Сочинение по русскому февраль подмосковье 5 класс

Урок русского сочинение Февраль Подмосковье. Многомудрый Литрекон ценит хорошую живопись и любит ее описывать. Он представляет сочинение-описание по картине Нисского «Февраль. Подмосковье». Перед Вами два варианта — для девочек и мальчиков. Я думаю, художник любит февраль. Он изобразил его настолько мягко и спокойно, что мы совсем забываем про его лютые морозы, снежные бури и прочие зимние непогоды. Февраль на картине чистый, белоснежный. Это достаточно странно для городского пейзажа. Многие художники писали зимние пейзажи, но Георгий Григорьевич Нисский делал это особенно, в своей картине «Февраль. Подмосковье», он изобразил зиму в городских окрестностях Москвы, так, как это никто до него не делал. Для этой картины, написанной в 1957 году, он. Г. Н. Нисский профессиональный русский художник. Он написал много картин, и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Подмосковье». Начинается солнечный яркий февральский день. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов.

Подмосковье сочинение Нисского Февраль. 5 класс по картине

По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Дорога чистая и гладкая. Снег твердый и скрипучий. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок.

В этот вечер не многолюдно. Мне очень понравилась эта картина. Мне понравилось, как художник изобразил дорогу не нарушив правило перспективы.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым, из такого снега можно лепить снежные фигуры. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. В это время года зима спокойная, и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. Художник передал зимние окрестности города в светлых, бело-розовых тонах, словно выражая свое настроение, вызванное красотой зимы в окрестностях города.

В то же время Григорий Григорьевич словно подчеркивает способность человека видеть красоту во всем. Ведь на картине самый обыденный пейзаж, без великолепных картин буйства природы. Простая картина Подмосковья: еловый лес, железнодорожная насыпь, шоссе с автомобилями. Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников. Тем не менее, цветовая гамма картины передает нам радостное настроение, нежность и умиротворение. Появляется ощущение, словно на полотне не зима, а начало весны, что, впрочем, и недалеко от истины. Ведь именно в феврале ощущается приближение новой поры года, вместе со светом, яркостью неба и пушистостью облаков.

И это мастерски передано в картине рыхлостью сугробов, легкой одеждой лыжников, яркостью красок. Уже чуть-чуть и весна!

Подмосковье" - великолепный образец подобной тематики. На картине Г. Подмосковье" представлена зима в Подмосковье.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль - переломный переход от зимы к весне - это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег - явное ощущение перехода от зимы к весне. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег.

Зима заканчивает свое существование. Снег нарисован слежавшимся, и судя по сюжету картины - его уже давно не было. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

На картине «Февраль. Подмосковье» явно изображен вечер, потому что небо полыхает оранжево-красным, что говорит о заходе солнца. Этим художник хотел показать, что на картине спокойная, тихая обстановка, и ничего не тревожит мирно засыпающую природу. Февраль…Последний месяц зимы. Такой холодный и слякотный. Но Нисскому удалось изобразить его так, что мы видим только расцвет природы. В лесу, похоже хвойном, повсюду лежит снег, отражая розовый закат. Возвышаются величественные ели и сосны, роняя свои вечно зелёные хвоинки в снег. Кажется, что ели достают прямо до облаков. Неподалёку от них стоят невысокие ёлочки, с восхищением смотрят на своих соседей.

Нисский Февраль. Подмосковье описание

  • Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»
  • Февраль Подмосковье картина Нисского, описание, сочинение 5 класс, план сочинения
  • Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» | [HOST]
  • Нисский: Февраль Подмосковье, сочинение 5 класс

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»

ВыбирайПервый вариант сочинения: Многие художники изображали зиму, но лишь Нисский решился на необычный эксперимент – он передал зиму в городских окрестностях. После того как я стала главным героем этого призведенния, я стала любить ь сочинение по картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье». Вот, пожалуй, и все, что можно сказать о картине Нисского «Февраль. Подмосковье». 5 класс — это как раз то время, когда можно обсуждать ее, создавать по ней сочинения, составлять описания.

Сочинение описание 5 класс по русскому языку по картине февраль подмосковье

Сочинения по русскому языку и литературе для 1-11 классов]. Его пейзаж «Февраль. Подмосковье» — картина движения, активной жизни человека XX века. В центре картины — асфальтированная дорога, вдоль которой стоят электрические столбы. Подмосковье» (по плану для 5 класса). Автор Беликова Ирина На чтение 4 мин Просмотров 1. Многомудрый Спринт-Олимпик ценит хорошую живопись и любит ее описывать. Он представляет сочинение-описание по картине Нисского «Февраль.

Подмосковье сочинение Нисского Февраль. 5 класс по картине

Многие художники писали зимние пейзажи, но Георгий Григорьевич Нисский делал это особенно, в своей картине «Февраль. Подмосковье», он изобразил зиму в городских окрестностях Москвы, так, как это никто до него не делал. Для этой картины, написанной в 1957 году, он. Сочинение по теме: По картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс что солнце уже близится к горизонту, и скоро начнется ночь, но, а пока вечер не спеша шагает по бескрайнему зимнему простору. Созерцая эту картину можно с трудом уловить. Я думаю, художник любит февраль. Он изобразил его настолько мягко и спокойно, что мы совсем забываем про его лютые морозы, снежные бури и прочие зимние непогоды. Февраль на картине чистый, белоснежный. Это достаточно странно для городского пейзажа.

Форма поиска

  • Сочинение по картине «Февраль. Подмосковье», 5 класс
  • Сайт заблокирован хостинг-провайдером
  • Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс
  • Сочинение по картине г нисского февраль подмосковье для 5 класса - Сочинютка.ру

Сочинение-описание по картине Нисского “Февраль. Подмосковье”

После вступительных курсов в Москве, Георгий Нисский в своей живописи приобрел черты динамики, лаконичности и проникновенности. Одновременно с учебой Георгий занимался работой в типографии, оформлял панно, делал плакаты, стенгазеты и особенно увлекался спортом — волейболом. На первых известных работах Георгия Нисского прослеживается мысль, щемящие душу воспоминания о его детстве на станции, на холстах часто изображены железная дорога, семафоры «Осень. Семафоры», «Октябрь», «На путях».

Позднее он уходит от этого направления в пользу морских пейзажей, морской тематики и Черного моря, на берегу которого, он когда то писал этюды. Кроме живописи Нисский занимался и иллюстрацией, в которых так же прослеживается тема моря.

Картина вызывает ощущение спокойствия. Февраль — это переломный момент, когда зима поворачивает на весну. На картине изображён вечер. Об этом говорит и закат, окрасивший небо в красноватые оттенки, и вытянутые тени на снегу. Кругом лежит снег. Слева стоят высокие деревья, которые своей величественностью говорят нам о том, что природа по своей мощи идёт наравне с человеком и нисколько ему не уступает. Между сосен стоит часовенка.

Посередине картины проходит асфальтированная дорога. Поражает её ровный и стремительный бег. Она делает поворот на переднем плане и протыкает горизонт, будто острая стрела.

А облака изображены в серых оттенках.

Снег на насыпи особенно блестит, наверное, из-за ледяной корки. Это значит, что снег начал активно таять, ведь скоро придет весна. Настроение картины. Личное мнение.

Картина Нисского «Февраль. Подмосковье» наполнена спокойствием природы и энергией человека. На фоне тихо стоящих елей, спокойного неба мы видим мчащийся поезд, автомобили, людей в движении. Художнику удалось показать гармонию между природой и человеком в индустриальную эпоху.

Мне нравится эта картина, от нее словно исходит запах елей, еще морозного воздуха и ощущается дым паровоза. Сочинение-описание по картине Георгия Григорьевича Нисского «Февраль. Подмосковье» Картина советского художника Георгия Нисского «Февраль. Подмосковье» — одна из лучших работ в жанре индустриального пейзажа.

На ней прекрасно сочетаются природа и технологический прогресс. Немногим художникам удавалось так гармонично изобразить зимний пейзаж в городских окрестностях, как вышло это у Георгия Нисского. На картине изображен февральский вечер в Подмосковье. То, что это вечер, становится понятным благодаря большим синим теням от елей и алому блеску на снегу от заката.

Так же ясно, что это последний месяц зимы, ведь снег ярко блестит, а значит, он талый.

Динамика картины: уходящая вдаль дорога; движущийся поезд с составом; идущие люди. План сочинения 1 Слово о художнике Нисском Г. А Передний план картины.

Сочинение "Февраль Подмосковье" по картине Нисского - 5 примеров

На картине Г.Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Вариант 2 В живописи Георгия Григорьевича Нисского преобладают пейзажи, отличающиеся динамизмом и обобщенной тематикой. Его пейзаж «Февраль. Подмосковье» — картина движения, активной жизни человека XX века. Пример сочинения 1. Автором картины является советский художник Георгий Григорьевич Нисский. Замечательный художник написал картину в 1957 году. «Февраль. Подмосковье» можно смело назвать одним из лучших произведений художника. На картине Г.Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. По-моему Нисский с любовью и добротой изобразил зиму. Февраль последний месяц зимы и все уже устали от морозов, хочется солнышка, чтобы оно грело. Подмосковье» — сочинение Первый вариант сочинения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий