Марокко новости на сегодня

"марокко" - Google Новости.

Огни в небе Марокко. Сейсмологи ожидают землетрясения магнитудой выше 8

Главный тренер марокканцев Валид Реграги рассматривает возможность вызова Браима на Кубок Африки , который пройдет с 13 января по 11 февраля 2024 года.

К этому следует добавить особенности архитектуры страны, которые делают ее "очень подверженной разрушениям во время землетрясений". Одними из первых на марокканском телевидении появились кадры, на которых было видно, как один за другим рушились исторические древние здания в старом городе медине Марракеша.

Такие здания невозможно сделать сейсмостойкими, даже если очень захотеть. С "проклятием" исторических зданий правительство не может ничего сделать, но помимо этого существуют проблемы с качеством строительства современных здания и контролем за выдачей разрешений на проведение работ. В Марокко очень распространена ситуация, когда здание имеет несколько владельцев и строится хаотично, без определенного архитектурного плана.

Просто вверх. И дело не в том, что нет хорошего проекта или плана, а в том, что нет контроля", — поясняет эксперт. К примеру, строят столбы из бетона, но ни один не является сейсмоустойчивым, — отмечает в заключение эксперт Сальседо.

Автор статьи: Алисия Аламийос Alicia Alamillos.

Ранее власти государства сообщали, что в результате произошедшего 8 сентября землетрясения магнитудой 6,8 погиб 2901 человек и получили ранения 5530.

По меньшей мере 93 человека погибли в результате землетрясения в Марокко, сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источник. Официальный представитель МИД Мария Захарова осудила передачу Украине находившихся на модернизации в Чехии марокканских танков, ее слова приводятся на сайте ведомства. У донских компаний появилась возможность завоевать сегмент рынка Марокко. О проработке алгоритм выхода экспортёров в «ворота стран западной Африки» заявил донской министр экономического развития Максим Папушенко.

Марокко новости

Ботола 2023/2024, футбол, Марокко - турнирная таблица, расписание, результаты События и новости 24 часа в сутки по тегу: МАРОККО. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.
В Марокко протестующие требуют обещанной чрезвычайной помощи после землетрясения Новости Новости 35,6 млн подписчиков • Канал YouTube с последними.

Огни в небе Марокко. Сейсмологи ожидают землетрясения магнитудой выше 8

Число жертв разрушительного землетрясения в Марокко постоянно растёт. На вечер воскресенья власти страны озвучили цифру в 2122 погибших. Больше всего пострадал один из самых известных городов страны — Марракеш. Марокко — все самые свежие новости по теме. Марокко. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.

Кубок африканских наций — 2025 пройдёт летом в Марокко — RMC Sport

Новости Новости 35,6 млн подписчиков • Канал YouTube с последними. Марокко стало свидетелем одного из самых разрушительных землетрясений за последние десятилетия, унесшего жизни более 2800 человек. Новости недвижимости и туризма в Марокко. Изменения на рынке недвижимости Марокко, в законодательстве для покупателей недвижимости, а также визовый режим в Марокко. Новости о жизни в Марокко для владельцев и арендаторов недвижимости.

В Марокко готовы продвигать продукцию БЕЛАЗа на африканский рынок

Группа испанских фермеров остановила грузовик с помидорами черри из Марокко и разбросала груз по обочине дороги в знак протеста против кризисной ситуации в европейском сельскохозяйственном секторе, сообщает в среду газета Ideal. Фото пресс-службы Акорды Токаев поздравил короля Марокко Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму королю Марокко, передает со ссылкой на сайт Акорды. Фото пресс-службы Акорды Токаев поздравил короля Марокко Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму королю Марокко, передает со ссылкой на сайт Акорды. Вечером 8 сентября недалеко от четвертого по величине в Марокко города Марракеш был зафиксирован эпицентр мощных подземных толчков. Марокко (полное официальное название — Королевство Марокко) — государство в Северо-Западной Африке. Марокко — страна, которая вступила в Африканский союз в 1963 году, но с 1984 по 2017 год не являлась его членом из-за притязаний на Западную Сахару.

Hürriyet: ОАЭ, Марокко и Бахрейн не поддержали нефтяное эмбарго против Израиля

Марокко — последние новости сегодня | В Марокко продолжают попытки добраться до труднодоступных мест после землетрясения. Испания, Великобритания и США отправили спасателей в Марокко.
Hürriyet: ОАЭ, Марокко и Бахрейн не поддержали нефтяное эмбарго против Израиля Марокко стало свидетелем одного из самых разрушительных землетрясений за последние десятилетия, унесшего жизни более 2800 человек.
Новости Марокко, лента туристических новостей Марокко об отдыхе С 17 октября авиакомпания Royal Air Maroc увеличила число рейсов между Касабланкой и Москвой до четырёх в неделю. Россиянам не нужна виза в Марокко, если они планируют быть в стране до 90 дней. Фото на обложке.
Марокко - новости, информация - Новости и события Марокко на сайте Царьград обновляются каждую минуту. Лента новостей дня — это самые последние, самые срочные новости о событиях в Марокко.
В Марокко число жертв землетрясения выросло до 2122 человек Поиск тура в Марокко. Поиск авиабилетов в страну. Поиск отелей в стране. Отели. Новости.

Новости по тегу: Марокко

Марокко — самая древняя в мире мусульманская монархия. Арабы завоевали эту территорию в VIII веке, при династии Альморавидов государство было центром большой империи — в нее входили земли нынешних Испании , Алжира, Туниса , Португалии и Ливии. Несмотря на близость к Европе, Марокко чтит африканские традиции. Сейчас страна занимает лидирующие позиции по производству и экспорту фосфоритов. Здесь добывают свинец, медь, марганец, кобальт, цинк, барит. Также Марокко обладает запасами железной руды.

В результате возникла Атласская горная система, где и произошло землетрясение. В отличие от некоторых других регионов, где эти границы четко обозначены, в Северной Африке существуют многочисленные разломы. Состояние инфраструктуры и неспособность зданий выдержать землетрясение имели разрушительные последствия.

Численность населения — 36,8 миллиона человек. Столица Марокко — Рабат. Форма правления — дуалистическая монархия. Король — Мухаммед VI. Премьер-министр — Азиз Аханнуш. Государственная религия Марокко — ислам суннитского толка.

Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования.

Дойдёт до Крыма и Кубани: С Марокко начинается предсказанная "цепочка" землетрясений?

Кто вошел в символическую сборную ЧМ-2022 Известный статистический портал WhoScored составил символическую сборную чемпионата мира в Катаре, передает Tengri Sport. Главное на ЧМ-2022 за сутки Сборная Хорватии выиграла бронзу чемпионата мира по футболу, а известный рэпер Дрейк выбрал победителя в финале между Аргентиной и Францией. Хорватия и Марокко разыграли бронзу ЧМ-2022 Сборная Хорватии обыграла команду Марокко и заняла третье место на чемпионате мира по футболу в Катаре, передает Tengri Sport.

Король Марокко Мухаммед VI объявил в стране трехдневный траур по жертвам землетрясения и распорядился приспустить национальные флаги королевства, сообщает марокканская газета Hespress. Такие данные приводит МВД королевства. Число погибших в результате землетрясения в Марокко возросло до 296, ранены 153 человека, передает Марокканское информационное агентство MAP со ссылкой на данные министерства внутренних дел. По меньшей мере 93 человека погибли в результате землетрясения в Марокко, сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источник.

Эр-Риф поднимается до 2440 м над уровнем моря, Себха-Тах — самое низко расположенное место в Марокко — 55 метров ниже уровня моря. Главные реки страны: Мулуя , впадающая в Средиземное море, и Себу , впадающая в Атлантический океан. Из-за политических разногласий, сухопутная граница между странами закрыта для перехода с середины 1990-х годов воздушное сообщение сохраняется 443 км — с Западной Сахарой по факту границей не является: страна на юге граничит с Мавританией Климат[ править править код ] Климат при перемещении по территории Марокко несколько изменяется. При этом температура практически на всей территории положительная. На средиземноморском побережье страны климат мягкий, субтропический. На северо-западную часть страны большое влияние оказывают воздушные массы с Атлантического океана. Из-за этого климат здесь более прохладный, а суточные перепады температур значительно сильнее, чем на остальной территории страны. В горных районах Атласа климат сильно зависит от высоты места. Осадков выпадает от 500—1000 мм в год на севере и менее 200 мм в год на юге. Западные склоны Атласа время от времени получают до 2000 мм осадков, нередки даже наводнения местного масштаба, в то время как на юго-востоке страны бывают годы, когда осадки не выпадают вовсе. Начиная с 1960-х годов, по инициативе короля Хасана II была принята программа по строительству водохранилищ и развитию водных ресурсов, позволившая обеспечить питьевой водой население, а также сельское хозяйство и другие секторы экономики, сохранив при этом водные ресурсы страны. Эта инициатива получила высокие оценки от международных экспертов и действует до сих пор [15]. Благодаря этой политике, в 2014—2015 годах королевство имеет более 139 крупных водохранилищ с общей мощностью более 17,6 млрд кубических метров и более ста мелких плотин. В среднем в год вводится в строй по 2—3 крупных водохранилища.

Землетрясение в Марокко унесло жизни 820 человек и стало самым разрушительным за последние 100 лет. По словам Джабура, подземный толчок, эпицентром которого стал район Игиль, расположенный в Атласских горах в 80 километрах к юго-западу от города Марракеш, ощущался во многих марокканских городах в радиусе 400 километров. Ранее сообщалось , что в результате произошедшего в ночь на субботу в Марокко землетрясения погибли 632 человека, и еще 329 человек оказались ранены. Отмечается также, что среди погибших и раненых при землетрясении в Марокко нет россиян.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий