Новости пенза заксобр

Новости Пензы сегодня — Рамблер/новости.

Публичные слушания по проекту бюджета пройдут в Законодательном Собрании Пензенской области

Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте. Поделиться новостью Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал. Прикрепить материалы фото : Я ознакомлен с условиями предоставления материалов порталу Smi58. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами. В частности, изменениями в закон Пензенской области о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями установлен расчет базовой величины годового фонда оплаты труда по должности «воспитатель» на 2021 год. Согласно статистическим данным за I полугодие 2021 г.

С учетом привязки расчетов оплаты труда к МРОТ увеличивается кратность к минимальному размеру оплаты труда по должности «воспитатель»: с 1,3159 до 1,3901 — в городских округах и поселениях; с 1,4764 до 1,5597 — в сельских поселениях.

В несколько раз вырос размер административных штрафов за земляные работы без соответствующего разрешения. Речь идет об оставленных в беспорядке и просто брошенных многочисленных разрытиях после окончания ремонта коммунальных сетей. Причем выполнены далеко не всегда качественно. Или несвоевременно восстановлены эти разрытия.

Поэтому это вызывает негативные эмоции у населения. Они правомерны.

В марте 2018 года Алексей Ивашков обратился к своему знакомому Льву Ходосу с просьбой помочь найти компанию, которая могла бы построить новое девятиэтажное здание Пензенского облсуда. Ходоса» готовило проекты реконструкции зданий Пензенской областной прокуратуры на улице Богданова, старого здания областного суда на пересечении улиц Горького и Володарского, законодательного собрания Пензенской области, бизнес-инкубатора. По проектам мастерской Льва Ходоса также был реконструирован бывший Дом офицеров на улице Ленинградской и торговый центр «Империя» на улице Московской. Кстати, словно по иронии судьбы, новое здание Пензенского облсуда возводилось на той же ул. Суворова, где расположен и Первомайский райсуд, который в скором времени должен заняться разбирательством дела Алексея Меркушкина и его в недавнем времени высокопоставленных подельников!

В итоге архитектор Лев Ходос на участие в передаче взяток согласился. Нашелся и тот, кто был готов их платить. ООО «Евростандарт» стало единственным участником и победителем аукциона. Государственный контракт почти на 766 миллионов рублей был заключен 19 июля 2018 года. А все работы должны были завершиться до 30 сентября 2020 года. После подписания договора Лев Ходос в течение 1,5 лет получал средства от руководителя «Евростандарта» с декабря 2016-го по август 2021 года эту должность занимал Дмитрий Прошкин. Криминальные деньги архитектор исправно передавал Алексею Ивашкову.

Незаконное вознаграждение, которое получал госслужащий из судебного департамента, должно было, по данным следствия, обеспечить «своевременное и беспрепятственное принятие выполненных работ и перечисление денежных средств на счет строительной организации». В итоге общий объем взятки составил 6,7 миллиона рублей. Пенза — Саранск Примечательно, что сначала материалы дела в отношении Алексея Ивашкова и Льва Ходоса поступили в сентябре 2021 года в вышеупомянутый Первомайский райсуд Пензы на улице, названной в честь великого полководца. Именно этот суд ранее принимал решения о заключении обоих обвиняемых под стражу на время следствия.

Установлено 140 ФАПов и врачебных амбулаторий, проведен капитальный ремонт более 90 объектов. Постоянно обновляется парк спецтранспорта, развивается онкологическая служба. Опорой региональной экономики остается промышленность. На 2,5 тысячи пензенских предприятий работает около 76 тысяч человек. По индексу промышленного производства в 2022 году Пензенская область заняла второе место в Приволжском федеральном округе с показателем 104,3 процента. В 2022 году продукция отправлялась в 79 стран мира. Крупнейшими торговыми партнерами стали Казахстан, Беларусь и Китай. Объем экспорта составил 303 млн долларов. Достойные результаты показали пензенские аграрии. В прошлом году был получен рекордный урожай зерновых - 3,3 млн тонн, что в полтора раза выше уровня предыдущего года. По объему оборота сельскохозяйственных организаций регион занял второе место в ПФО с показателем 123,6 млрд рублей, по производству мяса птицы - четвертое в России. В 2022 году сельхозпроизводителям было перечислено 2,2 млрд рублей в качестве мер государственной поддержки. В отчете губернатор особое внимание уделил привлечению инвестиций.

Новости по тегу "заксобр"

Ваш регион — Пенза. Последние новости политики, экономики и бизнеса. Вышло в свет новое печатное издание — история Законодательного собрания Пензенской области от его основания в 1994 году и до наших дней. Постановление Законодательного Собрания Пензенской области от 19.12.2023 № 333-14/7 ЗС "О внесении изменений в отдельные постановления Законодательного Собрания. Справедливая россия – патриоты – за правду. ≡. Пензенская область. На Пензенскую область на всех парах надвигается циклон «Ольга».

Полезные ссылки

  • Законодательное Собрание Новосибирской области
  • Главная | АС Пензенской области
  • Все материалы
  • Последние новости пенза - фото сборник

Выставка «85 лет образования Пензенской области — это наша с тобой биография!»

Сегодня зампред Законодательного собрания Пензенской области Сергей Егоров в ходе сессии попросил народных избранников поддержать изменения в законе, касающемся. Актуальные новости Пензы и Пензенской области. Происшествия, политика, экономика, культура, спорт. Региональный избирком опубликовал списки депутатов законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва. Депутаты утвердили определенных Законодательным Собранием Пензенской области членов Общественной палаты в пятницу, 21 апреля 2023 года. 19 декабря состоялась 14-я сессия Законодательного собрания Пензенской области. Итоги сессии прокомментировал председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков.

Каким будет «Ходос» Пензы?

Прикрепить материалы фото : Я ознакомлен с условиями предоставления материалов порталу Smi58. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами. В частности, изменениями в закон Пензенской области о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями установлен расчет базовой величины годового фонда оплаты труда по должности «воспитатель» на 2021 год. Согласно статистическим данным за I полугодие 2021 г. С учетом привязки расчетов оплаты труда к МРОТ увеличивается кратность к минимальному размеру оплаты труда по должности «воспитатель»: с 1,3159 до 1,3901 — в городских округах и поселениях; с 1,4764 до 1,5597 — в сельских поселениях. Кроме того, корректируется базовая величина годового фонда оплаты труда по должностям «учитель» и «педагог дополнительного образования» на 2022 год. При её расчете учитывается увеличение МРОТ с 1 января 2022 года до 13 тыс.

Из бюджета Пензенской области потребуются бюджетные ассигнования в объеме 6 млрд. В настоящее время в региональной казне на эти цели заложено 5 млрд. Перерасчет планируется произвести в мае и октябре 2022 года.

Региональный телефонный номер для консультирования страхователей 8 841-2 59-06-26 Клиентская служба СФР в г.

Кузнецке Адрес: 442530, Пензенская область , г. Кузнецк, ул. Кирова, д. Сердобске Адрес: 442895, Пензенская область , г.

Сердобск, ул. Пушкина, д. Каменке Адрес: 442247, Пензенская область , г. Каменка, ул.

Автохозяйская, д. Нижнем Ломове Адрес: 442150, Пензенская область , г. Нижний Ломов, ул. Башмаково, ул.

Калинина, д. Спасск, ул. Революционная, д. Беково, ул.

Последние колонны ограниченного контингента советских войск покинули территорию Афганистана 15 февраля 1989 года. Более 9-ти лет воины-интернационалисты выполняли важные государственные задачи по обеспечению безопасности южных границ и территорий СССР. По словам Президента РФ Владимира Путина в течение афганской кампании советские воины демонстрировали высочайший профессионализм, беспримерное мужество и силу духа. Через Афганистан прошли 620 тысяч военнослужащих, в том числе, свыше 5 тыс.

Итоги сессии прокомментировал председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков. Прежде всего это основной финансовый документ - бюджет Пензенской области.

Он принят в первом чтении и сохраняет социальную направленность», - рассказал спикер. Вадим Супиков подчеркнул важность представленного главой регионального правительства прогноза социально-экономического развития Пензенской области на 2024 год и плановый период 2025-2026-го.

ПензаИнформ — Новостной агрегатор СМИ2 - все главные новости России

В нем добавляется, что на членов семей контрактников и бойцов национальной гвардии РФ, принимающих участие в СВО, распространяется действие закона «O мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области». В этой связи изменения внесены в законы «О физической культуре и спорте в Пензенской области» и «Об образовании в Пензенской области», — сказано в тексте. Нашли ошибку в тексте?

Они правомерны. Было принято решение о том, что необходимо увеличить штрафы. Приходится принимать стимулирующие, мягко выражаясь, действия для того, чтобы понудить руководителей и организации, чтобы они качественно восстанавливали те разрытия», — отметил министр ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин. На сессии депутаты проголосовали за присвоение трем школам региона имен выдающихся земляков: в Кузнецке — защитников Донбасса , в Бессоновском районе — Героя страны Андрея Кижеватова, в Пензе — историка, краеведа и педагога Виталия Лебедева. Библиотеке Тамалинского района — писателя Евгения Белянкина.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

С учетом привязки расчетов оплаты труда к МРОТ увеличивается кратность к минимальному размеру оплаты труда по должности «воспитатель»: с 1,3159 до 1,3901 — в городских округах и поселениях; с 1,4764 до 1,5597 — в сельских поселениях. Кроме того, корректируется базовая величина годового фонда оплаты труда по должностям «учитель» и «педагог дополнительного образования» на 2022 год. При её расчете учитывается увеличение МРОТ с 1 января 2022 года до 13 тыс. Из бюджета Пензенской области потребуются бюджетные ассигнования в объеме 6 млрд. В настоящее время в региональной казне на эти цели заложено 5 млрд. Перерасчет планируется произвести в мае и октябре 2022 года. Помимо этого, повышены нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности на 2021 год по уровню дошкольного образования — на одного обучающегося в муниципальных дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях, а также на один класс в сельских и городских малокомплектных школах. На реализацию законопроекта из бюджета Пензенской области потребуется 10 млрд.

В течение года расчеты будут уточняться, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона. Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте" , " Facebook" , "Instagram".

В Пензе депутаты Законодательного собрания подвели итоги года

В Пензенской области утвердили дату главного политического события 2022 года – выборов в Законодательное собрание Пензенской области. В пятницу, 24 марта, состоялась очередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области. Законодательное собрание области. 20 сентября 2013, 11:04. Редакция интернет-портала принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Итоги сессии прокомментировал председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков. это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий