Новости культуры темниковского района

Новости культуры г. Хор ветеранов Барыш. Культурно-массовые мероприятия хорового коллектива. Народные хоры и ансамбли Бокситогорского района. В своё время он закончил Темниковскую музыкальную школу а по классу баяна. И сегодня Пётр Полшков блестал своей виртуозной игрой на сцене родного Дворца культуры.

Народный хор ветеранов войны и труда «Надежда»(Темниковского муниципального района)

Участие самодеятельных артистов Темниковского района в фестивале-конкурсе «Шумбрат, Мордовия!» завершилось под бурные аплодисменты зрительного зала. Были слышны крики «браво». Темниковский район. Месяц назад. #НовогодниеФантазии Самозлейский сельский клуб МБУ «Центр культуры» Ковылкинского района. 12+01:08.

В Темниковском районе Мордовии открылся фестиваль «Темниковская свирель»

На открытие сельского клуба к старогородцам приехал Глава Мордовии Артём Здунов. Он поздравил сельчан со знаменательным событием и выразил слова благодарности Президенту России Владимиру Путину, ставшему инициатором нацпроектов. В Мордовии это уже 31-й объект культуры, который построен или отремонтирован благодаря профильному проекту. Это очень символично звучит. А вообще, я считаю, что в Старом городе должны оставаться старыми, только добрые традиции, а всё остальное мы должны понемногу обновлять. Пусть это станет нашей новой традицией. Руководитель республики пожелал коллективам и мастерам народно-художественных промыслов творческих успехов.

Подводя итоги поездки, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» отметил, что поддержка в реализации проекта идет на всех уровнях Сергей Горин — региональный координатор проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия»: «Мы сегодня с вами посетили два района: Павловский и Вачский - посетили прямо вот сельские дома культуры, что удивляет и радует. Мы увидели, как работают творческие коллективы, детские, взрослые. То есть вот эти вот глубочайшие отношения друг к другу, нашей истории, вот то, что нас сейчас сплачивает как нацию, как высокогуманный народ, он выражен вот в этих простых словах». Стоит также напомнить, реализация партийного проекта «Культура малой Родины» ведется по нескольким направлениям: «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Театры — детям», «Модельные библиотеки», «Автоклубы», «Оборудование для детских школ искусств и училищ искусств» и «Муниципальные музеи». Поддержка и улучшение качества работы учреждений культуры, обновление их материально-технической базы и повышение доступности отражено в народной программе партии «Единая Россия». Служба информации: Борис Ахадов.

Темниковский район Мордовии предстанет в новых ярких красках: обновленные форматы экскурсий, специально разработанные для детей мероприятия, настоящие путешествия и приключения, веселые игры и новые друзья. Приглашаем вас в город Темников на самый детский, самый продвинутый, самый грандиозный туристический праздник для всей семьи!

На строительство и оснащение Дома культуры в Старом Городе благодаря нацпроекту «Культура» направлено 29 млн. В новом ДК есть концертный зал на 120 посадочных мест, библиотека, читальный зал, изостудия, студия декоративно-прикладного искусства, музей этнобыта. Темниковский район славится культурными, национальными традициями. Здесь успешно работает множество творческих коллективов, мастеров народных промыслов.

В зрительном зале нового ДК яблоку было негде упасть - все жители пришли встретиться с Главой Мордовии.

Районный семинар для работников сельских учреждений культуры Таловского муниципального района.

30 октября в колледже прошел концерт "Осенняя симфония" для студентов и преподавателей, посвященный золотой осени. На сцене выступили участники художественной самодеятельности Темниковского районного Дворца культуры и досуга. МБУ "Центр Культуры" (ИНН 1319001748) Темников реквизиты и официальный сайт организации. Юридический адрес, руководство, учредители, телефон и другие данные на Rusprofile. 16 января ВРИО Главы Мордовии Артём Здунов с рабочей поездкой посетил Темниковский район. Интервью с Шачаниной И.В-заместителем Главы-начальником управления по экономике Темниковского района. В Дворце культуры и досуга Темниковского района (Республика Мордовия) прошёл мастер-класс по кружевоплетению для учащихся городских средних школ № 1 и № 2, детской художественной школы и всех желающих. • Центр культуры Темниковского района. Саранск, Республика Мордовия, г. Темников, ул. Коммунистическая, д. 17.

МБУ «Центр культуры» Темниковского муниципального района РМ

Новости темников. Глава Темниковского района. Темниковские Известия Темникова Мордовии. Месяц назад. #НовогодниеФантазии Самозлейский сельский клуб МБУ «Центр культуры» Ковылкинского района. 12+01:08. По информации Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ, 1 ноября состоится торжественное открытие сельского Дома культуры в селе Старый город Темниковского района. Накануне майских праздников в селе Лесное Цыбаево Темниковского района прошло открытие традиционного фестиваля народного самодеятельного творчества «Темниковская свирель» на приз главы администрации района И.Н. Гамаюнова. 29 апреля 2012 года в районной дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Святых Жен-Мироносиц. На нем присутствовал Благочинный Темниковского района, настоятель Успенской церкви ова протоиерей Иоанн Семин.

Районный семинар для работников сельских учреждений культуры Таловского муниципального района.

Во время экспедиций исследователи обратили внимание, что многие обрядовые элементы татар-мусульман также тесно связаны с культурой соседних финно-угорских народов. Анализ проведенных исследований обрёл форму отдельного издания «Темников: крепость империй». Почему именно такое название? Проследив многовековую историю нашей страны, ученые пришли к выводу, что именно татары-уроженцы Темниковского края верно служили Российскому государству, внесли весомый вклад в укрепление его экономического и политического могущества. Кроме того, от темниковских татар ведут родословную татары многих соседних регионов, добавляет возглавляющий Духовное управление мусульман РМ муфтий Раиль-хазрат Асаинов, то есть, можно считать, что большинство татар Поволжья этнически связаны с темниковской землёй.

Ушакова прошла очередная репетиция строя барабанщиц. Девочки оттачивали основные элементы строя и совмещали его с барабанной дробью. Он был посвящен прекрасному времени года, когда все просыпается и расцветает - весне. В СК «Булаевский» к этой дате проведён информационный час «Земля - наш дом родной». Он был приурочен к Всероссийской акции «День заботы о памятниках истории и культуры». Саранске на базе музыкального училища им. Кирюкова прошёл ежегодный открытый республиканский фестиваль современной национальной песни и танца «ОД ВИЙ». В числе участников из 11 муниципальных районов Мордовии 21 Апреля 2023 21 апреля в тридцатый раз на сцене районного Дворца культуры прошёл поистине добрый, красочный и эмоциональный Гала-концерт районного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Прорыв в будущее».

Сарова руководитель Л.

На банках блиндажных свечей сельчане написали и приклеили добрые пожелания. Они надеются, что свечи донесут до солдат тепло родного края. Ольга Пуаева, ученица 5 класса Починок Сутерской средней школы: — В школе постоянно организовывается помощь солдатам. Пишем письма, делаем рисунки. Сегодня сделали блиндажные свечи. Сделать это было не так уж и сложно. Думаю, это очень нужная работа, пусть нашим солдатам будет тепло и светло. Владлен Ахметов, ученик 6 класса Починок Сутерской средней школы: — Делать блиндажные свечи было интересно.

Сначала разрезали картон на квадратики. Затем поместили их внутрь консервной банки так, чтобы получилась форма звездочки. Взрослые заливали парафин в банки.

Приехавший на открытие Дома культуры Глава Мордовии Артем Здунов поздравил всех присутствующих с таким важным для села событием. Я очень рад, что здесь будут работать и творческие коллективы, и мастера народно-художественных промыслов. Желаю, чтобы здесь всегда царила атмосфера творчества, чтобы сюда тянулась молодежь.

Спасибо нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за нацпроект - сколько клубов мы отремонтировали, построили и сколько еще сделаем вместе!

Темниковская свирель. Гала-концерт XXVI Районного фестиваля народного творчества, 26 мая 2023

Была проведена масштабная работа по уборке и благоустройству парка им. Ушакова и прилегающей к учреждению культуры территории. Участники соревнований показали своё мастерство и ловкость. Каждый хотел победить в игре.

Болельщики поддерживали своих друзей. Ребята не то 10 Апреля 2023 3, 4 и 6 апреля работники МБУ «Центр культуры» неустанно трудились на своей большой территории. В исполнении народных коллективов про 5 Апреля 2023 1 апреля в Центре культуры имени А.

Ухтомского в г. Рузаевке состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Играй, гармонь!

Ирина Маленкова — руководитель вокального кружка: «Когда мы пришли после ремонта в этот светлый, уютный, тёплый клуб, мы даже не поверили, что это как бы наш клуб». Также Сергей Горин посетил «первопроходца» партийного проекта в Вачском округе — районный дом культуры им. В рамках проекта на его обновление было выделено более 3,7 млн рублей.

Сергей Отекин — начальник отдела культуры администрации Вачского округа: «Начали мы с районного дома культуры, мы отремонтировали фасад, потом отремонтировали места общего пользования, потом отремонтировали зрительный зал. То есть мы привели в порядок районный дом культуры». В Павловском округе главным объектом осмотра стал Центр развития культуры, спорта и туризма в Ворсме. Здание муниципалитету перешло несколько лет назад «в наследство» от завода, который перестал его содержать.

Их педагог и наставник Н. Турусов сыграл "Посвящение" всем ушедшим из жизни гармонистам и оно, на сцене нашего РДК и Д, было посвящено ушедшему от нас почти год назад, заслуженному работнику культуры РМ, гармонисту- виртуозу с большой буквы - Петра Ивановичу Ба канову. Зал тепло, бурными аплодисментами приветствовал нашего земляка Алексея Макаева, который живёт и трудится в Торбеевском МБУ"Центр культуры". Воспитанник нашей музыкальной школы, он представил незабываемую игру на инструменте, а так же выступление своего ученика Николая Кимайкина и ансамбля "Околица". Публика приняла их бурными аплодисментами. Впечатлил своей игрой на гармошке и исполненной песней и гость из г.

Кадом Рязанской области Юрий Клочков. С особым интересом зал встречал народный ансамбль гармонистов им. Учуваткина и ансамбль-спутник им.

В премьерном Квартирнике "Ещё раз о... Артисты выбрали материал, который нравится им и трогает до глубины души - песни, стихотворения, монологи, пластические номера, отрывки из произведений, связанные диалогами со зрителями - всё это стало основой Квартирника. Слияние двух миров артиста и зрителя поможет привлечь новую аудиторию, узнать мнение зрителя о театре и, конечно же, просто, весело, уютно и по-домашнему провести время друг с другом. Участники Квартирника выразили надежду, что им удалось справиться с этой задачей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий