Гимназия 10 новосибирск новости

Директор новосибирской гимназии № 10, где учащиеся 3-го «А» в понедельник, 17 апреля, объявили бессрочную забастовку, может покинуть свой пост. академиков, дипломатов, спортсменов.

Новости по тегу: Гимназия 10

Предполагаем, что нас будут обвинять в нарушении прав детей. В свою очередь, у нас тоже есть вопросы к директору. Они каверзные, но по делу. Вчера была попытка пообщаться с директором в присутствии журналистов.

Управляющий партнер юридической компании «Юсконсалт» Евгения Бондаренко в интервью BFM-Новосибирск рассказала о том, почему школьные конфликты становятся все более затяжными и опасными, и почему с ними быстро не могут справиться ни чиновники, ни правоохранительные органы. Какую правовую оценку можно дать этой ситуации?

Бастующих классов в наших школах действительно не было. По крайней мере, в публичной плоскости мы не видели таких историй. Если что-то похожее где-то и происходило, то оно оставалось в школьных стенах. Сама по себе забастовка в оценках Минобра была нарушением права детей на образование. Но, на мой взгляд, не менее серьезный вопрос это причина забастовки.

Мы не знаем всех подробностей. Но учитывая, что говорят участники конфликта, мы видим, что он длится долго, и никто не может положить ему конец. И это действительно огромная проблема современной школы. Случаев травли и таких конфликтов много. И часто создается ощущение, что это безвыходные ситуации.

Фото с сайта ru.

Короленко, д. Доменное имя сайта в информационно — телекоммуникационной сети "Интернет" для сетевого издания : tolknews. Примерная тематика и специализация: общественно -— информационная, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе.

Форма периодического распространения: сетевое издание.

Девочку обвиняют в хулиганстве, якобы она может толкнуть кого-то из детей, предлагает «снюс». Мама же девочки нецензурно выражается в чате. Конфликт вышел за пределы учебного заведения, инцидентом заинтересовались в департаменте образования, мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Известно, что директор гимназии Ольга Шайдина, никак не комментирует информацию об увольнении.

Пожар в гимназии №10 в Новосибирске: проводится эвакуация, на месте работают пожарные #shorts

A В российском городе забастовали родители третьеклассников. Взрослые заявили, что дети не будут ходить в школу, пока не прекратится травля их классной руководительницы. Уже больше года её унижает мать одной из учениц и требует отстранения от работы. Дочку женщины родители видеть в классе тоже не хотят. Причина — предпринимательница Светлана. Требование — прекратить травлю классного руководителя и убрать из класса её дочь. Как рассказали изданию родители учеников, женщина вот уже год как унижает классную руководительницу и требует, чтобы её отстранили от работы. Тучи начали сгущаться в январе 2022 года.

Telegram Фото: unsplash. Родители детей требуют от руководства школы принять меры для урегулирования конфликта, который длится полтора года. Как следует из письма есть в распоряжении «Континента Сибирь» , направленного родителями в мэрию города и региональное министерство образования, родители учащихся считают, что Светлана Манина необоснованно требует отстранения учителя Наталии Братковой от классного руководства.

Также в своем письме они ссылаются на то, что предприниматель пишет многочисленные жалобы на педагога, выясняет отношения с ним на глазах у класса и в соцсетях. В свою очередь Светлана Манина, обратившись в письме в редакцию «Континента Сибирь», изложила свою точку зрения относительно происходящего. По её версии, данный скандал является способом защиты со стороны Наталии Братковой, чтобы избежать уголовной ответственности. По словам Светланы, в феврале 2022 года классный руководитель оставила детей без присмотра в темное время суток на территории школы, в следствие чего дочь Маниной на опасном снегоотвале сломала позвоночник.

Светлана Манина в комментарии РБК Новосибирск сообщила о намерении обжаловать решении суда, а также о том, что ею был подан встречный иск на Наталью Браткову. Предварительное заседание назначено на 31 июля. Конфликт начался между матерью одной из учениц Светланой Маниной и классным руководителем Натальей Братковой. Манина обвиняла руководство гимназии и классного руководителя в травме, полученной ее дочерью на снежном отвале на территории учебного заведения и писала жалобы, не получившие отклика, по этой ситуации было возбуждено уголовное дело.

Многие дети любят учиться, но не хотят рано вставать в школу. Собрали 10 простых способов взбодрить ребенка перед уроками: 10фотографий.

Новости школы

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОКОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ С ЗАБАСТОВКОЙ В ГИМНАЗИИ № 10 Родители выдвинули ряд требований. В Новосибирске бастовавших учеников гимназии №10 отправили учиться в другой класс. Пожар в гимназии №10 в Новосибирске Фото: Когда детей начали эвакуировать из здания гимназии, весь первый этаж был в дыму. В гимназии №10 сейчас работают специалисты департамента образования мэрии Новосибирска. Став директором гимназии №6 «Горностай» в 2006 году, Ирина Германовна Путинцева вместе со своими единомышленниками-преподавателями стала искать инновационные пути развития школьного образования в Академгородке Новосибирска.

Гимназия №10, г. Новосибирск

10 мая в новосибирской гимназии №10 завершилась забастовка учеников третьего класса, которая длилась более трех недель. В подвале новосибирской гимназии, в котором размещалась организация по подготовке сотрудников ЧОП, произошел пожар. Вся оперативная информация в нашем телеграм-канале: Пишите на почту: internet@

«Мы, нижеподписавшиеся» – бунт родителей в Новосибирске

Решение XXIV родительской конференции муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 10" от 16 мая 2022 года. Денис Слёзнов, ученик 10 А класса, стал призёром регионального этапа олимпиады по экономике! В гимназии № 10 Новосибирска родители третьеклассников объявили акцию протеста. Взрослые заявили, что дети не будут ходить в школу, пока не прекратится травля их классной руководительницы. АиФ-Новосибирск. В Новосибирске родители и ученики третьего класса в гимназии №10 решили продолжить забастовку и не намерены выходить на уроки в понедельник, 24 апреля.

Ученики новосибирской школы устроили забастовку из-за травли педагога матерью третьеклассницы

  • Наталья Комарова лично пригласила югорчан на главные выборы страны
  • Психолог о забастовке в новосибирской гимназии: «Массовая травля учителей – обычная практика»
  • Гимназия №10, г. Новосибирск
  • В Новосибирске бастовавшие ученики гимназии №10 стали учиться в другом классе -
  • Стали известны подробности пожара в новосибирской гимназии
  • Психолог о забастовке в новосибирской гимназии: «Массовая травля учителей – обычная практика»

В новосибирской гимназии №10, где бастовали ученики, уволили второго за год директора

Всё это время родители писали в различные инстанции, но ни к какому результату это не приводило. Пока 17 апреля весь 3 «А», за исключением ребенка Маниной, в знак поддержки своего учителя ушел на бессрочную забастовку. Недавно Светлана дала двухчасовое интервью НГС.

На месте также находятся сотрудники росгвардии и полиции.

Фото: предоставлено читателем По словам школьницы, сразу началась эвакуация. В дыму был полностью первый этаж. Учителя многие выходили без курток, собирая всех около «Красного факела».

В женском гардеробе всех детей контролировал новый учитель ОБЖ, который работает месяц.

Главное, чтобы у моего ребёнка всё было спокойно. Мне гарантировали полную безопасность девочки», — сказала женщина. Забастовка учеников 3 «А» класса началась 17 апреля текущего года. Дети перестали ходить в школу, а родители в этом их поддержали.

И это в гимназии с углубленным изучение иностранного. Правда, никаких официальных распоряжений от нового директора на этот счет не последовало. Возможно, со временем, родителям и администрации удалось бы прояснить ситуацию в рабочем порядке, но внезапно, с чьей-то подачи, в школьных чатах начались бурные обсуждения — появились сообщения о готовящейся новой забастовке родителей, недовольных таким решением, требования уволить едва назначенного руководителя. Как оказалось, активное участие в обсуждении личности нового директора принимала экс-директор гимназии, бывший министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева, которая в настоящее время является директором государственного учреждения «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» при министерстве образования.

Она на правах бывшего директора гимназии активнейшим образом подключилась. У меня есть скрины ее сообщений в чатах с весьма хамскими оценками и директора, и руководителя департамента, с призывами «идти до конца» и т. Это нормально? Министр пояснил, что действия Ярославцевой никем не были санкционированы. Он также уточнил, что публикации Ярославцевой отражают только ее личное мнение. Впрочем, как отмечает Константин Антонов, Ярославцева занимает важную должность в учреждении при Минобре, и уже это дает основание для родителей школьников воспринимать ее резкие оценочные заявления как официальную позицию ведомства. Или самой позвонить начальнику департамента, министру — предупредить, мол, новый директор совершает ошибку, нужно вмешаться, пока родителей не хватил удар. Ничего этого сделано не было.

Стали известны подробности пожара в новосибирской гимназии

Педагог попытался выгнать ученика из класса, он в свою очередь бросился на мужчину с кулаками. Обстоятельства случившегося устанавливают инспекторы ПДН отдела полиции Советского района Владивостока. Проверку также организовала прокуратура Приморья.

Все это, по их мнению, ухудшит качество образования детей в учебном заведении. Взрослые требуют уволить нового директора и сохранить методику обучения английскому языку. В заключении авторы написали, что оставляют за собой право начать новую забастовку, исходя из прошлого опыта решения проблем. Родители вошли во вкус, поняв, что стачки работают: предыдущего директора уволили из-за громкого скандала и забастовки учеников 3 «А» класса, а точнее, их родителей. Об этом подробно неоднократно рассказывали «Вести Новосибирск».

Предварительное заседание назначено на 31 июля. Конфликт начался между матерью одной из учениц Светланой Маниной и классным руководителем Натальей Братковой. Манина обвиняла руководство гимназии и классного руководителя в травме, полученной ее дочерью на снежном отвале на территории учебного заведения и писала жалобы, не получившие отклика, по этой ситуации было возбуждено уголовное дело. Родители обвиняли Манину в травле учительницы, прилюдных скандалах и выяснениях отношений с нею.

Полгода — домашнее обучение, сидеть нельзя, только ходить, стоять или лежать. Мама девочки пыталась найти виновников: горка посреди школы. Подозревала женщина что-то из ребят мог толкнуть ее дочь. Виновников найти не удалось. После инцидента, девочка и ее мать начали сталкиваться с «буллингом».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий