Средняя зарплата ректора

В 2022 году на зарплаты штатным преподавателям было выделено около 242 млрд рублей. Самым богатым стал ректор КФУ. Министерство образования России опубликовало информацию о зарплатах ректоров вузов Казани за 2022 год. Первое место в топе.

Минобразования России рассекретили доходы ректоров вузов Казани

Ректор РГУ имени Губкина объяснил высокие зарплаты нефтяников // Новости НТВ Таких набралось 65 — вполне представительная выборка. Прежде всего, вознаграждения ректоров коррелируют с зарплатами их заместителей; что, наверное, логично.
Ректор омского вуза Замятин получает в 15 раз больше, чем его заместитель повышающий коэффициент от 1,5 до 5 утверждает Минобрнауки.

Полмиллиона в месяц: стали известны зарплаты ректоров вузов Челябинской области

При этом именно в РИНХе работает самый высокооплачиваемый главный бухгалтер среди ростовских вузов. В месяц главбух экономического университета получал 400 тысяч рублей.

Летом прошлого года в курганском госуниверситете назначили и. Через полгода против него возбудили уголовное дело. Недавно прокуратура передала его в суд. Бывшего руководителя подозревают в растрате 2 млн рублей.

По версии следователей, на деньги вуза он нанял себе охрану, жил в очень дорогой съемной квартире, получал непомерные командировочные, фиктивно устроил в университет сестру на зарплату в 50 тысяч рублей. Если все так и было, то Ерихова можно понять — ректор получал не такую уж и высокую зарплату по сравнению со своими коллегами. Татьяна Жаткина собственный корреспондент «Ура. Зарплата ректора составляла 100 0000 — 110 000 рублей, в то время, когда зарплата преподавателя — около 35 000». Курганский ректор получал в год меньше 1,5 млн рублей. Для престижных российских университетов норма — это десятки миллионов, и лишь в районе 200-го места рейтинга — 5-6 млн.

Для примера: столько получает глава Гнесинки. Доходы ректоров и проректоров от зарплат преподавателей отличаются иногда в десятки раз. В прошлом году депутат Госдумы Виктор Шудегов внес закон, ограничивающий жалованье ректоров. Поправки не прошли. Бывший парламентарий рассказывает, как руководители вузов улучшают качество своей жизни: Виктор Шудегов бывший депутат Госдумы «Ректор, кроме основной ставки, может работать и заведующим кафедрой, и профессором, а во многих вузах прямо прописан определенный процент от внебюджетной деятельности в доход ректору.

Стали известны зарплаты воронежских ректоров Больше 400 тысяч в месяц. Стали известны зарплаты воронежских ректоров Самые высокие заработки — у главы лестеха. В месяц он зарабатывал в среднем по 407 тыс. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее — тогда его зарплата достигла 263 тыс.

Отчёты руководителей отечественных университетов, институтов и академий опубликовали на сайтах Минпросвещения и Минобрнауки 16 мая.

Достоевского опубликовал информацию о среднемесячной зарплате работников и руководства за минувший год. Вполне ожидаемо самая высокая зарплата — у ректора вуза Сергея Замятина. В среднем, в прошлом году он зарабатывал по 258,3 тысячи рублей в месяц. Интересно, что ненамного ниже зарплата у главбуха вуза Ольги Полейчук — 248 тысяч рублей.

В Ростове зарплата ректора ЮФУ Инны Шевченко оказалась ниже, чем у ее подчиненных

На сайте ОмГУ имени Достоевского также указали, что среднемесячная зарплата сотрудников вуза в 2022 году составляла 50 737,8 рубля. До этого он год исполнял обязанности руководителя вуза. Замятин прибыл из Томской области, как и его заместитель Семен Ефимов. После прихода Замятина на просторах интернета начали появляться коллективные жалобы от студентов и преподавателей на меры руководителя, направленные на оптимизацию университета.

Они очень инвестиционно емкие. Я бы сказал, пожалуй, это самые дорогостоящие рабочие места из всех отраслей промышленности. Пример приведу — морские буровые. Их цена доходит до нескольких миллиардов долларов. Работает там 100 человек в три смены.

В начале февраля этого года стало известно об уходе Красильникова с должности , за день до этого его госпитализировали. Как сообщал источник 59. RU, это было связано со стрельбой в университете. У начальника управления и главного бухгалтера Ирины Ханжиной среднемесячная зарплата в 2022 году была 271 тысяча рублей. Первый проректор Павел Блусь в среднем получал по 334 тысячи рублей больше начальника!

Выяснилось, что ректоры не всегда получают больше всех. Самая высокая среднемесячная зарплата оказалась у ректора Южного федерального университета Инны Шевченко, которая в среднем получала 457,8 тысяч рублей в месяц. Однако, средняя зарплата проректора по научной и исследовательской деятельности Анатолия Метелицы в 2022 году оказалась выше — 466,6 тысячи рублей.

Ректор Тюменского государственного университета стал получать почти на 130 тысяч рублей больше

Так, действующий академик РАН имеет высокую месячную выручку. Ректор Высшего учебного заведения в России — это доходное место. Лучшим доказательством этому является рейтинг заработных плат управленцев крупных заведений: Литвиненко В. РЭУ — 38 100 000 руб.

Малышев — 33 400 000 Rub; Эскиндаров М. Таким образом, Виктор Садовничий занял почетное 30-е место в рейтинге высокооплачиваемых управленцев учебных заведений.

Чем главы вузов объясняют свои заработки? Доходы руководителей высших учебных заведений с некоторых пор находятся в открытом доступе. Любой преподаватель может узнать, сколько зарабатывает ректорат и сравнить со своей зарплатой.

Летом прошлого года в курганском госуниверситете назначили и. Через полгода против него возбудили уголовное дело. Недавно прокуратура передала его в суд. Бывшего руководителя подозревают в растрате 2 млн рублей. По версии следователей, на деньги вуза он нанял себе охрану, жил в очень дорогой съемной квартире, получал непомерные командировочные, фиктивно устроил в университет сестру на зарплату в 50 тысяч рублей.

Если все так и было, то Ерихова можно понять — ректор получал не такую уж и высокую зарплату по сравнению со своими коллегами. Татьяна Жаткина собственный корреспондент «Ура. Зарплата ректора составляла 100 0000 — 110 000 рублей, в то время, когда зарплата преподавателя — около 35 000». Курганский ректор получал в год меньше 1,5 млн рублей. Для престижных российских университетов норма — это десятки миллионов, и лишь в районе 200-го места рейтинга — 5-6 млн.

Для примера: столько получает глава Гнесинки. Доходы ректоров и проректоров от зарплат преподавателей отличаются иногда в десятки раз.

Вдруг те обнищают Ведущие вузы России высказались против установления потолка цен на зарплаты вузовских топов — руководителя, его заместителей, главного бухгалтера. В Минобрнауки ранее решили, что зарплата не должна превышать 12 средних зарплат в учреждении. Обсудить Решение о том, что зарплаты руководства этих вузов должны быть ограничены, правительство приняло ещё в 2021 году. Но вузы как-то оказались не совсем согласны с таким решением.

В 2010 году среднемесячная зарплата Литвиненко с учетом премии составила 703,6 тыс. В первом полугодии этого года доходы ректора Горного института снизились, но тем не менее он остался на первой строчке рейтинга самых богатых руководителей вузов со среднемесячной зарплатой 564,2 тыс. Ректором с минимальным окладом в 2010 году оказался глава Арзамасского пединститута Евгений Титков, заработавший в среднем 87,5 тыс. В этом году меньше всех зарабатывает Михаил Китайгородский, ректор Коми государственного педагогического института в Сыктывкаре, — с учетом премии выходит 72,4 тыс. Педагогика — явно самая низкодоходная вузовская подотрасль: четыре из пяти заведений с минимальными доходами сотрудников готовят именно педагогов. В пятерке самых доходных вузов нет доминирующей специализации, но есть роднящее местоположение: четыре из пяти вузов — московские. И обучают самым востребованным в сегодняшней России специальностям. Ректор Российского государственного социального университета Василий Жуков — второй по уровню доходов российский ректор, в прошлом году получал по 579,4 тыс.

Ректоры ВУЗов – зарплата в 2019 году

Исследование: сколько зарабатывает ректор ВУЗа в России Пермские вузы опубликовали сведения о доходах ректоров и их заместителей. Так, бывший ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников зарабатывал в месяц в среднем около 315 000 рублей.
Стала известна средняя зарплата ректора ТулГУ в 2022 году В среднем его доход в месяц составлял 321,2 тысячи рублей. Ректор Ярославского государственного технического университета Елена Степанова получала 297,8 тысяч рублей.
Ректоры волгоградских вузов озвучили свои миллионные зарплаты Средние зарплаты ректоров вузов Челябинской области в 2022 году: Александр Вагнер (ЮУрГУ) — 513 684 рублей; Сергей Таскаев (ЧелГУ) — 441 960 рублей.
Володин призвал Минобрнауки проанализировать соотношение зарплат преподавателей и ректоров На рисунке №2 видно, что в 2018 году зарплата ППС составляла 29,2% от зарплаты ректоров и проректоров, а зарплата научных сотрудников – 36,8% (в среднем по выборке).

Стали известны зарплаты ректоров челябинских вузов

В СПбГУ заявили, что проект не согласуют, потому что он «не учитывает особенности отдельных учреждений», руководители которых назначаются указом президента РФ. То же самое сказали в МГУ. Кстати, как выяснил РБК, ректор университета Виктор Садовничий за прошлый год заработал 21,2 млн рублей, из которых 15,3 млн рублей — зарплата ректора и более 437 000 рублей — оплата за совмещение ставки заведующего кафедрой функционального анализа и вычислительной математики МГУ. Ранее в России назвали крупнейшие российские вузы с самыми низкими зарплатами преподавателей.

Московский государственный университет — один из старейших и наиболее уважаемых университетов в России.

Он был основан в 1755 году и с тех пор занимает ведущие позиции в рейтингах национальных и международных учебных заведений. МГУ предлагает широкий спектр образовательных программ и проводит активную научно-исследовательскую работу. Санкт-Петербургский государственный университет — один из старейших и самых престижных вузов России. Он был основан в 1724 году и является лидером в области образования и науки в Северо-Западном регионе страны.

СПбГУ имеет большой вклад в развитие российской культуры, искусства и науки. Новосибирский государственный университет — один из крупнейших и самых престижных вузов Сибири. Он был основан в 1959 году и на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в научных и академических рейтингах. НГУ славится своими научными исследованиями, особенно в области физики, математики и химии.

Эти вузы предлагают широкий выбор образовательных программ, включая бакалавриат, магистратуру и аспирантуру.

Руководитель вуза задекларировал три квартиры, одна из которых находится в индивидуальной собственности, а две других — в совместной, два земельных участка, дачу и автомобиль Hyundai Tucson. Доход супруги ректора составил 843 тысячи рублей за 2022 год. Ректор Волгоградского государственного университета Алла Калинина получала в прошлом году 314 тысячи 224 рубля в месяц.

Павел Переходов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике зарабатывал 226 тысячи 156 рублей.

Еще они раскрыли информацию о том, сколько в среднем получают сотрудники университетов. Также из нашего обзора вы узнаете средний уровень зарплат в крупных вузах Перми. В прошлом году и. Еще по теме 36 тысяч рублей за одну минуту: кто из российских звезд получит больше всего за выступление на юбилее Перми Отметим, что у Ташкинова — самая большая команда проректоров в Перми. Примечательно, что один из его заместителей в 2022 году зарабатывал больше, чем ректоры других вузов из тех, кто раскрыли данные. Речь о проректоре по капстроительству и развитию имущественного комплекса Борисе Орлове, которому в прошлом году в среднем начисляли по 401,1 тыс.

Стали известные среднемесячные зарплаты ректоров воронежских вузов

Средняя зарплата ученого в месяц достигает 423 тыс. ₱. В собственности ректора НГУ имеет квартира в 128 м2, гараж и автомобиль марки Лексус РС 270. Средняя зарплата ректоров российских вузов в 2023 году составляет около 2 миллионов рублей в месяц. Какие вузы входят в топ-10 по зарплатам ректоров? По данным Володина, зарплата ассистента в вузе в среднем едва превышает 30 тысяч рублей, доцент может получать до 70 тысяч, тогда как зарплаты ректоров и проректоров находятся в.

Минобрнауки составило рейтинг ректоров-миллионеров

Кандидаты на должность предоставляют свою программу развития и вступают в дебаты с претендентами. Ценность работника на высшей должности измеряется рядом факторов. В первую очередь это связано с наличием практического опыта на руководящих постах. Далее влияет научное звание. Так, действующий академик РАН имеет высокую месячную выручку. Ректор Высшего учебного заведения в России — это доходное место.

Михаил Михайлов Зарплата: 4 500 000 рублей в месяц. Андрей Андреев Зарплата: 4 000 000 рублей в месяц. Екатерина Екатеринова Зарплата: 3 500 000 рублей в месяц. Ректоры вузов получают миллионы: кто лидирует? Зарплаты ректоров вузов всегда вызывают живой интерес у общественности.

Ведь руководители таких учебных заведений должны сочетать в себе высокий профессионализм, организационные навыки и стратегическое мышление. Степень ответственности и сложности работы ректоров несомненно отражается в их заработной плате. Согласно данным рейтинга зарплат ректоров российских вузов 2023 года, в топ-10 самых высокооплачиваемых ректоров входят в основном руководители федеральных и национальных университетов. На первом месте этого престижного списка оказался ректор Московского государственного университета имени М. Ломоносова, чей доход составил несколько миллионов рублей в год. Он успешно управляет одним из самых престижных высших учебных заведений страны уже несколько лет. На втором и третьем месте рейтинга расположились ректоры федеральных университетов, которые также получают впечатляющие суммы.

По официальным данным, сейчас средняя зарплата во Владимирской области равна 48,8 тыс. Это значит, что у ректора Анзора Саралидзе одна лишь прибавка к ежемесячной зарплате больше, чем доход среднестатистического жителя. У проректоров рост зарплат оказался не таким стремительным. Ссылка скопирована.

Обсудить Решение о том, что зарплаты руководства этих вузов должны быть ограничены, правительство приняло ещё в 2021 году. Но вузы как-то оказались не совсем согласны с таким решением. В СПбГУ заявили, что проект не согласуют, потому что он «не учитывает особенности отдельных учреждений», руководители которых назначаются указом президента РФ. То же самое сказали в МГУ.

Стала известна средняя зарплата ректора ТулГУ в 2022 году

Вполне ожидаемо самая высокая зарплата – у ректора вуза Сергея Замятина. В среднем, в прошлом году он зарабатывал по 258,3 тысячи рублей в месяц. Самая высокая среднемесячная зарплата оказалась у ректора Южного федерального университета Инны Шевченко, которая в среднем получала 457,8 тысяч рублей в месяц. Средняя зарплата первого проректора Сергея Кузьмина составляла 182 тысячи 711 рублей.

Ректор-бонус. Доходы глав самых престижных российских вузов

  • Ректоры взбунтовались против реформы своих зарплат - МК
  • Рейтинг зарплат ректоров российских вузов топ лучших
  • Зарплата ректора ВУЗа в году: сколько получают в МГУ и других российских университетах
  • Самое читаемое
  • Топ-10 высокооплачиваемых руководителей

Зарплаты в МГУ: 21 тысяча профессору, 1 миллион ректору

Еще чуть меньше зарплата у ректора энергоуниверситета Эдварда Абдуллазянова. В месяц его доход составляет в среднем 527 тысяч рублей. Среди них самым высокооплачиваемым стал ректор Южно-Уральского госуниверситета Александр Вагнер с зарплатой 513,7 тыс. руб. в месяц. Самая высокая среднемесячная зарплата оказалась у ректора Южного федерального университета Инны Шевченко, которая в среднем получала 457,8 тысяч рублей в месяц.

Доходное место. Почему ректоры вузов шикуют, а преподаватели нищенствуют?

Худрук МХТ имени Чехова Сергей Женовач в среднем получал в 2020 году более 600 рублей в месяц. Самый богатый российский ректор, согласно справкам Минобрнауки, — Владимир Литвиненко, возглавляющий Санкт-Петербургский горный институт с 1994 года. Самым богатым стал ректор КФУ. Министерство образования России опубликовало информацию о зарплатах ректоров вузов Казани за 2022 год. Первое место в топе. «Средняя зарплата Александра Вагнера, ректора ЮУрГУ, составляет 513 684 рублей», — сообщили в Министерстве просвещения России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий