Новости блокировка

В преддверии запрета на «популяризацию VPN», который вступает в силу 1 марта, некоторые сайты уже начали удалять информацию о таких сервисах или настройки сети. ВСУ в случае блокировки работы спутниковой связи Starlink не смогут применять технологии, которые связаны с беспилотниками, и это станет катастрофой для Киева. Роскомнадзор блокирует VPN-сервисы во исполнение закона о «суверенном рунете», сообщили в ведомстве «Интерфаксу».

К чему готовиться: в России рассматривается вопрос о блокировке VPN-сервисов

Обновленный документ дает ведомству больше оснований для внесения сайтов в реестр запрещенных. Одним из них станет размещение информации о способах доступа к заблокированным ресурсам, следует из текста. Проект появился на государственном портале нормативных правовых актов 1 сентября.

Также РКН сможет блокировать сайты, которые предоставляют информацию об обходе блокировок. Их занесут в Единый реестр запрещенной информации. СМИ утверждают, что Россия начала закупки технологий, которые позволяют блокировать «запрещенный на территории РФ» контент. По данным изданий, поставщик — Китай.

В соответствии с законодательством в России запрещена работа средств обхода блокировок доступа к противоправному контенту с февраля 2020 года. VPN-сервисы относятся к таким средствам, если при их использовании не ограничивается доступ к запрещенным ресурсам. Роскомнадзор Об инициативе стало известно осенью 2023 года. Согласно ей, запрету подлежит информация, которая: позволяет получить доступ к уже заблокированным сайтам; даёт возможность узнать, как получить доступ к заблокированным ресурсам; побуждает или убеждает в привлекательности использования способов доступа к таким ресурсам и обосновывает их преимущества.

Предполагается, что таких критериев для внесения в реестр будет семь. Например, Роскомнадзор сможет блокировать сайты с информацией о методах и способах использования запрещенных ресурсов и рекламой соответствующих программ. Причиной для блокировки также могут стать "наличие информации, направленной на убеждение в привлекательности использования способов" и "наличие информации, обосновывающей достоинства использования способов", отмечается в проекте документа.

Критерием для внесения в реестр также может стать наличие информации, побуждающей к использованию способов и методов обеспечения доступа к заблокированным ресурсам, или информации, содержащей предложение о приобретении доступа к заблокированным ресурсам или программам для ЭВМ, которые для этого используются.

Роскомнадзор заблокирует сайт, объединяющий петербургских руферов

VK начала готовиться к возможной блокировке YouTube в России Замедление или полная блокировка трансграничного трафика, запрет VPN, жёсткая цензура и почти тотальный контроль — так должен выглядеть суверенный Рунет.
Спрячут ли китайцы от россиян YouTube за Великой интернет-стеной? | ForPost 3 сентября Минцифры подготовило проект постановления, согласно которому Роскомнадзор получит право блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок.
Все сервисы VPN заблокируют в России. Зайти на заблокированный сайт больше не получится В июне 2022 года часть иностранных акций, которыми владеют российские инвесторы, оказалась заблокирована и переведена на неторговые счета. Блокировка коснулась бумаг, в цепочке.
Роскомнадзор заблокировал 206 000 ресурсов с фейками о спецоперации - Ведомости И тогда YouTube заблокируют? - В любом случае блокировка YouTube — это вопрос не депутатских полномочий. Этим заведует регулятор — Роскомнадзор.
Как избежать блокировки своего ресурса и защитить его от штрафов? - Центр цифровых прав В СМИ появились публикации со ссылкой на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину, что с 1 марта 2024 года в России будут заблокированы крупные VPN-сервисы.

В России готовится блокировка YouTube. Да здравствует ЧебурНЕТ?

Думаю вряд ли получится. Как же после блокировки депутаты будут порнуху смотреть во время заседания. От скуки ещё работать начнут и может получиться хуже чем сейчас. О том, что запрет на популяризацию средств обхода блокировок в РФ вступит в силу с 1 марта 2024 года, сообщили в Роскомнадзоре на запрос агентства ТАСС. Роскомнадзор блокирует VPN-сервисы во исполнение закона о «суверенном рунете», сообщили в ведомстве «Интерфаксу». Продолжающаяся блокировка контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе между Украиной и Польшей ― это полное издевательство, заявил 19 февраля Владимир Зеленский. В конце апреля в РКН сообщали о блокировке более 160 тысяч заведомо недостоверных сообщений по этой тематике.

Будет ли эффективной борьба с VPN-сервисами? Роскомнадзор планирует начать ее с 1 марта

Минцифры РФ выступило с законодательной инициативой, касающейся сайтов с советами о способах обхода блокировок и иных запретов. И тогда YouTube заблокируют? - В любом случае блокировка YouTube — это вопрос не депутатских полномочий. Этим заведует регулятор — Роскомнадзор. Продолжающаяся блокировка контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе между Украиной и Польшей ― это полное издевательство, заявил 19 февраля Владимир Зеленский. 3 сентября Минцифры подготовило проект постановления, согласно которому Роскомнадзор получит право блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок. Роскомнадзор могут наделить полномочиями по принятию решений о блокировке сайтов, на которых размещается информация о доступу к информационным ресурсам и (или). Сайты в Рунете начали удалять информацию о сервисах обхода блокировок или настройках сети перед вступлением в силу с 1 марта запрета на «популяризацию VPN», выяснил.

В России снова хотят заблокировать YouTube. Теперь назвали даже сроки

Блокировка VPN-сервисов становится массовой. Помимо OpenVPN и WireGuard под ограничения попали протоколы L2TP, IPSec, PPTP, IKEv2, Shadowsocks. В июне 2022 года часть иностранных акций, которыми владеют российские инвесторы, оказалась заблокирована и переведена на неторговые счета. Блокировка коснулась бумаг, в цепочке. Источник в отрасли рассказал РИА «Новости», что в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ изучают возможность отмены блокировки сайтов, показывающих. YouTube в России не будут блокировать в ближайшее время — так полагает Антон Горелкин, заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике. Проверить участника финансового рынка. Процедура блокировки мошеннических сайтов значительно ускорится. О том, что запрет на популяризацию средств обхода блокировок в РФ вступит в силу с 1 марта 2024 года, сообщили в Роскомнадзоре на запрос агентства ТАСС.

Сайты Рунета начали удалять информацию о VPN в преддверии запрета

Путин подписал закон о блокировке YouTube, Facebook и Twitter | Пикабу Роскомнадзор блокирует VPN-сервисы во исполнение закона о «суверенном рунете», сообщили в ведомстве «Интерфаксу».
Роскомнадзор заблокирует сайт, объединяющий петербургских руферов Борьба с враждебным контентом и обеспечение информационного суверенитета становятся все более актуальной в современном цифровом мире. В России, как и в других странах.
Угроза блокировки YouTube в РФ Например, Роскомнадзор сможет блокировать сайты с информацией о методах и способах использования запрещенных ресурсов и рекламой соответствующих программ.
Роскомнадзор заблокирует сайт, объединяющий петербургских руферов Роскомнадзор будет блокировать сайты, которые публикуют способы обхода блокировок онлайн-ресурсов.
YouTube в России заблокируют не раньше 2028 года 3 сентября Минцифры подготовило проект постановления, согласно которому Роскомнадзор получит право блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок.

Роскомнадзор ответил на сообщения о блокировке крупных VPN-сервисов с 1 марта

Стало известно, когда в России могут заблокировать YouTube В проекте приказа, текст которого опубликован на портале правовой информации, говорится о намерении начать блокировку весной следующего года.
Эта статья больше не доступна / Skillbox Media Данная статья представляет собой список средств массовой информации, чьи интернет-ресурсы были заблокированы Роскомнадзором в российском сегменте Интернета.

YouTube в России заблокируют не раньше 2028 года

Одно дело забрать данные с ультрабыстрого обменника в Екатеринбурге, совсем другое — в Москву за этим контентом сбегать, не говоря о Варшаве-Амстердаме», — добавил эксперт. Калаверин приходит к выводу, что заблокировать в России колоссальной ценой теоретически возможно все, но нужно ли это? Гораздо лучше и удобнее, если пользователь будет заниматься самоблокировками и сам не будет ходить туда, куда не надо», — говорит IT-специалист. Блокировать VPN-сервисы Роскомнадзор начал в июне 2021 года и продолжил в 2022-м. Россия находится в числе лидеров по скачиванию VPN-сервисов.

Нужно еще, чтобы конкретно под них была подстроена линейка гаджетов.

Без такой линейки развитие любых отечественных ОС будет делом попросту бессмысленным. Новинку предварительно оценили в 130 тысяч рублей — притом что аналогичные по параметрам китайские ноутбуки стоят в районе 40—45 тысяч. Откуда такая разница? И как мы намерены развивать импортозамещение, когда за зарубежных конкурентов народ, очевидно, будет голосовать рублем намного охотнее? У нас основной тренд много лет был таким: «зачем что-то развивать и делать свое, если можно просто купить за рубежом». История показала, что это убеждение было ошибочным.

Сейчас государство работает над тем, чтобы исправить ситуацию. Но нужно время. За пару лет тут ничего не сделаешь — понадобится лет пять-семь на то, чтобы мы получили хороший конкурентоспособный продукт. Госдума разберется с новыми правилами оплаты утильсбора По поводу того, что есть сейчас, — с моей точки зрения, сегодня нам нужно двигаться постепенно, шаг за шагом. В том числе и с помощью государства. Эти ноутбуки, например, можно закупать в государственный сектор, туда, где нужны максимальная безопасность всех процессов, и приборы, работающие только на отечественных комплектующих: в оборонные ведомства, энергетические и так далее.

Кроме того, в пресс-службе ведомства уточнили, что в России уже запрещено распространение сведений о способах обхода блокировок доступа к противоправному контенту. Таким образом РКН отреагировал на появившуюся ранее информацию о том, что с 1 марта 2024 года в России вступит в силу приказ, согласно которому VPN-сервисы в магазинах приложений будут заблокированы, если они будут давать право доступа к запрещенному контенту. Сначала на заявление Шейкина отреагировал председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. Он уточнил , что Роскомнадзор уже сейчас имеет право блокировать VPN, которые предоставляют доступ к запрещенным сайтам, поэтому речь идет, скорее всего, о другой законодательной новации - ограничении поисковой выдачи тех VPN, которые "не фильтруют запрещенную информацию".

СМИ утверждают, что Россия начала закупки технологий, которые позволяют блокировать «запрещенный на территории РФ» контент. По данным изданий, поставщик — Китай.

Также в следующем году объявлены президентские выборы — голосование пройдет 17 марта. Действующий президент России Владимир Путин не сообщал, будет ли выдвигать на них свою кандидатуру, добавив, что «формально это разрешение есть от народа».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий