Погода в уфе до конца января 2024 года гисметео

Узнайте, какая погода ожидается в Уфе на январь 2024 года по данным Гисметео. Сплошная облачность, снег. Температура -8°C, ощущается как -14°C. Вероятность осадков 98%. Влажность 83%. Атмосферное давление 989 гПа. Ветер южный 9миль/ч. Восход солнца в 09:34, закат в 17:14. Геомагнитная обстановка на январь 2024. Прогноз геомагнитной обстановки в Уфе, России, формируется на 28 дней вперед от текущей даты (03 февраля, 2024 года). Сплошная облачность, снег. Температура -8°C, ощущается как -14°C. Вероятность осадков 98%. Влажность 83%. Атмосферное давление 989 гПа. Ветер южный 9миль/ч. Восход солнца в 09:34, закат в 17:14.

Долгосрочный прогноз:

  • Погода в Уфе на 14 дней
  • В Башкирии синоптики удивили прогнозом до конца зимы
  • Погода в Уфе на месяц январь 2024 года: что ожидать от зимы?
  • Погода в Уфе на 14 дней

Почему январь в Башкирии будет аномальным: подробный прогноз синоптиков

Какой будет погода в Башкирии в январе Январь 2024. 2023-й год начнется классической зимней погодой, которая станет продолжением морозной сказки новогодней ночи. Днем 1-го января установится мороз -8 °С, а ночь будет еще холоднее – до -11 °С. В течение всего дня ожидается небольшой снег.
Погода в Уфе сейчас Погода в Уфе. Прогноз погоды в городе Уфа от ФОБОС на неделю, 10 дней, январь февраль 2024 г.
Архив погоды в Уфе Подробный прогноз погоды в Уфе на январь 2024 года. Ожидаются аномальные холода, периодические снегопады, возможные метели и постепенное повышение температуры к середине месяца.
Прогноз погоды в Уфе на февраль 2024 года Прогноз опубликовал сервис «Гисметео». Средняя температура воздуха в эти дни составит -12°. По данным синоптиков, новогодняя ночь 31 декабря ожидается снежной. Температура воздуха будет колебаться от -10° до -20°. Такая же погода будет и 1 января.

Метель и ветер до 18 метров в секунду: синоптики рассказали о погоде в Уфе в ближайшие сутки

Погода в Уфе на 10 дней (Республика Башкортостан, ГО Уфа) Погода в Уфе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.
Погода в Уфе на январь 2024 года. [Аномальная]Погода в январе 2024 - Архив погоды в Уфе Эта сводка показывает предшествующую погоду для Уфа, включая историю погоды за январь 2024 г. В ней представлены все имеющиеся серии исторических данных о погоде, в том числе данные о температуре в Уфа за январь 2024 г.
Погода в Уфе в январе Прогноз погоды в новогоднюю ночь 2024 от Гидрометцентра. В конце 2023 года ряд регионов России, включая Архангельскую, Вологодскую, Амурскую области, Камчатский край, Республику Саха (Якутия) и другие, ожидаются аномально низкие температуры.
Погода на неделю Уфа, Башкортостан - Температура воздуха ночью -25,-30°, при прояснениях до -35°, днем -20,-25°. Ожидается небольшой снег, - рассказали синоптики. Характер погоды не сильно изменится и в понедельник, 15 января.
Синоптики сообщили, какая погода будет в новогоднюю ночь-2024 в Уфе всё о погоде в уфе. Погода в Уфе на 10 дней.

Погода в Уфе на 14 дней подробно

Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в Уфе в январе 2024 года, влажность или скорость ветра в январе 2024 года, историю погоды в Уфе в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Уфа в январе 2024 года.

Например, можно посетить фестиваль ледяных скульптур , который пройдёт с 10 по 20 января на площади перед Дворцом Республики. Там можно будет увидеть уникальные произведения искусства из льда и снега, сделанные мастерами из разных стран. Также можно посмотреть зимний цирк , который будет работать с 15 по 31 января в парке имени Горького. Там можно будет насладиться захватывающими номерами с животными, клоунами, акробатами и иллюзионистами. Для любителей активного отдыха есть возможность покататься на коньках, лыжах, санках и снегокатах на разных катках и горках города. Для детей и взрослых будут организованы квесты, мастер-классы, концерты и выставки в разных музеях, театрах и культурных центрах города.

Какие достопримечательности и красивые места можно посмотреть в Уфе зимой? Уфа — это город с богатой историей и культурой, который имеет много достопримечательностей и красивых мест, которые можно посмотреть зимой. Например, можно посетить Собор Успения Пресвятой Богородицы , который является одним из старейших и красивейших православных храмов города. Его высота достигает 72 метров , а внутри можно увидеть великолепные фрески, иконы и резьбу. Также можно посмотреть Мечеть Ляля-Тюльпан , которая является одной из самых больших и изящных мечетей России. Её главными украшениями являются восемь белых мраморных куполов , которые напоминают тюльпаны, и 95-метровый минарет , который виден издалека. Для любителей природы и экологии можно посетить Ботанический сад , который расположен в центре города. Там можно увидеть разнообразные растения из разных климатических зон, а также животных и птиц , которые живут в саду.

Зимой сад превращается в сказочный лес , украшенный снегом и льдом. Погода в Уфе в январе 2024 года может оказывать разное влияние на настроение и психологическое состояние человека. С одной стороны, холод, снег, метель и недостаток солнечного света могут вызывать уныние, раздражительность, сонливость и депрессию.

К концу января продолжительность светового дня увеличится до 9 часов, однако это все еще будет недостаточно для полноценного освещения. Краткая продолжительность светового дня в январе объясняется географическим положением Уфы, которая находится в ближнем полушарии и на большой широте. В это время года Солнце не поднимается на достаточную высоту над горизонтом, что влияет на продолжительность световой дневной фазы.

Короткий световой день в январе свидетельствует о том, что зима все еще держит устойчивую позицию в Уфе. Тем не менее, постепенное увеличение продолжительности светового дня дает надежду на приближение весны и более теплой погоды. Климатические особенности января в Уфе Январь в Уфе характеризуется как самый холодный месяц года. Воздух в этом периоде обычно насыщен влагой, что создает благоприятные условия для образования снежных осадков. Средняя температура января составляет около -12 градусов Цельсия, однако ночью может падать до -20 градусов и ниже. Дневные температуры обычно колеблются около -7 градусов.

Также январь характеризуется короткими днями. В начале месяца световой день составляет около 7 часов, а к концу месяца продолжительность дня увеличивается до 9 часов. Погода в январе в Уфе обычно ветреная, с северным и северо-западным направлением ветра. Важно отметить, что январь является периодом высокой вероятности сильных морозов. Поэтому жители и гости Уфы должны быть готовы к холодным температурам и использовать теплую одежду. Что носить в январе в Уфе Январь в Уфе отличается холодной и снежной погодой.

Во-первых, стоит обратить внимание на верхнюю одежду. Рекомендуется надевать тёплую зимнюю куртку либо пуховик, который обеспечит надёжную защиту от холода и ветра. Также стоит иметь в гардеробе шапку, шарф и варежки для дополнительной защиты от мороза. Важно также не забыть о нижней части тела. Рекомендуется носить теплые брюки или джинсы, а под ними одевать термобелье для дополнительной изоляции. Обувь должна быть утепленной и непромокаемой, чтобы ноги сохраняли тепло и сухость.

Если планируется активность на улице, то рекомендуется слои одежды. Например, можно надеть футболку, свитер или джемпер, а поверх них — куртку.

Ветер ожидается южный с переходом на северо-западный умеренный, местами — сильный. Температура воздуха в ночное время составит -9,-14 градусов, при прояснениях похолодает до -17,-22 градусов. Днем будет -11,-16 градусов, в южной части республики столбик термометра поднимется до -6 градусов. Во вторник, 23 января, будет без существенных осадков.

Небольшой снег ожидается лишь на юго-востоке региона. Ветер прогнозируется северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха составит ночью -23,-28 градусов, теплее будет по юго-востоку: до -18 градусов.

Башкирия оказалась на 62-м месте в стране в рейтинге по вкладам на душу населения

  • Почему январь в Башкирии будет аномальным: подробный прогноз синоптиков
  • Погода в Уфе и Башкирии в первую рабочую неделю года - 8 января 2024 - УФА1.ру
  • Особенности зимнего сезона в Башкирии
  • Январь 2024 года будет теплым и снежным — Башгидрометцентр - Новости - Уфа - UTV

Погода в Уфе в январе 2024

Погода в Уфе на Новый год По данным «», в Уфе погода будет теплее. 9 и 10 января температура составит около -23 градусов, в ночь на 11 января похолодает до -28 градусов, днем будет -26 градусов.
Какая будет зима 2024 года в Башкирии Погода в России Республика Башкортостан Уфа. Сегодня Завтра 3 дня 7 дней 10 дней Выходные. Прогноз погоды в Уфе на 7 дней.
Погода в Уфе на 14 дней Температура в Уфе в январе 2024 года будет держаться на низком уровне и составит в среднем -15 градусов Цельсия.

Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Башкирии

Итак, в Уфе в январе 2024 года относительная влажность колебалась в диапазоне от 53% до 100%. Причём самая маленькая влажность (53%) была 17 января в 10:00, а наивысшая влажность (100%) — 5 января в 19:00. Прогноз погоды в Уфе на 2024 год. «Погода 2023. Узнайте, какая погода ожидается в Уфе на январь 2024 года по данным Гисметео. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Уфе, Республика Башкортостан,Россия на Январь 2024 года.

Погода в Уфе

Но сильные колебания могут и не возникать. Континентальный воздух, поступающий из Сибири, становится причиной резкого падения температуры в РБ. Народные приметы С давних времен люди привыкли обращать внимание на знаки природы, чтобы узнать какую погоду стоит ожидать в последующем сезоне. В Башкортостане тоже существуют народные приметы, гласящие о возможных изменениях погодных условий. С их помощью приближением прохладных дней или пораньше можно сделать прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Башкирии. Согласно местным сказаньям, появление белого зайца на пути означало, что скоро начнет выпадать снег. А покрытие деревьев инеем в утренние часы — это приближение метели. Также у башкирского народа существуют следующие приметы о погоде: гуси быстро улетели в теплые края — зима наступает раньше; в конце осеннего сезона появились комары — зима будет теплой; лето дождливая и осень теплая — зимний сезон затянется; мышиные норы в каждом шагу — скоро наступают холода; свет луны бледный — вьюга с морозами и метель; ранний вылет пчел из ульев — весна начнется раньше; обильные снегопады — летом ожидаются ливни; агрессия пчел — морозные дни близко; теплый январь — будут хлада в марте; в феврале наступила оттепель — весна будет прохладной. Конечно, эти приметы не помогут, полностью решать вопрос, какая будет зима 2023-2024 в Башкирии. Поэтому рекомендуется ознакомиться с информацией метеоцентра. Более точных прогнозов стоит ожидать в периоде за 6 месяцев до наступления сезона.

А первый снег в отдельных районах Башкирии может выпадать уже в конце сентября. Прогноз погоды на 2023-2024 год После аномальной непогодицы всем будет интересно узнать, какая будет зима 2024 в Башкирии, и стоит ли ожидать очередных аномалий.

Закат солнца - это тоже не просто красивое зрелище, любимое фотографами. С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы. Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет - самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку.

Точное время захода солнца поможет властям вовремя включать уличное освещение и не транжирить народные денежки, включая его заранее. Сведения о долготе дня помогут пожилым избежать плохого самочувствия в короткие зимние дни, а поклонникам китайской медицины организовать свой день в соответствии с Шичень. Зная время начала рассвета, захода солнца и наступления темноты мусульмане могут самостоятельно рассчитать время намазов.

Ночью -18, -15 градусов, в светлое время суток до -10, -11.

По предварительному прогнозу, в этот день усилится ветер до 8-12 метров в секунду. А это значит, что на смену морозам придут метели. Затем Башкирию вновь ждут морозы: 13-15 января похолодает до -17,-20 градусов в дневное и до -21,-23 градуса в ночное время. Вторая половина января 2024 года начнется с резкого потепления и снегопадов: до -4, -8 градусов днем и до -16 по ночам.

Однако, есть вероятность, что плазма может либо частично достичь Земли, либо вовсе пролететь мимо. Эйсмонт также предупреждает, что сильные магнитные бури могут вызвать нарушения в работе радиосвязи и привести к сбоям в электросети. Более того, возможно увеличение числа случаев инфаркта и инсульта. Магнитные бури в феврале 2024 года: точный график, расписание магнитных бурь по дням. Советы метеозависимым Ученые согласны в том, что магнитные бури не представляют опасности для человека и он уже должен был адаптироваться к ним.

Они указывают на то, что телевизоры и компьютеры также излучают магнитные поля, и они не вызывают негативных последствий.

Погода в Уфе в январе 2024

Такая погода в регионе продержится около 10 дней. С 21 января и до конца месяца природа порадует жителей Башкирии ярким солнцем. Морозы усилятся, но будут умеренными: днём -9,-10 градусов, ночью -11,-13 градусов по Цельсию. По данным портала Гисметео, солнечных дней в феврале 2024 года будет немного. Так, средняя температура ночью в феврале на территории Башкирии составит -17, -22 градуса, днем в среднем -9, -11 по Цельсию. Прогноз погоды после 18 февраля 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Уфе за последние 15 лет. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Уфе. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования.

БАШКОРТОСТАН 24

  • Синоптики сообщили, какая погода будет в новогоднюю ночь-2024 в Уфе | Новый год | АиФ Уфа
  • В первый день Нового 2024 года погода вновь удивит уфимцев
  • Какой будет погода в Башкирии в январе
  • Сейчас в Уфе

Какой будет погода в Башкирии в январе

На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды в Уфе на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%. Погода в Уфе, Республика Башкортостан,Россия на Январь 2024 года. Погода на месяц. Самым холодным станет 15 января — до -16 градусов, ночные температуры 10 января опустятся до -23. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Уфе (Республика Башкортостан) - это погода от проекта U-ZONTA. Приготовьтесь: обстановка на 9 февраля 2024, до конца января геомагнитная обстановка не должна повлиять на здоровье метеозависимых людей. На Землю обрушился сильный радиационный шторм, который может повлечь мощную магнитную бурю силой до 8 баллов.

Какой будет погода в Башкирии в январе

Приготовьтесь: обстановка на 9 февраля 2024, до конца января геомагнитная обстановка не должна повлиять на здоровье метеозависимых людей. На Землю обрушился сильный радиационный шторм, который может повлечь мощную магнитную бурю силой до 8 баллов. Выходные Неделя Г/м активность. Россия / Республика Башкортостан / Уфа (городской округ). Погода в Уфе на 10 дней. Узнайте точный прогноз погоды в Уфе на январь 2024 года. Анализ температур, осадков и сравнение с предыдущими годами. Самая актуальная информация от сервиса Гисметео.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий