Кузбасская митрополия официальный сайт новости

Кузбасская митрополия Русской Православной Церкви Управление: см. Кемеровское епархиальное управление На карте: , Google-карта Образована 26 июля 2012 года в пределах Кемеровской области России. Биография Митрополита, архив служений. Структура Кемеровской, Новокузнецкой и Мариинской епархии. Анонсы предстоящих событий. Возможность задать вопрос священнику или юристу. Месяцеслов. Челябинская митрополия Русской Православной Церкви. 14 апреля 2023 года в режиме видеоконференции состоялось заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии. В заседании приняли участие глава митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

Глава Тверской митрополии посещает Кузбасскую митрополию

Телевизионный Канал Кузбасской Митрополии. Дата создания:11 июня 1993 г. Образована решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 11 июня 1993 года выделением из Красноярской епархии, ранее входила в состав Новосибирской епархии. учебное заведение, которое готовит будущих священников и церковнослужителей для православных приходов Кемеровской области. Кузбасская митрополия Русской Православной Церкви Управление: см. Кемеровское епархиальное управление На карте: , Google-карта Образована 26 июля 2012 года в пределах Кемеровской области России.

Кузбасская митрополия отмечает 10-летие со дня образования

Новости епархии. О развитии социальной среды православных приходов расскажут преподаватели Свято-Тихоновского университета. Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает. Официальный сайт Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви По благословению Митрополита Новосибирского и Бердского НИКОДИМА. Домой Новости Видеорепортажи Миссия — базовое качество Церкви. Проект В СМЫСЛЕ. Протоиерей Димитрий Кравченко. Кузбасская митрополия оказала гуманитарную и материальную помощь пострадавшим при пожарах в Тяжинском округе Кемеровской области. Пожары произошли 7 мая и охватили деревни Листвянка и Изындаево, а также поселок городского типа Итатский.

В день православной молодёжи священник встретился со студентами ЮГУ

Новости Кузбасской православной духовной семинарии Кузбасская митрополия. Метка: Кузбасская митрополия. Новости.
Новости проекта 14 апреля 2023 года в режиме видеоконференции состоялось заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии. В заседании приняли участие глава митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.
Собор Кемеровских святых — Свято-Пантелеимонов мужской монастырь Новости епархии. О развитии социальной среды православных приходов расскажут преподаватели Свято-Тихоновского университета.

КУЗБАССКАЯ МИТРОПОЛИЯ РПЦ.

КУЗБАССКАЯ МИТРОПОЛИЯ — РПЦ, образована постановлением Синода от 26 июля 2012 г. в адм. границах Кемеровской обл. Включает Кемеровскую (см. Кемеровская и Прокопьевская епархия), Мариинскую (см. Мариинская и Юргинская епархия и Новокузнецкую. Приветственным словом заседание открыл глава Кузбасской митрополии. Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Дата создания: 26 июля 2012 г. Образовать решением Священного Синода от 26 июля 2012 г. в пределах Кемеровской области. Включает Кемеровскую, Мар. Граничит на севере с Никейской митрополией, на западе с Никомидийской, и Анкирской епархией на востоке.

Кемеровская епархия (Кузбасская митрополия). Храмы, церкви епархии.

В тот же день выездная экспертная группа посетила Свято-Пантелеимонов мужской монастырь села Безруково Новокузнецкой епархии. Комиссию встречал игумен Пимен Сапрыкин с братией. В обители была проведена беседа об открывающихся курсах архимандритом Феофилактом Безукладниковым с насельниками монастыря, а также монашествующими сестрами общины при храме святого мученика Иоанна Воина на Зыряновке города Новокузнецка. В монастыре был осмотрен учебный класс, оборудование для проведения дистанционных занятий, а также основная литература курсов из утвержденного Священным Синодом списка.

Вечером комиссия побывала в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской епархии. Возглавляет обитель игумения Нектария Седова. Здесь также состоялась беседа с матушкой игуменией и насельницами монастыря о монашеских курсах, их цели и задачах.

После беседы были проверены основная литература курсов, учебный класс и оборудование для проведения дистанционных занятий. В конце дня члены комиссии прибыли в Иверский мужской монастырь города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской епархии.

Роль святости в жизни христианина», приуроченный к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. Занятия пройдут в онлайн-формате. Для поступления в Школу необходимо заполнить и отправить анкету до 22 февраля.

Экспонаты охватывают большой период русской истории: от дохристианских украшений, домонгольских крестов-тельников, средневековых икон-складней до старообрядческих крестов, производства XVII-XX вв. Во время выступления был уникально передан богатейший опыт литья, накопившийся за тысячу лет истории Руси. Лекция вызвала живой интерес у всех присутствовавших: гостей и студентов Семинарии.

Об этом в понедельник заявил вице-премьер Д. Чернышенко на совещании с премьер-министром М. В новой студии телеканала ведущие Вероника Иващенко и священник Павел Островский предложат альтернативу традиционному утреннему вещанию.

Курсы валюты:

  • Кузбасская Митрополия: новости по теме сегодня, за неделю и месяц
  • КУЗБАССКАЯ МИТРОПОЛИЯ РПЦ. |
  • Кузбасская митрополия | это... Что такое Кузбасская митрополия?
  • Мариинская епархия
  • Основное меню

Кемеровская епархия (Кузбасская митрополия). Храмы, церкви епархии.

В Кузбассе отметили юбилей митрополии Граничит на севере с Никейской митрополией, на западе с Никомидийской, и Анкирской епархией на востоке.
КУЗБАССКАЯ МИТРОПОЛИЯ Православный храм «Кемеровская Епархия Русской Православной Церкви» по адресу Кемерово, Соборная улица, 24, +7 384 235 82 55.
Кузбасс ждёт приезда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси 4 сентября, в городе Новокузнецке, в Кузбасской Православной Духовной семинарии – на базовой учебной площадке курсов состоялось общее собрание, посвященное открытию богословских курсов для монашествующих Кузбасской митрополии.
Мариинская епархия Пресс-служба Кузбасской митрополии: "Обстановка в городе в этот день была напряженной — огромное количество людей собралось на главной площади Кемерова с требованиями назвать достоверное число погибших при пожаре.

Новости отдела

  • Кемеровская епархия
  • Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов
  • | Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов | Проект «Епархия»
  • Кузбасская митрополия — Википедия
  • Форма поиска

Кузбасс ждёт приезда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

4 сентября, в городе Новокузнецке, в Кузбасской Православной Духовной семинарии – на базовой учебной площадке курсов состоялось общее собрание, посвященное открытию богословских курсов для монашествующих Кузбасской митрополии. В Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым. Об этом сообщается на сайте Кузбасской митрополии. На главную Новости Церковные новости.

Диакон Артемий Пономарёв провёл встречу со студентами Братского целлюлозно-бумажного колледжа

  • Кузбасская митрополия — православная социальная сеть «Елицы»
  • Кузбасская митрополия
  • Мариинская епархия
  • Институт развития образования Кузбасса

Глава Кузбасской митрополии призвал устраняться от спекуляций на трагедии в Кемерово

Это церковнослужители и миряне, канонизированные Русской Православной Церковью как новомученики и исповедники Российские, которые были казнены или умерли в лагерях Сиблага, располагавшихся на территориях Мариинского, Чебулинского и Таштагольского районов Кемеровской области, а также имена трех преподобных отцов, подвизавшихся в 19 веке в пустынножительстве недалеко от Новокузнецка. Напомним, что в данное время в Кузбассе имеется пока единственный храм, посвященный Собору Кемеровских святых. Расположен он на проспекте Шахтеров города Кемерово. В 2013 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Собор Кемеровских святых было внесено имя ещё одного святого — священномученика Павла Смирнова. К Собору Кемеровских святых причислены: Прав.

Митрополиту Амвросию сослужил диакон Вячеслав Ланской.

Песнопения исполнил Архиерейский квинтет под управлением диакона Аркадия Тишкина. На богослужении молились священнослужители Кузбасса, сотрудники Кемеровского епархиального управления и прихожане Знаменского собора. Начало архипастырского служения главы Тверской митрополии связано с Кузбассом и личностью архиепископа Софрония, который, достигнув преклонного возраста, нуждался в помощнике. Промыслом Божиим именно он содействовал избранию к рукоположению в сан епископа отца Амвросия Ермакова , на тот момент игумена и создателя хора Сретенского мужского монастыря. Вечером того же дня в Знаменском кафедральном соборе было совершено всенощное бдение накануне праздника Крещения Руси и дня памяти равноапостольного князя Владимира.

Богослужение совершили митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и епископ Гурьевский Даниил, викарий Кемеровской епархии, в сослужении кузбасского духовенства и священнослужителей Тверской и Горноалтайской епархий.

Заместитель Главы ВРНС Константин Малофеев представил слушателям картину попыток навязывания всему миру главами транснациональных корпораций порочных традиций и практик. Иерей Федор Лукьянов выступил с докладом о способах снижения числа абортов и методах стимулирования рождаемости в нашей стране. Депутат Государственной думы РФ Вероника Власова рассказала участникам Форума о семейных ценностях как основе репродуктивного здоровья. После всех выступлений слушатели смогли задать вопросы и высказать свое мнение относительно поднятых вопросов.

Глава митрополии возглавил воскресные богослужения в Знаменском соборе 12. Священнослужители епархии приняли участие во Всесибирском форуме национального единства 09. Митрополит Аристарх принял участие в торжественном приёме в честь Дня науки 09.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий