Новости культуры спб сегодня последние свежие события фонтанка ру

Новоcти. Все. Новости культуры. Памятные даты и события. Анонсы. Для СМИ. Пост-релизы. Куда можно пойти в Санкт-Петербурге сегодня, завтра или выходные Удобный календарь событий Консультация по продаже билетов, датам, залам, ценам и условиям бронирования Закажите билеты на лучшие мероприятия на Звоните.

В Сети началась атака на «Фонтанку» и ее главреда Александра Горшкова

Если вам посчастливилось оказаться в их числе, то перед вами неизбежно возникнет вопрос, куда сходить в Петербурге сегодня или завтра, на выходных или во время отпуска. Вариантов сотни! По степени насыщенности городской афиши различными мероприятиями Питер даст фору многим мегаполисам и в России, и за её пределами. На берегах Невы день за днём происходит что-то интересное, нужно лишь выбрать те события, которые близки именно вам. Чтобы не растеряться в колоссальном объёме предложений, просто присмотритесь к рекомендациям портала KudaGo.

С масонами мы сталкиваемся в кино и литературе. Понимание о том, кто это такие на самом деле, есть не у всех, а культурный голод можно утолить в Музее истории религии, где собрана масонская коллекция. Тем более что повод есть: 27 декабря — день евангелиста Иоанна Богослова, которого масоны считают своим покровителем.

Масонская коллекция в Музее истории религии стала складываться практически с рождения музея в 1932 году: первые предметы этой тематики поступили два года спустя. Они происходили из собрания очень известного собирателя Дмитрия Бурылина, жемчужину которого составляли. В 1920-е годы началось расформирование частных коллекций, часть собрания Бурылина ушла в Эрмитаж. А оттуда в 1934 году 100 предметов передали Государственному музею истории религии Академии наук СССР как профильному. Масонский фонд в дальнейшем пополнялся за счет закупок и даров. Все это представлено в витринах в фонде открытого хранения музея. Дарят предметы музею и современные масоны».

В советское время масонская тема была под запретом. В годы перестройки в подвале Казанского собора была открыта маленькая масонская выставка, которая имела ошеломительный успех. Стало понятно, что к теме масонов общественность неравнодушна, поэтому, когда музей переехал в новое здание на Почтамтской улице, спустя несколько лет в музее организовали фонд открытого хранения около 200 предметов. Он представляет собой два зала, попасть туда можно только с экскурсоводом. И все равно спрашивают: «А все-таки это же они нам устроили революцию? Это же они стоят во главе мировых правительств? Нужно регулярно проводить лекции, чтобы хоть чуть-чуть сломать стереотип».

Кто такие масоны Однако сколько ни ломай стереотип — он не ломается. Услышав рассказ об аристократах-интеллектуалах XVIII века, ратующих за идеи гуманизма и братскую любовь, посетители «вянут» от обманутого ожидания. Все же «масон» в языке народа — уже почти синоним скрытого тайного врага. Тем не менее королевская масонская энциклопедия Англии предлагает аж двенадцать теорий происхождения масонства. Его родословную ведут от библейских патриархов и языческих мистерий, от времен строительства храма Соломона и крестовых походов; от ремесленников-строителей Средневековья и розенкрейцеров XIV века. Напомним для тех, кто забыл: слово «масон» означает «каменщик» по-французски. Некоторые работы производились каменщиками в закрытых помещениях — «ложах», по сути — бытовках.

Так что масонство восходит к средневековым братствам каменщиков и идейным исканиям европейских интеллектуалов XVII века.

На Университетской набережной в кафе произошел мощный взрыв. В данном заведении проходил творческий вечер известного военного блогера Владлена Татарского. Об этом пишет Readovka. Как сообщили Readovka очевидцы, на вечере было очень много гостей, взрыв прогремел возле сцены», - пишет Telegram-канал издания.

При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Что происходит в Петербурге вечером 24 сентября: хроника

Последние новости Санкт-Петербурга До конца 2024 года должен быть исполнен контракт на реставрацию-ремонт кровли фасадов здания "Институт Екатерининский" на Фонтанке, 36.
фонтанка - Последние новости : Предназначено для лиц старше шестнадцати лет. Московский Комсомолец Санкт-Петербург.

«Фонтанка.ру»

— городской портал Санкт-Петербурга, в центре нашего внимания — город и его жители, которым мы рассказываем о том, что происходит вокруг, в режиме онлайн, освещаем городские проблемы и помогаем найти пути их решения, объясняем суть событий. Новости Санкт-Петербурга сегодня – это политика, общественные настроения, важные события и мероприятия, новости бизнеса и социальной сферы. НОВОСТИ. Сюжет телеканала «Санкт-Петербург» о новой подсветке на площади Искусств. Добро пожаловать на канал (26649236) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 10 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Представители полиции Санкт-Петербурга в ходе судебного заседания в Дзержинском районном суде рассказали, какие подразделения работали во время протестов в январе 2021 года. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на участников заседания. ». Фонтанка SPB Online. Петербургский взгляд на события в стране и мире.

Фонтанка.Ру — последние новости

Новости Санкт-Петербурга: В Петербурге запустили ещё один проходческий щит для строительства новой ветки метро, Историческая сенсация: атланты Эрмитажа – продукт высоких технологий, скульпторы к ним не имеют никакого отношения, Первую серийную подлодку. Качественный контент о бизнесе, экономике и политике. Актуальные новости, экспертные статьи и аналитика в деловом издании «Ведомости. Северо-Запад». петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире.

Лента новостей Санкт-Петербурга

Новости Санкт-Петербурга сегодня – это политика, общественные настроения, важные события и мероприятия, новости бизнеса и социальной сферы. На нашем сайте вы узнаете всё необходимое про куда сходить в Санкт-Петербурге сегодня. Куда-СПБ — это интерактивная афиша самых интересных событий Санкт-Петербурга. Ваш гид по Санкт-Петербургу: актуальные события, обзоры музеев, ресторанов и достопримечательностей. Афиша концертов, театров и выставок. Идеи для проведения досуга с друзьями и близкими сегодня и на выходных. Актуальные новости, объективный анализ и эксклюзивные комментарии о важнейших событиях и трендах.

Новости СПб

новости Санкт- Петербурга Официальная страница портала «». Главные новости Северной столицы, России и мира.
Куда сходить в Санкт-Петербурге сегодня «» — общественно-политическое интернет-издание. Базируется в Санкт-Петербурге и входит в число самых цитируемых региональных СМИ.
Галерная улица НОВОСТИ. Сюжет телеканала «Санкт-Петербург» о новой подсветке на площади Искусств.
«Петербургский Ангел» отправился на выставку в Москву Новости Санкт-Петербурга сегодня – это политика, общественные настроения, важные события и мероприятия, новости бизнеса и социальной сферы.

Фонтанка SPB Online

Вы подписались на обновления будет приходить информация o событиях в Санкт-Петербурге. Всё про события в Санкт-Петербурге сегодня. Не знаете что посетить в Санкт-Петербурге? Ищете где погулять с ребенком? Выбираете место для свидания? Поможем сделать правильный выбор!

В будние дни газета публикует больше ста сообщений [23] [24]. Также с 2018-го появился раздел о петербургском бизнесе [8]. Мобильное приложение «Фонтанки. К дочерним проектам издания относится «Фонтанка. Статистика, аудитория, финансовые показатели править «Фонтанка. Ещё в 2006 году, по данным опросов, проводимых исследовательской компанией «Гортис», газета стала наиболее известной среди местных СМИ [26]. В начале 2010-х сайт был лидером региона среди СМИ по количеству комментариев и вовлечённости аудитории [27]. Кроме того, в 2018 году главного редактора «Фонтанки» Александра Горшкова признали наиболее влиятельным человеком на медиарынке Петербурга [30]. По данным Mediascope на тот же период, настольную версию издания ежемесячно читают в среднем 1,3 миллиона человек в возрасте от 12 до 64 лет [17]. По собственным данным издания на октябрь 2019 года, сайт газеты посещают ежемесячно более 7,3 млн человек, количество просмотров превышает 41,9 млн [32]. В 2014 году годовая выручка издательства «Ажур-медиа» превышала 124,9 миллиона рублей и к 2017 году у достигла 164 миллионов рублей. Чистая годовая прибыль в этот период колебалась в диапазоне от 12 до 18 миллионов рублей [1] [17] [18].

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Последние новости Санкт-Петербурга

149,5K. подписчиков. Петербургская интернет-газета: мировые, российские и городские новости. Актуальные новости, объективный анализ и эксклюзивные комментарии о важнейших событиях и трендах. Сетевое издание — городской информационный портал Правительства Санкт-Петербурга. Новостной информационный сайт рассказывает о важных городских событиях и публикует информацию "из первых рук".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий