Новости ярэнерго

ярэнерго'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья. Энергосистема Ярославской области теряла ежегодно миллиард рублей. Об этом рассказал глава филиала МРСК Центра — «Ярэнерго» Игорь Шарошихин на заседании комитета по ЖКХ. Филиал «Россети Центр» — «Ярэнерго» – одна из первых организаций области, которая начала помогать беженцам. Как сообщают ПАО «Россети Центр»-«Ярэнерго» работают четыре бригады, применяется спецтехника. Все это и послужило основанием для наложения надзорными органами на «МРСК Центра» – «Ярэнерго» штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Сотрудник «Ярэнерго» требовал 5 млн рублей за снижение цены контракта

Проект в 2023 году охватит более 300 населенных пунктов Рыбинского, Некрасовского, Борисоглебского и Некоузского районов Ярославской области, а также Заволжский район Ярославля. Замену счетчиков будут выполнять специалисты подрядной организации. Работы пройдут в несколько этапов: в июле начнется предпроектное обследование, затем приступят к строительно-монтажным работам и приёмке измерительных комплексов. Обладатели новых счетчиков получат ряд преимуществ.

Кроме того, в августе 2019 года подсудимый незаконно получил от представителя этой же коммерческой организации через посредника денежную сумму в размере 200 000 рублей в виде коммерческого подкупа за совершение действий по присоединению к электрическим сетям кузнечно-сборочного цеха», — отметили в пресс-службе суда. Угличский суд признал сотрудника энергокомпании виновным в мошенничестве и коммерческом подкупе и приговорил к 5,5 годом лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Решение суда вступило в законную силу.

Ассортимент продукции «РОСТ» включает более 1000 различных наименований для выполнения почти всего производственного и монтажного спектра технологических операций в электромонтажном и промышленном производстве. Это инструмент гидравлический и механический для резки кабеля, инструмент для снятия изоляции, инструмент для опрессовки кабельных наконечников и гильз. Это гидравлическое оборудование для работы: с токопроводящими шинами, работы с трубами, канатами, арматурой, винтовыми соединениями. Это оборудование для монтажно-демонтажных работ с деталями и узлами, насаженными на вал с предварительным натягом, работы связанные с перфорацией в стальных листовых конструкциях и многое другое. Инструмент и оборудование под брендом «РОСТ» имеют значительные силовые характеристики: при малых массе и габаритах относятся к разряду малой механизации, они многофункциональны, компактны, автономны, надёжны, обладают повышенной безопасностью, просты в обслуживании, не загрязняют окружающую среду. Повышают уровень технического оснащения любой электромонтажной организации. Позволяют качественно и в срок выполнять работы. Вся продукция компании сертифицирована в соответствии с требованиями государственных стандартов России. Гарантийный срок на гидравлический и механический инструмент составляет 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию. После окончания гарантийного срока по желанию клиента проводится...

Предприятие замкнутого цикла по производству низковольтной аппаратуры и услуг металлообработки. Мы специализируемся на разработке и производстве высококачественной низковольтной аппаратуры. Наша продукция используется в различных отраслях промышленности, включая энергетику, транспорт, ЖД, строительство. Более 10 лет занимаемся разработкой и изготовлением пресс-форм для литья пластика и алюминия, прессования реактопластов. Изготавливаем штампы холодной штамповки, ножевые, вырубные, гибочные, техоснастку. Занимаемся ремонтом штампов и пресс-форм. Продукция корпорации сегодня — это всевозможные резисторы, конденсаторы, индуктивности, ферриты. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара.

Новости Рыбинска

"Ярэнерго" завершил реконструкцию устройств регулирования напряжения силовых трансформаторов на подстанциях 35 кВ "Нагорье", "Батьки". В труднодоступные участки добираются на лыжах. Сотрудники Ярэнерго продолжают устранять последствия сильных осадков. Мокрый снег стал причиной повреждения участков электросетей. Бригады «Ярэнерго» готовы оперативно реагировать во всех районах области. Энергосистема Ярославской области теряла ежегодно миллиард рублей. Об этом рассказал глава филиала МРСК Центра — «Ярэнерго» Игорь Шарошихин на заседании комитета по ЖКХ. «Ярэнерго» прошла Первая региональная Коллегия. В мероприятии приняли участие руководители исполнительного аппарата компании и филиала.

В «Ярэнерго» на региональной Коллегии подвели итоги 2022 года

В остальных случаях материалы переданы в суд для возмещения причиненного ущерба в судебном порядке. Отметим, что несанкционированное подключение к высоковольтной линии может стоить нарушителям жизни и здоровья. Кроме того, посторонние вмешательства в работу электрической сети повышают риск отключений и возникновения пожаров и ухудшают качество электроснабжения.

Система анализирует данные с видеокамеры, установленной у входа на объект. При помощи технологий компьютерного зрения она распознает наличие у электромонтеров средств защиты — касок, спецодежды, диэлектрических перчаток, в случае их отсутствия отправляет уведомление на диспетчерский пункт и блокирует доступ на подстанцию. Система способна к самообучению по мере накопления обработанных данных. У филиала «Ярэнерго» накоплен значительный позитивный опыт в данной области.

Фото филиала «Россети Центр Ярэнерго». Сегодня филиал ПАО РоссетиЦентр — «Ярэнерго» является ведущим электросетевым комплексом Ярославской области и обеспечивает электроснабжение почти 1,2 млн жителей. В филиале работают порядка 3000 человек.

В остальных случаях материалы переданы в суд для возмещения причиненного ущерба в судебном порядке. Отметим, что несанкционированное подключение к высоковольтной линии может стоить нарушителям жизни и здоровья. Кроме того, посторонние вмешательства в работу электрической сети повышают риск отключений и возникновения пожаров и ухудшают качество электроснабжения.

Новости по тегу: Ярэнерго

От их работы зависит надёжное электроснабжение более миллиона жителей Ярославской области. Наряду с этим, в регионе мы реализуем масштабные проекты по развитию уличного освещения и архитектурно-художественной подсветки, украшая города, создавая безопасную и комфортную среду для жизни», — подчеркнул генеральный директор компании Игорь Маковский.

При этом, ликвидация «воздушной сети» компрессоров и воздуховодов позволяет снизить затраты электроэнергии на собственные нужды подстанции и высвободить полезную площадь энергообъекта. Подстанция 750 кВ «Металлургическая» введена в работу в 1980 году. Ее установленная мощность составляет 3650 МВА. На сегодняшний день эта подстанция является крупнейшим объектом Белгородской энергосистемы.

Прокуратура Большесельского района с привлечением специалистов вскрыла факты провисания проводов, превышения допустимого наклона опор линий электропередач, необеспечения безопасной эксплуатации электросетевого оборудования.

Ростовская межрайонная прокуратура установила, что сетевая организация не выполняет требования законодательства в части соблюдения нормативных сроков восстановления энергоснабжения в случае аварийных ситуаций. Ввиду ненадлежащего содержания объектов электросетевого хозяйства, необеспечения их бесперебойного и надежного функционирования, а также несвоевременного реагирования органами исполнительной власти региона на сложившуюся ситуацию прокуратура области внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства в Правительство области и филиал ПАО «Россети Центр»-«Ярэнерго».

Для оперативного реагирования энергетики филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго» были переведены в особый режим работы и находятся в постоянном взаимодействии с региональным управлением МЧС РФ, ЕДДС, органами исполнительной власти области и муниципалитетов.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов, проводится непрерывный мониторинг метеообстановки. Организована работа операторов Временного информационного центра.

«Ярэнерго» развивает собственное производство металлоконструкций

Введено в эксплуатацию 54 МВА трансформаторной мощности, 249 км линий электропередачи. Капитально отремонтированы 162,5 км воздушных линий электропередачи, расчищены от древесно-кустарниковой растительности 2942 Га трасс. Выполнены знаковые проекты по благоустройству Ярославля: новую подсветку получили 56 культурно-исторических объектов, установлена стилизованная опора ЛЭП в виде герба города. Несмотря на непростое время в полном объёме исполнены запланированные производственные программы и внесён серьёзный вклад в повышение туристической и экономической привлекательности региона.

Все мероприятия проходят строго в соответствии с установленным графиком. От их работы зависит надёжное электроснабжение более миллиона жителей Ярославской области. Наряду с этим, в регионе мы реализуем масштабные проекты по развитию уличного освещения и архитектурно-художественной подсветки, украшая города, создавая безопасную и комфортную среду для жизни», — подчеркнул генеральный директор компании Игорь Маковский.

Игорь Маковский в рамках Дня филиала обозначил приоритеты деятельности «Ярэнерго» 27 июля 2023 Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в рамках Дня филиала обсудил актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Ярославской области с руководством «Ярэнерго». В ходе мероприятия руководители филиала рассмотрели с профильными заместителями генерального директора финансово-экономические показатели предприятия, а также результаты исполнения инвестиционной и ремонтной программ, технологического присоединения и снижения потерь в сетях. Глава энергокомпаний провел совещание по реализации комплексной программы развития «Ярэнерго».

Ввиду ненадлежащего содержания объектов электросетевого хозяйства, необеспечения их бесперебойного и надежного функционирования, а также несвоевременного реагирования органами исполнительной власти региона на сложившуюся ситуацию прокуратура области внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства в Правительство области и филиал ПАО «Россети Центр»-«Ярэнерго».

Проверочные мероприятия продолжаются. В ходе дальнейшей проверки, в том числе, будет дана оценка законности расходования сетевыми организациями средств на мероприятия по содержанию электросетевого хозяйства, включая опиловку деревьев и кустарников, а также очистку охранных зон линий электропередач.

Дмитрий Рудаков встретился с руководителем филиала «Ярэнерго»

По обращению филиала «Россети Центр Ярэнерго» возбуждено уголовное дело о хищении электроэнергии на сумму более 100 млн рублей майнерами в поселке Красное Ярославского. Главные новости. Политика, экономика, общество, культура, спорт, губерния, происшествия. По сообщению пресс-центра «Россети Центр», филиал энергокомпании — «Ярэнерго» завоевал звание победителя конкурса «Лучшее предприятие города» по итогам прошлого года в 2-х. «Ярэнерго» продолжают работы по восстановлению электроснабжения в районах Ярославской области после сильного снегопада. Последние новости Филиал «Ярэнерго» за 2024 год.

Другие новости Ярославля

  • Архив новостей
  • Правила комментирования
  • Ярэнерго — последние новости сегодня |
  • «Ярэнерго» обеспечил электроэнергией здания волейбольного центра
  • Читайте также

По заявлению «Ярэнерго» возбуждено уголовное дело в отношении владельца майнинговой фермы

Eще 280 сотрудников «Ярэнерго» в возрасте от 23 до 60 лет на базе стадиона «Славнефть» и спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» состязались в легкой атлетике, плавании. Программа первоочередных мероприятий Филиала ПАО "Россети Центр"-"Ярэнерго" по улучшению надежности электроснабжения в населенных пунктах Ярославской области. Все это и послужило основанием для наложения надзорными органами на «МРСК Центра» – «Ярэнерго» штрафа в размере 100 тысяч рублей. Филиал компании «Россети Центр» — «Ярэнерго» развивает изготовление металлоконструкций для нужд ремонтной программы на собственных мощностях. В Ярэнерго подвели итоги работы по технологическому присоединению. Самым заметным подключенным объектом стало колесо обозрения «Золотое Кольцо».

Новости по тегу: Ярэнерго

Среди ключевых проектов последних лет — создание цифровых районов электрических сетей в Тутаевском и Некрасовском муниципальных районах, модернизация в рамках энергосервисного контракта системы уличного освещения Ярославля, открытие высокотехнологичного городского диспетчерского пункта, который объединил в себе управление электрическими сетями 0,4-10 кВ Ярославля и четырех районов области. Каждый год Ярэнерго принимает на обслуживание все новые объекты. На них проводится реконструкция — повышается качество обслуживание сетей.

Напомним, гроза, дождь и сильный ветер днем в среду, 7 июня, стали причиной частичных отключений электроэнергии. В основном, от непогоды пострадали Рыбинский, Угличский и Ростовский районы Ярославской области.

В мероприятии приняли участие руководители исполнительного аппарата компании и филиала, начальники 16 районов электрических сетей. Собравшиеся подвели итоги деятельности «Ярэнерго» за 2022 год и определили первоочередные задачи на 2023-й. В ходе коллегии профильные руководители выступили с докладами об итогах года по направлениям деятельности. В 2022 году инвестиции в электросетевой комплекс составили 1208 млн.

Директор добавил, что ситуация осложняется большими снежными покровами и труднодоступностью мест, в которых произошли отключения. Сложнее всего дело обстоит в Переславле-Залесском-там электроэнергии лишились десятки населенных пунктов. К местным жителям направили группы от полиции, территориальных управлений и соцзащиты. Глава Переславля-Залесского Дмитрий Зяблицкий в ходе совещания сообщил, что уже устранен 21 прорыв сети. Более 120 человек были включены в работу, среди них-бригады энергетиков, спасатели, лесники и добровольцы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий