Средняя температура в феврале в томске

Выходные Неделя Г/м активность. Россия / Томская область / Томск (городской округ). Погода в Томске на месяц. Погода в Томске в 2023 году с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Максимальная зарегистрированная температура +37 °C. Средняя температура января: −19,2 °C, средняя температура июля: +18,1 °C[1]. Смена сезонов происходит достаточно быстро, но наблюдаются возвраты к холодам и оттепелям. Годовое количество осадков — 435 мм.

Погода в Томске в январе, феврале и марте

На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Томске среднесуточное количество солнечных часов в феврале составляет: 1.

Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность? Установите погодный информер!

Показатель геомагнитной активности Солнца на широте г. Оцена температуры воды в водоемах около г.

Однако эти оттепели достаточно быстро сменяются привычными сибирскими морозами, из-за чего на улицах возникает гололедица. Лето в Томске довольно теплое. Именно в теплое время года в городе выпадает максимальное количество осадков. Для климата Томска характерна быстрая смена сезонов, однако часто возвращаются холода и оттепели. На территории города господствуют южный и юго-западный ветра.

Лето в Томске довольно теплое. Именно в теплое время года в городе выпадает максимальное количество осадков. Для климата Томска характерна быстрая смена сезонов, однако часто возвращаются холода и оттепели. На территории города господствуют южный и юго-западный ветра.

Погода на февраль в Томске

Максимальная зарегистрированная температура +37 °C. Средняя температура января: −19,2 °C, средняя температура июля: +18,1 °C[1]. Смена сезонов происходит достаточно быстро, но наблюдаются возвраты к холодам и оттепелям. Годовое количество осадков — 435 мм. Средняя годовая температура составляет 0.9 °C в Томск. В год выпадает около 610 mm осадков. В Томской области ночами ожидается примерно такая же температура. В дневное время погода будет более теплой, -3 -9 градусов ниже нуля. В Томске температура воздуха ночью составит около минус 13-15 градусов.

Томск — погода в феврале

Однако по ночам еще будет морозно, сообщила начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина корреспонденту "КП-Томск". Средняя температура воздуха в феврале в Томской области прогнозируется -13... Снег будет идти преимущественно в середине месяца. В первой декаде февраля в регионе в ночное время столбики термометров опустят до -10... В дневное время томичам обещают до -4...

В качестве источника данных используется ERA5, атмосферный реанализ глобального климата пятого поколения ECMWF, охватывающий временной диапазон с 1979 по 2021 год с пространственным разрешением 30 км. Данные не будут показывать условия в точном месте. Микроклиматы и местные различия не отображаются. Поэтому температура часто будет выше, чем показано на экране, особенно в городах, а количество осадков может варьироваться в зависимости от рельефа местности. Годовое изменение температуры Томск На верхнем графике показана оценка среднегодовой температуры для крупного региона Томск. Пунктирная синяя линия - это линейная тенденция изменения климата.

Если линия тренда поднимается слева направо, то тенденция изменения температуры положительная и в Томск становится теплее из-за изменения климата. Если линия горизонтальна, то четкой тенденции не видно, а если она идет вниз, то условия в Томск со временем становятся холоднее.

Осень непродолжительная, с ранними заморозками и частыми возвратами тепла. Значительны колебания температуры от года к году, от месяца к месяцу, от одного дня к другому и даже в течение суток. Summer begins in Сентябрь and ends at the end of Июнь. The months of summer are: Июнь, Июль, Август, Сентябрь. Климатический график Томск Наименьшее количество осадков выпадает в Февраль. В среднем в этом месяце составляет 29 mm. Большая часть осадков здесь выпадает в Июль, в среднем 69 mm. График температуры Томск Температуры являются самыми высокими в среднем в Июль, на отметке 18.

Трудно сказать не зная ваше тех. Но если в среднем - от 3 до 8 т. Почему такая стоимость и так быстро? Материал считается не вручную, на специализированном ПО, во внерабочее время.

Погода в Томске в феврале 2024

Прогноз погоды в Томске по месяцам, временам года, летом, осенью, зимой, весной. Погода в Томске в феврале. Температура воздуха днем и ночью по дням за последние три года. Информация об осадках, силе ветра, солнечных и пасмурных днях, количестве солнечных часов за день. По словам специалиста, средняя температура и зимних, и летних месяцев в Томской области растет. Однако это к смягчению климата этот процесс не приводит, сибирская погода просто становится более капризной. "У нас с начала тысячелетия растет средняя температура июня. Однако средняя температура января составляет от -21 °C (-6 °F) до -13 °C (9 °F). Средняя температура в июль составляет +18,8 °C (65,8 °F). Общее годовое количество осадков составляет 587 миллиметров (23,1 дюйма). Изменение климата Томск. На верхнем графике показана аномалия температуры для каждого месяца с 1979 года по настоящее время.

Климат Томска. Осадки, экология, погодные условия

В Томске разрабатываются и производятся инновационные продукты в области информационных технологий, биомедицины, ядерной энергетики и космической отрасли. Томск — один из самых культурных городов России. В Томске есть множество музеев, театров, кинотеатров, библиотек, галерей и других культурных учреждений, которые предлагают разнообразную и качественную программу для жителей и гостей города. В Томске также проходят различные фестивали, концерты, выставки и ярмарки, которые привлекают тысячи посетителей. Томск — город с богатой историей, уникальной архитектурой и дружелюбной атмосферой.

В феврале 2024 года в Томске будет много интересных событий, которые не оставят равнодушными ни туристов, ни жителей. Вот некоторые из них: Фестиваль «Зимняя сказка». С 1 по 28 февраля на площади Ново-Соборной можно будет увидеть и поучаствовать в различных зимних развлечениях: кататься на коньках, лыжах и санках, играть в снежки, лепить снеговиков и снежных фигур, участвовать в конкурсах и викторинах, слушать живую музыку и наслаждаться горячими напитками. Выставка «Томские ученые — лауреаты Нобелевской премии».

С 5 по 25 февраля в музее истории Томского государственного университета можно будет познакомиться с жизнью и достижениями выдающихся томских ученых, которые получили самую престижную научную награду в мире. Концерт «Рок-легенды Томска». Билеты можно приобрести заранее или на входе. Концерт начнется в 19:00 и продлится до полуночи.

Спектакль «Ромео и Джульетта». Пушкина можно будет посмотреть классическую трагедию Уильяма Шекспира в современной постановке. В ролях — молодые и талантливые актеры театра. Спектакль начнется в 18:00 и продлится около трех часов.

Квест «Тайна Томского кремля». Участники будут искать подсказки, решать загадки, встречаться с персонажами из прошлого и настоящего, а также сражаться с врагами. Квест начнется в 12:00 и продлится около двух часов. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте или по телефону.

Это лишь некоторые из множества мероприятий и развлечений, которые ждут вас в Томске в феврале 2024 года. Не упустите возможность насладиться зимней сказкой в этом удивительном городе! Какие преимущества и недостатки имеет зимний Томск для туристов и жителей? Томск — один из самых красивых и уютных городов Сибири, который привлекает туристов своей историей, культурой и природой.

Зимой Томск превращается в сказочный город, где можно насладиться зимними пейзажами, катанием на лыжах и коньках, посещением музеев и театров, а также участием в различных фестивалях и праздниках. Однако зимний Томск также имеет свои недостатки, которые могут омрачить впечатления от поездки или проживания в этом городе. В этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках зимнего Томска для туристов и жителей. Преимущества зимнего Томска: Красота и очарование.

Зимний Томск поражает своей красотой и очарованием.

Для достижения этой глобальной температурной цели страны стремятся как можно скорее сократить рост выбросов парниковых газов, а затем быстро сокращать их, основываясь на наилучших имеющихся научных данных, экономической и социальной целесообразности. Последствия изменения климата уже хорошо заметны по повышению температуры воздуха, таянию ледников и уменьшению полярных ледяных шапок, повышению уровня моря, усилению опустынивания, а также по участившимся экстремальным погодным явлениям, таким как волны жары, засухи, наводнения и штормы. Изменение климата не является глобально равномерным и влияет на некоторые регионы больше, чем на другие. На следующих диаграммах вы можете увидеть, как изменение климата повлияло на регион Томск за последние 40 лет. В качестве источника данных используется ERA5, атмосферный реанализ глобального климата пятого поколения ECMWF, охватывающий временной диапазон с 1979 по 2021 год с пространственным разрешением 30 км. Данные не будут показывать условия в точном месте.

Микроклиматы и местные различия не отображаются. Поэтому температура часто будет выше, чем показано на экране, особенно в городах, а количество осадков может варьироваться в зависимости от рельефа местности.

А по ночам воцарятся 25-градусные морозы. В регионе в первой декаде средняя температура воздуха составит -22,-24 градуса, во второй декаде потеплеет до -14,-16.

А ближе к весе в Томской области снова похолодает.

Концерт обещает быть ярким и энергичным, а билеты можно приобрести на сайте kassir. Лыжный марафон «Ски-Томск». Это спортивное и массовое мероприятие, которое собирает любителей лыжного спорта всех возрастов и уровней подготовки. Участники могут выбрать дистанцию от 5 до 50 километров и насладиться красотой зимнего леса. Регистрация на марафон открыта на сайте skitomsk. Кинофестиваль «Томский меридиан». С 26 по 28 февраля в кинотеатре «Победа» пройдет кинофестиваль «Томский меридиан».

Это фестиваль независимого кино, который демонстрирует фильмы из разных стран и жанров, от документальных до анимационных. Фестиваль дает возможность увидеть кино, которое не показывают в обычном прокате, а также пообщаться с режиссерами и актерами. Программа фестиваля доступна на сайте tomskmeridian. Как подготовиться к холодам и снегопадам в Томске? Снегопады в этот период также достаточно частые и обильные, поэтому необходимо быть готовым к таким условиям. Вот несколько советов, как подготовиться к холодам и снегопадам в Томске: Одевайтесь тепло и по слоям. Используйте термобелье, свитеры, куртки, шапки, шарфы, перчатки и теплую обувь. Старайтесь избегать хлопка, так как он плохо сохраняет тепло и быстро промокает.

Лучше выбирать синтетические или шерстяные материалы. Следите за прогнозом погоды и планируйте свои поездки заранее. Избегайте выходить на улицу в самые морозные и снежные дни, если это не необходимо. Если вы путешествуете на машине, убедитесь, что она в хорошем состоянии и имеет зимнюю резину. Также имейте при себе аварийный набор, включающий теплые одеяла, фонарик, лопату, снеговые цепи и запас топлива. Занимайтесь физической активностью и поддерживайте иммунитет. Холод и снег не должны быть препятствием для здорового образа жизни. Вы можете заниматься лыжным спортом, конькобежным спортом, снегоступами или просто гулять по снежному парку.

Главное — не переохлаждаться и не перенапрягаться. Также важно употреблять достаточно витаминов, антиоксидантов и жидкости, чтобы укреплять свой организм. Соблюдая эти простые правила, вы сможете насладиться зимним Томском и не бояться холодов и снегопадов. Четыре удивительные особенности зимнего Томска Томск — один из самых красивых и интересных городов России, особенно в зимнее время. В этой статье мы расскажем вам о четырех удивительных особенностях зимнего Томска, которые вы, возможно, не знали. Томск — самый снежный город России. Среднее количество снега, выпадающего в Томске за зиму, составляет около 200 сантиметров.

Отогреемся в феврале: какая зима ждет томичей

Климат в Томске: среднегодовая температура, температурные максимумы и минимумы, количество выпадаемых осадков, средняя скорость ветра и влажность воздуха. январь, со средним температурным максимумом -21 °C и минимумом -13 °C. Погода в Томске в 2023 году с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров.

Погода в Томске на 10 дней подробно

Средняя суточная амплитуда температуры воздуха наиболее холодного месяца в Томске. 8.2. Продолжительность, сут, и средняя температура воздуха в Томске, °С. периода со средней суточной температурой воздуха ≤ 0 °С. В ноябре в Томске температура воздуха останется в пределах нормы, однако похолодание ожидается в северных районах области. Средняя температура в этом месяце составляет -4,9 градусов. В Томске минимальная зарегистрированная температура составляет -55 °C, а максимальная — +37,7 °C. Однако, ожидаемые температуры зимой составляют от -20 до -30 °C. Средняя температура января: −17,1 °C, средняя температура июля: +18,7 °C. Узнайте, какой была погода в Томске в 2023 году.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий