Средняя зарплата product owner

маркетинг, обслуживание, планирован. По Вашему запросу "Product owner в России найдено 32 резюме. Описание Компания Магнит ищет хорошего специалиста на вакансию Product Owner в команду Контентных продуктов. Product Owner (Продвижение маркетплейса). Обновлено 23 декабря 2023 г. По договорённости. Средняя зарплата продакт менеджера по данным Trud составляет 93 тысячи рублей. Стоит учитывать, что на сайте есть лишь 209 вакансий по профессии, поэтому информация приблизительная.

Product Manager, Owner, Marketer: чем занимаются специалисты по продукту

В классической структуре Scrum-команды есть ещё роль владельца продукта (product owner). На сайте вы можете найти 12 вакансий по фильтру "Product owner" в России. Статистика зарплат на должности Product Owner, узнайте, сколько в среднем зарабатывает Product Owner, в каких компаниях самая высокая и самая низкие оплаты труда на позиции Product Owner в России.

Какая зарплата продакт менеджера в разных отраслях и странах?

[1] Уровень зарплаты зависит от навыков специалиста и компании. Большинство предложений для Москвы стартуют от 100 тыс. руб. в месяц. Несколько фирм готовы платить продактам 400 тыс. руб. [2] [3] В США средняя зарплата менеджеров по продукту — $102 тыс. в год. Технический Product Owner мобильных решений. Полный рабочий день • Можно удаленно. The average salary for a Product Owner is $96,636 in 2024. Visit PayScale to research product owner salaries by city, experience, skill, employer and more. Статистика зарплат на должности Product Owner, узнайте, сколько в среднем зарабатывает Product Owner, в каких компаниях самая высокая и самая низкие оплаты труда на позиции Product Owner в России.

Кто такой product owner: что должен уметь и чем отличается от продуктового менеджера

Это вполне логично: больше штат, сильнее специализация. Продакты — оценка, повышение, навыки В этом разделе мы отдельно провели анализ ответов от участников, которые занимаются управлением продуктами: Менеджер продуктов, Head of Product, Product Owner, CPO О продактах, как оценивают и повышают, профиль навыков 416 специалистов Продакты — оценка, повышение, навыки Профиль продактов крупных компаний несколько отличается от общего — на первое место выходит ответ 3—5 лет опыта. Здесь, видимо, сказываются более высокие требования при найме. Такой же перекос наблюдается в компаниях со штатом 10—50 сотрудников. Чем больше стаж, тем меньше продактов с опытом от года до трех лет. Либо в нашем исследовании, либо в принципе по рынку, тут сказать сложно. В личном общении менеджеры продуктов не раз упоминали, что продуктовая разработка — психологически довольно сложная сфера.

Провести исследование рынка и подготовить отчет. Собрать команду и определить, чем будет заниматься каждый специалист. Составить карту развития продукта с детализацией. Составить список метрик. Реализовать и выпустить самую первую версию продукта.

Продакт может внести коррективы в KPI, который вы ему предлагаете, — это нормально. Если под конец испытательного срока продакт-менеджер не справился, значит, его стоит заменить или подумать, насколько продукт в принципе жизнеспособен, возможно, его стоит реализовывать в другом направлении. Есть дополнительные признаки, по которым можно понять, что продакт неэффективен: он перестает следить за конкурентами и новостями в сфере, не может найти общий язык с командой, не предлагает идеи и не проверяет гипотезы. Если же продакт сыпет идеями, но они не имеют никакого отношения к рынку и он не может аргументировать, почему их предлагает, — это тоже плохой знак. В обоих случаях стоит поискать другого продакт-менеджера.

Навыки и компетенции продакта и как их распознать на собеседовании Чтобы анализировать рынок, придумывать и внедрять новые идеи, у продакт-менеджера должен быть большой объем компетенций. При этом важно учитывать, что у каждой компании — свои продукты и задачи, из-за этого список требований к продакт-менеджеру может меняться. Здесь рассмотрим ключевые компетенции. Стратегическое мышление и планирование. Чтобы понимать, куда будет двигаться продукт, продакт-менеджер должен уметь планировать на срок более 5 лет.

Здесь не поможет вопрос «Кем ты видишь себя через 5 лет? Лучше спросить о том, каким продакт видит развитие технологии в определенной сфере. Например, как будет развиваться рынок недвижимости в ИТ? То есть что будет с Циан, Авито, Яндекс Недвижимостью? Хороший ответ — когда продакт-менеджер ориентируется в реалиях рынка, знает, какие функции недавно добавили платформы, и может аргументировать свои прогнозы на будущее.

Понимание технической части. Например, сколько времени и денег займет масштабирование продукта или разработка и внедрение новой функции. Для этого продакт-менеджер должен хотя бы примерно знать, как долго разработчик будет писать код или сколько будет стоить новое оборудование. Чтобы оценить этот навык, подготовьте вопрос с кейсом из вашей практики, когда внедрение занимало бы слишком много времени и денег. Спросите, как бы специалист поступил в такой ситуации.

Руководитель ИТ-компании может задать такой вопрос на собеседовании: «Разработчики попросили перенести работу сайта на другой фреймворк. Это немного увеличит скорость загрузки. Программисты сказали, что сделают это за две недели. Стоит ли это делать? Поэтому хороший продакт ответит, что он поговорил бы с тимлидом и узнал, насколько действительно нужен этот переход.

Кроме того, поменять фреймворк — не такая быстрая задача, и велика вероятность, что разработчики определяют неверный срок. Компания заплатит за время работы разработчика больше, чем планирует, а результат будет незначительный. Умение принимать решения. Продакт должен принимать обратимые и необратимые решения и реалистично оценивать их последствия. Для этого у продакта должны быть аналитические способности.

Обратимые решения — те, после которых можно вернуть все «как было». Например, удалить новую функцию из приложения, если она не понравилась пользователям. Необратимые решения — те, которые отменить не получится. Например, продакт может уволить ключевого сотрудника, потому что он не справляется со своими обязанностями.

Программа профессиональной переподготовки «Product Management» от Высшей школы экономики — это 340 академических часов полезной информации.

Главная задача курса — развить профессиональные компетенции у студентов в условиях нестабильного рынка. Учиться можно онлайн и офлайн. При очном формате занятия проходят в вечернее время. После завершения курса ВШЭ выдает диплом о профессиональной переподготовке Востребованность Из-за огромного количества товаров конкуренция на рынке становится все более острой, и производители это понимают. Поэтому востребованность продакт-менеджеров только растет.

Такой специалист знает, как «вырастить» продукт и получить максимальную прибыль от его реализации, удовлетворив при этом и запросы пользователей. Сайты по поиску работы это подтверждают: на самых популярных порталах опубликованы тысячи вакансий для продакт-менеджеров. Устройство на работу Продакт-менеджер волен выбирать, в какой компании ему работать. Это может быть: Стартап. Здесь продакты свободны самостоятельно задавать вектор развития, но и практически вся ответственность лежит на них.

При этом карьерный рост может быть стремительным. Это компании с расширенным доступом к рынку. Как правило, у них продукт не единственный. А значит, можно заниматься сразу несколькими проектами и расти в доходе. Крупная корпорация.

Здесь вам гарантированы стабильность, более нормированный по сравнению с предыдущими вариантами график и ценный опыт работы. Построение карьеры В стартапах и небольших проектах продакт-менеджер один, поэтому и деления на уровни в них нет. Если человек взял на себя обязанности продакта, то он становится полноценным специалистом, даже если он еще только набирается опыта. А вот в крупных компаниях есть иерархия. Junior Product Manager — это помощник продакта или человек, который отвечает только за часть продукта.

Product Manager полностью ведет как минимум один продукт и отвечает за него. Chief Product Officer выстраивает стратегию развития продукта, ориентируясь на долгосрочную перспективу, и управляет командой продакт-менеджеров. Уровень зарплаты Труд продакт-менеджеров оплачивается более чем достойно. Начинающий специалист может рассчитывать на доход от 70 000 рублей в месяц, а опытные продакты получают от 150 000-200 000. Кроме того, им полагается определенное вознаграждение после выхода продукта на рынок.

Эта сумма обговаривается с работодателем. Как правило, она напрямую зависит от успеха проведенной кампании. Если вы готовы учить языки, путь открыт и в международные фирмы, а там обычно зарплата в евро.

Профессия «Менеджер продукта (продакт-менеджер)» — подробный обзор

Product Owner (Продвижение маркетплейса). Обновлено 23 декабря 2023 г. По договорённости. медианная зарплата для 'Product Owner' (Россия). маркетинг, обслуживание, планирован. Средняя и медианная зарплаты рассчитываются на основе новых вакансий, найденных в заданном предложении по зарплате.

Product Owner: обзор зарплат из вакансий | декабрь 2023 года

The difference between the maximum and minimum values is a good indicator of variability in salaries, and can be used by employers to figure out how much they can expect to pay, and for employees to know how much they can earn. This is the middle value in the distribution of salaries. Percentiles Percentiles are similar to the median salary, but instead of looking at the middle value, they look at the values in the top and bottom half of the distribution. Like the median salary, the 25th and 75th percentile salaries can be used to determine which quartile you fall into so that you know whether you are being paid well enough compared to others in your profession and location. The difference between a median and an average salary The median and average salary are both indicators you can use to see if you are being paid fairly based on the overall population.

Этот человек отвечает на вопросы: Каким образом продукт будет покрывать потребности клиента; Как будет выглядеть карта клиентского опыта; Как будут построены модели разработки; Какие процессы останутся ручными, а какие следует автоматизировать. На основе этих данных прямая обязанность product owner — формировать задания для команды. От правильной постановки целей и задач, от организации процесса разработки и контроля напрямую зависит успех продукта на рынке. Product owner и product manager: разница Главное отличие этих специалистов в том, что первый является именно начальником над остальными членами команды, причем не столько руководит ею, сколько задает направление и сам работает вместе с ней.

Его сфера ответственности шире, а круг обязанностей больше. Второго же принято считать «первым среди равных». Он ставит и распределяет задачи между сотрудниками, регулирует нагрузку, контролирует выполнение. Но задает траекторию движения именно владелец продукта product owner. На нем же ответственность за промежуточные и конечный результат. Обязанности product owner Круг задач такого специалиста достаточно широк. Однако можно выделить несколько ключевых: Общение с заказчиком по фичам, видению бизнес-процесса в целом и стратегии развития продукта; Разработка дорожной карты продукта в краткосрочном и долгосрочном периоде; Управление списком задач для кодеров и других айтишников, приоритетом их выполнения в зависимости от запросов заказчика и сроков; Контроль исполнения задач на каждом этапе, организация стендапов по выполненной и предстоящей работе; Получение фидбэка от пользователей, исследование их потребностей и оценка показателей конкурентов, а также прогнозирование проблем и способов их устранения; Измерение прогресса продукта и эффективности итераций.

Он создает концепцию сервиса, который будет полезен и ценен для пользователей, доносит идею до разработчиков и контролирует ее реализацию. В сфере ответственности product owner: видение конечного результата внедрения продукта или услуги.

Product Owner оценивает важность и ценность продукта для пользователей, убеждается, что он будет востребован у аудитории; коммуникация с командой: концепцию проекта, ценности пользователей нужно донести до всех участников команды, поставить им понятные задачи; бэклог — список задач в порядке приоритетности: нужно уметь слушать сотрудников проекта, оценивать их предложения и при необходимости добавлять их в этот список; прогресс — оценка того, что получилось после каждого дополнения, нововведения в продукт, исправление ошибок; Маргарита Туктарова: «Product owner знает абсолютно все о потенциальных потребителях: их проблемы, боли, потребности, методы их решения. Именно он видит конечный результат и стремится настроить всю команду на верный путь. Контролируя каждый этап работы, Product owner проводит корректировку процесса при необходимости. Владельца продукта можно сравнить с капитаном корабля: знает курс, знает конечную точку назначения, понимает, каким путем довести до нее корабль, контролирует работу всех членов экипажа. Не управляет командой, а направляет её». Он превращает боли и проблемы клиентов в user story и job story. Показателем успешности можно считать максимальное соответствие продукта ожиданиям бизнеса и пользователей. В работе product owner поможет IT-образование и навыки в классическом управлении проектами. Такие специалисты востребованы в крупных продуктовых компаниях, где явно разделяют задачи исследования рынков, проверки гипотез с реализацией задуманного и доставкой ценности конечным пользователям».

Сколько зарабатывает Product Owner. По данным hh. Уровень зарплаты зависит от масштаба компании, опыта и грейда специалиста. Product Manager Product Manager — специалист, который управляет продуктом, анализирует рынок, определяет требования к продукту, его ценовую политику, стратегию продвижения и KPI готового продукта. В задачи Product Manager входит: Собрать информацию о конкурентах. Продакт-менеджер, создавая продукт, должен знать, какие еще компании работают над похожими проектами. Что ценят пользователи в продуктах клиента, чего им не хватает — все это должен знать product manager, чтобы создать конкурентоспособный сервис. Сформулировать потребности пользователей. За какой функционал готовы платить пользователи?

Какие продукты нужны людям, но они об этом не догадываются?

Москва в этом рейтинге оказалась на втором месте со средней зарплатой продактов в 175 тысяч. Третье место занимает Новосибирск — 163 тысячи. Меньше всего продакт-менеджерам предлагают в Челябинске 66 тысяч и Ивановской области 75 тысяч рублей. Если говорить о США, по данным Zippia годовой заработок на этой должности варьируется от 75 до 147 тысяч долларов. Эти суммы эквивалентны зарплате в 440 и 900 тысяч рублей в месяц. Доход американского продакта также зависит от штата. Самые высокие зарплаты предлагают в Калифорнии в среднем от 129 до 140 тысяч долларов в год а самые низкие — в Вайоминге и Миссисипи от 52 до 63 тысяч долларов в год. Если сравнить уровень жизни в наших странах и средние зарплаты по специальностям, получится, что российские продакты практически не уступают американским в доходах.

Они получают зарплаты, которые позволяют им быть на верхушке среднего класса.

Product owner B2D

Вакансии Product Owner в России от всех работодателей. Поиск работы по актуальным вакансиям, работа в лучших компаниях. [1] Уровень зарплаты зависит от навыков специалиста и компании. Большинство предложений для Москвы стартуют от 100 тыс. руб. в месяц. Несколько фирм готовы платить продактам 400 тыс. руб. [2] [3] В США средняя зарплата менеджеров по продукту — $102 тыс. в год. Вакансии Product Owner в России от всех работодателей. Поиск работы по актуальным вакансиям, работа в лучших компаниях. Профессия продакт-менеджер. Средние зарплаты продакт-менеджера. Мы посчитали средние зарплаты по всей России на основе вакансий сайта и других порталов по поиску работы. Product Owner — одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий в сфере IT. По данным аналитического центра HeadHunter, средняя зарплата Product Owner в России в январе 2024 года составила **230 000 рублей**.

Кто такие продакты, чем они занимаются и почему им платят 90 000 рублей?

На сайте вы можете найти 12 вакансий по фильтру "Product owner" в России. Чем Product Owner помогает бизнесу? Какова роль Владельца продукта в скрам-команде? Какие задачи решает Продакт Оунер? В классической структуре Scrum-команды есть ещё роль владельца продукта (product owner). Профессия продакт-менеджер. Средние зарплаты продакт-менеджера. Мы посчитали средние зарплаты по всей России на основе вакансий сайта и других порталов по поиску работы. В 2020 году средняя зарплата продакт-менеджера в России составляла 150 тыс. рублей. Как видно, при официальном трудоустройстве на полный рабочий день (Россия) для вакансии "product owner сфера", при официальной зарплате 43 761,73 руб. сотрудник будет получать на руки 38 072,71 руб.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий