Новости лифтовиков

Бизнес - 15 сентября 2023 - Новости. Добро пожаловать на канал LIFT-IMPORT (25310567) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 40 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. «Сибирская лифтовая компания» подписала контракт на поставку и монтаж лифтов EcoMaks (производства ООО «ЩЛЗ») для дома №40 четвёртой очереди микрорайона «Чистая Слобода».

чПКФЙ ОБ УБКФ

Лифтовые новости в России, Белоруссии, Казахстане, других странах. Интервью и статьи по теме лифтов и лифтового хозяйства. В Ульяновской, Ярославской и Астраханской областях больше всего лифтов, отслуживших нормативные 25 лет. Такие данные обнародовал Национальный Лифтовый Союз (НЛС). В Ульяновской, Ярославской и Астраханской областях больше всего лифтов, отслуживших нормативные 25 лет. Такие данные обнародовал Национальный Лифтовый Союз (НЛС). В 2024 г. Правительство Архангельской обл. направит 44 млн руб. на софинансирование замены лифтов.

Скоростных лифтов не будет? Отечественные лифтовики ждут импортозамещения

Новости Медиаклуб «ЛИФТ» подвел итоги 2023 года Представитель Лифтфорума на Медиа-клуб ЛИФТ (НЛС).
Что с лифтами будет в многоэтажках? Импортным лебёдкам замена нужна читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Кабина лифта раздавила электрику голову в отеле в Санкт-Петербурге Лифты стали комнатами страха: 85 тысяч.

Новости компании

3. Развитие умных лифтов: В 2023 году продолжится развитие умных лифтов, которые будут оснащены различными функциями для повышения комфорта и удобства пассажиров. В те поры была объявлена широкомасштабная лифтовая реновация, в рамках которой в жилых домах уже заменена почти четверть лифтов, или более 32-х тысяч кабин. «Это радостное событие для лифтовой отрасли – восстановления государственного надзора мы добивались несколько лет», – заявил Тишин. Когда он работает, мы его не замечаем. Но когда ломается, жизнь выше пятого этажа становится невыносимой. При этом новости из мира лифтов совсем не радуют. Новость № 1. В те поры была объявлена широкомасштабная лифтовая реновация, в рамках которой в жилых домах уже заменена почти четверть лифтов, или более 32-х тысяч кабин. открытое акционерное общество. могилевский завод лифтового машиностроения.

За безопасность лифтов в домах теперь отвечает Ростехнадзор: что изменится

Примечательно, что каждый 10 стенд в ряду экспонентов строительной выставки представлял продукцию заводов лифтового оборудования. 26 октября 2022 года в Москве, в ТГК «Измайлово» состоялась юбилейная XV Всероссийская конференция работников лифтового комплекса. Серпуховской лифтостроительный завод решил построить мощности для производства новых лифтов и лебедок, новый конвейер позволит заменить иностранные аналоги, сообщил. Вступили в силу НПА, которые касаются контроля за безопасной эксплуатацией лифтов в многоквартирных домах и их регистрации после замены или модернизации. новости Вира-груз. Участники форума отметили большую роль издания в модернизации лифтового сектора. 19 и 20 сентября 2023 г. в ТГК «Вега Измайлово» состоялась 10-я юбилейная техническая конференция по лифтам и лифтовому оборудованию.

Чем слабее государство, тем сильнее лифтопад

Опубликовано 28 июля 2022, 21:12 4 мин. A Жизнь после Otis. Россиянам рассказали, станет ли опаснее ездить на лифте Американский производитель лифтов Otis продал свой бизнес в России. Фирма производила на заводе в Санкт-Петербурге по 7000 лифтов в год. До этого об уходе из России объявил другой крупный иностранный производитель лифтов — финская Kone.

Обсудить Otis — самая крупная компания по производству лифтов в мире, появившаяся ещё в середине XIX века. С марта 2022 года Otis не принимала новые заказы и отказалась от инвестиций в Россию. А 27 июля она объявила, что продала свой российский бизнес холдингу S8 Capital Армена Саркисяна, который владеет распространителем лотерей «Столото». Завод Otis по производству лифтов в Санкт-Петербурге возобновит работу в августе.

В июне об уходе из России объявил и финский производитель лифтов и элеваторов Konе.

Таким образом, лифтостроение оказалось одной из наиболее пострадавших от кризиса отраслей. Контрактование не оправдало надежд Сложившаяся ситуация стала следствием сочетания нескольких факторов. Как рассказал «Стройгазете» исполнительный директор Национального лифтового союза НЛС Петр Харламов, заказы на новые лифты поступают в основном по двум направлениям: часть востребована в новостройках, а другие идут на замены в рамках программ капитального ремонта многоквартирных домов МКД. В связи с этим заводы — производители лифтов в настоящее время не могут похвастаться хорошими результатами, и итоги 2022 года у них получились далеко не те, которые ранее ожидались, и даже хуже, чем в 2021 году; хотя все участники рынка в начале прошлого года уверено планировали рост, реалии оказались иными. Да и надежды на улучшение пока не предвидится. Подобные перспективы беспокоят буквально всех, кто прямо или косвенно связан с лифтостроением.

Как сообщил «Стройгазете» на условиях анонимности один из профильных экспертов, если нынешняя ситуация сохранится, то как жить дальше — непонятно, и высока вероятность, что «без государственного вмешательства до конца года половина заводов обанкротится». Без особых гарантий Отдельную озабоченность вызывают перспективы эксплуатации лифтов иностранного производства. Напомним, что зарубежные поставщики подъемной техники начали уходить с российского рынка с конца февраля 2022 года. Так, финский производитель лифтов KONE временно приостановил поставки в нашу страну уже 3 марта, а 28 июня корпорация сообщила о продаже лифтового бизнеса и последующем прекращении деятельности в России. Ушла из страны и немецкая TK Elevator. Наши поставщики стараются найти другие логистические каналы с тем, чтобы получать запчасти для лифтов Otis, KONE, Schindler и других зарубежных компаний из дружественных стран. Но пока риски в этом плане существуют».

Нельзя сказать, что власти не в курсе сложившейся ситуации. Недавно этой теме посвятил свой доклад заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько, а в соответствии с поручением вице-премьера РФ Марата Хуснуллина чиновники сейчас ищут меры, которые бы помогли отрасли. При этом эксперты считают, что попытки перенести на лифтостроение тот опыт, который был использован при поддержке автомобилестроения, вряд ли будут продуктивны. Также не стоит забывать, что любой установленный в жилом секторе лифт — это прежде всего средство передвижения, которое обеспечивает комфорт и сберегает здоровье граждан. По словам главы ЕЛА, лифтовики готовы производить больше продукции на замену, но сам рынок к этому не готов, так как региональные фонды капремонта сократили закупку лифтов в связи с их подорожанием. Если в 2021 году средняя цена устанавливаемых в жилых домах лифтов класса «стандарт» составляла 2,6 млн рублей, то в прошлом году она увеличилась до 3,1 млн, что напрямую связано с экономическими санкциями. Это подорожание также в значительной мере связано с падением курса рубля, что повлекло повышение себестоимости конечной продукции.

Следует учитывать и то, что определенная часть комплектующих, которые не производятся в России, закупается за рубежом, в основном в Китае. Отечественным заводам ничего не остается делать, как соглашаться на такие условия и закупать подорожавшие комплектующие. Так, судя по всему, будет продолжаться еще долго.

Прошел месяц «30 календарных дней», а то вдруг на февраль выпадет , и Ростехнадзор забеспокоился.

А не сходить ли к товарищам, похоже, они нарушают. Смотреть будут, естественно, по реестру. Но если вашего устройства там нет, к вам будут другие вопросы… Кстати, о реестре. Второй индикатор как раз о нем.

И касается новоиспеченных владельцев опасных технических устройств зданий и сооружений. Допустим, они построили административный центр, в котором есть лифты. Ввели объект в эксплуатацию. Потом закрутились и забыли подать в Ростехнадзор уведомление для постановки лифтов на учет.

Неужели и здесь нарушители? Вроде только «жить» начинают. Видимо, надо ехать и ведь поедут. Во втором примере индикаторе интересный момент.

Получается, Ростехнадзор будет мониторить базы Минстроя России, чтобы отлавливать «уклонистов». Вот уж воистину… от «надзорного ока» никто не скроется. Видите, товарищи, поводов более чем достаточно. Никакие плановые проверки не нужны.

Поэтому самое время узнать… Что контролирует Ростехнадзор Конечно, соблюдение обязательных требований. По принципу «3 в 1». Здесь, как минимум, нужно обратить внимание на: п. Все эти требования и так есть в Правилах организации безопасного использования и содержания…».

Но… у каждого из этих пунктов существует своя административная… Ответственность Под каждый комплекс обязательных требований — своя статья КоАП РФ. Поэтому теоретически Ростехнадзор может выписать не один штраф, а сразу два или три. Судите сами. За нарушение «Правил организации безопасного использования и содержания лифтов…» наказывают по статье 9.

Если найдут «обычное» нарушение, оштрафуют: должностное лицо — на сумму от 2000 до 5000 рублей; юридическое лицо — на сумму от 20 000 до 40 000 рублей. Скромно, если сравнивать с промышленной безопасностью. Но где сейчас взять «обычные» нарушения? Как правило, они все создают «угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан либо возникновения аварии».

А там наказания совсе-е-е-м другие: граждане то есть физические лица, выполняющие работы по монтажу, демонтажу, обслуживанию, ремонту и т. Это уже кое-что, но до ОПО все равно не дотягивает… А если добавить штраф за «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте»?

QR код компании Интернет-издание Gazeta. SPb — это онлайн-газета, которая ежедневно представляет своим читателям последние новости России и Санкт-Петербурга.

Новости Санкт-Петербурга сегодня — это политика, общественные настроения, важные события и мероприятия, новости бизнеса и социальной сферы.

чПКФЙ ОБ УБКФ

Таким образом был дан старт отечественному лифтостроению. На сегодняшний день, по оценкам НЛС, в России эксплуатируется свыше 500 тысяч лифтов в жилых и коммерческих зданиях. Каждый из них требует профессионального обслуживания и ремонта, выполняемого квалифицированными специалистами. Президент Национального лифтового союза Виктор Тишин назвал главным событием в отрасли за прошедший год восстановление государственного технического надзора за лифтами, находящимися в эксплуатации. В то же время, предупредил спикер, в связи с принятием нормативного правового акта возникла опасность, что 10 тысяч поэтажных эскалаторов и 7 тысяч подъемников для инвалидов должны быть выведены из эксплуатации, так как по ним отсутствует регулирующее законодательство.

Продажа запчастей со склада, поставка запчастей на заказ. В краткие сроки изготовим комплектующие под нужды заказчика. Предоставляем профессиональную помощь для подбора современных технологических решений при проектировании лифтов, эскалаторов, подъемных платформ.

На сегодняшний день, по оценкам НЛС, в России эксплуатируется свыше 500 тысяч лифтов в жилых и коммерческих зданиях. Каждый из них требует профессионального обслуживания и ремонта, выполняемого квалифицированными специалистами.

Президент Национального лифтового союза Виктор Тишин назвал главным событием в отрасли за прошедший год восстановление государственного технического надзора за лифтами, находящимися в эксплуатации. В то же время, предупредил спикер, в связи с принятием нормативного правового акта возникла опасность, что 10 тысяч поэтажных эскалаторов и 7 тысяч подъемников для инвалидов должны быть выведены из эксплуатации, так как по ним отсутствует регулирующее законодательство. Вторая проблема, связанная с принятием 1744-го постановления, — необходимость срочной замены 100 тысяч лифтов, которые не соответствуют техническим регламентам Таможенного союза.

В текущем году планируется заменить 74 лифта в 24 многоквартирных домах республики. Глава республики также сообщил, что ранее замена лифтов в республике проводилась только за счет уплаченных собственниками помещений взносов на капитальный ремонт. Он отметил, что перспективы модернизации лифтового хозяйства также рассматриваются вместе с корпорацией ДОМ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий