Новости цумадинского района на сегодня

Радио ГТРК. Новости. Жители Дагестана просыпаются и удивляются увиденному в окнах. Лакский, Шамильский и Цумадинский районы засыпало снегом. "Уабабай!" — как спасать урожай? В преддверии начала учебного года Сергей Меликов прибыл в Цумадинский район, чтобы проверить, в каком состоянии детские сады, школы и спортивные комплексы. Глава региона побывал в селах Тинди и Сильди – родине Хабиба Нурмагомедова. Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в четверг на границе Цумадинского района Дагестана и Чеченской Республики.

Сергей Меликов проинспектировал ход строительства социальных объектов в Цумадинском районе

Дзержинского, 149-151. Приёмная: 8652 35-15-44, Вести: 8652 35-89-29, Вебредакция: 8652 35-78-56, Коммерческая служба: 8652 355-345. E-mail: referent26 vgtrk. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности.

В своём выступлении Исмаил Магомедов затронул такие темы, как честность, воздаяние, получаемое за помощь людям. Мусульманин должен соблюдать права каждого человека. За это он получает определенное воздаяние от Всевышнего», - отметил И. В ходе встречи обсуждались планы дальнейшего сотрудничества в сфере духовно-нравственного просвещения, благотворительной деятельности и т.

Он заверил горянок в том, что пока их близкие находятся в зоне СВО, их семьи не останутся одни.

Порой просто человеческое общение и добрый совет помогают в решении имеющихся у них проблем. И с моей стороны будет сделано всё возможное для этого.

Дагестан отмечен сразу в двух номинациях. Мы среди регионов-лидеров по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детсадов в период с 2019 по 2023 год. Республику выделили и в номинации «Прорыв 2023 года» за прорыв в строительстве и вводе школ в прошлом году. Такое признание — это повод для гордости и высокая оценка заслуг тех, кто эту работу реализует на местах. Спасибо большое всем, благодаря кому наш регион смог добиться таких впечатляющих результатов — органам власти, работникам сферы образования, строителям, меценатам, простым дагестанцам, которые обращали наше внимание на проблемные школы.

Житель Цумадинского района признан виновным в убийстве

Житель Цумадинского района признан виновным в убийстве. Новости Гисметео. читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом! Жители Дагестана просыпаются и удивляются увиденному в окнах. Лакский, Шамильский и Цумадинский районы засыпало снегом. "Уабабай!" — как спасать урожай? В село Агвали Цумадинского района Дагестана, где произошла драка между имамом местной мечети Рамазаном Исаевым и сельчанином, стянули силы ОМОН. Режим контртеррористичкской операции введен в Цумадинском районе Дагестана, передает ТАСС. По данным представителя оперативного штаба НАК в Дагестане, режим КТО был введен в 4.00 мск.

Туристы покоряют изумительную красоту Цумадинского района Дагестана

Сайт «Парламентской газеты» - это оперативные новости и достоверная информация о принимаемых в стране законах и деятельности депутатов и сенаторов. При использовании материалов сайта «Парламентской газеты» активная ссылка на pnp. В рубрике «Деловая экспертиза» публикуются материалы на правах рекламы.

Торжественно открывал форум танцевальный ансамбль «Счастливое детство» С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель главы администрации Халилула Магомедов и глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов. Они также призвали участников форума активно участвовать в дискуссиях, делиться своими мнениями и опытом, подчеркнули, что в муниципалитетах поддерживаются молодёжные общественные организации и их инициативы, и эта работа нацелена на то, чтобы молодые люди могли реализовать свой потенциал и развить таланты.

Также, в рамках форума, с его с участниками встретился заслуженный тренер России Далгат Абдулбасиров, который рассказал детям о своей жизни и карьере. После чего дети активно задавали ему вопросы. В завершении, выступающий вручил 5 рюкзаков детям за самые интересные вопросы.

Махачкала, ул. Ирчи Казака, д.

Исполняющая обязанности директора ЦСОН Зайнаб Абдулмуслимова сообщила, что в Центре по приказу назначен ответственный работник по антитеррористической защищённости и разработана вся необходимая документация.

Информацию о том, что имеется возможность во время отпуска организовать санитарно-курортное лечение и отдых через профсоюзы добавил председатель районного комитета профсоюза Шахрурамазан Махаев. На совещании с отчетом по работе мобильных бригад и волонтеров выступили заведующие отделениями социального обслуживания на дому Заира Шамсудинова и Анисат Насухова. Ими дана объективная оценка каждому социальному работнику. С начала года мобильной бригадой Центра в ходе 5 выездов доставлены в медучреждения района 34 человека.

Северо-Осетинский информационный портал «REGION15.RU».

Со своей стороны, Правительство республики и дальше будет работать над развитием инфраструктуры, в том числе и спортивной, не только в Цумадинском районе, но и во всем Дагестане», — подчеркнул Абдулмуслимов. Объект построен по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годы». Стоимость плоскостного спортивного сооружения составляет 10,7 млн рублей, общая площадь — 1056 квадратных метров.

Дзержинского, 149-151. Приёмная: 8652 35-15-44, Вести: 8652 35-89-29, Вебредакция: 8652 35-78-56, Коммерческая служба: 8652 355-345. E-mail: referent26 vgtrk.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

Четвертый фестиваль ММА в пгт. Новый Свет

Объект был возведён в рамках Республиканской инвестиционной программы в 2018 году и представляет собой двухэтажное здание с типовым спортзалом. Перед школой — футбольное поле. Сергей Меликов поинтересовался образовательными успехами детей: директор похвастался 3 медалистами и высокими результатами ЕГЭ. В этом же селе руководитель региона посетил местный парк.

Все строительно-монтажные работы здесь завершены. Сергей Меликов поручил обеспечить озеленение и рекомендовал привлечь к сотрудничеству малый бизнес. В селе Агвали глава республики осмотрел площадку, предусмотренную для строительства спортивного комплекса и футбольного поля.

После этого Сергей Меликов совершил облёт ряда важных объектов в Цумадинском районе. Среди них: — Многофункциональная спортивная площадка в селе Тисси-Ахитли. Её построил Фонд поддержки социальных инициатив в рамках корпоративной программы «Газпром — детям» компании «Газпром» в 2020 году.

Адрес: 355000, Россия, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 149-151.

Приёмная: 8652 35-15-44, Вести: 8652 35-89-29, Вебредакция: 8652 35-78-56, Коммерческая служба: 8652 355-345.

В наших сердцах навсегда останутся те, кто не дожил до этого светлого дня и сейчас воины —ахвахцы, продолжают славный путь своих дедов, громя остатки фашизма на Украине. Задача власти и общества — оказывать им и их семьям всемерную поддержку, окружить простым человеческим вниманием — отметил Магомед Муртазалиев. Также с поздравительной речью к участникам митинга обратился Председатель Общественной палаты Ахвахского района Муртазаали Магомедрасулов, Председатель комитета воинов-афганцев Парзулав Гаджиев, от «Движения Первых» поздравил Абдурашид Гаджиев-начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации района.

Мусалов Магомед А.

Имачуев Расул - Аща, 1935 г. Гайдарбеков Ихаку Г. Алиев Багавудин Р. Омаров Магомед М. Магомедов Яхья У.

Саидов Абдурашид К. Исрафилов Идрис-х1ажи - Эчеда, 1945 г. Паранг - Тинди, 1889 г. Асхабов Асхаб М. Пирилов Сайпула М.

Гаджиев Муртазали В-Гаквари, 1947 г. Гаджиев Магомед И. Менделеева и член Всероссийского общества по спектрофотометрии. Исмаилов Анвар М. Москвы, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Бадрудинов Магомед - Тлондода, 1948г. Амиров Амир - Тлондода, 1921 г. Иманалиев Магомед Р. Юсупов Маирбек - Хварши, 1953 г. Хайбулаева Зайнаб Х.

Малачев Магомед - Гигатли, 1955 г. Кадиров Идрис Я. Ахмедгаджиев Тагир А. Магомедов Курамагомед М. Культура района Выходцы из Цумадинского района вносили достойный вклад и в развитие культуры Дагестана.

Гордостью района являются такие представители литературы и творческие работники, как: Магомедов Абдурахман Г. Тинди — журналист, публицист, писатель, основоположник независимой дагестанской прессы газета «Кунак». Газиев Расул Магомедович с. Тинди - краевед, заслуженный учитель РД, автор повестей «Последняя граната Гаджиева», «Укротитель тигров», «Герои необъявленной войны». Абдулхабиров Магомед с.

Н-Гаквари — врач высшей категории, кандидат медицинских наук, Член Союза журналистов России, доцент университета Дружбы народов, вице-президент культурного общества «Дагестан», проживающий в г. Магомедов Али А. Абдуллаев Каримула с. Хуштада — композитор, певец, заслуженный работник культуры РД. Магомедова Сабигат У.

Инхоквари , поэтесса, член Союза писателей РФ, заслуженный работник культуры РД, автор более 10 книг. Тлондода - работает в поликлинике телевизионного технического центра «Останкино» хирургом. Публицист, политолог. Магомедов Курбанали М. Абдулхаликова Зухра с.

Гасанов Абдула Я. Акнада — автор монографии «Тиндалалы», «Акнадинцы и кунаки». Шамхалов Магомед Ш. Тлондода — писатель, член Союза писателей СССР, 25 лет проработал редактором аварской республиканской газеты «Красное знамя». Достопримечательности и особенности района и сел Памятник — обелиск павшим воинам в ВОВ в районном центре.

Дагестан: последние новости

Навигация Новости Статьи. Сегодня, 21 июля, глава Дагестана Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Цумадинский район. Сегодня, 4 марта, в 4 часа утра, в Цумадинском районе введен режим КТО, ведется поиск боевиков. Радио ГТРК. Новости.

Сергей Меликов находится с рабочей поездкой в Цумадинском районе

Село Агвали - административный центр Цумадинского района | Махачкала | Политика | Новости Открывая мероприятие, глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев поздравил присутствующих ветеранов – афганцев с праздником, выразил огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках».
Сергей Меликов проинспектировал ход строительства социальных объектов в Цумадинском районе Накануне в мечети имени Зайнуллы Шарифи в столице Дагестана прошло мероприятие для выходцев из Цумадинского района.
Тэг - Цумадинский район - МирМол "Сегодня работаю в Цумадинском районе.
Администрация МР Цумадинский район - ГЛАВНАЯ Сегодня Сергей Меликов с рабочм визитом посетил Цумадинский район.

Полиция в Дагестане заблокировала трассу из-за схода жителей

Прокуратурой Цумадинского района направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника и работника муниципального управления культуры. Сегодня Сергей Меликов с рабочм визитом посетил Цумадинский район. В Цумадинском районе Дагестана в 2023 году откроют три новые школы и один детский сад, заявил 25 мая глава муниципалитета Шамиль Омаров в прямом эфире Центра управления регионом. Сегодня в честь него назвали футбольный клуб «Ватан» в его родном городе. Торжественное открытие клуба состоялось в Республиканском Гуманитарном Медицинском колледже имени Агабалаева.

Выезд в Цумадинский район

В торжественной части приняли участие именитые спортсмены, легендарные личности. В этот же день прошел кубок города по футболу среди школьников. В Огнях проживает легенда дагестанского футбола, чемпион второй лиги СССР, капитан махачкалинского «Динамо», и просто хороший человек - Анатолий Подколоднев. Ему 76 лет, профессионал своего дела, но в то же время скромная личность. Сегодня в честь него назвали футбольный клуб «Ватан» в его родном городе.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района главе Цумадинского района внесено представление. По результатам его рассмотрения задолженность полностью погашена.

Полный зал детишек и выступление именитые спортсменов и известных личности украсили мероприятие.

В этот же день презентация общественности новое футбольное поле, где воспитанники секции «Ватан» и все желающие смогут проводить здесь тренировки и проводить матчи. Газон мягкий, искусственный, и позволит играть в формате пять на пять. Сразу после открытия поля организаторы провели кубок города среди школьников по футболу. Футбольный праздник пришли поддерживать не только спортсмены, но и религиозные деятели.

Джамалутиновой, Н. Халилова и др. Выступления участников «Творческого десанта» были тепло приняты зрителями. Мероприятие завершилось словами благодарности и тёплыми пожеланиями в адрес друг друга, а также памятной общей фотографией.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий