Сочинение по картине февраль подмосковье

Г. Н. Нисский профессиональный русский художник. Он написал много картин, и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Подмосковье». Начинается солнечный яркий февральский день. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. На картине Г. Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Сочинение-описание картины «Февраль. Подмосковье», Нисский (2 варианта - кратко и подробно)

Художник передал зимние окрестности города в светлых, бело-розовых тонах, словно выражая свое настроение, вызванное красотой зимы в окрестностях города. В то же время Григорий Григорьевич словно подчеркивает способность человека видеть красоту во всем. Ведь на картине самый обыденный пейзаж, без великолепных картин буйства природы. Простая картина Подмосковья: еловый лес, железнодорожная насыпь, шоссе с автомобилями. Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников.

Тем не менее, цветовая гамма картины передает нам радостное настроение, нежность и умиротворение. Появляется ощущение, словно на полотне не зима, а начало весны, что, впрочем, и недалеко от истины. Ведь именно в феврале ощущается приближение новой поры года, вместе со светом, яркостью неба и пушистостью облаков. И это мастерски передано в картине рыхлостью сугробов, легкой одеждой лыжников, яркостью красок.

Уже чуть-чуть и весна! Именно этот переход, осуществляющийся на фоне обыденной реальности, и вызывает все эмоции.

С уверенностью можно сказать, что весна не за горами. Снег постепенно тает.

Ночью держатся холода, но днём греет солнышко. У лыжников есть ещё пару недель на своё любимое занятие. И как бы не хотели они расставаться с этой волшебной порой года, время на месте не стоит. Оно не останавливается ни на секунду.

Дни пролетают мгновенно. Поэтому нужно, следуя примеру человека с лыжами, «жить здесь и сейчас». Сосредотачиваясь на картине, воображение само подкидывает свежий, тянущийся в ноздри воздух. Вдруг слышится хруст, разносящийся вокруг людей, шумят на дороге редкие автомобили, с горы доносится пыхтение грузового поезда, тянущего за собой разноцветные вагончики.

Следуя в дальнее путешествие, он отправляет в небо струю дыма. Зритель начинает ценить зиму. Радоваться этому холоду, шуршанию снега, тёплой одежде, любить весь мир. Раскрыв глаза, можно заметить столько прекрасного вокруг!

Очень жаль, что большинство людей не обращают на это внимания. Особое предпочтение отдается холодной, снежной зиме, которая превращает все в ледяную сказку. Волшебники кисти и красок пишут свои красивейшие зимние пейзажи леса, рощ, деревень. Но нарисовать картину зимнего города решаются единицы.

Одним с таких экспериментаторов был советский художник, белорусского происхождения, Георгий Нисский.

Солнце окрашивает всё вокруг розоватым светом, придавая пейзажу радостное настроение. Сосны-великаны на переднем плане картины, кажется, подпирают небо. Их величина заставляет восхититься мощью природы, задуматься о вечности. Рядом с таким величием нет места плохим мыслям. И хотя на картине присутствуют шоссе с едущими по нему машинами, домик с пристройками, показывающие близость города, настроение полотна далеко от суеты и скоростей городской жизни. Художнику удивительно точно удалось передать неброскую красоту пригородного пейзажа. Мне кажется, что труднее всего писать именно такие картины, помогающие зрителю восхититься, казалось бы, давно известным.

Концепция полотна Многие творческие люди для вдохновения использовали зиму. Художники изображали потрясающие пейзажи с морозными красотами. Вот и Нисский решил продемонстрировать снежный сезон года. В работе художник использовал светлые тона. С помощью белого и бледно-розового удалось полностью передать атмосферу городских окрестностей. Нисский демонстрирует, что настоящий эстет способен увидеть красоту в любых мелочах окружающего мира. Нашему взору предлагается простой, ничем не примечательный пейзаж. Здесь нет красот и волшебства природы. На картине изображено типичное Подмосковье.

8 сочинений на тему «Февраль. Подмосковье» по картине Нисского для 5 класса

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье» Сочинение по теме: По картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс что солнце уже близится к горизонту, и скоро начнется ночь, но, а пока вечер не спеша шагает по бескрайнему зимнему простору. Созерцая эту картину можно с трудом уловить.
Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»🔥 - Сочинения на свободную тему На мой взгляд Нисский один из немногих художников, который изобразил зиму в своей картине, не в деревне а в городе.

Cочинение по картине Нисского «Февраль в Подмосковье»

На картине «Февраль. Подмосковье» автор с любовью и большим мастерством изобразил зиму в городских окрестностях. Эту работу написал маслом на холсте Григорий Григорьевич Нисский в 1957 году, в феврале. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Сочинение по теме: По картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс что солнце уже близится к горизонту, и скоро начнется ночь, но, а пока вечер не спеша шагает по бескрайнему зимнему простору. Созерцая эту картину можно с трудом уловить. Картина февраль Подмосковье описание. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Подмосковье», то понимаешь, что зима может быть красива не только среди леса и сосновых деревьев, но и в городских условиях. Картину «Февраль. Подмосковье» написал известный советский живописец Георгий Григорьевич Нисский (1903-1987) в 1957 году. Художник написал немало картин, на которых мелькают поезда. Новейшие сочинения по теме «Февраль. Подмосковье» по картине Нисского для 5 класса собраны для вас, чтобы облегчить обучение и помочь разобраться в данном вопросе.

Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» 5 класс

План сочинения 1) Слово о художнике Нисском Г.И. 2) Описание картины "Февраль. Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье». Картина Нисского «Февраль. Подмосковье». Вот и заканчиваются зимние денечки, приближается красавица весна. Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье: описание и анализ художественного полотна. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города. Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов. Белый снег пушистый в воздухе кружится И на землю тихо падает, ложится. И под утро снегом поле забелело, Точно пеленою всего его одело. Эти строки отлично перекликаются с художественным полотном Георгия Григорьевича Нисского “Февраль. Подмосковье описание. Картина была написана в 1957 году. На картине мы можем увидеть зимние просторы Подмосковья.

Подмосковье сочинение Нисского Февраль. 5 класс по картине

Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году. это Сочинение по картине известного русского художника Г. го. Автор сочинения описал картину "Февраль. Подмосковье", подчеркнув её реалистичность и своеобразие творческой манеры живописца. Сочинение-описание по картине «Февраль. Подмосковье». Зима — сложный период для изображения на холсте. Много белого и мало контраста. Но по картине Г.Г. Нисского «Февраль. И на картине великого и знаменитого художника Нисского «Февраль. Подмосковье» именно это и описано. Ему удалось красочно и мастерски описать все, что происходит на улице. Большинство его картин изображают именно природу.

Февраль подмосковье картина сочинение

Февраль Подмосковье: сочинение-описание картины Нисского Видимо, поэтому на многих его картинах присутствует железная дорога. Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье: описание и анализ художественного полотна. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города.
Февраль. Подмосковье На картине ощущается приближение весны. Февраль – последний месяц зимы, совсем скоро холода сменятся звонкой капелью, побегут ручьи и природа расцветёт новыми красками. Вместе со статьёй «Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс» читают.
Подмосковье сочинение Нисского Февраль. 5 класс по картине Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье». Картина Нисского «Февраль. Подмосковье». Вот и заканчиваются зимние денечки, приближается красавица весна.

Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»

Февраль. Подмосковье картина Нисского Видимо, поэтому на многих его картинах присутствует железная дорога. Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье: описание и анализ художественного полотна. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города.
8 сочинений на тему «Февраль. Подмосковье» по картине Нисского для 5 класса Картина февраль Подмосковье описание. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Подмосковье», то понимаешь, что зима может быть красива не только среди леса и сосновых деревьев, но и в городских условиях.

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье»

Также в правой части картины изображена высокая железнодорожная насыпь, либо это просто возвышенность, которая заканчивается обрывом. По ней мчится поезд, ведомый паровозом. Поезд товарный. Дым из трубы паровоза белый, он низко тянется белым хвостом вдоль поезда. Вагоны поезда разноцветные, а паровоз чёрный. На склоне насыпи изображены двойные столбы, видимо, электрические или телеграфные. Чуть ниже их, вдоль дороги, присутствуют другие столбы, одинарные, поменьше и пониже первых. На переднем плане лыжница или лыжник в красной одежде, идущая по снегу вдоль дороги, впереди неё ещё две человеческие фигуры — взрослый и ребёнок.

Человеческие фигуры далеко, и рассмотреть их детали в подробностях невозможно. Дело происходит в феврале, земля устлана белым снегом, но совсем скоро наступит весна. Небо на картине розовое с тёмно-серыми облаками. Георгий Нисский был известным художником, любившим изображать просторы советской страны, в которой жил. Его творчество было удостоено высоких отзывов критиков. Участвовал во Всемирной Парижской выставке. Его работы передают простор, ощущение широкого пространства.

Подмосковье» На мой взгляд Нисский один из немногих художников, который изобразил зиму в своей картине, не в деревне а в городе. На картине изображена дорога, которая уходит в сторону леса, лыжня по которой двигается человек и электрические сада. Розовый и белый цвет придает картине теплоту и мягкость. Движущиеся по дороге машины, говорят нам, что город оживлен. Розовое, безоблачное небо говорит о том, что приближается весна. Одним из свидетельств того, что весна не за горами, растаявший снег на проезжей части. Я долго пыталась всмотреться в картину, что бы увидеть какую-нибудь особенность. На пару минут мне показалось, что я стала участником этого произведения.

И вот я в легком лыжном костюме с палками догоняю лыжника.

В центре картины мы видим дорогу, которая, петляя, уходит в сторону леса. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами передвигается человек. Он отдыхает, наслаждается хорошей погодой. Вверху расположилась база, где собираются лыжники. По дороге интересно движутся машины, они чем-то напоминают необыкновенных, больших насекомых. Дополняют данную немного идеалистическую картину чистые и свежие, ровные сугробы, окружающие дорогу с двух сторон.

И в качестве гордых сторожей выстроились вдоль дороги электрические столбы. По лёгкому костюмчику лыжника, по светлому небу и по рыхловатым сугробам можно смело сказать, что весна не за горами. Правда, до её прихода придется чуть-чуть подождать. Нисский трогательно и очень точно передал переход зимы в весну.

Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников. Тем не менее, цветовая гамма картины передает нам радостное настроение, нежность и умиротворение. Появляется ощущение, словно на полотне не зима, а начало весны, что, впрочем, и недалеко от истины. Ведь именно в феврале ощущается приближение новой поры года, вместе со светом, яркостью неба и пушистостью облаков.

И это мастерски передано в картине рыхлостью сугробов, легкой одеждой лыжников, яркостью красок. Уже чуть-чуть и весна! Именно этот переход, осуществляющийся на фоне обыденной реальности, и вызывает все эмоции. Словно открывается новое зрение, способное видеть красоту везде: в шумном городе и среди царствования природы, в бешеной вьюге и весенней распутице. Наверное, в этом и заключается смысл искусства, его главная задача. Подмосковье" великолепно справляется с этой задачей! Глядя на этот пейзаж, так и представляешь: свежий морозный воздух, пригревающее солнце и запах хвойного леса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий