Как вернуть билеты за концерт

Билеты, приобретенные на сайтах билетных операторов (, , и пр.), данным сервисом не возвращаются. Для возврата таких билетов просьба обращаться в компанию, через которую Вы приобрели билеты.

4 условия когда вам точно отдадут деньги за электронный билет на концерт в 2021 году

Возможен ли возврат билета купленного он-лайн? Если мероприятие не отменено, полный возврат денежных средств возможен не позднее, чем за 10 дней до мероприятия см полные правила возврата. Организатор вправе удержать сумму понесенных расходов за возврат билета, а так же сервисный сбор В соответствии с Порядком формирования и расчета общей стоимости сопутствующих услуг, оказываемых покупателю билета, абонемента или экскурсионной путевки, утвержденным приказом Министерства культуры Российской Федерации от 17.

Процедура возврата билетов Отмена концерта 1. Если вы купили билет или абонемент онлайн, возврат денежных средств за отменённое мероприятие будет осуществлен автоматически на карту, с которой была произведена оплата. Процедура отмены по билетам и абонементам, купленным онлайн, запускается в день проведения мероприятия и занимает от 10 до 30 дней в зависимости от условий банка- эмитента. Если вы купили билет или абонемент в кассе, возврат денежных средств осуществляется через кассу. При обращении в кассу при себе необходимо иметь бланк билета и паспорт.

Что делать, если вы не подтвердили бронь? Просто дождитесь появления этих мест и забронируйте заново. Как вернуть билеты при отмене события? В случае отмены события деньги за билеты, оплаченные онлайн, будут возвращены на вашу карту или электронный кошелёк автоматически. Деньги вернутся к вам в течение срока от 3 до 30 рабочих дней с момента официального уведомления об отмене мероприятия, и только на ту карту или электронный кошелёк, с которого была совершена оплата. Сумма сервисного сбора возврату не подлежит. Как вернуть билеты при замене или переносе события? В заявлении необходимо указать следующие данные: название мероприятия, место проведения, причина возврата, код покупки, фамилия, имя и номер телефона, на которые была оформлена покупка. После этого деньги за билеты, оплаченные онлайн, будут возвращены на вашу карту или электронный кошелёк. Деньги вернутся к вам в течение срока от 3 до 30 рабочих дней, и только на ту карту или электронный кошелёк, с которого была совершена оплата.

Есть федеральный закон — на него ссылаться надежнее. Организаторы уже приспосабливаются к новым требованиям: это заметно по правилам возврата на их сайтах. Но есть ограничения по срокам и суммам возврата, а иногда организатор имеет право оставить деньги себе. Если обратиться за деньгами позже, можно ничего не получить. Но нужно обратиться в течение месяца после даты на билете и принести справку о смерти.

Как вернуть билеты на концерт, представление

Заболели, купили горящую путёвку или назначили встречу, от которой невозможно было отказаться, а у вас на это время куплен билет на концерт или ещё куда? Разбираемся, в каких случаях можно сдать билеты в театр или на концерт и сколько денег за них вернут. Если есть подтверждение своей болезни, в течение 14 дней после спектакля или концерта можно обратиться за возвратом и забрать 100% стоимости билета. Если в течение 10 дней до мероприятия умер близкий родственник, вернут 100%. Процедура возврата билетов в театры, цирки, концертные организации нормами Основ не регулируется, следовательно, для получения точного и исчерпывающего ответа, как вернуть билет на концерт, необходимо руководствоваться правилами возврата билетов. Вы можете вернуть билет по кнопке «Вернуть билет» в личном кабинете на сайте. Обращаем ваше внимание, что при возврате билетов с помощью сервиса Компании взимается комиссия размере 10 % от стоимости Билетов в Заказе.

Закон о возврате билетов на концерт

Предусмотрена следующая процедура оформления возврата по инициативе зрителя: В случае возврата билета, приобретенного зрителем на сайте kassy. В соответствии с п. Сроки зачисления возвращенных денежных средств на карту зависят от условий проведений платежных операций банка-эмитента, как правило, этот срок составляет от 3 трех рабочих дней до 30 тридцати рабочих дней; В случае возврата денежных средств за заказ, оформленный и оплаченный на сайте kassy.

Эти правила действуют и при покупке билета через билетный сервис KudaGo. Так, если причиной стала болезнь или смерть близкого человека, то билеты можно сдать хоть в день мероприятия и получить все потраченные деньги.

В остальных случаях немного сложнее. Если все живы-здоровы, и вы просто, допустим, передумали идти, то сдать билет можно не позднее, чем за три дня до события. К билету нужно приложить заявление, чек и копию паспорта. И отнести всё это туда, где покупали билеты.

Заявку на возврат билета можно подать и в кассе, и онлайн. Второй вариант даже удобнее — так вы сможете отслеживать статус заявки. Например, в сервисе Ticketscloud заявку проверяют максимум десять дней, а обо всех новостях о её судьбе докладывают на электронную почту. Когда заявка будет одобрена, вы получите письмо с темой « Возврат согласован », останется только дождаться денег.

Перенос концерта 1. Уточните дату переноса: возможно, вы все же решите посетить концерт. Возврат билетов за перенесенные концерты в автоматическом режиме не производится.

Если вы купили билет онлайн, для его возврата необходимо прислать на почту bilet meloman. При переносе концерта на другую дату возврат денежных средств возможен до вновь объявленной даты мероприятия.

Если Вы хотите сдать электронный билет, вам следует написать заявление в свободной форме о возврате билетов, приложить квитанцию об оплате и все отправить на адрес bis. Возврат билетов осуществляется согласно 193 Федеральному Закону от 01.

За 2 дня и в день проведения мероприятия билеты в кассах не принимаются и деньги за билеты не возвращаются. Документально подтвержденная болезнь — возврат в течение 14 дней после мероприятия в случае обращения до начала мероприятия.

Оплата\Возврат

Законодательство не ограничивает зрителя по времени обращения. Но когда концерт уже начался, то услуга считается оказанной и вернуть свои деньги не получится. Сдавать билет следует в ту кассу, где он приобретался. Зрители, которые не попали на концерт, спектакль, выставку или экскурсию по причине собственной болезни, смерти члена семьи или близкого родственника, смогут вернуть 100% стоимости билетов даже при подаче заявления в день проведения мероприятия. Купившие билеты на концерты столкнулись с трудностями при попытке вернуть свои деньги за официально отмененные выступления. Агрегаторы, по словам клиентов, либо не отвечают, либо отказываются возвращать деньги. В случае отмены мероприятия возврат денежных средств за билеты будет производиться организатором мероприятия в течение 180 дней с даты отмены режима повышенной готовности. Общие правила возврата и обмена билетов. Заявление на возврат билетов рассматривается до 10 рабочих дней. Чтобы оформить возврат денежных средств за электронные билеты, клиенту необходимо отправить на почту vozvrat@ скан следующих документов.

Правила покупки и сдачи билетов

В случае оплаты, произведенной по безналичному расчету, внесенная сумма возвращается в аналогичном виде. Необходимо предоставить точные реквизиты для перечисления денежных средств список указан в заявлении. В иных случаях оплаченная сумма возвращается наличными. Производится возврат только номинальной стоимости билетов. Пять дней до начала мероприятия — это срок, в течение которого прием заявлений о возврате не возможен.

Принимаются только те билеты, которые были куплены в кассах и на сайте сервиса Kassir. Требования к внешнему виду сдаваемого билета: целая сторона контроля, отсутствие потертостей, исправлений, отсутствие повреждений. Рассмотрение заявлений осуществляется в течение 10 рабочих дней. Прием и рассмотрение заявлений выполняется с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00 временные рамки могут отличаться в зависимости от вашего региона.

Сервисный сбор в случае возвращения покупки документа на посещение концерта Производя оплату за билет, вы тем самым соглашаетесь и принимаете договор публичная оферта. Согласно данному документу Kassir. Пункт 6. Рассмотрим подробнее.

При решении сдать билет Вам необходимо: Зайти на сайт Kassir. В открывшемся списке либо в левом верхнем углу выбрать свой город в котором приобретался билет. Пролистать вниз, до конца страницы. На сером фоне в столбце «Как купить» выбираем пункт «Возврат билетов».

Сервисный сбор возврату не подлежит. Билеты, приобретенные в рамках специальных программ и акций, в случае отказа посетителя от посещения мероприятия по причинам, не связанным с болезнью посетителя или со смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, возврату не подлежат.

Как вернуть деньги за билет на концерт Как вернуть деньги за билет на концерт. Фото: Сергей Ведяшкин В 2022 году в Москве многие иностранные артисты отменили отменили или перенесли свои концерты и музыкальные шоу. Однако зрителям не стоит огорчаться, деньги за билеты на отмененные мероприятия организаторы вернут. В некоторых случаях, если концерт не отменили, а перенесли, зрителю предложат сохранить билет, и он будет действителен на новую назначенную дату. Розыгрыши в Telegram!

В случае опоздания зрителя на мероприятие, непосещение мероприятия по какой-либо причине, стоимость билета зрителю не возвращается. Заявление зрителя, оплатившего стоимость билета, желающего осуществить возврат билета и получить обратно уплаченные БКЗ за билет денежные средства, подается зрителем с указанием своих паспортных данных и места фактического проживания, контактного телефона на имя директора БКЗ с обоснованием заявленных требований. Вместе с заявлением зритель передает документы, указанные в пункте 2. Заявление заполняется от имени держателя карты, оплатившего стоимость билета. При возврате билета, приобретенного в кассе БКЗ, заявление подается непосредственно в кассу БКЗ либо направляется зрителем заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.

При подаче заявления в кассу БКЗ зрителю выдается копия заявления о принятии билета, в котором указывается дата и время приемки заявления. В кассе БКЗ ведется журнал регистрации заявлений о возврате билетов. Возврат денежных средств зрителю осуществляется в следующем порядке: за билеты, приобретенные за наличный расчет — наличными денежными средствами в день обращения; за билеты, оплаченные посредством банковской карты — путем перечисления денежных средств на банковскую карту, с которой был оплачен билет. При возврате электронного билета заявление направляется непосредственно официальному представителю билетному оператору , у которого билет был приобретен, на электронную почту либо по адресу его места нахождения. Возврат билетов, приобретенных через официального представителя билетного оператора , в том числе в случае замены, переноса и отмены мероприятия, осуществляется исключительно через этих представителей.

ПРАВИЛА ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ

Например, 14. Но в столице продолжают действовать ограничения на проведение публичных мероприятий. Позвоните на горячую линию Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 и уточните информацию. Как вернуть деньги за билет Организатор ссылается на временные правила, которые перестали действовать в вашем регионе. У вас есть три способа вернуть деньги. Попытайтесь вернуть деньги через банк, если расплатились за билет картой. Напишите в банк обращение о спорной операции. Сделать это можно в офисе банка или в мобильном приложении. Опишите ситуацию и попросите отменить платеж.

В обращении укажите, что просите вернуть деньги за услугу, которую не получили. В течение месяца банк должен дать ответ. Напишите претензию организатору. Юрист порекомендовал мне сразу писать претензию — если организатор откажет или проигнорирует мое обращение, я смогу обратиться в суд. Претензию пишут в свободной форме, но обязательно нужно включить в документ следующие пункты: наименование организатора и его юридический адрес; сведения о себе — ФИО, домашний адрес, телефон, электронную почту; название документа «Претензия о расторжении договора купли-продажи в связи с нарушением сроков»; идентификатор билета — номер или штрихкод; требование вернуть деньги за билет в полном объеме; срок исполнения требования — 10 дней; реквизиты банковского счета для возврата; подпись, дата. Образец претензии Важно! Обязательно сошлитесь на ст. Претензию надо писать в двух экземплярах.

Один оставить себе, второй отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Адрес организатора можно найти в реестре ФНС. Также адрес организатора можно посмотреть на билете Подайте иск. Если организатор проигнорировал претензию или отказывается возвращать деньги, можете подавать заявление в мировой суд по своему домашнему адресу. Текст иска идентичен тексту претензии.

Обращаться нужно в кассу. Если же покупка производилась через посредника, можно обратиться и напрямую к нему. Но только в случаях, если официальный договор театра или концертного зала с непосредственным продавцом гласит, что последний вправе принимать контрамарки обратно. Возврат электронного билета Не обязательно ехать в театр для покупки абонемента. Можно приобрести электронный пропуск через популярные сайты, например: концерт. Правила — сроки и сумма компенсации — те же, что установлены для бумажных контрамарок. Единственное отличие — возможность сдачи удаленно через сайт. Например, портал Радарио предлагает заполнить специальную форму для возврата.

И хоть доступа к соответствующему документу еще нет, на официальном портале Министерства культуры указывается, что сейчас четко определено, кто, когда и при каких обстоятельствах может возвращать деньги за входные билеты. Подчеркнем, что российское Правительство расширило права покупателей, внеся соответствующие изменения в действующий закон «Основы законодательства РФ о культуре». Кроме того, было разработано специальное Постановление, которое уже успел подписать премьер-министр Мишустин. На фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки российское Правительство было вынуждено внести определенные изменения в закон о культуре, предусмотрев возможность получения 100-процентной компенсации за билеты при отказе от посещения мероприятия по состоянию здоровья или из-за смерти кого-то из близких родственников. При этом диагноз значения не имеет, а вернуть потраченное можно будет в любой день, даже в дату проведения концерта, главное, чтобы не после нее Реально ли вернуть деньги за купленный через интернет билет на концерт или в театр в зависимости от причины Итак, произошло какое-то обстоятельство, делающее посещение мероприятия по приобретенным ранее билетам невозможным. Рассмотрим самые распространенные случаи и перспективы в рамках обновленного в 2021 году законодательства. Если отменили или перенесли Отмена концертного мероприятия может произойти по ряду причин, ни одна из которых не лежит в зоне ответственности билетных покупателей. В этом случае последние имеют полное право на 100-процентное возмещение расходов, включая комиссионный сбор, если сохранились квитанции или любые другие подтверждающие его уплату документы, в том числе электронные. Единственное, что не удастся отбить — это расходы на курьерскую доставку или пересылку билетов, если таковая услуга была заказана. По не зависящим от организатора причинам И даже если произошел форс-мажор, в котором нет вины организаторов концерта, за покупателями входных билетов сохраняется право на компенсацию. При этом билеты можно сдавать в кассу, меняя их на деньги, в любое время. Сюда же стоит отнести такую распространенную ситуацию, как перенос концерта на другое время или дату даже не по вине организатора, который может послужить поводом для обмена билетов на деньги без объяснения каких-либо причин. При этом срок возвращения потраченных средств не должен превышать 10 дней, и дальнейшее промедление является поводом для составления претензии. Право на компенсацию не отменяется даже тогда, когда отмена концерта произошла не по вине организаторов, ведь и покупательской вины тут нет. При этом подавать заявку на возвращение средств можно в любой день, претендуя на 100-процентное возмещение вместе с комиссионным сбором при условии сохранения квитанций, но без учета курьерской или почтовой доставки билетов, если таковые имели место Возможен ли возврат по собственному желанию Совсем другие условия предусматриваются для тех покупателей, которые вдруг решили не идти на концерт в силу каких-то своих обстоятельств и желаний. По новым правилам, претендовать на возврат средств в этом случае можно будет только при условии подачи определенного пакета документов не позже, чем за 3 дня до проведения мероприятия.

Что такое Сервисный сбор и за что он взимается? Ответ: Сервисный сбор - оплата за оказываемые Агентом услуги по бронированию, оформлению, формированию печати и реализации Билетов Электронных билетов. Есть ли кассы, где можно выкупить билеты без сервисного сбора? Ответ: Таких касс нет. При выкупе билетов в любой кассе «Владимир-Концерт» взимается сервисный сбор. На сколько дней я могу забронировать свой билет? Ответ: Срок бронирования билетов составляет 3 дня. Хочу забронировать определенные места, но не укладываюсь в сроки бронирования. Как быть? Ответ: Вы можете приобрести Электронный билет на нашем сайте. После оплаты Вы получите билет по электронной почте, которую укажете при оформлении заказа. При покупке билетов ошибочно выбрал не ту дату мероприятия.

Возврат билетов на концерт, в театр, в кино: как это сделать по закону?

1. Чтобы вернуть деньги за отменённое(!) мероприятие вам надо попытаться сделать возврат средствами билетного оператора (чат, электронная почта, что угодно). 2. Получить от них ответ (отказ, не важно какой). Ковидные ограничения в Архангельской области сняли в 7 июня. Если организаторы не назначат новую дату концерта до 7 декабря, я смогу вернуть деньги. Как вернуть деньги за билет, если зритель не может пойти на концерт по уважительным причинам. Чтобы получить деньги за билет, направьте организатору мероприятия письменную претензию о возврате средств. Написать её помогут специалисты Роспотребнадзора в территориальных органах службы или в консультационных центрах по защите прав потребителей. Через сколько дней вернут деньги за билет на концерт или выставку в 2023 году. Обычно заявление рассматривают в течение 10 дней с даты подачи. Деньги подлежат возврату на ту банковскую карту или на счет электронного кошелька, с которого был оплачен заказ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий