Бдк оленегорский горняк последние новости

"БДК-91", с 7 мая 2000 года носит наименование "Оленегорский горняк" в связи с установлением шефства над кораблем Оленегорским горно-обогатительным комбинатом.

Атака Новороссийска морскими беспилотниками. Повреждён БДК «Оленегорский горняк»

Сегодня «Оленегорский горняк» совершил первый рейс — привёз из порта «Кавказ» 14 малотоннажных ГАЗелей. Пик наплыва туристов со стороны Краснодарского края прогнозируют уже в ближайшие выходные — 16-17 июля. В Кремле заявили, что ситуация на автоподходах находится на особом контроле, власти предпринимают все возможное, чтобы путь на полуостров был как можно быстрее и комфортнее.

В июле 2016 года поступил на ремонт и модернизацию на 33-й судоремонтный завод г. Балтийск [4]. Участвовал во вторжении России на Украину. Находился в составе Северного флота и прибыл в Чёрное море в феврале 2022 года [5].

Десантный корабль имеет полное водоизмещение в 4012 тонн с длиной в 112,5 метра и экипажем в 98 человек. На корабле установлено два дизельных двигателя мощностью в 9600 л. Автономность плавания БДК «Оленегорский горняк» составляет 30 суток с дальностью до 6000 миль 9650 км. Кроме экипажа, десантный корабль может взять на борт до 350 бойцов морской пехоты и 10 танков или другой легкобронированной техники с общим весом не более 500 тонн.

Корабль вооружен 57-мм спаренными корабельными артиллерийскими установками калибра АК-725, а также имеет 30-мм зенитные артиллерийские установки АК-630М и зенитно-ракетные комплексы «Стрела-2».

Украинские морские катера-беспилотники мог наводить на цель БПЛА НАТО Если внимательно посмотреть видео, распространяемое в интернете, снятое с камеры морского дрона, то видно, что стрелкового огня с корабля нет. Возможно, что дежурящая смена просто «проворонила» нападение. Несмотря на то, что многие военные эксперты не раз говорили об необходимости оснащения дежурящих на кораблях нарядов тепловизорами, судя по всему, этого сделано не было.

Как показывает сегодняшний случай — зря. Явно, что его основной задачей является разведка территории Крыма и сопровождение действий ВСУ в ходе противодействия российским войскам. Учитывая технико-эксплуатационные характеристики БПЛА этого класса, позволяющие ему работать в качестве ретранслятора для беспилотных аппаратов различного класса, он мог быть прямым участником произошедшей ситуации.

«Оленегорский горняк» довоевался. Что известно о подбитом под Новороссийском корабле РФ

“Оленегорский горняк” и “Суворовец” моментально отреагировали на атаку Новороссийска — видео. Минувшей ночью ВСУ предприняли попытку атаковать военно-морскую базу в Краснодарском крае. Использованные для этого надводные дроны были уничтожены. В назначенной точке БДК возьмёт под охрану БПК «Адмирал Левченко» из состава Северного флота. 3 апреля большие десантные корабли «Калининград» (БФ) и «Оленегорский горняк» (СФ) прошли Черноморские проливы, возвращаясь из Средиземного моря. Общество - 11 июля 2023 - Новости Санкт-Петербурга - В результате ночной атаки ВСУ в районе Новороссийска, получил повреждения большой десантный корабль «Оленегорский горняк» Северного флота. Об этом сообщил военный эксперт Борис Рожин, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Мэр Новороссийска: атаку БПЛА отразили корабли «Оленегорский горняк» и «Суворовец»

Вывести Черноморский флот в море до последнего буксира и блокировать Украину? Тоже нереализуемо по целому ряду причин. Так какие ещё варианты? Единственное реализуемое в краткосрочной перспективе решение — создание полноценной системы мониторинга акватории Чёрного моря, и сделать это можно только с воздуха. Неважно, что это будет: БПЛА или модернизированный самолёт. Да хоть флот Ан-2 с наблюдателем, вооружённым биноклем и тепловизором.

Telegram Фото t.

Все объекты жизнеобеспечения и логистики находятся под надежной защитой.

А на днях восстановили и основу жизнеобеспечения БДК. Состоялся пробный запуск обновленного парка камбузного оборудования. Как добавили в пресс-службе завода, работу принимали представители предприятия и командования корабля. Построен в польском городе Гданьске.

Противник наверняка будет пытаться повторять подобные беспокоящие атаки, недооценивать которые не следует. Есть неподтвержденные сообщения, что якобы атака осуществлялась французскими дронами в качестве мести за переворот в Нигере. Если это действительно так изучения обломков дрона покажет , то как-то маловато будет, учитывая, что Франция теряет очередную страну, притом самую ключевую. Сегодня французская пресса разразилась истерикой на тему того, что после переговоров военных Нигера с военными Мали, новые власти Нигера начали контакты с ЧВК "Вагнер", силы которой развернуты на территории Мали.

Рожин: Киев повредил десантный корабль в Новороссийске

На фото БДК "Оленегорский Горняк" после ремонта. Согласно сведениям Генштаба ВСУ, в ночь на 14 февраля Главное управление разведки (ГУР) совместно с Минобороны Украины затопили большой десантный корабль (БДК) «Цезарь Куников», входящий в Черноморский флот России. Экипажи кораблей "Оленегорский горняк" и "Суворовец" помогли избежать последствий атаки беспилотных катеров. Об этом в своем телеграм-канале заявил глава города Андрей Кравченко, сообщает ГТРК "Мурман". Военный корабль «Оленегорский Горняк» проекта 775 ордена Ушакова Северного флота находится в боевой готовности, ремонтные работы завершены, об этом сообщили в ВМФ России.

Десантный корабль «Оленегорский горняк», вероятно, получил повреждения в Новороссийске

Повлияла ли такая щедрость и какие решения по итогу визита на фоне атак дронов-комикадзе по акватории Новороссийска приняла делегация Казахстана не сообщается. Источник Rucriminal. Еще в 2017 году глава СБ КТК экс-боец «Альфы» и высокопоставленный чекист Евгений Петрушин заявлял, что любые незваные гости в акватории 670-го района Новороссийска легко обнаруживаются их специалистами. Морские разведчики КТК находятся на дежурстве круглые сутки, проходят облеты на вертолетах, курсируют катера, и спецы способны обнаружить посторонние суда и предметы, двигающиеся в направлении зоны ответственности СБ.

Отправить донат Пожаловаться ВМФ России полностью восстановил техническую готовность БДК "Оленегорский Горняк" проекта 775 ордена Ушакова Северного флота, вопреки украинской пропаганде об уничтожении или серьезном повреждении корабля 4 августа 2023 во время атаки бэков ВСУ на Новороссийск. Корабль вернулся в состав сил постоянной готовности.

Там отметили, что экипажи кораблей ВМФ России совместно с пассажирскими судами работают на Керченской переправе в круглосуточном режиме. Десантные корабли способны принять на борт до 40 автомобилей каждый.

Якобы затопило один из отсеков БДК, из-за чего тот дал крен. Также появилось видео с надводного дрона, атаковавшего корабль «Оленегорский горняк». На кадрах, как утверждается, беспилотник с 450 килограммами тротила влетает в борт корабля. Официальных данных пока нет и информация требует подтверждения. По данным СМИ, в ночь на 4 августа в Новороссийске произошло две серии взрывов.

Мэр Новороссийска: атаку БПЛА отразили корабли «Оленегорский горняк» и «Суворовец»

Впервые на Керченской паромной переправе задействован большой десантный корабль Северного флота «Оленегорский горняк». Корабль перевез 14 малотоннажных грузовых автомобилей. Это его первый рейс на Керченской переправе. БДК “Оленегорский горняк” является большим десантным кораблем проекта 775. Серия БДК этого проекта была построена в 1974–1985 годах на верфи «Сточни Полночни им. Бохатерев Вестерпляти» в польском Гданьске. Также появилось видео с надводного дрона, атаковавшего корабль «Оленегорский горняк». На кадрах, как утверждается, беспилотник с 450 килограммами тротила влетает в борт корабля. Большой десантный корабль "Оленегорский горняк" вошел в состав Северного флота 30 июня 1976 года. 7 мая 2000 года шефство над ним взял Оленегорский горно-обогатительный комбинат. Сегодня первый рейс из порта Кавказ в порт Крым совершил экипаж БДК Оленегорский горняк Большие десантные корабли (БДК) Калининград и Оленегорский горняк Военно-морского флота (ВМФ) России приступили к перевозке автотранспорта через Керченский пролив. Напомним, в ночь на 4 августа прошлого года ВСУ атаковали морской порт Новороссийска при помощи безэкипажных катеров (БЭК). В это время в порту находился БДК «Оленегорский горняк». Экипаж корабля предпринял все усилия по отражению атаки.

Атакованный морским дроном БДК «Оленегорский горняк» доставлен в сухой док для ремонта

Сегодня первый рейс из порта Кавказ в порт Крым совершил экипаж БДК Оленегорский горняк Большие десантные корабли (БДК) Калининград и Оленегорский горняк Военно-морского флота (ВМФ) России приступили к перевозке автотранспорта через Керченский пролив. Экипажи кораблей "Оленегорский горняк" и "Суворовец" помогли избежать последствий атаки беспилотных катеров. Об этом в своем телеграм-канале заявил глава города Андрей Кравченко, сообщает ГТРК "Мурман". О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Военный корабль «Оленегорский Горняк» проекта 775 ордена Ушакова Северного флота находится в боевой готовности, ремонтные работы завершены, об этом сообщили в ВМФ России. Мэр Новороссийска Андрей Кравченко заявил, что атаку БПЛА в городе отразили корабли «Оленегорский горняк» и «Суворовец». Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий