Новости бгу иркутск

Иркутск 1941-1945. День кино. Знающие люди. Госпожа Музычук, будучи и.о. ректора БГУ, получила из казны БГУ в 2019 году около 6 млн рублей. Притом, по данным самого университета, желающих поступить туда в этом году было много: на каждое бюджетное место претендовал в среднем 21 человек.

Бывшего ректора БГУ будут судить в Иркутске по делу о незаконном премировании

Речь, в частности, идет о многих крайне спорных структурных преобразованиях, а также о попытке создать опорный вуз на базе БГУ, присоединив к нему ИГУ. один из старейших и крупнейших университетов Байкальского макрорегиона. Расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора Байкальского государственного университета (БГУ, Иркутск) завершено. Контакты и реквизиты. Главная Новости. В Башгоспедуниверситете прошла онлайн-встреча с Ошским государственным педагогическим университетом. Выборы ректора Байкальского государственного университета, которые стартовали 10 января, проходят с грубейшими нарушениями.

Дни открытых дверей в 2023 году

  • Байкальский Государственный Университет
  • Материалы выпуска №2(224) от 28 февраля 2023 г.
  • Основатель Wildberries приехала на Сагаалган в Иркутскую область
  • ФГБОУ ВО Байкальский Государственный университет

Иркутский госуниверситет стал сотрудничать с вузом из Кыргызстана

БГУ | Байкальский Государственный Университет. Участник СВО – студент БГУ – защитил дипломную работу онлайн. В 2023-2024 учебном году в Братском филиале Байкальского государственного университета не будет первокурсников. Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Виктор Игнатенко назначен на пост и.о. ректора БГУ в июне. Поступление в БГУ 2024: проходные баллы, средний балл ЕГЭ, бюджет, факультеты, специальности, приемная комиссия, информация абитуриентам. Контакты и реквизиты. Главная Новости. В Башгоспедуниверситете прошла онлайн-встреча с Ошским государственным педагогическим университетом. Интерфакс: Завершено расследование уголовного дела бывшего ректора Байкальского государственного университета (БГУ, Иркутск) по обвинению в присвоении, сообщает в.

Экс-ректор БГУ в Иркутске предстанет перед судом за незаконное премирование

На этой странице вы найдете новости про БГУ. Различные новости о мероприятиях и о всем, что происходит в стенах данного университета. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Белорусский Государственный Университет: факультеты, специальности, проходные баллы, стоимость обучения 2023. Поступление в БГУ Беларусь Минск: план приёма, подача документов. Основатель и генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук вот уже несколько дней находится в Иркутской области.

О будущем иркутского «Нархоза»: дискуссия на новом уровне

Никто нам не даст этого сделать — да никто и не собирается! Ребята, которые не напишут заявление, отчисляются и самостоятельно принимают решение о дальнейшем обучении, но на них действие гарантий уже не распространяется. Вполне понятно, что руководство Байкальского госуниверситета сейчас испытывает нешуточное давление. В том числе, и по вине коллеги Елены Епифанцевой, которая никак не желает расставаться со своим статусом директора филиала. Но ни депутатам Заксобрания, ни членам Правительства Иркутской области не под силу защитить нерентабельный филиал от действия законов экономики. Елена Епифанцева выступает на заседании Думы Братска. Октябрь 2018 года И госпожа Епифанцева, мягко говоря, лукавит, описывая ситуацию. По словам Александра Изместьева, штат БФ БГУ составляет всего 32 человека а не 50, как говорится в письмах , из них всего 14 — профессорско-преподавательский состав. На бюджетном отделении в филиале осталось несколько старшекурсников.

Права студентов охраняются, возможность доучиться у них будет. Серьезные проблемы с дальнейшей учебой будут у студентов-юристов очно-заочной формы обучения — так называемых, «вечерников» в филиале насчитывается 98. По действующим нормам, получить диплом юриста заочно можно лишь, если это второе высшее образование. Поэтому работающим студентам придется либо отчисляться и ждать, пока БрГУ получит лицензию по профилю «юриспруденция», либо перебираться с Иркутск и продолжать учиться в Байкальском госуниверситете. Потом БрГУ получит лицензию на юриспруденцию, и Елена Ивановна могла бы возглавить этот институт — почему нет? И она будет делать то же самое, о чем она пишет: закреплять молодые кадры на северных территориях, и прочие правильные вещи. Она, и это совершенно точно, помимо всех этих благих и правильных мыслей, конечно, борется за сохранение своей должности, своей организации отдельной, где она директор. Ну, тоже можно понять — конечно, они есть, эти личные мотивы, - говорит Александр Изместьев.

И никакие петиции, письма и обращения процедуру ликвидации не затормозят. Если бы совсем в Братске не было ничего, был бы другой разговор. Но в Братске есть крупный, с огромным количеством бюджетных мест, технический ВУЗ, который и будет удерживать молодежь на территории, а Братск — город промышленный по своему профилю.

Раньше рвались в экономисты, а теперь — в айтишники и инженеры Приемная кампания в иркутских вузах подходит к концу. Все изучают списки поступающих в вузы Иркутска 2022. Третьего августа, в 18.

Сетевое издание «МК Байкал» baikal.

Иркутск, ул. Горького, д.

Это поможет университету вернуть славу одного из сильнейших вузов Сибири и Дальнего Востока. В достижении этой цели вы всегда можете рассчитывать на поддержку правительства Иркутской области, — отметил глава региона.

Байкальский государственный университет (БГУ)

И говорится в нем буквально следующее: Итак, вуз — это некоммерческая организация, а в соответствии с законами о противодействии коррупции лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, для которых федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное, лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе участвовать в управлении некоммерческой организацией. Руководителям подведомственных образовательных учреждений Министерство предписывало привести уставы вузов и составы попечительских советов в соответствие с нормами антикоррупционного законодательства! Игнатенко же поступает с точностью до наоборот! Таким образом, согласившись на предложение Игнатенко об участии в Попечительском совете БГУ, половина его состава подведена под нарушение антикоррупционного законодательства! Это Руслан Болотов и Сергей Серебренников, являющиеся лицами, замещающими муниципальные должности ст. Вряд ли Игнатенко, будучи опытным юристом, перед формированием Попечительского совета не ознакомился с этим Письмом.

Технические требования к медиаматериалам: Логотип ширина 350px, высота 60px , Фото ректора ширина 453px, высота 555px. Для размещения информации необходимо также официальное письмоот имени ректора, подтверждающее правильность информации. За пояснениями обращайтесь по адресу rsr raex-a.

Коллектив голосовал за кандидатуру, профессиональный уровень которой подтвержден в течение многих лет, а в итоге руководителем стала преподаватель русского языка, не имеющая к иностранным никакого отношения. Это ли не беспредел?! Кроме того, Суходолов А. Вероятность его избрания ученым советом университета близка к 100 процентам. Массово увольняют преподавателей, закрывают научные направления. Как можно давать полноценное экономическое образование, если ликвидирована базовая кафедра экономической теории?! Имидж БГУ уже пострадал, и все меньше выпускников школ выбирают его для дальнейшего обучения, - констатировал Евгений Трофимов, профессор кафедры инженерно-экономической подготовки. Вуз вынужден был покинуть ученый с мировым именем профессор Кравченко. Когда в свое время я ездила на конференции в Москву, то была там человеком из города Кравченко, причем не среди лингвистов, а среди философов. Это говорит об уровне преподавателей, которых теряет вуз, - отметила Любовь Богодельникова. Валентина Федосеева, председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, сообщила, что на возможность необъективной оценки профессиональной деятельности, не прохождения по конкурсному отбору работники обратили внимание еще в конце февраля этого года.

Пирогова МЗ РФ. Командам из Краснодара и Рязани главный внештатный хирург минздрава Иркутской области, заместитель главврача по хирургической помощи Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Павел Сандаков вручил «Атлас хирургических операций Золингера». За четыре дня олимпиады участники прошли теоретические и практические испытания: конкурс «Визитка», конкурс «Быстрые ручки», конкурс «Теоретический», конкурс «Приёмный покой», «Трансплантация почки», «Эндовидеохирургия», «Абдоминальная хирургия», «Аорто-коронарное шунтирование», «Микрохирургия». Масштабная олимпиада всероссийского уровня прошла в Иркутске впервые.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий