Microsoft россия новости

С 30 сентября 2023 года компания Microsoft прекратит продлевать российским компаниям лицензии на свои продукты, сообщает информационно-аналитическое агентство TelecomDaily.

Microsoft | Информация для прессы

Об этом сообщает информационный телеграмм-канал «Топор». В настоящий момент продукцией Microsoft продолжают пользоваться до 90% корпоративных клиентов в России. Все, что вас интересовало в магазине Xbox Store, теперь находится в магазине Microsoft Store. Место, где вы найдете все ваши любимые игры и развлечения для Xbox. Microsoft выпустит Teams и офисный пакет для Apple Vision Pro 2 февраля. Microsoft, чьими продуктами продолжают пользоваться 70-90% корпоративных клиентов в России, сообщила, что лицензии на продукты и решения компании будут действовать до конца.

Microsoft начала новую волну увольнений

Официальный сайт проекта Community. Здесь вы найдёте интересные новости о Microsoft и IT-технологиях, инсайды, переводные и авторские статьи. Microsoft – американский производитель программного обеспечения, одна из крупнейших транснациональных корпораций в мире. Об этом сообщает информационный телеграмм-канал «Топор». В настоящий момент продукцией Microsoft продолжают пользоваться до 90% корпоративных клиентов в России.

Microsoft уходит из России - возможные последствия

Офферы приходят представительствам иностранных компаний, не попавшим под санкции. Microsoft не хочет терять российских клиентов, поэтому не закрывает российское юрлицо и пытается найти возможности продолжить поддержку ПО и его обновления», — говорит информатор «Коммерсанта». Предложения получили около одной тысячи российских организаций.

Об этом сообщил гендиректор корпорации Сатья Наделла. Суд во Флориде уже предъявил ей обвинения в убийстве. Как считает прокуратура, фигурантка дела совершила «хладнокровное, расчётливое и преднамеренное убийство отца четверых детей».

В конце прошлого года операционная система Windows снова стала доступна россиянам для скачивания с сайта Microsoft, притом что актуальная версия Windows 11 22H2 была для них недоступна с сентября, как и все последние обновления и версии этой ОС. Однако ПО можно было лишь загрузить: активировать его без ключа не получалось.

Лента новостей.

Специалист по интеллектуальному праву Борис Герасин: — Отказ определенно приведет к использованию пиратских программ, однако стоит иметь в виду, что взломанный MS Office может "бесплатным бонусом" содержать вредоносные программы — вирусы, трояны или шпионское ПО. Эти программы могут украсть конфиденциальные данные, пароли, банковские реквизиты и другую важную информацию. Это очень опасный вариант для бизнеса в текущей геополитической обстановке. Безопаснее и надежнее использовать отечественный софт. Чем заменить ОС и программы Microsoft?

Максим Богодвид Существуют российские операционные системы и программы, аналогичные тем, что сегодня предлагает пользователям Microsoft. Многие из них бесплатные, имеют схожий интерфейс и используют привычные форматы файлов. Также есть профессиональные офисные приложения и аналоги решений Microsoft, например, "МойОфис", "Р7-офис", которые имеют практически такой же интерфейс и полностью такой же функционал как Office 365, с возможностью использовать такие же форматы файлов. Есть также облачные сервисы "Яндекс Документы", Google. Доцент Департамента менеджмента и инноваций Финансового университета при правительстве РФ Михаил Хачатурян: — Разумеется, отечественные аналоги не во всем идентичны пакетам Microsoft и потребуют время для привыкания, но в целом во многих компаниях, особенно государственных, к ним уже адаптировались. То же самое можно сказать и об операционных системах.

Windows в компьютерах российских корпораций вполне органично заменяет Astra Linux и другие аналогичные разработки. Виктор Толочко Почему российские разработки не внедрялись раньше? Рост пользовательского интереса к российскому софту во многом продиктован введением санкций и уходом с рынка большого количества вендоров.

Лицензии Microsoft в России перестанут действовать в сентябре

С 30 сентября 2023 года компания Microsoft прекратит продлевать российским компаниям лицензии на свои продукты, сообщает информационно-аналитическое агентство TelecomDaily. По его мнению, таким образом компания пытается выстроить диалог с российским бизнесом: «Как мы видим, власти Запада пока не давят на Microsoft в вопросе работы в России. В апреле 2023 года Microsoft прекратила принимать на гарантийное обслуживание консоли Xbox российских пользователей, включая официально завезённые в страну. По его мнению, таким образом компания пытается выстроить диалог с российским бизнесом: «Как мы видим, власти Запада пока не давят на Microsoft в вопросе работы в России. Акции Microsoft Corporation (MSFT): курс сегодня, актуальная цена онлайн, графики, мнения, технический анализ, отчеты и другое о Microsoft. Американские технокорпорации Intel и Microsoft громко ушли из России в 2022 году. Однако возможность загружать драйверы и обновления операционной системы для российских.

Microsoft начала новую волну увольнений

Формально речь идет не о пиратском ПО, а о "параллельном импорте официальных лицензий". Предполагается, что пользователи будут платить за лицензионный софт, но деньги при этом будут перечисляться не правообладателю, а государству. Правда, механизм принудительной легализации до сих пор не разработан. Доцент Департамента менеджмента и инноваций Финансового университета при правительстве РФ Михаил Хачатурян: — У большинства компаний и обычных пользователей стоят бессрочные версии офисных программ и операционных систем Microsoft. У компаний же, которые предпочитали подписочные варианты, было достаточно времени для перехода на отечественный софт. Что касается обычных пользователей, то многие из них для оплаты санкционных сервисов имеют карты банков из стран ближнего зарубежья, поэтому спокойно будут продлять свои подписки. Тем, у кого такой возможности нет, стоит перенести всю информацию на российские облачные системы или сохранить на локальном диске. А дальше — устанавливать отечественные программные продукты. Фото Freepik Пиратские программы Microsoft — не вариант? Не исключено, что проблемы с продлением подписок у Microsoft вызовут интерес к пиратским версиям ПО западного разработчика. Однако риск получить вместе с "ломанным" ПО вредоносную программу в конце концов убедит пользователей переходить на российские программные аналоги.

Доцент Департамента менеджмента и инноваций Финансового университета при правительстве РФ Михаил Хачатурян: — В какой-то степени может возрасти спрос на пиратские версии офисных программ Microsoft, как это было в 90-е годы ХХ века, но очень значительной доля пиратской продукции не будет. Или будут искать варианты оплаты подписок по картам зарубежных банков с указанием регистрации в странах, где эти карты выпущены. Специалист по интеллектуальному праву Борис Герасин: — Отказ определенно приведет к использованию пиратских программ, однако стоит иметь в виду, что взломанный MS Office может "бесплатным бонусом" содержать вредоносные программы — вирусы, трояны или шпионское ПО.

Представители компании уточняли, что эти атаки совершали хакерские группировки, связанные с Россией.

Он добавил, что если решение Microsoft будет иметь для России серьезные последствия, то жители страны могут перейти на свободное программное обеспечение и "пиратские" версии ПО. Также Цепков подчеркнул, что жители России, которые уже пользуются продуктами Microsoft, практически не заметят никаких изменений. Это касается и возможных проблем, которые могут возникнуть при обновлениях продуктов Microsoft. Про обновления не знаю.

Бесплатное обновление с Windows 10 до Windows 11 для российских пользователей по-прежнему доступно. Самый простой вариант - это обновление через меню "Обновление и безопасность" в разделе "Параметры". Если такая кнопка не появилась, то установить Windows 11 можно с сайта Microsoft. Удобнее всего это сделать, скачав и установив на компьютер приложение Windows 11 Installation Assistant. И сайт, и программа, и обновление доступны для пользователей из России. По мнению главного редактора портала, Ferra. Это означает, что ноутбуки 2017 модельного года и старше не смогут обеспечить достойную производительность для работы в W11. Исключение составляют разве что старые игровые флагманские модели", - говорит Харитонов.

Кто заменит Microsoft в России

Microsoft вводит драконовские санкции против России Microsoft заявила о существенном сокращении своей деятельности в России в связи с текущей ситуацией. Однако это затронет только 400 человек — российских работников Microsoft.
Корпорация Microsoft хочет сохранить свое представительство в России — Реальное время Президент Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) объявил о намерении Microsoft в следующие два года потратить €3,2 млрд ($3,4 млрд) на развитие своей ИИ-инфраструктуры в Германии.

Новости Microsoft Россия

Офферы приходят представительствам иностранных компаний, не попавшим под санкции. Microsoft не хочет терять российских клиентов, поэтому не закрывает российское юрлицо и пытается найти возможности продолжить поддержку ПО и его обновления», — говорит информатор «Коммерсанта». Предложения получили около одной тысячи российских организаций.

С нами вы всегда будете своевременно узнавать про даты выхода популярных игр, системные требования, какие проекты становятся самыми рейтинговыми и любимыми среди геймеров, долгожданные анонсы, а также множество других важных событий, происходящих в мире.

В марте 2022 года Microsoft начала сокращать свой бизнес в России. В течение 2022 года весь персонал российского офиса, за исключением двух сотрудников, был уволен, а долгосрочные договоры аренды — расторгнуты. В конце 2021 года численность персонала в российском офисе составляла 376 специалистов.

Пишем для айтишников и об айтишниках.

Microsoft опубликовала отчёт о прозрачности за первую половину 2023 года. Благодаря ему стало известно, что Россия вышла на второе место по запросам на удаление контента, сохранив позицию по сравнению с данными прошлого года. Отчёт о прозрачности С января по июнь 2023 года Microsoft получила 477 запросов от правительства России на удаление информации из сервисов компании. Эти показатели вывели Россию на второе место по запросам на удаление.

Первое место в списке занимает Китай. На третьем месте находится Франция с 54 требованиями на удаление информации из сервисов Microsoft.

Что делать пользователям после ухода Microsoft?

Новости Microsoft Крайний срок — 30 сентября 2023 года. С этого числа все продукты Microsoft в России перестанут лицензироваться. Такое письмо получают пользователи продуктов Microsoft.
Microsoft | Информация для прессы По данным газеты, в 2023 году ряд российских представительств международных компаний получили от Microsoft предложения о продолжении сотрудничества.
Новости MICROSOFT — Фирменный магазин Майкрософт РИА Новости в службе поддержки Microsoft подтвердили, что разослали сообщение по поводу корпоративных подписок Microsoft 365, которая включает в себя сервисы Outlook, Teams, Office.

Microsoft сообщила о прекращении продления лицензий российским компаниям — СМИ (обновлено)

Уже через 12 лет — в марте 1987 года — Билл Гейтс стал миллиардером благодаря почти четырехкратному росту цен на акции Microsoft с момента их первичного размещения, состоявшегося годом ранее. А в 1995-м Forbes впервые признал Гейтса богатейшим человеком планеты, оценив его состояние почти в 13 миллиардов долларов.

В итоге мы перенесли всё в Казахстан", — отметил представитель компании. Microsoft объявила о существенном сокращении деятельности в России ещё в июне 2022 года. Тогда компания отмечала, что сократит бизнес на территории РФ "в связи с изменением экономических прогнозов".

Переход на отечественный софт Российское Минцифры уже высказало свою позицию по данному вопросу. Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев заявил, что ведомство в данный момент проверяет информацию. Также чиновник отметил, что в России существует альтернатива программному обеспечению от Microsoft. Шадаев также отметил, что от корпорации ожидали подобных шагов.

Шадаев также отметил, что от корпорации ожидали подобных шагов. Последние полтора года были потрачены на подготовку, так как «все понимали, что это неизбежно». Напомним, что компания Microsoft прекратила продавать свои новые продукты в России в 2022 году после начала спецоперации на Украине.

Что делать пользователям после ухода Microsoft?

Microsoft окончательно уходит из РФ? 30 сентября — последний день, когда российские компании — клиенты корпорации Microsoft смогут продлить официальные лицензии на ее продукты.
Телеграм канал Новости Microsoft Россия - msrussia Как мы видим, власти Запада пока не давят на Microsoft в вопросе работы в России. Microsoft оценивает возможности для возвращения в страну.

Кто заменит Microsoft в России

В том же году был открыт новый кампус в Редмонде, штат Вашингтон. В ноябре 1987 года была выпущена Windows 2. В 1988 году с полумиллиардом продаж Microsoft стала крупнейшим в мире разработчиком программного обеспечения. В 1989 году состоялся первый выпуск пакета офисных приложений Microsoft Office. В 1993 году начался выпуск электронной мультимедийной энциклопедии Encarta , а также была выпущена первая версия операционной системы Windows NT.

Во второй половине 1990-х годов компания разрабатывала программное обеспечение для различной электроники, по состоянию на 1999 год у неё было более 100 лицензионных соглашений с производителями [14]. В 1998 году Министерство юстиции США подало иск против Microsoft о нарушении антимонопольного законодательства. В результате Microsoft находилась под надзором суда США в соответствии с мировым соглашением 2002 года, однако избежала разделения [14] [17]. В 2002 году была представлена операционная система Windows XP , а в следующем году — Windows Server 2003.

В 2005 году начался выпуск игровой консоли Xbox 360. В июне 2006 года Билл Гейтс объявил, что отойдёт от непосредственного руководства компанией [14]. В феврале 2010 года вышла первая версия облачного сервиса Microsoft Azure [18]. Также в этом месяце была анонсирована операционная система для смартфонов Windows Phone 7, чей официальный выпуск состоялся в октябре 2010 года [19].

В 2023 году компания потратила более 4 млрд долларов на развитие технологий искусственного интеллекта [20]. В частности, в общий доступ вышел инструмент Copilot, появившийся в ряде продуктов и услуг, а также продвигающийся как отельный инструмент [21].

Microsoft объявила о существенном сокращении деятельности в России ещё в июне 2022 года. Тогда компания отмечала, что сократит бизнес на территории РФ "в связи с изменением экономических прогнозов". При этом Microsoft обещала продолжить исполнять свои обязательства перед российскими пользователями.

Большое количество отечественных программных продуктов уже внедряется повсеместно. На сегодняшний день не все еще функции аналогичные западным продуктам есть, но по крайней мере базово уже пользоваться можно», — заявляет депутат.

Но так ли это просто? По мнению директора, соучредителя АНО «Информационная культура», одного из ведущих российских экспертов в области открытых данных OpenData и открытого государства OpenGovernment Ивана Бегтина, перейти всей страной на отечественное ПО не получится. И вот почему: 1. ПО не так-то просто создать. Это, в общем, мягко говоря, непросто, и разработчики, которые привыкли писать для IT-платформ, для них достаточно сложно мигрировать на другие», — сказал Бегин. Где-то требуется специализированное ПО. Также, по словам специалиста, есть специализированное ПО — например, система управления электроподстанциями или сложный инженерный софт для проектирования зданий. Оно могло писаться десятилетиями, мягко говоря. Помимо того, что сложно сделать российский аналог, а ещё и сделать российский аналог на платформах типа linux значительно сложнее. У нас доли пользователей, собственно, linux-платформ, доли процента», — объяснил он.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий