Новости дорогобужа и дорогобужского района смоленской области

Город Дорогобуж является административным центром Дорогобужского района Смоленской области. Главная Наша деятельность Новости Единороссы из Дорогобужского района доставили в ботанический сад Донецка более двух тонн удобрений.

Предприятия Дорогобужского района активно участвуют в развитии территории

На промплощадке ПАО «Дорогобуж», входящего в «Акрон», появится комплекс, состоящий из цехов серной кислоты, экстракционной фосфорной кислоты и цеха по выпуску моно-и диаммо...

Он уточнил, что деньги на реконструкцию направило ПАО «Дорогобуж». Она также начала капитальный ремонт инфекционного блока Дорогобужской районной больницы. В планах проведение комплексного обновления зданий учреждения.

Обращаем ваше внимание, что в качестве средств изучения общественного мнения не учитывается выявление мнения граждан по вопросу о поддержке инициативного проекта путем опроса граждан и или сбора их подписей. Заявки и документы для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить в Администрацию муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области по адресу: г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д.

Администрация Дорогобужского района Смоленской области 29. В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

Единороссы из Дорогобужского района доставили в ботанический сад Донецка более двух тонн удобрений

В ходе войны была утрачена грамота Сигизмунда III на магдебургское право , а на просьбу дорогобужан подтвердить привилей 1635 г. За Дорогобужем была сохранена должность войта, пожалованные земли, но он лишился права на самоуправление. В июне 1654 году. Дорогобуж был взят московскими войсками и в 1667 году по Андрусовскому перемирию окончательно отошёл к России. В 1763 г. Дорогобуж пережил сильный пожар, в результате которого выгорела вся центральная часть города. Восстановление продолжалось вплоть до начала XIX века. За это время в городе были построены ряд каменных церквей, торговых и административных зданий. Гордостью дорогобужан является архитектурный комплекс села Алексино, принадлежащего с 1774 г.

Лепные украшения, роспись стен и потолков, мебель — все это было создано алексинскими крестьянами. Ими посажен парк, выкопано подковообразное озеро в центре усадьбы, построены ажурные мостики и беседки. Строительство в Алексино велось крепостными архитекторами Яковом Ждановым и Дмитрием Поляковым под руководством знаменитого зодчего Доменико Жилярди. В 1773 г. Дорогобужская земля вновь оказалась на пути неприятеля. Перед Дорогобужем командующие русскими армиями М. Барклай де Толли и П. Багратион планировали дать французам генеральное сражение, но выбранная штабными офицерами позиция была признана неудовлетворительной, и русские войска оставили город.

Ущерб от войны был огромен, две трети города выгорело. В октябре 1812 года, в ходе Отечественной войны 1812 года , здесь произошел бой между отступавшими войсками Наполеона и преследовавшими их передовыми частями русской императорской армии [12]. В середине XIX века Дорогобуж остается купеческим городом, торгующим традиционными товарами — пенькой, салом, кожей. В городе ежегодно проходило до 4 ярмарок. Центр города застраивается каменными купеческими домами. Вместе с тем город остался в стороне от построенной железной дороги из Москвы до Смоленска, что не способствовало индустриальному развитию города. Здесь находились в основном небольшие перерабатывающие предприятия. Хозяйственному и культурному развитию Дорогобужского края немало содействовало земство.

Видными уездными и губернскими земскими деятелями были князь В. Урусов и А. Большой вклад в развитие города внес бессменный городской голова Д.

Мы используем информацию, зарегистрированную в файлах «cookies», в частности, в рекламных и статистических целях, а также для того, чтобы адаптировать наши сайты к индивидуальным потребностям Пользователей. Вы можете изменить настройки касающиеся «cookies» в вашем браузере. Изменение настроек может ограничить функциональность сайта. Более подробную информацию можно найти на странице политики конфиденциальности.

Учредитель: Избирательная комиссия Смоленской области. Контакты редакции: izbirkom67 yandex.

Учредитель: Избирательная комиссия Смоленской области. Контакты редакции: izbirkom67 yandex.

"Спасаем жизни. Недорого." Работники скорой помощи в Дорогобуже решились на протест

Выборы-2024. СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» информирует. Дорогобужский район. В Смоленской области иномарка вылетела в кювет и перевернулась. После отравления в столовой в Дорогобужском районе Смоленской области госпитализировали 10 школьников. Об этом в воскресенье сообщается в Telegram-канале администрации региона. После отравления в столовой в Дорогобужском районе Смоленской области госпитализировали 10 школьников. Об этом в воскресенье сообщается в Telegram-канале администрации региона. Сегодня в Дорогобужском районе Смоленской области примерно в 16:50 на пересечении автодороги «Дорогобуж – Верхнеднепровский – Струково» и автодороги «Обход г. Дорогобужский район Смоленской области. 155 subscribers. Официальный канал Администрации.

В Дорогобужском районе Смоленской области приступили к уборке льна

Дорогобужский район /. Губернатор подвел итоги рабочей недели в Смоленской области. Дорогобужский район. В Дорогобужском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В рамках региональной недели сенатор Российской Федерации И. Кожанова посетила физкультурно-оздоровительный комплекс в Дорогобужском районе Смоленской области. город Дорогобуж Смоленская Область. Виртуально путешествуем по знаковым местам. Контракт с главой администрации Дорогобужского района Смоленской области заключается на срок полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего решение о назначении лица на должность главы администрации Дорогобужского района.

All posts tagged "Дорогобужский район"

Глава администрации Дорогобужского городского поселения. Новости Дорогобужского района. Работники Дорогобужской скорой помощи также изложили ситуацию внутри больницы в своих коллективных обращениях президенту России, федеральному министру здравоохранения, губернатору и начальнику департамента здравоохранения Смоленской области. Как сообщил Губернатор Смоленской области, в муниципалитете планируют отремонтировать 14,5 км дороги Роставль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново. три двора благоустроят в Верхнеднепровском. Также там установят детскую и дворовую площадку.

Дорогобужский район возглавил Константин Серенков

Повреждена водяная ёмкость пожаротушения объёмом около 100 кубических метров. Предварительно, пострадавших и возгорания не было. Охранник обнаружил воронку диаметром и глубиной 20 сантиметров.

Готовится документация для ремонта приёмного и реанимационного отделений Дорогобужской районной больницы. Читайте также:.

ПАО «Дорогобуж» и завод «Дорогобужкотломаш» - социально ответственные предприятия Смоленской области. Благодарю за поддержку в развитии района и заботу о наших жителях», - заключил Василий Анохин.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

В Дорогобужском районе решат проблему общественного транспорта

Инцидент произошел на территории Дорогобужского района Смоленской области. Его глава Константин Серенков заявил «Звезде», что за случившееся ответит вся компания, в которой работает водитель. Я собираюсь разрывать контракт с данным перевозчиком 31-го, веду переговоры с другим перевозчиком», - сказал «Звезде» Серенков. В сервисе «Яндекс.

Смоляне задавали вопросы о будущем области и района, передавали просьбы, рассказывали, какие вопросы в муниципалитете необходимо рассмотреть. Будем решать накопившиеся проблемы. Сейчас готовимся к ремонту приёмного и реанимационного отделений Дорогобужской районной больницы - разрабатываем проектную документацию.

Уже на следующий день партизанские отряды, освободившие Дорогобуж, образовали крупнейшее в полосе Западного фронта партизанское соединение «Дедушка» Его командиром стал Василий Исаевич Воронченко. К весне 1942 года между Смоленском и Вязьмой образовался Дорогобужский партизанский край площадью 10 тысяч кв. Зимой — осенью 1942 года оперативная группа войск 1-го гвардейского кавалерийского корпуса под командованием генерал-лейтенанта Павла Белова прорвалась в тыл противника и пять месяцев в тесном взаимодействии с партизанами Смоленщины удерживала обширную территорию, отвлекая на себя крупные силы противника и нанося ему чувствительные удары.

Этот аргумент можно еще было бы принять во внимание, если бы на этих участках были сформированы отдельные подстанции или посты, но все бригады и персонал дислоцируются в одной точке — в поселке городского типа Верхнеднепровский, - комментирует ситуацию секретарь Межрегионального профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал. Из-за внедренной в последние годы трехуровневой системы медицинских учреждений и соответствующей ей маршрутизации нередко 1 - 2 бригады снимаются для транспортировки больных в другие города Смоленской области: Вязьма 60 км , Смоленск 110 км , а также в Ярцево, Сафоново. В соседние населенные пункты пациентов везут из-за отсутствия в районной больнице ряда дежурных специалистов - хирурга, травматолога, гинеколога, уролога… Километраж таких вызовов составляет от 22 до 110 километров в одну! При этом нагрузка со всей территории сваливается на оставшиеся бригады на линиях в Дорогобужском районе, увеличивается время ожидания больными бригад скорой помощи. Растут риски трагических исходов для экстренных пациентов из-за того, что ни одна из бригад не оказывается в нужный момент свободной. В этих обстоятельствах даже не очень большое среднесуточное количество вызовов на одну бригаду не может служить показателем низкой трудовой нагрузки на бригады скорой медицинской помощи.

Не менее значимым фактором нагрузки является продолжительность времени вызовов, а не только их количество. И, конечно, в интересах пациентов служба скорой помощи должна работать в режиме ожидания, иначе возникает угроза жизни экстренному больному из-за того, что все бригады находятся на вызове, подчеркивает Коновал. Подписавшиеся под коллективным обращением работники станции скорой помощи отдельно рассказывают об условиях, в которых им приходится работать много лет. Подъездные пути на территории Центральной районной больницы не ремонтируется в течение многих лет, и зимой, и летом они в ужасном состоянии. На самой станции скорой помощи ремонт не проводился более 15 лет. За это время стерлось напольное покрытие, на стенах расплодился грибок, что не совместимо с санэпидрежимом лечебного учреждения. Депутаты, когда приезжают поздравить нас с Днем медика, каждый раз долго мучаются с выбором места для группового фото. Администрация ЦРБ говорит нам, что у нее нет средств — ни на повышение зарплаты, ни на создание достойных и безопасных условий труда работников скорой помощи. Самым важным успехом руководство считает снижение накопившейся кредиторской задолженности больницы.

Но если это так, то возникает вопрос — в чем причины такого положения вещей? Выходит, правительство области и Смоленская областная дума уже длительное время не обеспечивают надлежащее финансирование подведомственных медучреждений, как минимум Дорогобужской ЦРБ, так что руководство больницы вынуждено экономить на самом необходимом?! И какой выход из этой ситуации? Нам работать еще больше — на две ставки? Искать заработки на стороне? Или вообще уходить из ЦРБ? Но кто тогда останется и будет оказывать медицинскую помощь населению района?..

Дроны атаковали газовую и нефтяную станции в Смоленской области

Застывающие мыльные пузыри, порошковые краски, флеш-моб, конкурсы, спортивные состязания приводили в восторг собравшихся детишек и не давали скучать их родителям. А мастер-классы в городе мастеров позволили попробовать себя в качестве умельцев народного промысла. Вечерняя музыкальная программа началась с выступления победителей Регионального эстрадно-джазового конкурса «Фонограф — Дебют» под руководством Сергея Жилина, который стал постоянным и желанным гостем города Дорогобужа. Музыкальными гостями праздника стали Ростислав Кулешов и арт-группа «Жар-птица», Фолк-группа «Партизан-FM» и популярная сегодня группа «Дядя Ваня и племянники» — звезда конкурсов «Голос-2» и «Победитель», которые создали поистине праздничное настроение, и поддерживали его на протяжении всего вечера. Дорогобуж празднует юбилей Стоит окунуться в атмосферу праздника, и ты уже ощущаешь себя причастным ко всему происходящему вокруг, становишься частичкой этого прекрасного гостеприимного города и его доброжелательных жителей.

Концертный директор артиста.

Патриарх Кирилл провёл праздничное богослужение в Троицком храме Реутова Самый необычный деревянный дом Томска Новые портативные ирригаторы Revyline RL 630 скоро поступят в уфимское представительство Такер Карлсон выразил поддержку российским музыкантам. Запад ведёт Армению к потере суверенитета Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб. Выставка гордой истории «Жизнь знает не время, а дела и события» Курянка из музыкального колледжа одержала победу в Ростове-на-Дону Avetiscen — надежный партнер с богатой историей В Смоленской области идёт ремонт инфекционного отделения Дорогобужской ЦРБ Достижение Трофимец, медаль Олюнина и победа Москвы в общем зачёте: как завершилась Спартакиада сильнейших «Семейный код донора»: в Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови Другие новости сегодня В Смоленской области идёт ремонт инфекционного отделения Дорогобужской ЦРБ Светские новости слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги.

ПАО «Дорогобуж» и завод «Дорогобужкотломаш» - социально ответственные предприятия Смоленской области. Благодарю за поддержку в развитии района и заботу о наших жителях», - заключил Василий Анохин.

Продолжим совместную работу над развитием социальной, коммунальной и транспортной инфраструктур района. ПАО «Дорогобуж» и завод "Дорогобужкотломаш" - социально ответственные предприятия Смоленской области. Благодарю за поддержку в развитии района и заботу о наших жителях, - отметил глава региона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий