Лерчик новости на сегодня

крупнейший информационный сайт России посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

Как выглядит дом блогеров миллионников Виктории и Артема Чекалиных

Лерчек обвиняют в том, что она использовала для выплаты налогов упрощенную схему налогообложения. Однако ей можно пользоваться, только если годовой доход не превышает 150 миллионов рублей. По версии следствия, вместо того чтобы выплачивать деньги в общем порядке, Валерия «раздробила» бизнес и часть доходов переписала на мужа и других родственников. Недавно мы рассказывали историю новосибирского коуча Ирины Кесаевой. Одна из ее учениц купила наставничество за 350 тысяч рублей, но после подала в суд. По теме.

Каждый зарабатывает как может, даже продавая воздух. Ведь за деньги можно сказать да, правда? Главное — следовать букве закона. Судя по всему, блогерша больше не наступит на те же грабли. Недавно она дала публичное обещание, что такого больше не повторится. Но все ошибки признали и раскаялись.

Утром 8 марта, на следующий день после обысков в доме семьи Чекалиных , о которых рассказывал MediaLeaks, Лерчек опубликовала сторис, в которой вместе с мужем заверила подписчиков, что у них всё в порядке. Блогерша предупредила зрителей, что не имеет права разглашать подробности дела, поэтому не может поделиться всем, что знает о своём уголовном деле. Зато пара объяснила, откуда в доме появились золотые слитки, найденные сотрудниками правоохранительных органов при обыске. У Артёма были инвестиции в банке ВТБ, и когда начались санкции, этими инвестициями нельзя было распоряжаться. И тогда банк предложил забрать золотом. Возможно, причина в том, что при обыске у пары изъяли хранившиеся дома ювелирные изделия. Пара объяснила, почему у них на всю семью десять загранпаспортов, и кому принадлежит паспорт США. Пять членов семьи, на по два загранпаспорта на каждого.

Только за эту надежду надо было заплатить - что-то купить у Валерии. Стать королевой с соответствующим состоянием получалось не у многих. Заняла первое место, и как будто ничего не было, просто убрали. Когда я опубликовала свой опыт суда с Лерчек, с "Би Фит", ко мне начали обращаться десятки людей - кто-то год не мог получить деньги, кто-то в кредит влез, не возвращали деньги», - поделилась пострадавшая Ирина Жердева. Зато свою неограниченную зарплату и обеспеченный выигрыш получала Лерчек. За последние годы доход бизнесвумен рос в геометрической прогрессии. Деньги тратились на полеты за границу, шикарную одежду, праздники с приглашением звезд шоу-бизнеса. А обещанные призы - например, дорогие иномарки, по словам подписчиков, так и оставались припаркованными около таунхауса семьи бизнесменов. От налоговой - это только одна часть проблемы, они проводили денежные марафоны, собирали сотни миллионов несчастных людей, обещая, что они станут миллионерами, проводили курсы по похудению, воровали дизайнерскую одежду, фотографии», - сказал бизнесмен Андрей Ковалев. Под «раздачу» попала даже подруга Валерии Чекалиной - стилист Эльвира Мансурова, которая долгое время была вхожа в семью блогера и даже числилась генеральным директором одной из компаний Валерии. Позже Лерчек обвинила ее в мошенничестве - якобы та продавала ей подделки известных брендов.

Сдал личный повар, но не потопил: новые подробности по делу Лерчек наделали шуму

Примечательно, что эту новость про Лерчек затмила другая. Как стало известно благодаря все тем же соцсетям, Валерия посетила день рождения приятельницы Алины Акиловой. Чекалину снимали на камеру гости на мероприятии. Блогерша Лерчик (Валерия Чекалкина) рассказала о том, как изменилась ее жизнь за последние 9 месяцев не могла пользоваться соцсетями по решению суда, пишет СтарХит. Но, как заявляет теперь Лерчек, этот период пошел им на я стала чаще заниматься. Похоже, она не сильно расстроена – Самые лучшие и интересные новости по теме: Лерчек, Суд, алерия чекалина на развлекательном портале У Чекалиных трое детей: двойняшки Алиса и Богдан (2016) и сын Лев (2022). Как они отреагировали на обыск? «Я знала, что с ними няня, — объяснила Лерчик. — И еще кто-то из знакомых в любом случае скоро приедет к ним. Артем остался дома, когда проходил обыск. Следственный комитет прекратил уголовное дело о неуплате налогов в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее мужа, передает РИА «Новости».

Лента новостей

  • Путь блогера
  • Что случилось с Валерией Лерчек ler_chek Чекалиной 7 марта 2023 года - 7 марта 2023 - ФОНТАНКА.ру
  • Ответы : Почему Лерчик на тнт озвучивает прогноз погоды?
  • Лица Города

«С мигалками и без пробок»: как сейчас живут обвиняемые по двум статьям блогеры Чекалины

Стало известно об отмене запрета на пользование интернетом для блогера Лерчек Новости от меня! Подпишись, чтобы не пропустить самые важные новости. Как же летит время! Сегодня вам 8! Алисочка, Богдаша вы были даны нам сверху Богом!
Находящаяся под следствием блогер Лерчек появилась на публике У Чекалиных трое детей: двойняшки Алиса и Богдан (2016) и сын Лев (2022). Как они отреагировали на обыск? «Я знала, что с ними няня, — объяснила Лерчик. — И еще кто-то из знакомых в любом случае скоро приедет к ним. Артем остался дома, когда проходил обыск.
Кто такая блогерша Лерчек и как она заработала богатства, за которыми теперь охотится ФНС Карьера звезды интернета, личный блог, косметический бренд и ее заработки. Конфликт со стилистом, празднование 30-летнего юбилея, заведение уголовного дела, обыск и последние новости в 2024 году на 24СМИ.
Ответы : Почему Лерчик на тнт озвучивает прогноз погоды? “Схема Лерчек”: стала известна сумма долга Насти Ивлеевой перед ФНС. Теперь Ивлеевой может грозить тюрьма.

Лерчек попрощалась с блогом и многомиллионным состоянием

Девушка узнала, что деньги за участие в марафоне, победитель которого должен был получить новый автомобиль Audi, ушли в Объединенные Арабские Эмираты. Несмотря на то, что ей вернули деньги за участие, девушка решила подать иск против Лерчек, требуя обещанный автомобиль. Лерчек и ее муж также находятся под следствием за отмывание денег по отдельному уголовному делу, в котором фигурируют 130 миллионов рублей. Валерия Чекалина, более известная в социальных сетях как "Лерчик", - популярный российский блогер и инфлюенсер.

В качестве меры предосторожности были запрещены некоторые виды деятельности. Блогер может пользоваться телефоном только для вызова экстренных служб. На суде Чекалина заявила, что не признает своей вины — она ведет «семейный блог», и это якобы ее единственный источник дохода. Против пары было возбуждено второе уголовное дело по факту отмывания огромной суммы денег. СК заявил, что Чекалины отмыли более 130 миллионов рублей. До этого в их усадьбе был проведен обыск, так как блогеров подозревали в уклонении от уплаты налогов на сумму 300 миллионов рублей. Мужу Лерчек также запретили пользоваться интернетом. Поэтому Артем и Валерия Чекалины наняли специального человека.

Так как такой доход превышает лимиты УСН, то ставки налогов используется как на общей системе налогообложения. Зная эту ставку, можно вычислить с какой суммы начислили 300 млн, — это примерно 857 млн. На самом деле это не такая уж крупная выручка, особенно если проверка была за несколько лет, а, значит, и выручка за несколько лет. Неизвестно, входят ли в сумму 300 млн штрафы и пени. Предположить сумму дохода достаточно трудно, однако она точно превышает 150 млн рублей в год». Лилия Григорьева, практикующий юрист, специалист по налогообложению в России и за рубежом: «Может показаться, что 300 миллионов — это большая сумма, но если сама блогер говорит , что оплатила 1,5 миллиарда рублей налогов, то 300 миллионов выглядят уже как перерасчет ранее уплаченных сумм, непринятие некоторых расходов или ошибки в расчетах. Если смотреть на сумму в 300 миллионов рублей доначисленных налогов абстрактно, то данная сумма кажется очень большой. Но если учитывать всю информацию — ситуация выглядит уже иначе. Размеры доначисленных налогов у микропредприятий и крупных предприятий разные и не могут сравниваться просто цифрами, без учета размера налоговой базы и прочих нюансов. Но это максимально рассчитанная сумма дохода, при этом не указан период, за который этот доход рассчитан. Если же речь идет об общей системе налогообложения с уплатой НДС, то размер дохода будет значительно ниже — и составляет 750 миллионов рублей». Что грозит блогерам за неуплату налогов Майя Шевцова, адвокат Коллегии адвокатов «Закон и решение» : «Если блогер не заплатит недоимки и соответствующие пени, а также сумму штрафа, то она будет привлечена к уголовной ответственности за неуплату налогов и сборов в особо крупном размере. В таком случае наказание может быть наложено в виде штрафа или лишения свободы согласно ч. Статья 198 УК РФ — Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и или физического лица — плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов. Максимальный срок за это преступление — 3 года лишения свободы.

Возвращение в соцсети Утром 27 декабря после решения следователей в Instagram владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена Лерчек появился ролик со словами: «Мы вернулись, чтобы остаться». На видео Чекалина вместе с семьей появляется из открывшейся подарочной коробки: супруг Лерчек держит на руках сына Льва, а рядом стоят сама Лерчек и двойняшки Алиса и Богдан. Он назвал это «рутинной ситуацией», отметив, что у ФНС нет никаких претензий к Чекалиной. Тогда же Telegram-канал 112 сообщил, у Лерчек обнаружили долг около 250 млн рублей в рамках новой налоговой проверки. Источник издания отмечал, что блогер скрыла доходы. Проблемы с законом Лерчек и ее муж находятся под следствием в рамках двух уголовных дел: первое касается уклонения от уплаты налогов на 311 млн рублей, второе — отмывания 130 млн рублей.

Блогер Лерчек написала прощальный пост после запрета суда пользоваться интернетом

Дело о неуплате налогов в отношении блогера Лерчек прекращено Новости шоу-бизнеса России и мира сегодня, новости Голливуда. Знаменитости.
Жители Калуги активно комментируют сокрытие миллионных налогов блогера Лерчика Новости шоу-бизнеса России и мира сегодня, новости Голливуда. Знаменитости.
Новости по тегу: Лерчек Тайны личной жизни и подробности биографии персоны Валерия Чекалина / Лерчек на сегодня: актуальные фото и последние новости на сайте
ФНС не вычеркнула Лерчек из числа должников Что случилось с Валерией Чекалиной в июле 2023 года? Погасила ли блогер долги перед налоговой? Снимут ли ограничения с семьи Чекалиных в ближайшее время?

На блогера Лерчик подают в суд за ее марафон

Карьера звезды интернета, личный блог, косметический бренд и ее заработки. Конфликт со стилистом, празднование 30-летнего юбилея, заведение уголовного дела, обыск и последние новости в 2024 году на 24СМИ. популярный российский блогер и инфлюенсер. Сегодня 31-летняя звезда соцсетей впервые вышла на связь после скандала. Лерчек обнародовала новогоднее видео с мужем и детьми. Чекалина сделала гладкую прическу и нанесла макияж с акцентом на глаза.

Сдал личный повар, но не потопил: новые подробности по делу Лерчек наделали шуму

Блогер вместе с мужем остается под домашним арестом. Сегодня стало известно, что в доме Валерии и Артема Чекалиных проходит обыск. Известную семью блогеров обвиняют в неуплате налогов в размере 300 миллионов р. ИА Семья российских блогеров Чекалиных, Лерчек и Артемчек, оплативших штраф за неуплату налогов и погасивших долг, могут вернуться к прежней жизни. Следственный комитет прекратил уголовное дело о неуплате налогов в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее мужа, передает РИА «Новости».

Лерчики вернулись в соцсети, спустя десять месяцев

Как сейчас живут обвиняемые по двум статьям блогеры Чекалины Новости шоу-бизнеса России и мира сегодня, новости Голливуда. Знаменитости.
Как сейчас живут обвиняемые по двум статьям блогеры Чекалины Если вы, как и многие, не знали до сегодняшнего дня, кто такие Валерия «Лерчик» Чекалина и ее муж Артем Чекалин, рассказываем: это современные миллионеры.

Похожие персоны

  • Компромат на коллег
  • Жители Калуги активно комментируют сокрытие миллионных налогов блогера Лерчика
  • Чекалина заняла деньги для погашения долга перед налоговой
  • Лерчики вернулись в соцсети, спустя десять месяцев
  • Новости партнеров

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий