Лукашенко последние выступления

Официальным документом, подписанным президентом Беларуси Александром Лукашенко в пятницу, 16 февраля, является указ о Всебелорусском народном.

Лукашенко поручил выработать общереспубликанскую концепцию обслуживания сельского населения

Ранее в Ташкенте президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетили ледовый дворец «Хумо Арена». Лукашенко Александр: актуальные новости за сегодня, связанные с персоной, заявления, обсуждения. Лукашенко одобрил Военную доктрину и Концепцию нацбезопаcности Беларуси. А. Лукашенко: Речь шла о том, что он меня проинформировал, что он сегодня подписал указ о действиях наших по размещению ядерного оружия в Белоруссии, то есть речь шла о. Сегодня все на Западе желают поражения России в конфликте с Украиной, заявил в пятницу Александр Лукашенко на общем собрании Белкоопсоюза, передает Sputnik. Беларусь всегда была заинтересована в мирной процветающей Литве, - подчеркнул он.

Александр Лукашенко рассказал о планах беглой оппозиции «отдать Польше западную Беларусь»

Смотрите видео на тему «лукашенко последнее выступление» в TikTok (тикток). По словам Лукашенко, задержанные на границе нарушители перебрасывали взрывчатку на территории как России, так и Белоруссии. Ранее в Ташкенте президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетили ледовый дворец «Хумо Арена». Лукашенко: на границе с Белоруссией задержаны диверсанты со взрывчаткой. «Александрия собирает друзей». В ходе своего выступления глава государства раскрыл рецепт мира и согласия.

Лукашенко, Александр Григорьевич

Лукашенко и Путин обсудили налоги, оборону и противоборство в СМИ Шесть с половиной часов вчерашнего общения Лукашенко и Путина пока не оформились в какие-то чересчур конкретные озвученные результаты. Но сегодня они снова поговорили — на этот раз по телефону. Еще одна тема обозначена так: «Работа СМИ в современных условиях информационное противоборство ». В прошлый раз виделись здесь в сентябре 2020-го. Предполагаемые темы разговора анонсировались заблаговременно, но очень общо: опять «углубленная» интеграция, взаимодействие в экономике, военной сфере.

С раннего утра и до позднего вечера 24 июня государственные структуры РФ называли вагнеровцев вооруженными мятежниками. Президент в своем обращении к нации назвал действия руководства ЧВК предательством , а церковные иерархи призывали не допустить кровопролития. Вечером того же дня при посредничестве президента Белоруссии Александра Лукашенко Пригожин развернул двигавшиеся на Москву колонны. В ночь на 27 июня Владимир Путин выступил со специальным обращением , в котором, в частности, отметил, что те бойцы ЧВК «Вагнер», которые «остановились у последней черты», смогут продолжить службу в России. Сам Пригожин, объясняя события 24 июня , заявил, что одной из причин мятежа стал приказ Минобороны , обязующий добровольческие отряды к ним относится и ЧВК до 1 июля 2023 года подписать контракты с военным ведомством. Уголовное дело в отношении Евгения Пригожина прекратили. По теме Патриарх Кирилл призвал к мобилизации против «сил зла»: новости СВО за 12 сентября 05 октября 2023, 15:30.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал тогда, что в результате переговоров была достигнута договоренность: уголовное дело, возбужденное в отношении Пригожина, будет прекращено, а сам он «уйдет в Белоруссию». Он поблагодарил Лукашенко за его усилия и вклад в мирное разрешение ситуации. О попытке военного мятежа По словам Лукашенко, он решил «внести ясность» на фоне появления «вбросов и инсинуаций». Не только мне. Многие наши граждане восприняли их близко к сердцу», — сообщил глава Белоруссии. Важно подчеркнуть сплоченность рядов и преданность Отечеству, заявил Лукашенко: «А наше Отечество — от Бреста до Владивостока. Это земля, свобода и наши народы, которые здесь живут. Два государства, но Отечество у нас общее». Когда ему стало известно о начавшемся в России вооруженном мятеже, он отдал распоряжение привести армию в боевую готовность. И рассказал, как оценивает свою роль в процессе мирного урегулирования ситуации в России: «Я сказал: ни в коем случае не делать из меня героя, ни из меня, ни из Путина, ни из Пригожина, потому что мы ситуацию упустили, а потом мы думали, что рассосется, а оно не рассосалось. И столкнулись два человека, которые воевали на фронте. Нет в этом деле героев». Лукашенко добавил, что, «если рухнет Россия, мы останемся под обломками, все погибнем». По его мнению, если бы кризисная ситуация в России продолжала развиваться, то «на Западе мгновенно этим бы воспользовались».

Мы гордимся несгибаемой волей тех, кто не покорился античеловеческому режиму. Тех, кто ушел в подполье, вел освободительную партизанскую войну, сопротивлялся политике насильственной ассимиляции. Не было бы такого масштабного всенародного сопротивления — не было бы воссоединения белорусского народа в 1939 году в едином государстве. И не было бы современной суверенной Беларуси, если бы не созданные условия для развития нашей нации в семье советских народов. Мы это знаем. Мы это помним. Как тогда, так и сегодня единство для нас… Единство для нас — главное условие сохранения и жизни нашего государства. А значит, вопрос выживания нас как нации. День 17 сентября — это одна из трех исторических дат наряду с 9 мая День Победы и 3 июля День Независимости , которые дают нам возможность оглянуться в прошлое, чтобы крепко держать в руках свое настоящее и защищать будущее. Эти даты объединяют нас, современных белорусов, в стремлении защитить свою историческую память во имя мира на родной земле. Еще раз подчеркиваю: мы не агрессоры. Наш народ по сути не может быть агрессором. Мы никому не угрожаем и никогда не будем угрожать. Это не наша политика. Да и объективно мы никому не можем угрожать. Но себя защищать будь мы сильными, слабыми мы обязаны. Это наша историческая роль, наших поколений, живущих сегодня в Беларуси. Поэтому, какие бы внутриполитические события у наших соседей ни происходили, народы еще раз повторяю: поляки, литовцы, латыши, украинцы должны понимать: мы самая миролюбивая нация на земле. Ни атомным оружием, ни какими-то подразделениями, Вагнера и так далее, мы не размахиваем и никому не угрожаем. Но вы же помните историю. Мы и тогда никому не угрожали. Но нас стерли фактически с лица земли. В последней войне мы потеряли каждого третьего. И тогда беспечность и самоуспокоенность сыграли не последнюю роль в том, что мы чуть не потеряли Беларусь. Поэтому мы это помним. Мы учили и учим историю.

Лукашенко привел белорусскую армию в полную боевую готовность

Радоваться нечему. Вы сейчас узнаете почему. Но в России, как всегда, всегда так бывает, появились ура-патриоты, я увидел эту тенденцию, которые начали выть и кричать, осуждать Путина, требовать от него не прекращать уголовные дела, ловить, мочить, сажать. Вот это то, от чего я хотел бы предостеречь и нас, и российское общество. И в связи с этим, когда разворачивалась, как президент Путин назвал ее, эта смута в России, как-то все под веником сидели. Матвиенко оказалась мужественной, Володин, Патриарх, пара человек — и всё.

А после драки руками мы умеем махать, ох как умеем, и советовать: «Мочить, мочить и мочить». Слушайте, ну есть кого мочить, особенно знаете где. Есть кого сажать там, где это нужно». Посмотрев на призывы к жестким мерам и критику Путина, Лукашенко решил рассказать, что именно он предложил российскому президенту не торопиться с жестокими мерами, к которым тот уже был готов. Это он понял, задав Путину несколько вопросов.

Это было самое опасное. Я также понял: принято жестокое решение — мочить. Я предложил Путину не торопиться. Давай, говорю, поговорим с Пригожиным, с командирами его. На что он мне сказал: "Слушай, Саша, бесполезно.

Он даже трубку не берет, ни с кем разговаривать не хочет". Я спрашиваю: "Где он? Я говорю: "Хорошо. Худой мир лучше любой войны. Не торопись.

Я попробую с ним связаться". Он в очередной раз говорит: "Это бесполезно". Я говорю: "Хорошо, подожди". Где-то мы разговаривали, наверное, с полчаса.

В начале своего выступления глава государства предупредил, что разговор будет жёсткий. Александр Лукашенко отметил, что на территории Беларуси село и потребкооперация, помогая друг другу, развивались вместе почти 107 лет. В основном сельский житель, - сказал глава государства.

Становясь белыми носочками на скамеечки....

Офлайн Anchonsha Anchonsha 23 января 2024 23:49 0 1 1 Что ж теперь поделаешь, ситуация не проста для Беларуси. Надо думать, что сами гейропейцы не рискнут на войну - они неплохо получили уже на Украине. Ну а предательские твари недостаточны по численности, чтоб начать. Бандеровцы в полную заняты на Украине.

По словам Лукашенко, угроза нового глобального конфликта «еще никогда не была так близка, как сегодня». Любыми способами раскачать ситуацию и под этот шумок насадить свои правила, установить свой порядок. Порядок, при котором уже не будет ни наших стран, ни народов. Нас пытаются ввести в заблуждение о реальных планах и намерениях коллективного Запада.

К сожалению, наши попытки урегулировать ситуацию путем мирных переговоров там сейчас называют «дипломатической имитацией». Цена этой «имитации» — сотни тысяч человеческих жизней. С раннего утра и до позднего вечера 24 июня государственные структуры РФ называли вагнеровцев вооруженными мятежниками.

Лукашенко: Оппозиция на Западе обсуждает присоединение к Белоруссии земель РФ

Что, нам деньги некуда тратить? А если учесть, сколько государство платит, то что это, если не экономическое преступление? Хотел бы услышать, как вы объясните факты уклонения от отработки, а еще хуже — договорняки между нанимателями и вузами. Причем на бумаге не подкопаешься! Где ваш контроль? Получается, выпустили и забыли.

Так дело не пойдет. И напомню, вы не коммерсанты. Вы ректоры вузов. И мыслить обязаны по-государственному. В первую очередь, вы должны готовить кадры под потребность отечественного реального сектора.

Пока системные работы Минэкономики, Министерства труда, образования, да и губернаторов в этом вопросе не видно.

Незадолго до этого президент Белоруссии сообщил о проведении контртеррористической операции на границе с Украиной и поимке диверсантов. По словам Лукашенко, задержанные на границе нарушители перебрасывали взрывчатку на территории как России, так и Белоруссии. Режим контртеррористической операции был введен 15 февраля в граничащем с Украиной Лельчицком районе Гомельской области. Об этом стало известно из публикации издания «Светлая жизнь», ссылающегося на управление КГБ Белоруссии по области.

Главная Новости Лукашенко назвал главные проблемы в системе высшего образования Короткая ссылка Подписаться Лукашенко назвал главные проблемы в системе высшего образования 08:41 14 февраля Президент ждет их решения Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с членами Республиканского совета ректоров вузов назвал пять главных проблем, характерных для системы высшего образования, и ждет их решения. Глава государства напомнил, что на совещании по актуальным вопросам деятельности БГУ 25 августа 2023 года он обозначал ряд проблем в системе высшего образования.

Утверждено Временное положение о Секретариате, который будет постоянно действующим органом для осуществления полномочий ВНС. Действие указа начнется с момента его официального опубликования и продлится до утверждения положения о Секретариате ВНС самим собранием. Недавно было объявлено, что ВНС в этом году будет созываться впервые в качестве конституционного органа.

Лукашенко Александр: последние новости

В интервью телеканалу «Россия 1» президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о существовании «больших предпосылок» для скорого завершения украинского конфликта. Политика - 27 июня 2023 - Новости Челябинска - Лукашенко рассказал об упавшей на ступню 80-килограммовой колодке На ногу Александра Лукашенко упала 80-килограммовая колодка во время рубки дров. На белорусской территории не начнется войны в современных условиях, но в случае надобности народ страны встанет на защиту родной земли, заявил президент страны Александр Лукашенко. Александр Лукашенко: читайте последние новости о персоне в ленте новостей на сайте MK.

Лукашенко заявил о контртеррористической операции на границе с Украиной

Лукашенко устроил разнос в образовании: надо встряхнуть вузы! Александр Лукашенко сегодня заявил, что новым руководителем Управления делами президента назначен Валерий Иванов, сообщает БЕЛТА.
Выступление Александра Лукашенко: смотреть онлайн По итогам 2023 года совокупный объем деятельности в системе Белкоопсоюза составил Br3,5 млрд.

Лукашенко заявил о контртеррористической операции на границе с Украиной

Лукашенко раскроет детали по урегулированию конфликта. Речь также пойдёт о статусе ЧВК «Вагнер» в стране. На белорусской территории не начнется войны в современных условиях, но в случае надобности народ страны встанет на защиту родной земли, заявил президент страны Александр Лукашенко. «Мы думали, что рассосется, а оно не рассосалось», – заметил Лукашенко. Политолог Аркадий Дубнов считает, что Лукашенко лукавит, когда просит, чтобы из него не делали героя.

(30.06.2023 г.) Мощная речь Лукашенко на торжественном собрании в честь Дня Независимости!

Он подчеркнул, что отдал распоряжение по приведению армии в полную боевую готовность после того, как Пригожин начал свой марш на Москву. Лукашенко заявил, что похожая ситуация была и в Белоруссии, произошел «фальстарт» вооруженного мятежа, но его удалось купировать. Он рассказал, как убеждал Пригожина остановить марш на Москву. Ты же знаешь Путина не меньше, чем я.

Во-вторых, он с тобой не то что встречаться — по телефону разговаривать не будет в силу этой обстановки. Нас хотят задушить! Мы пойдем на Москву!

Несмотря на то что войска мне об этом Путин долго говорил отвлечены на соответствующем фронте. Подумай, говорю, об этом». Белорусский президент убежден, что «развивающаяся ситуация в России коснулась бы в итоге и Беларуси, а потому пытался убедить Евгения Пригожина остановить движение войск».

И в конце сказал: «Знаешь, ты как хочешь можешь поступать.

Лукашенко подтвердил, что Пригожин находится на территории Белоруссии: «Да, действительно он сегодня в Беларуси. Как я и обещал, если вы хотите какое-то время у нас перекантоваться и прочее, мы вам поможем. Естественно, за их [ЧВК «Вагнер»] счет». Во избежание кривотолков Лидер Белоруссии прокомментировал сообщения в иностранной прессе о том, что бойцы ЧВК «Вагнер» якобы будут привлечены к охране ядерного вооружения, передаваемого Россией Белоруссии. По его словам, они не будут этим заниматься, так как «большая часть завезена» в Белоруссию. Документы, определяющие порядок содержания российского ядерного оружия в специальном хранилище на территории республики, были подписаны 25 мая 2023 г.

Лукашенко использует новые события для подтверждения транслируемой им картины мира — роли Белоруссии, России и стран Запада в ней и, самое главное, собственного статуса, отмечает политолог Михаил Виноградов. Белорусский лидер хочет присутствовать в повестке и продолжать выглядеть бенефициаром произошедших событий — это мотив его выступления и участия в «миротворческой» повестке, говорит эксперт. По его словам, с одной стороны, Лукашенко показывает алармизм и свою роль как модератора, с другой — транслирует тезис о том, что, «если бы было что-то страшное, я бы всех спас». Чем заняться ЧВК в Белоруссии Военный эксперт Юрий Кнутов отмечает, что в Белоруссии есть только срочная военная служба и нет частных военных компаний, в то время как существует реальная угроза иностранной интервенции со стороны как Польши, так и Украины. Политолог Евгений Минченко видит в выступлении Лукашенко иной взгляд на проблему «Вагнера», отличающийся от представленного официальной российской властью. Лукашенко, по словам доцента факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрея Суздальцева, озабочен только одним — своей властью, попытки удержания которой толкают его к участию в российской политике. С одной стороны, у белорусского президента проблемы «на внутреннем рынке», огромная часть населения покинула страну, в обществе нет единства и необходимо удерживать и поднимать свой авторитет, говорит он.

По мнению эксперта, в Москве услышали «эти мотивы» и лишь корректно благодарят «за вклад в решение проблемы».

Кроме того, президент Белоруссии заявил, что прикладывает все усилия для того, чтобы не было войны. Он добавил, что ему было «больно наблюдать за событиями, происходящими на юге России». Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что президент Владимир Путин вечером 26 июня обратился к россиянам по поводу попытки мятежа, предпринятой в минувшую субботу.

А западную Беларусь мы должны до Минска, как вы знаете, граница была отдать Польше", — сказал Лукашенко. Он уточнил, что на этот счет на Западе такие переговоры ведут представители так называемой новой белорусской демократической власти. Лукашенко выразил уверенность, что никто не может согласиться с этим. Белорусские власти готовы бороться до последнего за свою землю.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий