Доминанта губаха афиша

Режиссёр -постановщик: Любовь Зайцева Драматург, руководитель постановки: Александр Вислов Театр ДОМИНАНТА () На Верхней Губахе 03.07.2023. С 30 июня по 5 июля в Губахе пройдёт XII Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой». Театры из Москвы, Челябинска, Перми, Лысьвы, Губахи и Еревана (Армения). Доминанта по адресу: улица Газеты Правда, 38. Описание, адрес и телефоны. Отзывы посетителей. Рейтинг заведения 4.4 из 5 возможных на основе 106 оценок. В список номинантов самой престижной театральной премии России помимо главных пермских театров попала и молодежная студия из Губахи. На приз в номинации «Драма/спектакль малой.

На фестивале «Тайны горы Крестовой» в Губахе покажут три балета

Главные события уикенда заставят собраться и отправиться за город на фестивали — посмотреть на «Тайны горы Крестовой» и «Небесную ярмарку». В этом году на Крестовой будут петь! Традиционно его открывает проект «Закат на Крестовой». В 2019 году на исходе дня 29 июня в 20:30 зрители увидят рок-оперу Jesus Christ Superstar в постановке Пермского академического Театра-Театра.

В течение всего фестиваля, который продлится неделю, зрителей порадуют выступления театральных и музыкальных коллективов из Челябинска, Пензы, Тольятти и городов Пермского края. Например, 30 июня в 19:00 Пермский губернский оркестр представит музыкальную программу «Классика. Пермский период», 1 июля в 15:00 и 17:00 Молодёжный драматический театр Тольятти покажет спектакль «Гнедигес фройляйн», а 7 июля, на закрытии фестиваля, молодёжная студия-театр «Доминанта» Губаха презентует премьерный спектакль «Мама, мне оторвало руку».

Вновь пойдут по улице на смену шахтёры, на школьный сбор соберутся пионеры, молодёжь отправится на стадион… Ожившая история даст возможность взрослым людям вспомнить прошлое, а молодым — узнать о нём, приняв участие в реконструкции. Фестиваля 2019 года посвящён теме добра и любви, одной из главных в непростой трудовой жизни жителей Верхней Губахи. Главная сцена Перекрёсток ул.

Калинина и ул.

Все спектакли фестиваля были представлены на открытых площадках. Одной из творческих составляющих, которая дала старт фестивалю, стал проект «Балет на закате» на вершине хребта «Рудянский спой» горы Крестовой — Пермский академический театр оперы и балета имени Чайковского представил два одноактных балета в хореографии Михаила Фокина. С тех пор каждый год летом в Губахе проходит Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой», но каждый год он проходит по-разному.

На спектакле театра из Губахи зрителей спустили в призрачную шахту Дьявольские овцы в недрах Поделиться На фестивале «Золотая маска» показали документальный вербатим «КУБ». Идет он всего час и поставлен Молодежной студией-театром «Доминанта» из Губахи Пермского края.

Дома его играют даже в бывших шахтах, в Москве классическую сцену превратили в недра земли. У нее своя особая история. В 1986 году там возник детский театр «Диалог», преобразованный в 2000-м в Молодежную студию-театр «Доминанта». В Интернете можно найти информацию о том, что в Губахе работает восемь клубных учреждений, есть Дом культуры с самодеятельными коллективами. Со сцены рефреном звучит текст о том, как в некоем заброшенном Доме культуры в разные годы обнаружили платье, элемент национального костюма, пояс, головной убор… Культура отправлена на свалку истории. КУБ — это Кизеловский угольный бассейн.

Актеры «Доминанты» вместе с режиссером Дмитрием Огородниковым провели исследование, изучали архивные материалы и городскую среду совместно с местным краеведческим музеем и библиотекой, дошли до событий начала XX века, советской эпохи, военных лет, встречались с бывшими шахтерами, записывали их рассказы. В результате сложились впечатляющие, эмоциональные истории о том, как жены не спали ночами, когда их мужья спускались в шахту, как мгновенно засыпали, услышав поворот ключа во входной двери, как проводили свободное время и разыгрывали друг друга, теряли и возрождались. Из множества бытовых и частных подробностей сложилась целая эпоха.

Для просмотра контактов оформите профессиональный доступ По организации доступны исторические сведения 118 изменений. Следить за организацией Как это работает и зачем нужно? Это ваша компания?

Афиша. Пермь. Избранное

Театр. Руководство. Афиша. Новости. Документы. Камерный драматический театр «Доминанта», г. Губаха. Продолжительность спектакля — 1 час 15 мин. Режиссер — Дмитрий Огородников. МБУК «Молодежная студия-театр «Доминанта». Художественный руководитель: Зайцева Любовь Фёдоровна. Контактный телефон: 8(34248) 4-37-12. МБУК "Центральная библиотека" Губахинский муниципальный округ. 618250, Пермский край, г. Губаха, ул. Дегтярева, 9. Сегодня студия «Доминанта» – это творческий союз профессионального, народного и детского театров. В целом в списке театральных спектаклей более 60 пьес, от классики до современности. Театр «Доминанта» из бывшего шахтерского города Губаха в Пермском крае показывает документальный спектакль-исследование о жизни в Кизеловском угольном бассейне, КУБе.

МБУК «Молодежная студия-театр «Доминанта»

Festival in the heart of Gubakha Фирма Молодёжная студия-театр Доминанта находится по адресу: Пермский край, Губахинский р-н, Губаха, ул. Газеты Правда, 38 и относится к категории организаций.
Festival in the heart of Gubakha Отзывы о Доминанта, Молодежная Студия-театр на Газеты Правда, Губаха, Пермский край, адрес, телефон, время работы.
Доминанта (Губаха) 28 ноября в 19.00 (12+) В рамках больших пермских гастролей! Впервые в Губахе.

МБУК «Молодежная студия-театр «Доминанта»

Время работы Молодежная студия-театр «Доминанта» в ноябре 2023 года 3 ноября 2023: Сокращенный день 4 ноября 2023: День народного единства 5 ноября 2023: Праздничный день 6 ноября 2023: Праздничный день Комментарии Здесь еще нет комментариев. Ваш может быть первым! Новый комментарий.

Всем гостям фестиваля, уже купившим билет на событие, будут возвращены средства. Участником проекта «Закат на Крестовой» в этом году станет Пермский театр оперы и балета с одноактными балетами: «Польский бал», «Половецкие пляски», «Видение розы» и «Умирающий лебедь». Именно со спектакля «Жизнь за царя» ведет свою 150-летнию историю Пермская опера.

Зайцева и коллектив театра являются инициаторами Ландшафтного театрального фестиваля в Губахе «Тайны горы Крестовой». Адрес : Губаха ул. Газеты «Правда», 38 загрузка карты...

Стать участниками уникального театрального представления предложат и самим зрителям. Уже на входе в «Каменный город» его гости попадут в средневековую Верону, где полюбили друг друга герои пьесы Шекспира, и смогут выбрать для себя одну из сторон, став частью семейства Монтекки или Капулетти. Участвуя в пьесе, зрители вслед за главными героями будут перемещаться по семи площадкам «Каменного города». Сопровождать актёров будут флейта, скрипка и гитара — традиционные музыкальные инструменты итальянской истории. Всего под открытым небом состоится восемь спектаклей, каждый из которых смогут посетить не более 60 зрителей. Организаторы спектакля при этом отмечают, что на время представления в «Каменный город» будут допускать только зрителей с билетами, чтобы максимально обеспечить безопасность представления на природном ландшафте. Гремячинский район, Каменный город, 6, 7, 13 и 14 июля, 14. Все подробности и возможность приобрести билеты online — на сайте фестиваля «Тайны горы Крестовой» www. Она и в самом деле большая: более 1 тыс. Художники Пермского края представлены достойно - более 70 работ 59 авторов. Такие выставки они называются «зональные» — реликт советской эпохи, который проявляет завидную живучесть. Пермь оказалась достойна принимать «Большую Волгу» впервые с 1967 года. Выставочный центр «Пермская ярмарка», 11 июля — 11 августа FlowerSandBullets и «Цитадель» В Центральном выставочном зале открываются две персональные выставки: Вадим Михайлов в экспозиции с «навороченным» названием FlowerSandBullets что-то вроде «ЦветокПесокПули» представляет живопись, объекты и инсталляции, а Юрий Шикин демонстрирует мелкую пластику в экспозиции «Цитадель». Живопись Вадима Михайлова — это субъективная модель меняющейся на глазах художника действительности. С присущей ему острой откровенностью он переплавляет собственные ощущения в спрессованный, гудящий от напряжения образ. Мир его картин — чистейший урбанизм, городская жизнь изнутри, не распространяющаяся дальше придомового пустыря. Так, папье-маше, как структурная подоснова, отсылает к бетонным поверхностям. Выцарапанные, как на стенах домов, надписи отдаленно намекают на присутствие человека. С помощью едва ли жизнеподобных изображений художник доносит до нас скрытый, второй смысл привычных предметов и явлений. Его цветы агрессивны, как запечатлённые в статике экспансивные пули. Белая бумага — для приказов, отправляющих на смерть. Чёрная темнота — зияющая воронка, скрывающая обожжённую плоть. Работы Вадима Михайлова интересны не только сутью, но и самим «веществом живописи». Для его полотен характерна особая, обжигающая своей экспрессивной силой цветовая схема. Как правило, композиция строится из нескольких немногочисленных, резко контрастирующих, цветов, каждый из которых приобретает свою собственную динамику, неся отзвуки сюрреалистического автоматизма. Будто вырывая из темноты, художник создаёт очаги интенсивного цвета.

МБУК "Камерный Драматический Театр "Доминанта"

В полутьме сцены, словно в глубине шахты, — четыре небольших столика. За ними четыре молодые героини, рассказывающие истории, связанные с развитием города на протяжении лет. Пятый столик располагается в партере перед зрителями, за ним — более опытная актриса. Они растолкуют зрителям значение некоторых слов из шахтерского словаря, расскажут, что такое копи и штольня, про которые мы еще имеем какое-то представление. А вот что такое «тормозок», многие узнали впервые. Оказывается, так называют обед, который берут с собой в шахту. Шахты переименовывали, потом им возвращали прежние названия. Наряду с мужчинами в них работали женщины. Во время войны им приходилось заменять ушедших на фронт отцов, мужей, сыновей.

Героини вспоминают, какие хорошие и сильные мужчины работали в шахте, как каждую из них ценили на производстве. Шахтерский фольклор богат и непредсказуем.

Театр создавался вопреки всем условиям политическая нестабильность, экономическая неустойчивость не только небольших театров, но и крупнейших театральных центров РФ и т. С тех пор совместно с репертуаром от классики до современной драматургии, от драмы-буфф до мюзикла начинает формироваться профессиональная труппа, верная смыслам, идеям театра и конечно же его предназначению.

За 17 лет существования молодёжного театра было поставлено более 70 спектаклей под ответственным и усердным руководством главного режиссёра и художественного руководителя "Доминанты" - Любови Фёдоровны Зайцевой. Труппа театра, не страшась экспериментов, по сей день ломает рамки театральных "кулис", выходя на ландшафтное пространство, осваивая природные стихии и захватывая их в свои сподвижники. С Е Г О Д Н Я Доминанта стремится к полному развитию творческой индивидуальности и раскрепощению внутреннего потенциала не только актёров, но и тех, ради кого существует Театр - зрителей. Этому поистине важному процессу присуща динамичность, открытость и готовность расширения экспериментальных границ.

Сегодня в своей собственности Театр имеет здание в центре города, постройка которого датируется 1958 годом. К сожалению тогда ещё "Дворец Молодёжи", полученный в полное распоряжение Доминанты в 2011 году, не имел должной инфраструктуры и материально-технической базы для существования профессиональной театральной труппы. В последующие годы, благодаря самоотверженности и качественному подходу работников к совершенствованию системы постановки и создания спектаклей, внутреннее убранство Театра становилось всё более и более внушительным.

На суд зрителей Губахи и близлежащих городов было представлено 12 творческих работ, которые посмотрели более девяти тысяч зрителей. Все спектакли фестиваля были представлены на открытых площадках. Одной из творческих составляющих, которая дала старт фестивалю, стал проект «Балет на закате» на вершине хребта «Рудянский спой» горы Крестовой — Пермский академический театр оперы и балета имени Чайковского представил два одноактных балета в хореографии Михаила Фокина.

Свое название цикл рассказов М. Горького получил в 1923 году, то есть 100 лет назад. Андерсен — такой эпиграф напечатан на титульном листе «Сказок об Италии», сообщается на странице «Доминанты» во ВКонтакте.

«КУБ» (Театр «Доминанта» г. Губаха)

Мбук Молодежная Студия-театр Доминанта Театр. Руководство. Афиша. Новости. Документы.
Доминанта - Губаха | Каталог организаций / Мой Путеводитель Главная сцена (Перекрёсток ул. Калинина и ул. Октябрьская), Губаха, 30 июня, с 12:00. В Кунгуре пройдет Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка—2019» (0+).

Режим работы - Молодежная студия-театр «Доминанта» - Губаха

"Утиная охота" Молодежная студия-театр "Доминанта" г. Губаха фестиваль Волшебная кулиса. 19 ноября, 20:00 Пермь, Частная филармония "Триумф" 13 билетов. Открыто. Закроется через 0 ч 35 м. Режим работы Молодежная студия-театр «Доминанта» в Губаха. Театры Губахи. Фирма Мбук Молодежная Студия-театр Доминанта в Губахе находится в городе Губаха и расположена по адресу Россия, Пермский край, городской округ Губаха, улица имени.

Балету быть! Что в программе фестиваля «Тайны горы Крестовой» в 2023 году?

Доминанта по адресу: улица Газеты Правда, 38. Описание, адрес и телефоны. Отзывы посетителей. Рейтинг заведения 4.4 из 5 возможных на основе 106 оценок. На фестивале «Золотая маска» показали документальный вербатим «КУБ». Идет он всего час и поставлен Молодежной студией-театром «Доминанта» из Губахи Пермского края. Камерный драматический театр «Доминанта», г. Губаха А. Н. Островский, Режиссёр Кирилл Зайцев. Билет 400 руб. Театр «Доминанта» из бывшего шахтерского города Губаха в Пермском крае показывает документальный спектакль-исследование о жизни в Кизеловском угольном бассейне, КУБе. Интерактивный спектакль «Секрет дракона» с 23 декабря 2023 по 6 января 2024, Камерный драматический театр «Доминанта» в городском округе «Город Губаха» — дата и место. Камерный драматический театр «Доминанта», г. Губаха. Продолжительность спектакля — 1 час 15 мин. Режиссер — Дмитрий Огородников.

В Молодежном театре «Доминанта» г. Губахи состоялась премьера в рамках партпроекта

Театрально-ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой - 2023» Дата: 30 июня - 5 июля 2023 г. Место: Пермский край, окрестности г. Ежегодно посмотреть театральные постановки на фоне природных ландшафтов Урала собираются многочисленные зрители, в том числе из других регионов. Особенно полюбившийся зрителям легендарный проект «Закат на Крестовой» в рамках торжественного открытия фестиваля состоится вечером в субботу 1 июля.

Героини вспоминают, какие хорошие и сильные мужчины работали в шахте, как каждую из них ценили на производстве. Шахтерский фольклор богат и непредсказуем. Удивительно, что люди, работая в сложнейших условиях, не теряли чувства юмора, устраивали розыгрыши, спуская в шахту овец, глаза которых светились в темноте и в сочетании с рогами создавали образы нечистой силы. Встретиться с дьявольщиной в недрах земли и со страху не умереть могли только сильные люди. Напоминающий фольгу, поблескивающий как антрацит в лучах проекторов занавес становится магическим экраном. На нем сменяют друг друга лица шахтеров.

Они словно потусторонние отражения, возникающие по мановению Хозяйки Медной горы. Рядом лифт, доставляющий в шахту. Те, кому доводилось спускаться под землю, знают, какой он узкий и совсем не сказочно-прекрасный. В нем трудились и крепили мощь страны целые поколения, безжалостно списанные на свалку истории как отработанная порода. Актрисы рассказывают, как поступали в Великобритании в случае ликвидации шахт.

Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой.

Правда, д. Статус: действующая с 03. ОКПО 55048790.

Режим работы Молодежная студия-театр «Доминанта» в Губаха

В Губахе начинается фестиваль «Тайна горы Крестовой» Режиссёр -постановщик: Любовь Зайцева Драматург, руководитель постановки: Александр Вислов Театр ДОМИНАНТА () На Верхней Губахе 03.07.2023.
COULEUR LOCALE | Петербургский театральный журнал (Официальный сайт) «Куб», Молодежная студия-театр «Доминанта» (Губаха). Спектакль, номинированный как драма малой формы, на самом деле — большая исследовательская работа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий