Лента новостей старый оскол

Набережная реки в Старом Осколе преобразится. Необычный День города пройдёт в Старом Осколе. Спортивные звёзды мирового уровня выступят на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф в парке «Зеленый лог».

Поиск по сайту

  • Новостные каналы - телепрограмма Старого Оскола на сегодня и на завтра - «ТВ »
  • 9 Канал Старый Оскол
  • Белгородская область
  • Информационный городской портал Старого Оскола
  • Главные материалы
  • Старый Оскол - новости, информация -

Новостные каналы в Старом Осколе

Однако суд не стал его рассматривать и отправил по подсудности. Александру Сергиенко вменяют шесть эпизодов по ч. Общая сумма взяток, по подсчетам следователей, составила 50 млн рублей. По версии СК, с ноября 2017 по декабрь 2021 года господин Сергиенко, будучи мэром Старого Оскола, помогал застройщикам получать разрешения на строительство, аренду земельных участков, а также оказывал общее покровительство.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk-belgorod.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Сергиенко туда направили, он с 14 по 17 год смог вывести его на передовые места, и в Старый Оскол его направили поэтому», рассказала Анпилова в зале суда.

Вторым свидетелем по делу сегодня стал Олег Медведев, который сейчас занимает пост главы Яковлевского городского округа. В прошлом он был заместителем Сергиенко по строительству, занимался, в том числе, процессами регулирования градостроительной деятельности. Медведев был одним из тех должностных лиц, которые подписывали разрешение на строительство метановых заправок в городе.

Напомним, что этот эпизод связывают с получением Сергиенко взятки в виде иномарки за 3 млн рублей от Глазкрицкого. А через три года, по версии следствия, бизнесмен Глазкрицкий купил для спортклуба «ССК Стрелец», который частично принадлежит сыну подозреваемого, оборудование для стрельбы на 6 миллионов. Медведев рассказал, что подписывал разрешительные документы на строительство автозаправочных станций по двум адресам в Старом Осколе.

Свидетель отметил, что перед этим получил пакет документов от других должностных лиц. Среди них было мотивированное мнение от Госстройнадзора, где на строительство дали согласие. В суде свидетель рассказал, что не помнит, давал ли ему такие поручения Сергиенко.

Эти слова разошлись с тем, что Медведев говорит во время допроса у следователя. Ранее свидетель заявлял, что исключать такого не может.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Хлопок произошел в Старом Осколе Белгородской области, сообщил в своем Telegram-канале в пятницу глава городского округа Андрей Чесноков. Все дежурные службы выехали.

Новости старого оскола сегодня свежие

Старооскольцы отметили 81-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. Ожесточенные бои за свободу наших территорий шли зимой 1943 года. Последовательно были освобождены остальные села. В период с 19 января по 5 февраля возле памятников и воинских захоронений в сельских территориях прошли митинги с возложением цветов и венков.

Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Старом Осколе можно самостоятельно через форму. Другие популярные новости дня сегодня.

Один мужчина был контужен. Повреждены линии электропередачи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Расположен на севере региона, в 153 километрах от Белгорода , около границы с Курской областью. Стоит на реке Оскол, в самом городе есть озеро Блуня.

Спасатели МЧС России приняли участие в ликвидации ДТП в городе Старый Оскол на проспекте Губкина

Мужчине предъявлено обвинение в получении взяток в крупном и особо крупном размере. В течение четырех лет, с ноября 2017 по декабрь 2021 года, обвиняемый, работавший тогда главой городской администрации, выдал нескольким компаниям разрешения на строительство, аренду земельных участков, выполнил другие действия в их пользу. За это коммерсанты давали чиновнику взятки деньгами, имуществом и услугами - на общую сумму более 50 миллионов рублей, рассказали в управлении СК по региону.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Белгороде» mk-belgorod.

Новости Старого Оскола в интернет-формате — это не только новостной, но и поисковый сервис, позволяющий оперативно найти информацию о событиях, происшествиях и горячих новостях не только Старого Оскола, но и любых других городов России, Украины, Белоруссии, или Абхазии в режиме реального времени и в архивном варианте за любой день недели по дате. Ракетную опасность объявили в Белгороде и нескольких районах области Ракетная опасность объявлена в Белгороде — власти Сборная Белгорода по дартсу выиграла золото в турнире «Битва городов» Росгвардейцы заняли 1 место в международном фестивале «Афганский ветер».

Громко и в Белгородчине Курские полицейские установили подозреваемого в краже 30 тысяч рублей Телеведущий Вадим Такменев рассказал о болезни уехавшей из РФ Наташи Королевой Концерт рэпера FEDUK в Нижнем Новгороде отменён Матранг обвиняет Басту в неадекватной помощи из-за болезни матери Стартовал I Международный конкурс джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема Avetiscen — надежный партнер с богатой историей Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб.

Об издании

  • Об издании
  • Новости Старого Оскола — календарь событий, фактов, происшествий за день
  • Жителей Белгородской области предупредили о ракетной опасности
  • Первые новости сегодня
  • Главные материалы

Новости старого оскола сегодня свежие

Сообщение об угрозе ракетного удара в Белгородском районе и Белгороде со ссылкой на РСЧС мэрия города опубликовала в своем телеграм-канале в 23:41 по московскому времени 16 февраля. Еще через три минуты появилась информация о ракетной опасности в Губкинском и Старооскольском городских округах региона. Жителей указанных территорий призывают не выходить из своих домов и не подходить к окнам.

И какие бы события ни происходили в Афганистане сейчас, все знают, что на кладбище, где похоронены советские военные, ни один снаряд не должен упасть. Власть там постоянно меняется, но неизменным остаётся уважение к мужеству наших солдат. Наверняка такое отношение обусловлено ещё и заботой о мирных жителях Афганистана, которую проявляли советские воины. При исполнении боевых задач они всегда помнили, что мы боремся прежде всего за мир. Потому что русский солдат — это преисполненный благородства и веры солдат, несущий мир», — отметил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В ходе торжественного мероприятия представители ветеранских организаций воинов-интернационалистов различных муниципалитетов региона получили награды от губернатора Белгородской области, Белгородской областной Думы и митрополии.

Плетнёва не исключала возможность того, что встреча произошла в районе с. Великий Перевоз 12 км южнее Старого Оскола , так как в районе переправы через реку Оскол нашла значительное число военных предметов эпохи средневековой Руси. В свою очередь однозначно говорить о неком городе и его местоположении некорректно, так как летопись даёт слишком мало информации, но позднейшие источники Золотой Орды и Великого княжества Литовского и Русского дают однозначный ответ о существовании некого города Оскола на берегах одноимённой реки и затем уничтоженного во время Батыева нашествия 1237—1240 гг. Орда и Великое княжество Литовское и Русское править Первое упоминание об Осколе как о городе содержится в литовском « Списке городов Свидригайло » от 1432 года. Оскол упоминается в этом списке на 64 месте сразу после Воронежа и Ельца. Также в этом списке упоминаются соседние Курск , Рыльск , Путивль и Милолюбль. Литовские источники дают понять, что Оскол возродился после монголо-татарского разорения во время княжения Витовта 1392—1430 как центр Оскольской волости Путивльского повета Киевской земли в составе Великого княжества Литовского.

Вероятнее всего Оскол был отстроен в период между 1387 и 1399 годами так как в «Списке руських городов дальних и ближних» от 1387 он не упоминается, а 12 августа 1399 года войско Витовта было разгромлено в битве на Ворскле ордынцами и дальнейшая колонизация Черноземья была невозможна. Согласно литовским источникам между 1438 и 1440 годами территорию между реками Оскол, Северский Донец, Сейм и Псел заселяют татары Яголдаевой тьмы , в которую входили города Оскол, Мужечь и Милолюбль. Центром княжества являлось Яголдаево городище, которое ассоциируется с местом современного Старого Оскола согласно публикованной Д. Багалеем «Росписи польским дорогам Времени Фёдора Ивановича »: «.. Да отъ Ливенъ же до Оскола до Еголдаева городища черезъ Муравскую дорогу и черезъ речку Опоньки езду 2 дни. А отъ Еголдаева городища до Муравской дороги до верхъ Оскола езду верстъ съ 40 а верховье оскольское у Муравской дороги» Вероятнее всего татарский мурза Яголдай Сараевич, перешедший на службу к литовским князьям и перешедший в православие, переименовал крупнейший город округи — Оскол в свою честь и разместил в нём свою ставку. В пользу этой теории выступает сохранившийся воеводский отчёт Ивана Андреевича Ржевского 1639 года, в центральной части этого города локализуется как «Голдаиво городище». Во всяком случае потомки Яголдая сохраняли контроль над городом до 1494 года, так как дочь Романа Яголдаевича ум.

Чем воспользовались киевские бояре, которые в 1497 году поделили тьму между Дебром Калениковичем, Михаилом Гагиным, Федко Голенчичем и Кунцой Сеньковичем.

В период с 19 января по 5 февраля возле памятников и воинских захоронений в сельских территориях прошли митинги с возложением цветов и венков. Торжественные возложения цветов к памятникам и братским могилам прошли на сельских территориях округа, на площади Победы и у мемориального комплекса «Атаманский лес». В этих мероприятиях участвовали депутаты Совета депутатов и представители администрации Старооскольского городского округа, тысячи жителей территории и работники предприятий и организаций агропромышленного комплекса. Жители нашего округа чтят память погибших воинов, сражавшихся за свободу старооскольцев.

Новости старого оскола сегодня свежие

Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга. ТВ программа. Заседания по делу экс-мэра Старого Оскола и руководителя региональных компаний «Газпрома» продолжаются. Читайте новости, отсылайте показания счетчиков воды, следите за погодой и благоустройством города на портале Старого Оскола. Официальный Старый Оскол Telegram канал. Адрес канала, подписчики, сообщения (даже удаленные), комментарии, рейтинг и многое другое. Новости Старого Оскола | Новости экономики, общества, культуры, спорта. Старооскольские новости, события, анонсы мероприятий.

Новости старый оскол белгородской - фото сборник

Один мужчина был контужен. Повреждены линии электропередачи. Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

Он отправлен под стражу до 17 мая. Сергиенко после ухода с поста мэра города занял должность гендиректора «Газпром межрегионгаз Белгород». Следственный комитет 20 марта сообщил , что возбудил дело в отношении Сергиенко, подозреваемого в получении взятки.

Быстрый поиск от Ru24. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь. Новости от наших партнёров в Старом Осколе.

Старый Оскол — второй по численности город в Белгородской области. Главой администрации Старого Оскола является Андрей Чесноков, пришедший сюда из Яковлевского городского округа, где также был главой местного самоуправления. Он перешёл на работу в белгородские структуры «Газпрома».

Новости Старого Оскола

Свердловский районный суд в Белгороде арестовал экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко, который подозревается в получении взятки. Жителям Старого Оскола начали поступать звонки с неизвестных номеров с требованием уезжать из города в Москву. Людей запугивают прорывом украинской ДРГ. Украинские провокаторы взялись за жителей Старого Оскола. Последние оскольские новости на сегодня. Самые важные события и происшествия в городе за последнее время. Погода В Старом Осколе На 25 Января. вчера. 77 5 5. Новости Старого Оскола От 24 Января. 30:00. Новости в Старом Осколе. Самые свежие и актуальные новости Старого Оскола в одном месте.

Рекомендуемое

  • Спасатели МЧС России приняли участие в ликвидации ДТП в городе Старый Оскол на проспекте Губкина
  • Топ новостей последнего часа в Старом Осколе и Белгородской области
  • Скандал вокруг «человека-выблевка» разгорелся в Старом Осколе
  • Уважаемые коллеги и гости сайта!

9 Канал Старый Оскол

Жигало в боеготовности. Что сейчас происходит в Старом Осколе сегодня военное положение. Старый Оскол новости сегодня Военная положения. В Старом Осколе прорвало трубу. Видео и снимки с места событий опубликовал телеграм-канал «Оскол Стелит». По данным источника, инцидент произошел в районе гипермаркета «Линия». Куда сходить в Старый Оскол в феврале 2024? Культурная афиша Старый Оскол поможет определиться с мероприятием и событием по душе.

Новости и репортажи

Последовательно были освобождены остальные села. 5 февраля город воинской славы Старый Оскол был освобожден в результате штурма бойцами 40 й армии Воронежского фронта. Набережная реки в Старом Осколе преобразится. Необычный День города пройдёт в Старом Осколе. Спортивные звёзды мирового уровня выступят на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф в парке «Зеленый лог». Набережная реки в Старом Осколе преобразится. Необычный День города пройдёт в Старом Осколе. Спортивные звёзды мирового уровня выступят на фестивале #ВСЕНАСПОРТрф в парке «Зеленый лог». Врио Белгородской области в Старом Осколе. Новости старый оскол белгородской.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий