Новости нижнего тагила свердловской области

Зона вещания: Свердловская область, Нижний Тагил, Горноуральский городской округ, Екатеринбург.

Телепрограмма на сегодня — Нижний Тагил

Юрий работал участковым в посёлке Шаля. Его любили и уважали местные: он был из тех полицейских, кто принципиально регистрирует все преступления, чтобы всё было по справедливости и закону. О нём отзываются, как о доброжелательном, ответственным и целеустремлённом человеке, который всегда был готов помочь как соседям, так и семье. Но нравился Юрий не всем. В один момент у участкового возник конфликт с начальством. Причина, по словам Юрия — всего лишь желание жить по закону. Противоречия начались в 2019-м году, когда на участковых в Шалинском отделе начали перекладывать обязанности оперов. И такую группу отправляют в крайних случаях, а пытаются отправить одного участкового. Даже находящегося дома в нерабочее время, безоружного. Дело в том, что большая часть начальников — выходцы как раз из оперативных работников и следователей. Они состоят в дружеских, а часто и в семейных отношениях со своими коллегами из таких служб, а в участковых стараются брать посторонних людей и впоследствии необоснованно вешают именно на них чужую работу», — рассказал Юрий.

Участковых за невыполнение чужих обязанностей лишали премий, которые доставались вышестоящим сотрудникам. Это помогло: графики дежурств участковых пересмотрели. Но начальство было от этого совсем не в восторге: Юрия уволили, но он смог восстановиться на должность. Однако, как оказалось, навешивание чужих обязанностей и лишение премий — не самое неприятное, с чем Юрий мог столкнуться в полиции.

ПОДРОБНЕЕ Помимо пассажирских перевозок, предприятие оказывает экскурсионные услуги, а также заключает договоры с другими организациями по осуществлению перевозок их трудящихся. Предприятие располагает двумя трамвайными депо: на Новой Кушве и на Вагонке. Директор — Темнов Игорь Анатольевич.

С улиц убрали 37 особей. За это же время от нападения бездомных собак пострадали 4 человека, в том числе один ребенок. В июле 2023 года президент Владимир Путин подписал закон, дающий регионам право усыплять собак, которые нападают на людей. Законопроект разработали на фоне случаев нападения собак на людей, в том числе со смертельными исходами. Несколько регионов сразу же решили законодательно закрепить право на эвтаназию бродячих животных на уровне субъекта РФ. Свердловская область не стала пользоваться такой возможностью. Осенью прошлого года власти региона утвердили новые правила содержания животных в приютах, где более подробно прописана процедура умерщвления. Однако как и раньше оно возможно только в одном случае — чтобы прекратить мучения животного. В Нижнем Тагиле с отловом бродячих животных сложилась плачевная ситуация. Стаи агрессивных псов запугивают горожан. Особенно часты случаи агрессивного поведения собак в феврале и в начале весны, когда у животных наступает брачный период — так называемые «собачьи свадьбы». Буквально на днях, 10 февраля, свора собак набросилась на девочку у жилого дома на улице Металлургов. Ребенок пытался отбиться сумкой, но упал. Агрессивных псов отогнала женщина, вышедшая из подъезда. Юная тагильчанка отделалась испугом. Этот случай проверяет прокуратура, а СК возбудил уголовное дело о статье «Халатность». Сейчас у городской администрации заключен контракт на отлов собак с АНО «Добрые руки-НТ» — он будет действовать до 29 февраля.

Потом появилась идея сделать дрон для добычи полезных ископаемых, а уже потом возникла мысль о проекте робота-горняка. Он работает дистанционно, поэтому минимизирует смертность рабочих при авариях или травмах, которые добывают полезные ископаемые. Во время работы над проектом было важно научиться действовать в команде — нужно найти к каждому человеку свой подход, чтобы всем было комфортно. В работе над проектом мне помогли знания математики и занятия в центре «IT-куб». Хочу, чтобы наша команда победила. А еще набраться опыта, чтобы участвовать в других крупных соревнованиях, — поделился Вадим Жуков, участник команды из Лиги «Решений». Нам здесь очень нравится. Много проектов, ребят. Мы верим в победу, потому что мы отличная команда! По итогам регионального этапа лучшие команды войдут в состав сборной Свердловской области и отправятся на Национальный чемпионат робототехники, который пройдет в апреле в Красноярске. Там сборной Свердловской области предстоит соревноваться с командами со всей России. Справочно Дворец технического творчества в Верхней Пышме, структурное подразделение Дворца молодёжи, был открыт в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Образование». С 2018 года Дворец молодёжи, учредителем которого выступает Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, является оператором национального проекта «Образование». Проведение конкурсов и хакатонов технической направленности на площадках Дворца молодёжи и подготовка детей к участию в таких соревнованиях — одно из направлений реализации национального проекта. Работая в рамках национального проекта «Образование», Дворец молодёжи помогает раскрывать способности и таланты свыше 70 тысячам детей Свердловской области, что позволяет им выбирать траекторию профессионального развития.

Телекон / Новости Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле 19-летний житель Челябинской области похитил у пенсионеров более двух миллионов рублей. 13.02.2024 Единственную в Свердловской области мойку автомобильных и жд-цистерн для перевозки химсоставов запустили в Нижнем Тагиле В Химпарке «Тагил» завершилась реконструкция здания промывки цистерн. В Нижнем Тагиле 19-летний житель Челябинской области похитил у пенсионеров более двух миллионов рублей. Другие главные события Нижнего Тагила В Нижнем Тагиле появилась первая в Свердловской области мойка железнодорожной техники – танк-контейнеров, цистерн и других ёмкостей, перевозящих жидкие химические грузы. В центре «Мой бизнес» работает специалист Многофункционального центра Свердловской области. В Нижнем Тагиле и Верхней Пышме сегодня, 15 февраля, сотрудники ГИБДД усилили патрулирование. Машины ДПС расставили по всему городу, пишет группа «ВКонтакте» «Реальный Тагил».

Тагил Рулит — доска бесплатных объявлений Нижнего Тагила и Свердловской области

Свердловская область завоевала 25 медалей на зимней спартакиаде Елена Сенина 15:00, 19 февраля 2024 Фото: оргкомитеты спартакиады в Челябинской и Свердловской областях, Екатеринбург, 19 февраля — ИА Время Пресс. Свердловская область стала лидером среди регионов Уральского федерального округа и завоевала 25 медалей на II Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта. По итогам соревнований у спортсменов Среднего Урала семь золотых, 13 серебряных и пять бронзовых наград.

Предполагается, что Владимир Путин встретится с сотрудниками предприятия. Фото: telegram-канал "Реальный Тагил" Фото: E1. Здание учебного заведения отремонтировано по нацпроекту.

Местные СМИ сообщали, что директор последние дни на самоизоляции. RU Владимир Путин последний раз приезжал в Екатеринбург в 2019 году. Он участвовал в промышленной выставке «Иннопром», саммите GMIS, встретился со студентами Уральского федерального университета и «пообщался с народом» у вуза. Подробнее можно прочитать здесь.

Telegram В Свердловской области создадут сеть исправительных центров В Свердловской области создадут сеть исправительных центров, чтобы решить кадровые вопросы и привлечь дополнительную рабочую силу на предприятия региона, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Я уверен, что при такой динамике и после обсуждения вопроса с нашими промышленниками количество центров вырастет, что поможет нам заместить вакансии на предприятиях и, безусловно, смягчать наказание для осужденных», — рассказал губернатор Евгений Куйвашев на встрече с начальником регионального ГУ ФСИН Александром Федоровым.

Ранее в Москве арестовали жителя Рязанской области, которого подозревают в совершении теракта на железной дороге, из-за чего с рельсов сошёл грузовой поезд, сообщает RT.

СМИ: взрыв произошел на железной дороге в Нижнем Тагиле

О компании: Создано для общения. Здесь самые последние новости Верхнего Тагила, анонсы, новинки и обзоры экономики, ЖКХ, медицины, образования, культуры, спорта, полиции, молодежи, и т.д. и т.п. Новости Нижнего Тагила | Нажимайте "Предложить новость", пишите на pressa@, звоните +7 (3435) 499-334. Грузовик Scania и легковая Lada Granta столкнулись под Нижним Тагилом на участке Серовской трассы. Два человека погибли, сообщили в УГИБДД по Свердловской области. Трагедия произошла 13 февраля на подъезде к Нижнему Тагилу в районе 137 км Серовской автодороги. Нижнетагильское муниципальное унитарное предприятие «Тагильский трамвай» занимается транспортным обслуживанием жителей Нижнего Тагила согласно расписанию, утвержденному Администрацией МО «Город Нижний Тагил». Агрегатор новостей с Нижнего Тагила. Все новости города на одном сайте.

Президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Нижний Тагил

Арамиль» , «IT-куб. Солнечный», «IT-куб. Уралмаш» , «IT-куб. Верхняя Пышма» и детского технопарка «Кванториум. Верхняя Пышма» , структурных подразделений Дворца молодёжи. Оценивала выступление участников экспертная коллегия в лице аттестованных экспертов и судей.

Это тренеры и тренеры-преподаватели в области образовательной робототехники и технического творчества, специалисты образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, специалисты Дворца молодёжи. Судьи оценивали инновационность разработок, качество сборки и работоспособность. Региональный отбор проходит по трем соревновательным направлениям. В младшей дошкольной категории Лига «Открытий» участники в возрасте 4—6 лет создавали модель, которая демонстрирует добычу, транспортировку и хранение полезных ископаемых. В Лиге «Исследований» младшей школьной категории 6—9-летние ребята изучали проблему, проектировали и испытывали модели, которые используются в добыче и обработке полезных ископаемых.

В средней школьной категории Лига «Решений» участники 9—14 лет спроектировали роботов и провели с ними тренировки на игровом поле. В Игре роботов участникам нужно было добыть полезные ископаемые и транспортировать их в пункт назначения. Кроме того, исследовать добычу полезных ископаемых и придумать, как сделать этот процесс безопаснее и экологичнее. Судьи определилят, насколько проекты актуальны и соответствуют заявленной теме.

Один взволнованный сотрудник едва успел снять перчатки, чтобы поздороваться с ним. Рабочие заверили Путина, что все заводчане выступают за него. Глава государства также посетил цех, где изготавливают трансмиссии, и сборочный цех. Ему рассказали о работах по монтажу различных систем боевых машин и продемонстрировали готовые для отправки Вооруженным силам РФ, в том числе современные танки Т-72БЗМ и Т-90М «Прорыв».

Главный инженер — Анисимов Сергей Николаевич. Заместитель директора по общим вопросам — Архипов Алексей Николаевич.

Учащиеся сообщили, что не знают точного времени приезда Владимира Владимировича. Неизвестно, приедет ли он вообще, но «все должны уйти из школы не позже 14:00 часов». Источник, знакомый с положением дел в учебном заведении, рассказал, что никакого концерта не планируется и о приезде президента заявлено не было, но все учащиеся действительно должны покинуть учебное заведение после окончания уроков, то есть после 14:00. Сообщается, что возле школы дежурят наряды ДПС.

Владимир Путин посетил "Уралвагонзавод" и пообщался с рабочими

И хотя поселениям вокруг тагильских заводов дали статус города лишь в 1919, датой основания Нижнего Тагила считается 8 октября 1722 года — когда на Выйском заводе выплавили первый чугун. А значит, в 2022 Тагилу исполнилось 300 лет. Последние новости Нижнего Тагила оперативно. Следите за событиями Нижнего Тагила в режиме онлайн. В турнирной таблице свердловчан обогнали только Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Красноярский край. В официальном общекомандном зачете Свердловская область заняла шестое место. Тагил Рулит — Доска объявлений в Нижнем Тагиле и Свердловской области. Найти или подать бесплатно объявление просто и удобно! Последние новости главных событий и происшествий Нижнего Тагила и Свердловской области на сегодня, новости политики, экономики, культуры и спорта, свежие репортажи, интервью, статьи на сайте сетевого издания TagilCity. На территории муниципальных образований Свердловской области начали работать 103 площадки по регистрации участников на Всероссийскую массовую лыжную гонку, которая состоится 10 февраля.

Путин пообщался с работниками Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле

В квартире Нижнего Тагила из-за непотушенной сигареты загорелся диван. Накануне, 12 февраля, в Нижнем Тагиле в одной из квартир четырехэтажного жилого дома № 32 на улиц. «Кто виноват в авариях из-за снежной колеи на улицах Нижнего Тагила?»: тагильчане жалуются на недостатки содержания дороги в зимний период. — Сегодня, 14 февраля, вечером по улице Выйская, возле пожарной. Акции, скидки, каталоги продуктовых супермаркетов, магазинов электроники и бытовой техники, стройматериалов, одежды и обуви Нижнего Тагила. Управление образования Администрации города Нижний Тагил. Образовательные учреждения, школы, детские сады, документы, новости образования. Акции, скидки, каталоги продуктовых супермаркетов, магазинов электроники и бытовой техники, стройматериалов, одежды и обуви Нижнего Тагила. В центре «Мой бизнес» работает специалист Многофункционального центра Свердловской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий