Биатлон кубок россии 2023 2024 результаты

Биатлон — Кубок России 2023/2024 — Ижевск — мужчины, 15 км, масс-cтарт (60): результаты соревнований. Федерация хоккея с мячом России. Новости, календарь, результаты, протоколы, статистика. Чемпионат России, Кубок России, Первенство России.

Расписание, результаты Биатлон. Кубок России 2023/2024. 24 ноября 2023 — 19 февраля 2024.

В Ханты-Мансийске в рамках второго этапа Альфа Банк Кубка России по биатлону прошли гонки преследования. В соревновании среди мужчин вторым к финишу пришел воспитанник саратовской спортивной школы Александр Логинов. начале марта в Уфе. Эдуард Латыпов стал первым в масс-старте по биатлону на этапе Кубка России, который проходит в Ханты-Мансийске. Югорские спортсмены не вошли в десятку лидеров. В рамках второго этапа Кубка России 2023/2024 по биатлону прошел большой масс-старт у мужчин.

Программа кубка 2023-2024

Второй этап Кубка России проходит в Ханты-Мансийске. А кто победил? Кубок России по биатлону — 2023/2024: Тамара Дербушева и Кирилл Бажин выиграли сингл-микст, Латыпов не попал в десятку. Вероника Степанова впервые в сезоне не сумела завоевать золото в дистанционной гонке на этапах Кубка России. В Кирово-Чепецке в разделке классическим стилем на 5 км она показала второй результат, уступив на финише Анастасии Кулешовой из-за плохой работы лыж. Источник: Евгений Тумашов / Союз биатлонистов России. С 10 по 18 февраля в Златоусте (Челябинская область) пройдут соревнования по биатлону в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших. Их примет местный комплекс имени Светланы Ишмуратовой. Федерация хоккея с мячом России. Новости, календарь, результаты, протоколы, статистика. Чемпионат России, Кубок России, Первенство России. В Ханты-Мансийске завершился второй этап Кубка России по биатлону. Как и на первом этапе, свердловские спортсмены показали высокие результаты, завоевав пять медалей, три из которых оказались золотыми.

Кубок России по биатлону

Оба победителя — представители Свердловской области. По итогам двух дней у женской команды ХМАО в активе было две серебряных медали. Читайте также:.

На протяжении всех стартов он не опускался ниже девятого места и лишь в последней гонке стал 15-м. Восемь раз трехкратный бронзовый призер Олимпиады-2022 поднимался на пьедестал — это лучший результат сезона.

Также Латыпов одержал наибольшее число побед — три. Но в этом компоненте он делит лидерство с белорусом Антоном Смольским, который также будет одним из главных претендентов на медали Спартакиады. К слову, серебряный призер Игр-2022 раскритиковал организаторов соревнований в Златоусте за позднее информирование о допуске сборной Беларуси. Он заявил, что это привело к серьезным проблемам с логистикой.

Из россиян лучшие результаты в последних гонках показали чемпионы миры Антон Бабиков и Александр Логинов. По ходу сезона наиболее стабильно выступали также Кирилл Бажин и Александр Поварницын. Последние старты они пропустили, но в целом в течение сезона подтверждали высокий уровень.

Заглавное фото: РИА Новости.

Тамара Дербушева и Кирилл Бажин стартовали под 13-м номером и оторвались от конкурентов уже на первом круге. Подопечные Михаила Шашилова на двоих использовали всего четыре дополнительных патрона. Ну и кто там ещё скажет, что 13 — несчастливое число?! Гандикап позволил Кириллу Бажину финишировать с флагом Свердловской области в руках. На первом круге удалось вырваться в начало группы. Думала, что нужно немного быстрее отработать и отрываться.

Сегодня не было ветра, флажки спокойно висели. Можно было работать хорошо», — сказала Дербушева в эфире «Матч ТВ». На второй позиции с более чем минутным отставанием пришли на финиш Анастасия Зырянова и Иван Колотов Пермский край.

Календарь соревнований

В сезоне 2023-2024 кубок России по биатлону состоит из шести этапов, которые пройдут в разных регионах России. Первый этап начнется 10 декабря 2023 года в Тюмени, а последний — 20 марта 2024 года в Ханты-Мансийске. В Ханты-Мансийске на вторую неделю соревнований в рамках Кубка России с погодой не особо повезло. В день преследования ударил мороз, что точно никому не было в радость. текстовые онлайн трансляции Кубка мира по биатлону 2023/2024, медали и результаты соревнований. Кубок мира по биатлону 2023/2024 обещает быть максимально интересным и непредсказуемым. Хотя к мужскому биатлону это относится в меньшей степени.

Всероссийская Спартакиада — 2024, биатлон: фавориты, трансляции, последние новости

До этого, 30 ноября, появилась информация о том, что в Томске ожидаются морозы до -27 градусов. Первая декада декабря сначала будет теплой и снежной, а затем снег прекратится, и в городе значительно похолодает, отметила начальник отдела метеорологии регионального Гидрометцентра Светлана Рюхтина.

А вот бронзу Наталья Гербулова уже просто вырывала на финише. После масс-старта Наталья сказала, что по ходу дистанции понимала: можно бороться за медаль. И, если сможет приблизиться на последнем спуске к третьему месту, то на финишной прямой должна справиться. Спасибо моему папе за это. На финише, если я с кем-то зарубаюсь, то тяжело.

Только Катя Носкова, наверное, может посоперничать». А, когда пришла на последнюю стойку, конечно, надеялась, что отработает на ноль, справится. Но — получилось, увы, не так. Хотя медаль есть. А вообще, сделала вывод Наталья Гербулова, сейчас у нее, как и у всей группы, пока еще тот этап, когда они «плавно перерабатывают» всю работу, которую сделали. Да и масс-старт получился сложным, потому что трасса узкая, народу очень много. И сама биатлонистка сегодня была «не то, чтобы дерзкая, более уравновешенная — кого-то пропускала, где-то тормозила, чтобы не было каких-то плохих ситуаций для себя и для кого-то».

Анастасия Гореева заняла пятое место с тремя промахами и рассказала, что кричал ей Карим Халили перед последней стрельбой сам он стал десятым в масс-старте : я в тебя верю! А потом уже и на финишной прямой опять кричал: «давай разбирай их, занимай внутренний радиус». Признала Настя: хотела сделать, как жених велел, но не смогла. Потому что «девчонки все такие тактисты, перекрыли мне проход, закрыли калитку — и я уже без сил сдалась». Хотя свое состояние в целом назвала прекрасным, но вот не рассчитала силы на финишный рывок. Понимала, что в финишном створе она уже не боец: «меня, наверное, здесь любой спортсмен разберет, потому что я больше дистанционщик, чем спринтер». И осталась с выводом: надо было убегать раньше.

А, рассказав про помощь Халили, тут же вынуждена была и отвечать на вопрос: он сам-то, когда всё в своей биатлонной готовности наладит? Ответила лаконично, но емко: когда наладит стрельбу. Тренер Артем Истомин прокомментировал неудачи Халили так: после Нового года биатлонист будет нормально себя чувствовать и в функциональном, и в стрелковом плане. И признала, что и ее стрельба тоже в Уфе разладилась. Причину и она, и специалисты ищут и будут искать. А Настя Егорова на волне успеха признала другое: постепенно приходит в оптимальную форму.

Во вторник в то же время начнутся индивидуальные гонки. Вход для зрителей каждый день будет работать с 9:30.

Телевизионную трансляцию можно будет увидеть на канале «Матч-ТВ», её будет комментировать Дмитрий Губерниев. В районе стадиона «Булат» организовано пять автомобильных парковок с достаточным количеством мест. Оставлять машины на обочинах нельзя. На протяжении соревновательных дней 10, 11, 13, 16, 17 и 18 февраля для зрителей до лыжно-биатлонного комплекса и обратно будет курсировать общественный транспорт. Первый автобус с кольца 5-го микрорайона будет отправляться в 9:30, следующий — в 9:50 и так далее с перерывом в 20—30 минут.

Югорские спортсмены не вошли в десятку лидеров. Победителем стал олимпийский призер Эдуард Латыпов с тремя промахами. Вторым стал белорус Антон Смольский и третьим пришел россиянин Кирилл Бажин.

СЕЗОН 2023-2024

В Ханты-Мансийске на вторую неделю соревнований в рамках Кубка России с погодой не особо повезло. В день преследования ударил мороз, что точно никому не было в радость. 32-й сезон российского футбольного турнира на выбывание с момента распада Советского Союза.[1] Соревнование началось 25 июля 2023 года и завершится 2 июня 2024 года. Кубок России по ачери биатлону Первенство Республики Башкортостан по биатлону Юноши, девушки 2004-2005, 2006-2007гг.р Республиканская Универсиада по летним и зимним видам спорта на Кубок Главы Республики Башкортостан (л/гонки). Первый этап Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске завершился ярчайшей смешанной эстафетой. Победу на дистанции отпраздновала одна из команд Свердловской области в лице Ирины Казакевич, Тамары Дербушевой, Василия Томшина и Кирилла Бажина.

Биатлонисты вцепились друг в друга зубами: уфимский этап Кубка Содружества порадовал борьбой

Расписание биатлонных соревнований сезона 2023/2024. Расписание Кубка России по футболу 2023-2024: сетка турнира, календарь матчей Пути Регионов 23 24. Кубок России по биатлону 2023/2024: расписание, участники, результаты, таблица, трансляции. С 8 по 14 января в Тюмени проходит первый этап Кубка России по биатлону сезона 2023-2024. На старт вышли более 200 спортсменов из разных регионов страны, в том числе члены сборной России, которые пропустили этап Кубка мира в Оберхофе. Были все предпосылки, что сезон 2023/2024 точно пройдёт под счастливой звездой представительницы Московской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий