Новости дрожжановского района на сегодня

В Дрожжановском районе организовано выращивание яблок. Ранее мы писали, что в Тукаевском районе женщина погибла во время пожара в частном доме.

Видео: в Дрожжановском районе полыхали склады с кормом

Видео о В Дрожжановском районе чествовали передовиков сельскохозяйственной отрасли, → В Дрожжановском районе Татарстане увековечили память солдат, погибших во время СВО, 13 парней из Дрожжановского района отправились на военную службу. Главные новости Дрожжановского района Республики Татарстан. В церемонии приняли участие заместитель прокурора Республики Татарстан Ильнур Ибрагимов, глава Дрожжановского района Марат Гафаров, прокурор района Олег Гайнетдинов, родные и друзья Сайфихана Нафиева, представители МВД и прокуратуры, а также юнармейцы. Новости Дрожжановского района на сегодня. # Вчера около 20 часов в Дрожжановском районе РТ около села Татарские Шатрашаны произошло ДТП со смертельным исходом. По словам очевидцев происшествия, легковой автомобиль «Лада» на большой скорости вылетела с трассы в кювет, где несколько раз.

В Буинске передали сыну личные вещи погибшего на СВО

уникальный и динамично развивающийся регион с великолепной природой и историческим наследием. Стало известно о гибели двух десантников из Дрожжановского района Татарстана. В 28 день месяца Зульхиджа (16 июля), в селе Новое Чекурское Дрожжановского района открылась новая мечеть. 2 июня на территории Село–Убейского сельского поселения Дрожжановского района Республики Татарстан установлен бюст чувашского предводителя Уби–Батыра. В Дрожжановском районе Татарстана в селе Чувашское Дрожжаное простились с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине, сообщает издание «Родной край». Происшествия - 20 сентября 2022 - Новости Казани -

В Дрожжановском районе Татарстана назначили нового прокурора

Новости с тегом - Дрожжановский район В Дрожжановском районе Татарстана простились с военнослужащим, погибшим на Украине.
Дрожжановский район — последние новости сегодня | деловой центр республики Татарстан: бизнес-новости Татарстана и Казани.
Родной край Дрожжаное – Telegram Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Городищенский детский сад Дрожжановского муниципального района РТ».

Митрополит Кирилл освятил крест Покровского храма в селе Чувашское Дрожжаное

Открыл и вёл заседание руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района, председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Показать ещё Исполнительном комитете Дрожжановского района Рустам Мухаметзянов. В работе заседания приняли участие прокурор района Олег Гайнетдинов, главы сельских поселений, а также представители структурных подразделений. Начальник отдела градостроительства и архитектуры Исполнительного комитета Дрожжановского района Ильдар Хусаинов рассказал о реализации инженерных мероприятий в 2023 году за счет республиканских и муниципальных программ. Также была озвучена тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в развитии деятельности ЮИД в Дрожжановском муниципальном районе.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК - Поволжье» kazan.

На территории Параньгинского района на сегодняшний день проживают 42 участника военных действий в Афганистане. Романов Юрий Сергеевич погиб в 1982 году, похоронен в с. Косолапово Мари-Турекского района. За памятником ухаживает Ляжмаринская сельская администрация.

Описание района Дрожжановский район Республики Татарстан расположен на юго-западе республики, граничит с Республикой Чувашия и Ульяновской областью. Район состоит из 19 сельских поселений, включающих в себя 52 населенных пунктов.

Старое Дрожжаное, село в Татарстане, центр Дрожжановского района, в 200 км к юго-западу от Казани, в 45 км к востоку от железнодорожной станции Бурундуки. Население 20 тыс. Район образован в 1966 году. Сельское хозяйство В Дрожжановском районе возделываются яровая и озимая пшеница, озимая рожь, ячмень, овес, просо, гречиха, горох, сахарная свекла, картофель. Главные отрасли животноводства — мясо-молочное скотоводство, свиноводство и овцеводство. Герб Дрожжановского муниципального района «В серебряном, зелёном и золотом поле, повышенно пересечённом и рассечённом внизу, поверх всего — золотой каравай с серебряной солонкой, поставленный на серебряном рушнике с червлёным красным шитьем на концах; позади каравая в серебре — выходящий червлёный шар».

Дрожжановский район располагается на западной оконечности Республики Татарстан, что показано в гербе района красным диском-солнцем.

Дрожжановский муниципальный район. Общественный совет Дрожжановского муниципального района

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов. День культуры Дрожжановского района. Трансляция завершилась 14 сентября 2023. Новости Дрожжановского района на сегодня. Последнее опубликованное в разделе «Совет Дрожжановского муниципального района». Бронницкие новости.

Mobile app

If you wish to find a players on a transfer market - get to the Search page, select Sportsmen section, your city and «looking for team» marker. You can review a team ratings on the team page, by pressing «Statistics and ratings» diagram in the central area of Main section. Comparison to the same region, age, gender, sport teams is available - you can easily understand, how good a team is, just by markers colors.

Сейчас с этой плотины орошается уже 260 гектаров, — рассказывает Альфред Хайруллин. Все это обходится в кругленькую сумму, — рассказывает Альфред Хайруллин.

Саженцы яблонь покупают в наукограде Мичуринске Тамбовской области. Есть и опытные делянки, на которых высадили выведенные селекционерами Мичуринского государственного аграрного университета новые российские сорта. Если в условиях Татарстана они покажут себя хорошо, их тоже будут культивировать на Дрожжановской земле. Климат Поволжья не слишком способствует развитию промышленного садоводства.

В Татарстане не очень много районов, природно-климатические условия которых благоприятствуют развитию промышленного садоводства. Дрожжановский район — не очень удобное для этого место. Тем не менее «Дувановские сады» развиваются благодаря тому, что здесь соблюдают технологию, строго следуют нашим советам и рекомендациям, вкладывают немалые средства в развитие и мелиорацию. Особенностью этого года была засушливая погода, и именно капельный полив спас плодовые и ягодные насаждения.

Насколько я знаю, это самое крупное в Татарстане плодово-ягодное хозяйство. За садами присматривают два агронома, один дистанционно из Мичуринска. Это начальник производственного отдела Федерального научного центра им. Мичурина Михаил Горбов.

В день нашего пребывания он проводил в «Дувановских садах» очередной плановый осмотр. Как правило, когда резко меняется погода. Я регулярно получаю отчет, по фото определяю состояние деревьев и даю рекомендации. Приезжаю и лично проверяю результативность тех или иных агрономических действий или препаратов, — пояснил журналисту «РТ» агроном-куратор из Мичуринска.

Результаты этого года пока не известны: в эти дни завершается сбор осенних сортов, со дня на день приступят к сбору зимних. Но урожай, судя по всему, будет отменный: на одной яблоньке высотой не больше двух метров по 20—30 яблок, некоторые из которых достигают 400—500 граммов. Обращаю внимание на то, что каждое деревце прикреплено к столбику. Штакетник помогает деревцу устоять в ветреный день и удержаться под тяжестью собственных плодов, — поясняет Фарида Хайруллина.

Постоянных работников здесь 10 человек, а в горячую пору сезонных работ — с апреля по ноябрь — более 50.

Главные отрасли животноводства — мясо-молочное скотоводство, свиноводство и овцеводство. Герб Дрожжановского муниципального района «В серебряном, зелёном и золотом поле, повышенно пересечённом и рассечённом внизу, поверх всего — золотой каравай с серебряной солонкой, поставленный на серебряном рушнике с червлёным красным шитьем на концах; позади каравая в серебре — выходящий червлёный шар». Дрожжановский район располагается на западной оконечности Республики Татарстан, что показано в гербе района красным диском-солнцем. Солнце — традиционный символ долголетия, активности, силы, трудолюбия. Символика поля герба состоящего из зелёной и золотой части многозначна. Указывает на смешанное население района: здесь компактно проживают татары и чуваши; об этом же говорит изображение узоров на концах рушника. Рушник полотенце с национальными узорами также аллегорически символизирует жителей района, внесших огромный вклад в развитие культуры, науки, искусства и литературы Республики.

Полотенце — традиционный символ духовной чистоты и уважения. Зелёный цвет — символ природы, здоровья, жизненного роста.

Дальнейшая информация уточняется", — говорится в публикации ведомства. По информации регионального главка МЧС, пламя распространилось на площади 2200 квадратных метров. А 3 ноября стало известно о том, что четыре ребёнка погибли в результате пожара в жилом доме в городе Ковылкино в Мордовии.

Электронное образование Республики Татарстан

Google Новости. В Дрожжановском районе Татарстана ликвидировали пожар на складе с фасовочной упаковкой для корма. Огонь потушили на площади 2,4 тыс. кв. метров. Выставка дрожжановских пенсионеров. 28 августа 2023 года в Дрожжановском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Республики и Дня образования Дрожжановского района. Дрожжановский район. Логотип телеграм канала @drozhanov_loc — ДРОЖЖАНОВСКИЙ РАЙОН Д.

Новости Дрожжановского района

В Дрожжановском районе Татарстана похоронили погибшего в СВО. В прощальную церемонию пришли не только родные погибшего, но и руководители района. 10 ноября 2023 года в Дрожжановском районе произошло несколько серьезных происшествий, которые потрясли местных жителей и вызвали волну тревоги и волнений в обществе. Для жителей района сегодня организовали двойной праздник: помимо дня Республики они отмечали и открытие автомобильной дороги «Волга».

Дрожжановский мухтасибат направил в помощь татарстанским солдатам порядка 100 тысяч рублей

Идея создания мечети в деревне принадлежит Ильдару Шарафутдинову. Он безвозмездно передал дом своих родителей Гелсайран апы и Хамит абы ныне покойных жителям села под возведение мечети. Для этого сам работал не покладая рук и эту идею так же поддержал Рафаил Алимов, директор филиала холдинговой компании. Общим трудом и финансовыми вложениями в здании была заменена крыша, построена веранда и минарет.

Информация предоставлена организацией ГБУ «Таткультресурсцентр». Администрация портала « Культура. Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Посмертно Ивана Сидорова наградили орденом Мужества. Его земляк Иван Павлов родился в селе Коршанга-Шигали. Юноша отслужил в армии в 2005 году, но спустя 6 лет, в 2011 году вернулся в вооруженные силы и подписал контракт с Минобороны, пишет местная газета «Родной край». Посмертно он награжден орденом Мужества. Церемония прощания прошла в родном селе военнослужащего в Дрожжановском районе. Точных данных о потерях в ходе военной спецоперации на Украине на 26 июня в открытых источниках нет.

Также для бойцов всех подразделений привезли иконы Божией Матери от отца Павла храма Сергия Радонежского. Дрожжановские умелицы отправили изготовленные оконные свечи, маскировочные сети. Как отметил участник гуманитарной колонны Виктор Петухов, военнослужащие остались довольными. Все бойцы обуты, одеты и накормлены; землянки, баня, мойка — всё есть. Но помощь и поддержка от нас не помешают.

Рейтинги и Отзывы

  • ДРОЖЖАНОЕ | МЫ ВМЕСТЕ!!! ПОРТАЛ
  • Молодые врачи могут получить выплату в размере 500 тысяч рублей
  • Новости по теме
  • Родной край | Новости Дрожжаное - берегите себя
  • Сегодня ночью сгорели сразу два хозяйства (фото)

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий