Новости давлеканово на сегодняшний день

«Говорят, что убили»: жители Давлеканово в гибели мальчика на ж/д путях обвиняют подростка. Убийца якобы сознался в преступлении, но его отпустили из-за влиятельного отца. В Давлеканово также проводятся различные культурные мероприятия – фестивали, концерты, народные гуляния. Город славится своими национальными традициями, в том числе башкирской кухней – здесь можно попробовать такие блюда, как шиш-кебаб, манты и чак-чак. В Давлеканово также проводятся различные культурные мероприятия – фестивали, концерты, народные гуляния. Город славится своими национальными традициями, в том числе башкирской кухней – здесь можно попробовать такие блюда, как шиш-кебаб, манты и чак-чак. ДАВЛЕКАНОВО, город в России, в западной части Башкирии, центр Давлекановского района. Население 23,5 тыс. чел. (2019). Расположен на восточной окраине Бугульминско-Белебеевской возвышенности, на р. Дёма.

Подслушано Давлеканово

Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии.

Аферу раскрыли сотрудники башкирского управления федеральной службы безопасности. Чекисты обнаружили, что мэр был в курсе, что подрядчик при строительно-монтажных работах отклонился от первоначальной проектно-сметной документации, но не счел нужным проводить экспертизу и корректировать внесенные изменения, а также не получил разрешения на строительство объекта. Известно, что обвиняемый частично признал вину в совершенном преступлении. Это большая редкость, так как обычно пойманные за руку чиновники стоят до конца и утверждают, что совершили противоправные действия из-за «служебной необходимости» или «в ходе ведения хозяйственной деятельности». В случае если суд признает чиновника виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Для мэра Давлеканово отягчающим обстоятельством станет то, что очистные строились по нацпроекту «Экология», а деньги перечислялись из бюджета страны.

Единственный способ не пострадать от действия злоумышленников - соблюдать правила безопасности. Важно понимать, что банки не звонят самостоятельно, если вам позвонили и сообщили о каких-либо списаниях необходимо повесить трубку и перезвонить в свой банк, чтобы узнать, так ли это. Списать ваши долги невозможно. Если вам звонят с такими предложениями - это также мошенники.

За символическую плату они предлагают списать все ваши накопившиеся долги, достаточно лишь назвать номер карты и CVC-код, но только после этого спишут уже не ваши долги, а ваши деньги с карты. Сотрудники Банка России не обзванивают людей.

В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. К этой памятной дате, в библиотеке оформлена книжная... Дарите книги с любовью!

Новости по тегу: Давлеканово

Новости / Муниципальный район Давлекановский район Республики Башкортостан В башкирском городе Давлеканово сегодня произошла трагедия. Рядом с железнодорожными путями от страшного разряда тока погибла 14-летняя девочка. Подросток, оказавшись рядом с железнодорожными путями, нечаянно зацепила электропровод.
Давлеканово - Подслушано по городам Расширенное заседание Президиума Совета МР Давлекановский район состоится 18 октября 2023 года в 10.00 часов по адресу: аново, я Площадь, 9, каб. №45.
В Давлеканово оплакивают девочку, погибшую от удара током Всё это ждёт вас по адресу: г. Давлеканово, ул. Мажита Гафури, 6. 7 сентября (понедельник), в день концерта Надежды Бабкиной, кафе "Street Food" будет работать до 01:00, чтобы после мероприятия вы могли не переживать о том, где вкусно и быстро поужинать.

Давлекановский район Башкирии

Новости Уфы и Башкирии. Метка – Давлеканово. Депутаты Давлекановского райсовета, пошли наперекор прокуратуре Башкирии. В Башкирии в эти минуты тушат кирпичный завод в городе Давлеканово, сообщает Общественное телевидение России. Площадь возгорания составляет шесть тысяч квадратных метров. Профилактика аварий в Давлеканово. В 2023 году Давлеканово активно работает над снижением количества происшествий на дорогах. Столица района уже сегодня уделяет особое внимание профилактике ДТП и аварий. Фото:ГИБДД по РБ Сотрудники госавтоинспекции города Октябрьского на днях на улице Кувыкина для проверки документов остановили «ВАЗ-2114» с тонированными стеклами и без государственных регистрационных знаков. Центр города Давлеканово Республики Башкортостан благоустроили в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Рабочие обновили тротуары, установили освещение, скамейки и высадили цветы, сообщает администрация Давлекановского района. 025900568***), зарегистрированного по адресу РБ, г. Давлеканово, ул. Комарова, д.**, прошу Вас связаться по телефону 89279481606 для составления коллективной жалобы в правоохранительные органы.

Страница не найдена

Накануне Давлекановский районный суд Башкортостана вынес приговор в отношении главы администрации райцентра Давлеканово Вячеслава Гапоненко. Он признан виновным по статье 286 Уголовного кодекса РФ «превышение должностных полномочий с причинением тяжких. Ищете, куда сходить в Давлеканово на день города 2023? На нашем сайте программа праздника: выставки, концерты, фестивали, ярмарки, спортивные события. Узнайте, какого числа будет проходить, получите бесплатные билеты онлайн внизу сайта. В Давлеканово также проводятся различные культурные мероприятия – фестивали, концерты, народные гуляния. Город славится своими национальными традициями, в том числе башкирской кухней – здесь можно попробовать такие блюда, как шиш-кебаб, манты и чак-чак. 025900568***), зарегистрированного по адресу РБ, г. Давлеканово, ул. Комарова, д.**, прошу Вас связаться по телефону 89279481606 для составления коллективной жалобы в правоохранительные органы. Давлеканово — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Давлеканово (мнения, рейтинги, комментарии) на Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Подслушано Давлеканово — телеграмм канал

Официальный интернет-канал Администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан. Глава Башкортостана Радий Хабиров – в рабочей поездке по региону. На этот раз отправляемся в Давлекановский район. Там, в городе Давлеканово по федеральной программе капитального ремонта школ обновили. региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Давлеканово сегодня. Сегодня ранним утром в Давлеканово произошел пожар. На улице Гагарина загорелся частный дом. Давлеканово — все новости по теме на сайте издания Мэр города в Башкирии отделался условным сроком за неработающие очистные сооружения. Накануне Давлекановский районный суд Башкортостана вынес приговор в отношении главы администрации райцентра Давлеканово Вячеслава Гапоненко. Он признан виновным по статье 286 Уголовного кодекса РФ «превышение должностных полномочий с причинением тяжких.

Давлекановский район Башкирии

Давлеканово - фото сборник ДАВЛЕКАНОВО И ДАВЛЕКАНОВЦЫ: Сообщество ориентировано на широкие слои населения, интересующихся общественно-политическими, социальными, культурными аспектами. Изготовим под заказ в Давлеканово 23 февраля и 8 марта совсем близко!
Новости » ДАВЛЕКАНОВО · СЕГОДНЯ 13 мая в Давлеканово Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное зональное совещание с главами сельских поселений Архангельского, Давлекановского, Иглинского, Кармаскалинского, Уфимского и Чишминского районов.

Кирпичный завод загорелся в Башкирии: видео

Показать полностью… Наверно руководство и алигархи скинулись По ТВ постоянно просят помощи для больных детей,своих детей. А чужих, сирийских, спасаем. Беженцев принимаем да еще и с датацией. Деревня вообще "сдохла"!!! И вообще откуда, кто нарисовал соотношение таких зарплат, допустим Шахтер и секретарь депутата. Телеведущего и вахтовика северянина.

Представляю как в 64 года ждать пенсии на вахте в заполярье, или хирургом, или пожарным, или водителем рейсового автобуса, или... Горжусь страной в которой победили в 45- м ,а живем... Нет существуем.

По версии следствия, в 2019 году в рамках нацпроекта администрация Давлеканово и ООО "Уфимская газовая компания" заключили муниципальный контракт по строительству городской системы очистки воды на 89 млн руб. В ходе его выполнения подрядчик отклонился от первоначального проекта, а также нарушил положения градостроительного законодательства и не принял мер для его корректировки и утверждения государственной экспертизой, не получил разрешение на строительство и т. Зная об этом, градоначальник все же подписал заведомо ложные акты о приемке выполненных работ и их стоимости и дал распоряжение выплатить организации за работу 89 млн рублей.

Под таким лозунгом проходит ежегодная акция книгодарения. Так 14 февраля в день всех влюбленных принято отмечать ещё и день книгодарения — праздник всех, кто дарит книги, дарит радость и знания! Уважаемые читатели, если вы хотите принять участие в акции, мы ждём вас в...

Далее - детско-юношеская спортивная школа в Давлеканово, которая выпустила немало именитых спортсменов. Но нужна помощь - в строительстве нового легкоатлетического комплекса. Глава Башкортостана Радий Хабиров заехал и туда.

В башкирском городе Давлеканово открыли обновленную набережную

Важно определить те участки, которые требуют наибольшего внимания. При этом мы сохраняем и ежегодные выплаты муниципалитетам на отсыпку дорог и освещение улиц населённых пунктов. Глава республики поручил Минтрансу Башкортостана проработать возможность увеличения в 2024 году бюджета программы ремонта «фонящих» дорог. В завершение выступления руководитель региона ещё раз подчеркнул, что руководителям на местах важно прилагать все усилия, лично участвовать в поддержке военнослужащих, их родных и близких. Для организации этой работы в республике начали работать центры поддержки участников СВО и членов их семей. Забота о людях не всегда указана в регламентах или инструкциях. К выполнению этой миссии нужно подходить с открытым сердцем, — подчеркнул Радий Хабиров. Далее участники семинара в формате тематических рабочих групп с участием экспертов министерств и ведомств обсудили актуальные вопросы развития сельских территорий в разрезе отраслей. В их числе — транспорт и дорожное хозяйство, экология, развитие малого предпринимательства, работа местного самоуправления и эффективное взаимодействие с жителями. Давлекановский район — особенный.

Например, здесь есть производство детской обуви. Есть крупные металлообрабатывающие предприятия, мясоперерабатывающие производства, — сказал Радий Хабиров. В том же Архангельском районе — прекрасные руководители, замечательные жители.

Пожар произошел сегодня ночью недалеко от Давлеканова. Полигон ТБО закрыт уже несколько месяцев, но, по словам очевидцев, мусор здесь тлеет регулярно. Местные жители уверены, что свалку поджигают специально, чтобы освободить место под новую партию мусора.

Как сообщалось ранее, ночью 7 мая 2019 года произошел пожар в частном жилом доме по улице Октябрьская города Давлеканово. Во время тушения пожара обнаружены тела женщины и двоих детей 6 и 9 лет.

Для удобства жителей района в управлении Пенсионного фонда организована регистрация на едином портале государственных и муниципальных Почтальон — добрый гость в доме Раннее утро. Но не до сна почтальонам микрорайона кирпичного завода — сегодня проводится День подписчика, поэтому им придется раньше обычного рассортировать Сила коллектива — в исполнении закона 31.

По версии правоохранителей, администрация города заключила контракт на строительство системы очистки воды с ООО «Уфимская Газовая компания» на 89 миллиона рублей. Компания изменила проект, градоначальник же, отмечается в релизе следователей, не провел госэкспертизу новой редакции документа. Мэр принял и оплатил работы на 89 миллиона рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий