Библиотечные конкурсы 2024 года

экспертиза конкурсных заявок: 15-25 февраля 2024 года, включительно; проведение онлайн-встреч в форме собеседований с командами библиотек: 27-28 февраля 2024 года; объявление итогов Конкурса: в течение марта 2024 года. Этапы проведения Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2024» по номинациям «Библиотекарь года — 2024» и «Лучший молодой библиотекарь года — 2024» на базе Российской национальной библиотеки. При планировании библиотечной работы по эстетическому направлению в 2024 году предлагаем акцентировать внимание на творческой интерактивной составляющей встреч и мероприятий.

Гранты и конкурсы для библиотек на 2023 год

Победители конкурса получат дипломы, а участники федерального этапа будут отмечены сертификатами. 23 октября 2023 года Министерство культуры Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора субъектов РФ на модернизацию библиотек, которая пройдет в 2024 году. На эту цель из федерального бюджета будет направлено 1 млрд 497 млн рублей. 2023-2024. Положение об областном творческом конкурсе рисунков «Чудеса Лукоморья» к 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Положение о областном конкурсе литературных и художественных работ «Победа в лицах». Узнайте, какие конкурсы для библиотек проводятся в 2024 году, как на них подать заявку, какие преимущества и недостатки участия в них, какие критерии оценки работ и как подготовиться к конкурсу, а также какие возможности открываются для победителей. Приглашаем к участию в конкурсе: специалистов библиотек разного уровня; -студентов средних специальных и высших учебных заведений (библиотечно-информационная деятельность). На конкурс принимаются: рассказы о профессии библиотекаря.

Гений места-2024. Подведены итоги конкурсного отбора

В 2024 году состоятся уникальные конкурсы для библиотекарей, включающие в себя первый Всемирный Конкурс, запуск Онлайн-Платформы, Региональные Этапы по категориям в России, Специальные Номинации и церемонию награждения победителей в декабре. Данный проект на 2024 год осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры». Центральные библиотеки получат на реализацию проекта по созданию модельных библиотек по 15 млн рублей, малая библиотека – 8 млн рублей. Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека подвели итоги конкурсного отбора новых библиотек – участниц проекта «Гений места» с 2024 года. В конкурсном отборе приняли участие 18 ставропольских библиотек, шести из них. Заявки на конкурс «Новая роль библиотек в образовании» принимаются с 1 марта по 30 апреля 2022 года. Полный пакет документов подается в электронном виде. Заявка включает пять следующих разделов.

Конкурсы для библиотек 2024: уникальные возможности для библиотечного сообщества

Новая роль библиотек в образовании Конкурс проводится Министерством культуры РФ, Российской национальной библиотекой и Санкт-Петербургским государственным институтом культуры при поддержке РБА. Прием заявок — с мая по октябрь 2023 года. К участию приглашаются сотрудники общедоступных библиотек.
Банк Библиотечного Креатива | Конкурсы Акции и конкурсы 2024 года. II Всероссийский литературный детско-юношеский конкурс «Оранжевая звезда» имени Владимира Аринина. Конкурс посвящен памяти российского писателя-вологжанина, журналиста и краеведа Владимира Аринина и направлен на поддержку.

Конкурсы модельных библиотек 2024

При планировании библиотечной работы по эстетическому направлению в 2024 году предлагаем акцентировать внимание на творческой интерактивной составляющей встреч и мероприятий. Победители конкурса получат дипломы, а участники федерального этапа будут отмечены сертификатами. Национальная литературная премия для молодых литераторов. Имена победителей премии «Лицей» объявляются каждый год 6 июня на Красной площади. В 2024 году пройдёт 8-й сезон премии. Приглашаем заведующих школьных библиотек и педагогов-библиотекарей принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую публикацию «Творческий библиотекарь школы – 2024». Все конкурсанты получат дипломы участника Всероссийского конкурса бесплатно, работы. 7.1. Торжественная церемония объявления победителей и призеров Конкурса пройдет в ноябре-декабре 2023 года в Москве. 7.2. Участникам, победившим в Конкурсе, присваивается звание Победителя Конкурса.

Конкурсы модельных библиотек 2024

От Чувашской Республики на участие в конкурсе претендует: 6 центральных библиотек Козловский, Красночетайский, Шемуршинский, Ядринский, Янтиковский округа, г. Новочебоксарск , 4 детские библиотеки Аликовский, Комсомольский, Чебоксарский округа, г. Алатырь , - прокомментировали специалисты регионального проектного офиса. Напомним, что в текущем году в Чувашии модернизируется 6 муниципальных библиотек за счёт федерального бюджета, 3 из которых уже открыты, осенью распахнут свои двери еще три.

Открыта регистрация на конкурс медиапроектов «Страна Читалия 2024»! Международный конкурс медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия» проводится с 1 декабря 2023 года по 21 апреля 2024 года. Российская государственная детская библиотека является партнером Конкурса и приглашает в путешествие в волшебную страну , где нет границ — ни территориальных, ни возрастных, а все жители — читатели!

В рамках конкурса участникам предлагается написать стихотворное письмо С. Маршаку или его героям. Итоги конкурса должны быть подведены ко дню рождения поэта 3 ноября 2017 года. Сроки предоставления работ — с 2 апреля 2017 г. Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях: от 8 до 12 лет от 13 до 16 лет На конкурс могут быть выдвинуты произведения, написанные на русском языке. Конкурсные работы принимаются в электронном виде в формате doc. От одного участника принимается не более 1 произведения размером не более 5 000 знаков. В файле необходимо указать Фамилию, имя, отчество, возраст, контактный адрес почтовый , телефон, e-mail.

В каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде в формате doc. От одного участника принимается не более 1 произведения размером не более 5 000 знаков. В файле необходимо указать Фамилию, имя, отчество, возраст, контактный адрес почтовый , телефон, e-mail. В каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места.

Все победители и финалисты награждаются дипломами и призами. Произведения победителей и финалистов будут выставлены на сайте Российской государственной детской библиотеки. Полный список выдвинутых произведений не публикуется. Представленные работы не рецензируются и не возвращаются. Все произведения передаются на прочтение экспертам-ридерам.

Форма поиска

  • Итоги Конкурса работников библиотек
  • Как участвовать в новых программных инициативах
  • Чтобы принять участие в конкурсе:
  • Всероссийские и международные конкурсы и гранты | СахОУНБ

Конкурс на самый креативный проект «Дарите книги с любовью - 2024»

Гений места-2024. Подведены итоги конкурсного отбора Центральным событием в городе, который получит почётное звание, станет проведение Всероссийского библиотечного конгресса: XXVIII Ежегодной конференции РБА в мае 2024 года. «Библиотечной столицей России 2023 года» объявлен Мурманск.
Литературные конкурсы 2024 - Все конкурсы 2024-2025 Еще одна интересная инициатива, которую организаторы конкурсов предлагают библиотекам на 2024 год — это разработка инновационных пространств для чтения и общения.
Все о профессиональных конкурсах библиотекарей в 2024 году Заявки на конкурс «Новая роль библиотек в образовании» принимаются с 1 марта по 30 апреля 2022 года. Полный пакет документов подается в электронном виде. Заявка включает пять следующих разделов.
Подведены итоги конкурса на создание модельных библиотек в 2024 году Подробные требования, инструкции и положение – на сайте ПФКИ: Стартовал первый грантовый конкурс 2024 года.
Библиотечные гранты на 2024 год В конкурсах для библиотек 2024 участников ожидают разнообразные и ценные призы. Награды представлены с учетом интересов и потребностей библиотек, а также с целью поощрения активности и развития библиотечных учреждений.

Подробнее о конкурсе

  • Поздравляем победителей конкурсного отбора национального проекта «Культура» на 2024 год!
  • Участвуйте в конкурсах для библиотек 2024 и получайте награды!
  • ПОЛОЖЕНИЕ Конкурс библиотек 2024
  • Литературные конкурсы 2024 - Все конкурсы 2024-2025

Poccийский фонд культуры предлагает гранты библиотекарям

Цели (приоритеты) конкурса. Цель Конкурса – оказать содействие в повышении финансовой грамотности различных категорий населения через выявление и тиражирование лучших практик библиотек в регионах Российской Федерации. Библиотека Московского дворца пионеров приглашает читателей в возрасте от 7 до 18 лет принять участие в ежегодном городском литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей» в рамках 81-й городской Недели детской книги. Посмотрите все конкурсы для писателей и поэтов, которые проводятся в этом году. Большинство литературных конкурсов – бесплатные, для участников предусмотрены призы, публикации и др. варианты поощрения. Участвуйте в литературных конкурсах 2024 года! Подробные требования, инструкции и положение – на сайте ПФКИ: Стартовал первый грантовый конкурс 2024 года. От Иркутской области на первый конкурс 2024 года подано 92 проектные заявки, в число победителей вошли 12 проектов, 2 из которых– проекты библиотек. Подробнее о проектах-победителях библиотек Приангарья. Положение о конкурсе 2023. Результаты предыдущего сезона конкурса можно посмотреть здесь. 09 января 2024 г. стали известны библиотеки-победители VII Всероссийского конкурса "ЭкоБиблиотека года" по каждой из четырех конкурсных номинаций.

Какие виды конкурсов будут проводиться в 2024 году и как на них подготовиться?

  • Конкурсы на 2024 год для библиотек — участие в новых программных инициативах
  • Главное меню
  • Главное меню
  • Гранты и конкурсы для библиотек

ПОЛОЖЕНИЕ Конкурс библиотек 2024

Новости Заявки на участие в конкурсе НП «Культура» подали 17 библиотек В Министерстве культуры Российской Федерации стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в 2024 году в рамках национального проекта «Культура». Как сообщила Роза Лизакова, руководитель регионального проектного офиса, «библиотеками уже подготовлены пакеты документов, а заявки для конкурса подписаны Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым». В этом году в организации конкурса произошли существенные изменения, которые предполагают обязательное региональное софинансирование. Вместе с тем в 1,5 раза увеличился размер финансирования библиотек-победителей конкурсного отбора.

Материалы Конкурса принимаются по двум направлениям: «Лучшая индивидуальная книга» и «Лучшая коллективная книга». Для индивидуальных книг юных авторов объём и условия участия мягче, чем для коллективных, так как одна из главных задач конкурса — развитие писательских навыков, в котором мы стараемся поддерживать каждого юного творца.

Вы можете написать книгу сказок, графический роман комиксы , поэтический сборник, фэнтези, сборник рассказов или очерков, повесть, детектив или использовать другие жанры.

Вы можете написать книгу сказок, графический роман комиксы , поэтический сборник, фэнтези, сборник рассказов или очерков, повесть, детектив или использовать другие жанры. Книга может быть представлена в одной из предложенных номинаций: Лучшая книга школы.

Организатором Конкурса является Псковская областная библиотека для детей и юношества им.

Каверина Тема 2024 года — «Вот это книга! Цели и задачи конкурса: продвижение библиотечного фонда; выявление творческих решений, нестандартных идей; обмен лучшими библиотечными практиками работы с книгой. На конкурс представляется методический материал с описанием авторской методики работы с одной книгой, реализованной в формате живого общения или онлайн.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий