Новости миасса за последние 24 часа про главу

Глава Миасского городского округа Григорий Тонких объявил об уходе в отставку. Его решение, по словам чиновника, уже поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, передает "Уралинформбюро".

Миасс с визитом посетил депутат Госдумы Олег Голиков

31 января состоялось заседание Общественной палаты Миасского городского округа, на котором две трети членов палаты нового созыва (12 человек), выбранные главой округа и Собранием депутатов, отобрали еще шесть человек из представленных кандидатур. Житель Миасса (Челябинская область) во время распития спиртного нанес 43-летней женщине множество ударов руками и ногами. От полученных побоев потерпевшая умерла. Мою позицию поддержал губернатор региона Алексей Текслер, за что я ему благодарен, — отметил он. Глава Миасса поблагодарил жителей Миасса за активное участие в жизни города и критику. в другой грузовик. Жительница Миасса 4 года проведёт в тюрьме за 4 ножевых. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. В Челябинске суд рассмотрит дело бывшего заместителя главы города Миасса о коррупции. Об этом в четверг, 23 марта, «» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР). Вице-мэр обвиняется по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»).

Глава Миасса ушел в отставку после ареста его заместителя

Главные новости Миасса, области и страны - Инциденты и происшествия - События глазами очевидцев - Информационные программы и подкасты - Полезная информация. Ждём от вас фото- и видеоматериалы. Прокуратурой города Миасса проведена проверка в ИВС ОМВД России по г. Миассу Челябинской области. Сменившая Григориади Ирина Серко в качестве исполняющей обязанности главы Миасса проработала всего год, после чего работала на Миасском машиностроительном заводе. В 2009 году она вернулась в администрацию Миасса на пост первого заместителя главы. Следственный комитет готовится предъявить обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ) бывшему заместителю главы Миасса Василию Сороке, которого сегодня днем увезли на допрос после.

Новым мэром Миасса стал Егор Ковальчук

Использование материалов, опубликованных на сайте chel. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал chel. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Только вслушайтесь в названия некоторых именных улиц: Ферсмана, Лихачева, Колесова, Макеева и другие — наши истории получились очень интересные. Ребята совершили увлекательное путешествие в историю города. Вспомнили так же достопримечательности города, те уникальные места, которые имеют историческую, культурную или природную ценность. Очень интересной и познавательной получилась краеведческая встреча «Второе дыхание миасской долины» для взрослых читателей. На очередном мероприятии цикла ведущий научный сотрудник миасского краеведческого музея Елена Шевелева рассказала присутствующим о Миассе времён Великой Отечественной, о том, как проходила эвакуация и строился уральский автозавод.

В конференц-зале библиотеки оформлена книжная выставка «Про родной и славный город».

Еще до этого стало известно о намерении региональных властей продвигать на должность главы крайне неспокойного муниципалитета Егора Ковальчука. За плечами 49-летнего Егора Ковальчука 17 лет муниципальной и государственной службы.

Хотя начинал карьеру он в банковском секторе, в 2005 году будущий чиновник назначается генеральным директором МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска. В 2010 году переходит на работу в мэрию Челябинска, где до 2012 года работает сначала вице-мэром по жилищно-коммунальному хозяйству, затем — замглавы города по городскому хозяйству. В 2012 году становится министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

Вообще я настраиваю сотрудников администрации на то, чтобы жалобы оценивали не как негатив, не только как критику, а прежде всего как сигнал к действию. Понятно, что проблемы накоплены, их щелчком пальцев не решить, нужна определенная перестройка работы с бюджетами, расстановка приоритетов, нужно искать дополнительное финансирование на эти первоочередные мероприятия, доказывать губернатору, ведомствам, Минфину, что именно на эти направления нужны дополнительные ресурсы. А наша задача - сделать так, чтобы эти ресурсы были эффективно, безопасно, законно использованы и направлены на те задачи, для которых предназначены. Каковы ваши планы в этом направлении? Есть проекты продления троллейбусной линии по проспекту Макеева. Планируем увеличить количество троллейбусов и перейти на более современные. Для этого есть федеральные программы, и губернатор активно поддерживает это направление. Напомню, «Синара» открыла в Челябинске цех по производству современных троллейбусов. Мы планируем их обкатку на миасских линиях. Также мы приобретаем и новые автобусы, капитально ремонтируем существующие.

Рассматриваем возможность использования транспорта на газомоторном топливе. Соответственно, для этого потребуются газовые заправки. Недавно запустили новый маршрут, 31-й. Он захватил старую часть города, южную и идет до машгородка. Расписание сделано с учетом рабочего графика наших крупнейших предприятий, которые находятся по пути следования этого маршрута. Автобус или троллейбус должны подходить в то же время, когда люди будут заканчивать смену и выходить с проходных. В это время интенсивность движения будет увеличена, в другие часы транспорт будет более сконцентрирован на работе в старом городе. В течение месяца-двух будем оценивать эффективность и, если надо, вносить корректировки. Как реализуется этот потенциал? Я не знаю другой такой территории в регионе, где было бы сосредоточено столько производств на душу населения.

Они уже тоже выходят на федеральный уровень, и в этом смысле их нужно только поддерживать, а ТОСЭР как раз позволяет реализовать новые проекты с меньшими затратами и получить, соответственно, более быстрый эффект. Уверен, эта работа должна только расширяться. Для этого будут применяться все меры поддержки. Если говорить о привлечении инвесторов, то возникает прежде всего проблема кадров. Первый вариант ее решения — искать трудовые ресурсы, второй — заниматься повышением производительности труда и автоматизацией производства. И многие считают, что нужно вырастить свой коллектив, а для этого — поддерживать студентов, развивать институты наставничества и так далее. В Миассе предприятия используют эти механизмы? То есть заинтересовать, дать им именно ту специальность, которая востребована на этой территории, познакомить их с предприятиями. Важно, чтобы здесь еще хотелось жить и было комфортно проводить время. Реалии таковы, что крупные города, такие как Москва, Санкт-Петербург, отчасти Екатеринбург, забирают все лучшие потенциальные кадры.

Но эту ситуацию можно и нужно переламывать. И инструменты для этого уже успешно работают: это программы профессионалитета, наставничества, целевого набора, профориентации школьников, развитие творческого и технического образования. Они направлены на повышение интереса к рабочим и инженерным специальностям. Сами предприятия должны понимать, что не только зарплата является решающим фактором для работника. Людям сегодня важны социальные гарантии, условия труда, моральный климат в коллективе, даже условия проезда к месту работы, наличие культурного досуга. Каковы планы развития строительной отрасли в Миассе, какие направления планируется осваивать и будут ли реализовываться проекты комплексного развития территорий? Одна из причин — относительно небольшое количество построенных домов. Второе — это приток жителей благодаря набору сотрудников на наши крупные предприятия в связи с увеличением объемов выпускаемой продукции. И через некоторое время, безусловно, к ним приедут семьи, либо они здесь создадутся, появятся дети. Удовлетворить его можно строительством новых микрорайонов или через такой инструмент, как КРТ.

Да, кто-то будет ездить на работу, условно говоря, на АЗ «Урал», а кому-то будет удобнее работать в сфере обслуживания рядом с домом. Здесь же предусматриваются школы, детские сады, спортивные и культурные объекты. В городе есть практика точечной застройки, в некоторых случаях она обоснована, но, как правило, вызывает вполне справедливую критику жителей.

23.11.21 - Уголовное дело экс-зама главы Миасса связано с продажей земли курорту «Солнечная долина»

Главные новости Миасса, области и страны - Инциденты и происшествия - События глазами очевидцев - Информационные программы и подкасты - Полезная информация. Ждём от вас фото- и видеоматериалы. 16-00 часов в кабинете Первого заместителя Главы Администрации. Администрация Миасского городского округа. Адрес: 456300, г. Миасс, Челябинской области, пр-т Автозаводцев, 55. каб. 209 (2 этаж). Телефон: +7 (3513) 26-41-01 – Приёмная Главы Миасского городского округа. Одними из первых стартуют «Семейные спортивные игры 2024г». Мероприятие состоится 24 февраля в 11:00 на площадке спортивного комплекса «Экотайм».

Мэром Миасса стал Егор Ковальчук

Накануне школьных новогодних праздников бабушка девочки, Галина Александровна которая воспитывает Шуру пропустила сообщение в родительском чате о том, что надо вступить в другой чат, где идет разговор о подготовке к Новому Году, там собирали деньги на подарки детям. Соответственно свои 500 рублей Галина Александровна не сдала.

Надеюсь, что смогу в это непростое время быть полезным стране и нашему городу, — добавил Григорий Тонких. До Григория Тонких пост главы округа занимал Геннадий Васьков. Он написал заявление об увольнении в мае 2018 года. В ноябре 2019-го Геннадий Васьков получил 3,5 года колонии строгого режима за превышение полномочий и покушение на взятку.

Обозначили планы по дальнейшей работе и пути решения имеющихся проблем. Намерен в ближайшее время лично объехать подконтрольные территории в границах округа. Покупателем выступила компания, связанная с менеджментом предприятия. В работе предприятия ничего не изменится — все социальные и инвестиционные проекты, а также обязательства по гособоронзаказу не просто остаются в силе, но и увеличатся, — прокомментировал смену собственника Егор Ковальчук. В курсе проблем Егор Ковальчук провел первый прием граждан по личным вопросам. Такие приемы помогают быть в курсе проблем как каждого отдельного жителя, так и округа в целом, отметил градоначальник. Коллективное обращение по проблемам благоустройства улицы Спортивная поступило от жителей поселка Тургояк.

Подписаться Я согласен с условиями обработки персональных данных Скачать приложение билайн Упоминание в рекламных материалах ПАО «ВымпелКом» сайта beeline. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с условиями использования. В ином случае вам необходимо покинуть сайт.

Бывший глава Миасса получил пять лет за взятку и нарушение прав собственников домов

В Челябинске заменят автобусы, ходящие на юг области, Матери погибших бойцов СВО восстанавливают челябинский храм в память о сыновьях. Добро пожаловать на канал Администрация г. Миасс (24251548) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 2 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. С 24 по 27 мая состоится традиционный фестиваль «Фотофест», творческие события и мероприятия пройдут в Челябинске и Миассе. Одни градоначальники берут самоотвод, на других заводят уголовные дела. В частности, в мае арестовали последнего главу города. В июле выборы сорвали депутаты местного собрания, испортив бюллетени. Миасс сегодня — Уроки в школах Миасса отменили из-за аномальных морозов. В Миассе автомобилист избил перебежавшего дорогу ребенка.

Навигация по записям

  • Топ новостей последнего часа в Миассе и Челябинской области
  • Читайте также
  • Лента новостей
  • Бывшего мэра Миасса приговорили к пяти годам в колонии строгого режима -
  • Егор Ковальчук нашел способ разрешить политические конфликты в Миассе

Пьяный челябинец насмерть запинал ногами женщину

Глава государства рассказал про программу развития малых городов и пообещал вместе с губернатором Челябинской области обратить внимание на этот вопрос. Собрание депутатов Миасса одобрило изменения структуры городской администрации после смены главы муниципалитета. У мэра Егора Ковальчука появится первый зам и заместитель по межведомственному взаимодействию. Накануне губернатор Алексей Текслер посетил Миасс. Глава региона заехал на автозавод «Урал» и объехал муниципалитет вместе с новым главой города Егором Ковальчуком. 31 января состоялось заседание Общественной палаты Миасского городского округа, на котором две трети членов палаты нового созыва (12 человек), выбранные главой округа и Собранием депутатов, отобрали еще шесть человек из представленных кандидатур.

Челябинский вице-губернатор стал мэром Миасса

По итогам тайного голосования победил вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук. За него проголосовали 25 из 26 парламентариев. Как сообщили в мэрии, на пост нового главы претендовали начальник управления имущественных отношений городского округа Николай Булдыгин, заместитель губернатора Егор Ковальчук и генеральный директор одного из предприятий Виктор Легенчук.

Три высших образования.

Работал в банковской сфере, на муниципальной службе с 2005 года. С 2010 по 2012 год был заместителем главы Челябинска по ЖКХ и городскому хозяйству. С 2012 года — на госслужбе.

Путин поручил проработать меры дополнительной поддержки российской промышленности Фандомат с бонусами установлен на вокзале Магнитогорска Владимиру Путину показали в Челябинске завод роботов «КЭС-БАСКЕТ»: 3-4 февраля в Миассе на дивизиональном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги команда из Сатки заняла 2-е место Балерина Волочкова позвала семьи участников СВО на перенесенное после пожара шоу «Лицо раздувает»: дерматолог шокирован происходящим с Анастасией Волочковой Мелодии Вдохновения: Рингтоны для Телефона, Которые Поднимают Настроение Нижегородский театр оперы и балета готовит премьеру оперы Моцарта «Похищение из сераля» «Семейный код донора»: в Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови Avetiscen — надежный партнер с богатой историей Спектакль «Н. Гоголь «Рукопись найденная под подушкой или Ревизор» Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб. Об этом не расскажут у губернатора Фандоматы появились на нескольких вокзалах Южного Урала На дорогах под Магнитогорском снова метет: в регионе ограничено движение Час гордости: «В служении верном Отчизне клянусь».

Право"; Ивановская областная общественная организация "Центр гендерных исследований"; Автономная некоммерческая организация "Нижегородский центр немецкой и европейской культуры"; Автономная некоммерческая организация "Институт права и публичной политики"; Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения "Альянс врачей"; Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ. Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ.

Реалии; Крым.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий