 10 крутых лекций TED, которые должен послушать каждый родитель
  • 10 выдающихся выступлений на TED для маркетологов
  • Важно правильно питаться
  • TED формат - Финансовый словарь смарт-лаб.

10 лучших видео TED, которые позволят взглянуть на жизнь по-новому

Мы собрали из подборку из 10 TED-выступлений, которые подарят маркетологу знания, инсайты и новые идеи. Торговля акциями из тюрьмы и польза глупости – интересные лекции из конференции TED. Мы подобрали лекции TED с русскими субтитрами для учителей. Они помогут находить общий язык с учениками, держать внимание, управлять стрессом.

Ошибочные ожидания

  • Презентация в стиле TED: 10 правил для успешного выступления
  • 24 лекции TED для дизайнеров — подборка
  • TED Talks: как они могут изменить вашу карьеру и жизнь
  • 24 лекции TED для дизайнеров — подборка
  • Учитесь на примерах
  • Лучшие выступления TED Talks

Самые интересные и необычные выступления на TED

Узнаем, как выбрать лекцию Ted Talk, рассмотрим подробную инструкцию видеоразбора с примером, изучим другие продукты TED и готовые уроки по конференциям. To save you time, we watched a ton of videos, picked out the 100 best TED talks, divided them into categories, and summarized what you can learn from them. Let’s get right into it. Бренд TEDx возник в 2009 году, с появлением так называемой лицензии TED, которую мог получить любой человек, желающий организовать конференцию в этом формате. Every weekday, TED Talks Daily brings you the latest talks in audio.

5 TED-выступлений, которые необходимо посмотреть перед следующим собеседованием

Давно пора бы знать. Надеемся, что большая часть наших читателей просто проскользнет глазами мимо этого блока. Но если вдруг вы никогда не смотрели TED, то давайте мы вкратце расскажем, что это такое. TED — это образовательный проект. Чаще всего подразумевают TED Talk — это конференции без темы.

Туда просто приглашают экспертов из разных, не связанных между собой отраслей, и дают им возможность рассказать что-то интересное. Причем рассказывают они так, чтобы интересно было всем, даже тем, кто очень далек от их сферы. Например, конструктор дронов может показать интересные концепции квадрокоптеров для самых разных целей, иллюзионист расскажет, как легко обмануть человека, а гейм-дизайнер проведет лекцию о пользе компьютерных игр. Это примеры реальных выступлений, которые можно найти.

Есть и другие проекты, например, TED Ed. Тут уже идет информация более сложная для восприятия. С научными терминами в научном стиле. Обстановку разряжает формат подачи в виде мультиков и факт того, что видео чаще всего небольшие, до десяти минут.

Почему мы решили посвятить изучению английского по TED отдельную статью? Потому что это очень популярная программа в том числе среди не-англоговорящих. Скорость и манера речи там позволяют легко разобрать речь, и у многих выступлений есть субтитры. Как английские, так и русские.

Так что это отличный способ подтянуть восприятие речи на слух и заодно узнать что-то новенькое. Докажет это психолог Адам Грант. Он рассказывает историю из своей жизни, которая изменила его мнение о прокрастинации. Грант утверждает, что очень полезно отложить решение на потом и дать себе время подумать.

Именно так поступали Стив Джобс и Леонардо да Винчи. Он рассказывает об интересных исследованиях, которые доказывают, что улыбка влияет на здоровье и если вы будете много улыбаться, то проживете гораздо дольше и счастливее. Кроме повысится количество эндорфинов и снизится уровень гормонов, которые усиливают стресс. Счастье с точки зрения науки Дэн Гилберт развеивает мысль о том, что счастье нельзя объяснить или потрогать.

С научной точки зрения он объясняет, что же на самом деле оно значит. Его выступление на TED поможет понять истинные причины, по которым человек чувствует себя счастливым. Она рассказывает о жизни модели изнутри. Главная мысль ее выступления заключается в том, что окружающие видят лишь внешнюю оболочку, но никто даже не догадывается о внутреннем мире.

Несмотря на то, что у моделей блестящие чистые волосы, красивый макияж, стройная фигура и самая модная одежда, все они очень неуверенные в себе. Меган Вашингтон «Почему я живу в смертельном страхе перед публичными выступлениями» Автор рассказывает, как справляется с заиканием. Дэн Гилберт «Ошибочные ожидания» Лектор делится тестами и экспериментами по изучению счастья. Джош Кауфман «Первые 20 часов, или как научиться чему угодно» Оратор рассказывает о том, как рождение дочери вдохновило его на создание совершенно нового подхода к обучению.

Практические советы помогут представителям различных профессий. Аманда Палмер «Искусство просить» Выступающий оратор рассказывает об опыте работы на нью-йоркских улицах, об отношениях между поклонниками и артистом. Джулиан Трежер «Как говорить так, чтобы другим хотелось слушать» Вы все еще испытываете страх перед публичным выступлением? Джулиан Трежер — эксперт по звуку Он рассказывает, как можно привлечь и удержать внимание аудитории с помощью инструментов голоса.

Используя 6 простых упражнений для разминки, которыми он делится в выступлении, вы сможете улучшить его звучание Но, не стоит ожидать, что для успешного выступления понадобиться только это. Спикер утверждает, что искренность, честность и умение оставаться собой: вот, что нужно для качественного и запоминающегося выступления. Просто откройте русский сайт TED и окунитесь в мир полезной информации. На сайте ted-talks.

Илон Маск: Будущее, которое мы строим… и бурим От гения прошлого к архитектору будущего. Одно из самых долгих индивидуальных выступлений в истории TED — более 40 минут. Также построено в формате диалога, также очень много разговоров о мотивации, пронизанных одной общей темой: программирование — это не только код, в первую очередь — это мечты. Митч Резник: Давайте учить детей программировать У проекта TED есть важное ответвление — TEDx, позволяющее людям в разных странах и городах проводить независимые конференции в том же формате. Несмотря на условие, большинство выступлений не соответствует критериям, многие не проходят фильтрацию из-за слабых идей и ораторов. Но есть и бриллианты, вроде Митча Резника, который за 16 минут убедит вас, что программирование для детей — это не забава и не игра во взрослых, а отличный инструмент для психологического и интеллектуального развития.

Его книги — компиляция опыта того, как думают, действуют и выстраивают коммуникацию выдающиеся лидеры. В лекции он рассказывает о мощной модели вдохновляющего лидерства. Каждому ребенку нужен наставник Рита Пирсон родилась в семье учителей и тоже избрала для себя эту профессию, посвятив ей более 40 лет. Как педагог, она следит за реформами образования и инновациями в этой сфере.

Но при этом остается убежденной в том, что учитель играет традиционно важную роль в обучении детей. По ее мнению, педагог должен уметь находить общий язык с каждым ребенком, выстраивая с ним близкие, человеческие взаимоотношения. А убеждение детей в том, что все они достойны лучшего, становится мотивацией к обучению даже для самых слабых учеников. Ваш неуловимый гений Элизабет — писательница. Наиболее известна по книге «Есть, молиться, любить». В этом выступлении она размышляет о творческом процессе и отстаивает мысль, что гений — это не особый дар, ведь гением может считаться каждый из нас. Как распознать лжеца Напоследок — небольшой материал для поклонников сериалов «Теория лжи», «Шерлок», «Менталист» и других подобных. Памела Мейер — автор книги «Распознавание лжи». В своей лекции она рассказывает о некоторых поведенческих шаблонах, которые могут свидетельствовать о том, что вам лгут. Делитесь ссылками на другие выступления, которые находите полезными, в комментариях ниже.

Вступление Мощное вступление играет ключевую роль Надо втянуть аудиторию в такую тему, которая их беспокоит. Расскажите идею так быстро, как это возможно Не фокусируйтесь на самих себе Не начинайте с кучи статистики Основная часть приготовьте список доказательств, который вы хотите использовать. Подумайте: что аудитория уже знает? Упорядочьте все пункты доказательств так, чтобы одно вытекало из другого. Выкиньте все лишнее, что только возможно выкинуть. Лучше составить такой список вместе с другом, к-й не является экспертом в этой области.

Будьте кратки в тех моментах, в которых аудитория уже хорошо осведомлена. Используйте больше эмпирических доказательств основанное на данных и меньше доказатель, основанных на случаях из жизни. Не используйте слишком много непонятного жаргона Затроньте все противположные точки зрения, рассмотрите причины почему вы можете ошибаться или сомнения, которые могут возникнуть у аудитории по поводу вашей идеи. Нельзя прерывать объяснение цитатами. Сохраните их на потом, когда закончите свою мысль. Определите все, что лучше объяснять визуально и спланируйте слайды в соответствии с планом вашего выступления.

Заключение Найдите «точку приземления» вашего вывода, которая оставит у аудитории позитивное впечаптление о вас и вашей идее. Не используйте заключение как простую сводку уже сказанного. Расскажите как ваша идея может повлиять на жизни людей, если ее применять. Не завершайте выступление рекламой — не просите деньги, не демонстрируйте корпоративные логотипы, обложки книг и т. Если это необходимо, призовите аудиторию к действию. Подготовьте слайды Надо ли использовать слайды?

Слайды могут быть полезны, но они не всегда бывают к месту в каждом выступлении. Спросите себя: помогут ли слайды аудитории понять и прояснить информацию выступления. Самое главное правило всех слайдов: они должны быть простыми. С чего начать делать слайды? Оцените ваш уровень. Можно просто сделать фотки от края до края и листать их.

Если материал сложнее и включает текст, можно обратиться к дизайнеру.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий