Новости полоцк стекловолокно

Календари Полоцк стекловолокно. Выставка мясокомбинатов. перегрузка и (или) перецепка крупногабаритных грузов. 10. Видзы. пункт таможенного оформления "Полоцк-Стекловолокно". Градообразующим предприятием города служит Открытое Акционерное Общество «Полоцк-Стекловолокно», на котором трудится чуть более 3 тысяч беларусов.

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

Уже достигнуты соглашения с рядом компаний из КНР по проведению промышленных испытаний белорусских новинок. Второй доминирующий регион — Северная Америка, где наметился ярко выраженный спрос со стороны оборонной и аэрокосмической промышленности. Но тем не менее в то время, когда многие конкуренты по стекловолоконной промышленности вынуждены были остановить свои заводы, мы сумели поднять на новый уровень», - подчеркивает Юрий Касьянов. Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на канал газеты " Белорусы и рынок " Читайте нас в: Подписывайтесь на нас в соцсетях Cамые свежие новости всегда с вами!

Кроме того, будет смонтирован и запущен кондиционер с холодильной установкой. Согласно проекту ожидается и замена одной из существующих холодильных установок на более производительную, что значительно компенсирует тепловыделение.

Наша цель — быть на шаг впереди, не останавливаться на достигнутом, быть лучшими в своём деле! Это позволяет нам не только добиваться успехов, но и строить амбициозные планы на будущее.

Имея огромный опыт работы, современное оборудование, высокие технологии и научный потенциал, коллектив открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно» готов решать любые задачи!

Она подчеркнула, как важно развивать регионы, поддерживать предприятия и трудовые коллективы. К тому же Полоцк — это наша историческая Мекка, здесь зародилась наша государственность, в этом городе довольно высокий поток туристов, поэтому Полоцк нужно поддерживать и развивать», — отметила Наталья Кочанова. Председатель Совета Республики также обсудила с заводчанами темы строительства жилья, в том числе арендного для молодых семей и специалистов, демографической ситуации в стране и тех вызовов, с которыми столкнулась Беларусь в последнее время.

Перспективы сотрудничества у нашего государства расширяются, увеличивается экспортный потенциал, идет переориентация рынков, и даже в такое время нужно искать возможности и занимать открывшиеся ниши, подчеркнула Спикер верхней палаты Парламента.

Встреча с коллективом ОАО «Полоцк-Стекловолокно»

Собственная пресс-служба открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно» сообщает, что с января 2016 года компания выходит на полную производственную мощность по. Банк вакансий РБ. Новости. День предприятия ОАО Полоцк Стекловолокно. Филиал «Автобусный парк №2 а». Поиск. Основное меню. Перейти к содержимому.

Форма поиска

  • Читать дальше
  • Квартира загорелась в многоэтажке на юге Москвы
  • Оао 2022 - фото сборник
  • "Трудовая смена" газета ОАО "ПСВ"
  • АО «Полоцк-Стекловолокно» ищет партнёров

"Трудовая смена" газета ОАО "ПСВ"

Это уже готовый товар, который может использоваться, например, для армирования холстов. Следующий цех — как безупречный пример автоматизации производства. Ткацких станков кстати, марки Toyota много, а ткачих — мало. Здесь получают стеклоткань. У нее тоже может быть автомобильное применение: получают дорожную сетку, которую обычно используют в мостостроении — ее заключают в дорожную одежду. Это же по сути вечный материал! Но по непонятной причине экономят», — с некоторой обидой за свою продукцию говорят на заводе. Стеклоткань — это еще и электроизоляционный материал, которым покрывают платы.

Контроллеры есть во всех современных автомобилях, а значит, тоже хоть на чуть-чуть, но белорусские. Возле станков неминуемо собираются так называемые мягкие отходы. Их не выбрасывают, а используют для звуко- и теплоизоляции. После переработки на специальном станке с помощью иглопробивного способа получается стеклохолст, который не позволяет посторонним звукам и холоду проникать в салон вашего автомобиля. Самая интересная для нас линия была запущена буквально две недели назад. Это словацкий комплекс, в который инвестировали 27 миллиардов рублей. Когда мы приехали, специалисты из этой страны как раз проводили обучение наших рабочих.

Именно здесь получают стекломаты — полуфабрикат для тюнинг-ателье. Производственный процесс начинается с того, что в цех доставляют бухты стекловолокна его производство описано выше. Рабочие заправляют их в глазки. Бухты разматываются автоматически. Поступившее волокно разрезают на равные отрезки. Этот процесс называют рубкой. Разрезанное стекловолокно попадает в камеру, на ленту.

Публикации О компании Открытое акционерное общество «Полоцк-Стекловолокно» — один из ведущих производителей стекловолокна и продукции на его основе. В основе философии нашего бизнеса лежат принципы надежности, партнерства, ответственности, профессионализма, инновационного подхода, постоянного развития, максимального удовлетворения рыночных потребностей.

Для наработки товарной продукции полуфабрикат из ткацкого цеха пропитывают специальными составами водной щелочепротекторной полимерной дисперсией. Затем для удаления влаги и полимеризации сетка поступает в конвекционную газовую сушильную камеру, которая разделена на две зоны сушки и кондиционирования и оснащена одним газогорелочным устройством. Конструктивные особенности линии не позволяли нарастить ее производительность, между тем это дало бы возможность уменьшить себестоимость ССШ. С повышением скорости движения приводных валов процессы удаления влаги и полимеризации происходили с избыточным результатом во второй зоне и приводили к образованию пороков на сетке. При увеличении температуры в первой зоне сушильной камеры для начальной полимеризации пропитсостава пропорционально возрастала температура и во второй зоне. В итоге сетка была пересушена. Опытным путем выяснили, что для достижения поставленной цели необходима реконструкция сушильной камеры, таким образом получили бы возможность регулировать температуру полимеризации по зонам сушки.

Для этого поступающий во вторую зону воздушный поток был направлен сразу в первую зону. Такое технологическое решение обеспечило нагрев второй зоны по остаточному принципу, процесс стал равномерным и стабильным Для реализации идеи дополнительных затрат не потребовалось. Эффект оказался колоссальным!

В основе философии нашего бизнеса лежат принципы надежности, партнерства, ответственности, профессионализма, инновационного подхода, постоянного развития, максимального удовлетворения рыночных потребностей. Свидетельством того является доверие наших партнеров в более, чем 50 странах мира.

«Полоцк-Стекловолокно» стало лауреатом премии СНГ в области качества

В сопровождении руководителей предприятия журналисты, торговые партнеры и другие участники конференции осмотрели печь. Здесь есть специальное окошко, защищенное черным стеклянным экраном, через который можно заглянуть внутрь и увидеть яркий огонь, в котором плавится стекломасса. Следующий объект — самый большой по количеству работников. Здесь выпускают разные по толщине, переплетению, плотности и ширине стеклоткани.

Наша цель — быть на шаг впереди, не останавливаться на достигнутом, быть лучшими в своём деле! Полоцк, ул.

Часть 2. Требования к перевозке пассажиров автобусами в регулярном сообщении». Часть 3.

Требования к перевозке пассажиров в нерегулярном сообщении». СТБ 914-99 «Знаки регистрационные и знак отличительный транспортных средств. Типы и основные размеры, технические требования, методы испытаний». ТКП 5. Сертификация оказания услуг по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей механических транспортных средств». СТБ 2191. Основные требования». Требования к проведению экзаменов в учебных организациях.

ТКП 314-2011 «Техническое обслуживание и ремонт городского электрического транспорта. Нормы и правила проведения». ТКП 248-2010 02190 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильных транспортных средств.

ОАО "Полоцк-Стекловолокно" реализовало инновационный проект по организации выпуска композитной стеклопластиковой сетки, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга предприятия Андрей Шевяков. Инновационное изделие применяется в промышленном, жилищном строительстве и частном домостроении, в частности для укрепления кирпичных стен, стяжки и армирования бетонных плит и полов. Композитная сетка обладает высокой механической прочностью, низкой теплопроводностью, радиопрозрачностью не препятствует мобильной связи , повышенным сроком эксплуатации, особо эффективна в агрессивных и влажных средах.

Она также может использоваться при строительстве дорог, в сельскохозяйственных сооружениях, для укрепления склонов, откосов и берегов. К выпуску изделия предприятие приступило в конце августа, а первая зарубежная презентация новинки состоялась в рамках Дней Витебской области в Пскове.

Форма поиска

  • Детский сад №20 г.Полоцка
  • Полоцк-Стекловолокно ОАО
  • Читайте также
  • "Трудовая смена" газета ОАО "ПСВ"

Это уже работает: три рацпредложения сотрудников «Полоцк-Стекловолокно»

Календари Полоцк стекловолокно. Выставка мясокомбинатов. А вот товар по сезону — автоодеяло, тоже из негорючего стекловолокна, который, как предполагается, сохранит тепло двигателя и поможет ему завестись морозным утром. После проведения встречи Светлана Владимировна провела выездной личный прием граждан, работников ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Полоцкий завод «Стекловолокно» работает с 1958 г, в 2003 г преобразован в ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Доля государства – более 99%. «Полоцк-Стекловолокно» начало производство дублированных фольгой теплоизоляционных материалов. Открытое акционерное общество "Полоцк-Стекловолокно". ул. Строительная, 30, Полоцк, Беларусь. Евстафьева Светлана Николаевна. +375 (21) 441-54-63.

"Трудовая смена" газета ОАО "ПСВ"

Градообразующим предприятием города служит Открытое Акционерное Общество «Полоцк-Стекловолокно», на котором трудится чуть более 3 тысяч беларусов. Российская компания и "Полоцк-Стекловолокно" создадут совместное производство. Последние новости. ОАО «Полоцк-Стекловолокно» представило новую разработку – технологию производства базальтового волокна – и приступило к выпуску первых партий опытной продукции. ОАО «ПОЛОЦК-СТЕКЛОВОЛОКНО» ЗАВЕРШИЛО СТРОИТЕЛЬСТВО УНИКАЛЬНОГО ЦЕХА. Подробная информация на на нашем сайте. Правовая помощь от профсоюзной.

Таможня определила 14 пунктов перецепки и перегрузки для перевозчиков из ЕС

Наша цель — быть на шаг впереди, не останавливаться на достигнутом, быть лучшими в своём деле! Полоцк, ул.

В огромной печи варится стекломасса, ее разогревают до температуры в 1600 градусов. Генеральный директор предприятия Николай Кочановский рассказывает: «Эта печь тоже уникальная. Начинали ее проектировать американцы по особой технологии. Наши конструкторы завершали проектирование самостоятельно. Это тоже наша секретная технология». Он наблюдает за показаниями приборов и следит сразу за четырьмя мониторами. Любой перепад напряжения чреват огромными убытками.

Так что контроль очень жесткий и круглосуточный. Чтобы предупредить сбои, мы обеспечили все стекловаренные печи системами гарантированного электропитания», — объясняет главный инженер Роман Близнев. Главный инженер предприятия Роман Близнев Переходим в другую часть цеха, где наблюдаем завораживающее зрелище. Оператор направляет стекловолокно на замасливающее устройство, затем в ролики-нитесборники, после чего на край бобинодержателя. Глаза обязательно защищены очками. Стекловолокно хоть и тоньше человеческого волоса, очень хрупкое, может и отколоться. Один километр стеклонити в среднем весит 71 грамм! Манжеты со стеклонитью попадают в другой цех, где их перематывают на разноцветные катушки.

Не просто перематывают, а при этом подкручивают. Таким образом обеспечивается механическая прочность стеклонити. На один метр приходится от 18 до 400 оборотов! Это уже готовый товар, который может использоваться, например, для армирования холстов. Следующий цех — как безупречный пример автоматизации производства. Ткацких станков кстати, марки Toyota много, а ткачих — мало. Здесь получают стеклоткань.

Стартуют все! Спортивный праздник «Полоцкая лыжня-2024» 12. В этот раз массовость побила все рекорды. Порядка 1000 участников в составе 70-ти команд, среди которых предприятия, организации, учебные заведения Полотчины.

В цехе непрерывной выработки стекловолокна на участке двухстадийной выработки в 17. Работающая смена из 18 человек покинула цех самостоятельно, никто не пострадал. Работа предприятия не прекращалась, хотя производственный процесс в цехе приостановили.

Навигация по записям

  • ОАО "Полоцк-Стекловолокно" - что не так с предприятием? / Кассовый разрыв лишает зарплат беларусов
  • Лента новостей
  • ООО «СтеклоПласт» и ОАО «Полоцк-Стекловолокно» договорились о создании совместного предприятия
  • Нормативные правовые акты

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий