Погода в душанбе в январе 2024

В Таджикистане в январе будет холодная зимняя погода, характерная стране в этот период, сообщили «Азия-Плюс» в Агентстве по гидрометеорологии страны. При этом там отметили, что иногда средняя температура в стране будет на один градус выше нормы. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Душанбе. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Ветер, м/с Ветер 1. Влажность, % Влажность 82%. Давление, гПа Давление 1025. Pogoda 33 Погода 33: Душанбе на месяц. Ниже мы представляем детальную информацию о погоде в Душанбе в январе на основе наблюдений в прошлые периоды. Собрана статистика по климату региона: данные о колебании температур, скорости ветра, соотношении солнечных и пасмурных дней. Облачно с прояснениями. Температура +16°C, ощущается как +16°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 71%. Атмосферное давление 930 гПа. Ветер северо-восточный 3миль/ч. Восход солнца в 07:40, закат в 17:30.

Душанбе, Душанбе

На данной странице вы можете посмотреть онлайн-карту землетрясений в мире, график и подробную статистику толчков (сегодня 21 января 2024). информация о дневной и ночной температуре, осадках в Душанбе, Kurgan-Tyubinskaya Oblast', Таджикистан - В пятницу, 29 декабря, погода в Душанбе ожидается пасмурная, пройдет дождь. Температура воздуха повысится до +9°C, ветер юго-восточный, 1м/с.

Какие погодные условия ожидаются в январе 2024 года?

В отдельные дни ожидается понижение температуры в долинах ночью до 10-15 мороза, днем до 4-9 мороза, в горных районах ночью от 12-17 мороза до 16-21 мороза, днем до 6-11 мороза. Месячное количество осадков ожидается около местами ниже нормы: в долинах норма 15-39 мм ; в горах норма 9-18 мм. Горные районы республиканского подчинения и запад ГБАО Средняя месячная температура составит 3-7 мороза. В отдельные дни ожидается понижение температуры ночью до 9-14 мороза, местами до 14-19 мороза, днем от 4-9 мороза до 8-13 мороза. Месячное количество осадков ожидается около местами выше нормы: по западу ГБАО норма 20-56 мм ; по районам республиканского подчинения норма 39-150 мм. Восток ГБАО Предполагается, что средняя месячная температура воздуха составит 15-17 градусов мороза в Булункуле до 24 мороза.

Так что именно сегодня у многих жителей стран Центральной Азии будет последний шанс с глазу на глаз поздравить своих коллег по работе с наступающим Новым годом. И подарить хорошее настроение. С которым любая непогода не страшна. Особенно оно пригодится жителям Казахстана. К которым в эти дни погода не особо благоволит.

По-прежнему по всей территории страны под влиянием ложбины Атлантического циклона и атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, сообщает «Казгидромет». Пройдут осадки снег, дождь , в горных районах юго-востока — сильный снег, на севере, северо-западе сильные осадки дождь, снег , прогнозируются туман, гололед, порывистый ветер, в северной половине Казахстан с метелью. Поступают и сообщения о различных происшествиях, связанных с непогодой. Так, дорожные службы в целях безопасности закрыли несколько участков на трассе Алматы — Усть-Каменогорск. Но некоторые пассажирские автобусы в это время уже были в пути.

Пришлось срочно искать места, где можно разместить пассажиров. В итоге 98 человек, в том числе 18 детей, которые ехали по маршрутам Семей — Барлык Арасан и Усть-Каменогорск — Маканчи пережидали непогоду в детском лагере «Мейирим» в селе Жанаозен.

КП-Иркутск узнала прогноз у синоптиков Иркутского Гидрометцентра. Погода в Иркутске в январе 2024: прогноз на месяц Вернемся ненадолго к прогнозу на декабрь. Температура воздуха в оставшиеся дни этого месяца обещает быть немного выше средних значений.

Таджикистан столица Душанбе проект 2022. Арбат в Душанбе. Дом политпросвета в Душанбе. Душанбе Владивосток. Relax Душанбе. Зимний Душанбе. Таджикистан зимой Душанбе. Превали Душанбе. Пагох Душанбе. Дворец нации Душанбе. Душанбе белый дом. Правительство Таджикистан Душанбе. Концертный дворец Душанбе. Душанбе 1980. Столица Таджикистана 2021. Душанбе столица. Город Душанбе столица Таджикистана. Столица Таджикистана Душанбе достопримечательности. Монумент независимости Таджикистана. Душанбе майдони Истиклол. Монумент истиклолият Таджикистана. Истиклол Душанбе 2022. Душанбе люди на улице. Душанбе улицы города. Платья в Душанбе на улитсах. Средняя температура в Таджикистане летом. Средняя температура зимой в Таджикистане. Средняя температура в Кургане зимой. Территория города Душанбе. Эко Хасиб Душанбе. Богатство Таджикистана. Хукумат Душанбе. Чимтеппа Таджикистан. Городской пейзаж Душанбе. Пейзажи городские Таджикистана. Таджикистан городской пейзаж Душанбе. Закат в Душанбе. Парк Таджикистан Душанбе. Новый парк в Душанбе. Душанбе 2021 парк. Парк Сахават в Душанбе. Карта районов Таджикистана. Карта Таджикистан Раштский район. Карта Рашт Таджикистан. Гарм Таджикистан на карте. Центральная площадь Душанбе. Площадь независимости Душанбе. Площадь дусти в Душанбе. Душанбе площадь Ленина. Душанбе столица Узбекистана. Душанбе столица Таджикистана 2021. Температура в Душанбе. Индекс Душанбе. Панорама Душанбе. Душанбе старый город столица. Кули Душанбе аквапарк.

Бесплатная заявка на подбор тура

Ветер, м/с Ветер 1. Влажность, % Влажность 82%. Давление, гПа Давление 1025. Pogoda 33 Погода 33: Душанбе на месяц. Точный прогноз погоды для пункта Душанбе на сегодня, завтра, выходные, 7 дней и ближайшие месяцы. Погода в Душанбе в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Душанбе Температура воды в населенных пунктах в Душанбе Погода для Душанбе в январе. Температура воздуха. Прогноз погоды в Душанбе, Таджикистан на Январь 2024. Какая на Январь месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. Погода в Душанбе за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Душанбе. На данной странице вы можете посмотреть онлайн-карту землетрясений в мире, график и подробную статистику толчков (сегодня 21 января 2024).

Время намаза на январь 2024: Душанбе

в Душанбе. +2 ˚C. Сейчас ясно, штиль. По данным метеонаблюдений, в январе в Душанбе и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 7 до 7 градусов днем и от 2 до 2 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе 6 градуса. На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%. Погода в Иркутске в январе 2024: прогноз на месяц. Вернемся ненадолго к прогнозу на декабрь. Температура воздуха в оставшиеся дни этого месяца обещает быть немного выше средних значений. Краткий и подробный прогноз погоды для Душанбе. Прогноз погоды на сегодня, завтра, на неделю, точные данные по температуре. Направление Москва – Душанбе пользуется наибольшей популярностью в январе, июне и августе. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 38 122₽.

«Погода с 23 января задаст всем жару»: синоптики внезапно изменили прогноз

Душанбе на январь 2024. Время намаза Фаджр, Зухр, Аср, Магриб, Иша в Душанбе на весь месяц январь 2024 на сайте О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, без осадков, туман, днем ожидается до 15 градусов тепла. Январь 22, 2024 08:10. На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%. Сегодня, 21 января 2024, погода в населённом пункте Душанбе будет ясной, прохладной и спокойной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит +13 °C. Ветер: юго-западный, 1 м/сек. Погода на новогодние праздники в Душанбе за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.

Погода в Душанбе на Январь 2024

В Душанбе 28 января отмечают праздник Сада. — LETUNDRA Облачно с прояснениями. Температура +16°C, ощущается как +16°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 71%. Атмосферное давление 930 гПа. Ветер северо-восточный 3миль/ч. Восход солнца в 07:40, закат в 17:30.
Поиск туров с вылетом из Москвы и регионов Ветер: лёгкий, северный, скорость 1-2 м/сек Относительная влажность воздуха: 32-60% Облачность: 39% Атмосферное давление: 698 мм. рт. ст. Видимость: 100%. В воскресенье, 21 января 2024 в Душанбе характер погоды будет такой.

Dushanbe weather in January 2024

Однако, природные условия всегда могут оказать влияние на погоду этого уникального города. Особенности погоды в январе Январь в Душанбе отличается холодным зимним климатом с низкими температурами и сравнительно высокой влажностью воздуха. В январе можно ожидать обильных снегопадов и иногда гололедицу. Температура обычно продолжает снижаться в течение месяца, достигая низшей отметки в конце января. Несмотря на холод, январь также может порадовать ясной солнечной погодой, особенно в первой половине месяца. Одна из особенностей январской погоды в Душанбе — частые северные ветры. Усиление ветра может вызывать ощущение более сильного холода и увеличивать риск образования снежных заносов. Важно быть готовым к таким условиям и принимать меры для защиты от холода и снега. В январе можно ожидать также непостоянности в погоде.

В один день может быть ясное и солнечное утро, а к вечеру начаться снегопад.

Explanations for daily and monthly records. Temperature records for each day are defined as the lowest and highest values for a range of daily resolution data. For monitoring of weather in Dushanbe, daily data is taken for the period 1926-2024 years. Monthly weather records are determined based on a number of monthly resolution data. Monthly data is taken for the period 1926-2024 years - air temperature, 1926-2024 years - precipitation.

Это означает, что воздух будет сравнительно сухим, что может вызывать ощущение сухости в горле и коже. Чтобы справиться с низким уровнем влажности, рекомендуется использовать увлажнители воздуха внутри помещений.

Они помогут увлажнить воздух и создать комфортные условия для жизни и работы. Также рекомендуется пить больше жидкости и использовать увлажняющие средства для кожи, чтобы избежать пересушивания. Влияние низкой влажности также может оказывать негативное воздействие на растения. Поэтому рекомендуется увлажнять почву и опрыскивать листву растений для поддержания необходимого уровня влажности. При планировании прогулок на открытом воздухе в январе рекомендуется использовать увлажняющие кремы и помады, чтобы предотвратить обезвоживание кожи. Также обязательно следует защищать голову от солнца и использовать качественные солнцезащитные средства, чтобы избежать ожогов от суровых зимних лучей солнца. В целом, несмотря на сухой климат и низкий уровень влажности, с принятыми мерами предосторожности можно справиться с воздействием окружающей среды и наслаждаться зимней погодой в Душанбе. Солнечные дни Январь в Душанбе известен своей мягкой зимой, поэтому неудивительно, что количество солнечных дней в этом месяце достаточно высоко.

Впервые современный Душанбе упоминается в XVII веке, когда по понедельникам здесь проводились крупные рынки, откуда и произошло его название. В конце XIX века в нем действовало около 15 мечетей и медресе. Сегодня Душанбе — крупный религиозный центр Таджикистана, в нем находится резиденция республиканского Исламского Центра, который фактически является муфтиятом. Также в Душанбе действует более двадцати мечетей.

Какая погода ждет Душанбе в январе 2024 года и как к ней подготовиться?

В январе средняя температура воздуха в Душанбе составляет 0°С, а в июле +25-30° С. Таким образом, наиболее комфортное время для посещения Душанбе с апреля по октябрь. 40,5 мм. Текущий. 2024. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Душанбе. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Душанбе Таджикистан. Широта 38o33' Долгота 68o47' Высота над уровнем моря: 803м Местное время: Часовой пояс: +5ч Летнее время: нет. Душанбе Таджикистан. Широта 38o33' Долгота 68o47' Высота над уровнем моря: 803м Местное время: Часовой пояс: +5ч Летнее время: нет. Ветер, м/с Ветер 1. Влажность, % Влажность 82%. Давление, гПа Давление 1025. Pogoda 33 Погода 33: Душанбе на месяц.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий