Адмирал горшков фрегат последние новости

По традиции командиру «Адмирала Горшкова» и капитану «Вязьмы» командующий флотом вручил жареных поросят, а отличившимся морякам – награды и грамоты. На причале фрегат встречали оркестр, сослуживцы, родные и близкие моряков. Передовые российские технологии отлично работают и на службе военно-морского флота. Российский фрегат "Адмирал Горшков" отработал применение гиперзвуковой ракеты "Циркон" в Северной Атлантике. Российский фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный ракетными установками «Циркон», был замечен у берегов Норвегии. Об этом сообщило Министерство обороны Норвегии «На законных основаниях он находится в международных водах. «Адмирал флота Советского Союза Горшков» — современный многоцелевой корабль с управляемым ракетным оружием, предназначенный для решения задач в дальней морской и океанской зонах.

Фрегат «Адмирал Горшков» – будущая основа российского флота

До похода корабль принимал участие в испытаниях гиперзвуковой ракеты "Циркон". Ранее источник, близкий к ВМФ РФ, сообщал ТАСС, что фрегат проекта 11356 "Адмирал Григорович" Черноморского флота после боевой службы в составе российской Средиземноморской эскадры пройдет плановый ремонт на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" входит в Объединенную судостроительную корпорацию. Предполагается, что ремонт продлится два месяца.

В околовоенной прессе упорно циркулируют слухи, что «Супер-Горшков» по полному водоизмещению может вырасти даже еще больше, до 9-10 тысяч тонн. И это будут очень серьезные трансформации. С одной стороны, это приведет к увеличению его стоимости с 25-35 миллиардов рублей за штуку до 35-45 миллиардов. С другой стороны, это переведет корабль из эсминцев фактически в класс легких крейсеров. Для сравнения: погибший в прошлом году флагман Черноморского флота ВМФ РФ ракетный крейсер «Москва» проекта 1164 имел полное водоизмещение в 11 420 тонн. Увеличенный корпус позволит разместить на «Супер-Горшкове» больше ударных ракет, но главное — более мощную систему ПВО морского базирования дальнего радиуса действия, которая ранее предназначалась для «Лидера».

Зарубежное специализированное издание Military Watch со ссылкой на свои источники сообщило, что на кораблях проекта 22350М могут быть установлены «оморяченные» зенитные ракеты 40Н6, разработанные изначально для наземных ЗРК С-400, или 9М82МД, предназначенные для армейской ЗРК С-300В4. Это, по сути, превратит выросшие в размерах эсминцы в легкие крейсера, способные поражать морские и наземные цели на расстоянии до 1000 километров и осуществлять воздушный перехват в радиусе до 400 километров. При этом по цене одного «Лидера» можно будет получить два многоцелевых боевых корабля проекта 22350М, однотипных с эсминцами и фрегатами, что очень упростит их строительство и последующее обслуживание.

По данному поводу МО РФ выступило с информационным сообщением 19 июня: «Сегодня ночью экипажами фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» Северного флота, выполняющего задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море и сопровождаемого им сухогруза «Пижма», спасены 68 пассажиров иностранного судна «Авалон», потерпевшего бедствие в территориальных водах Греции». Узнав об угрожающем положении иностранного судна, российские корабли изменили курс и незамедлительно выдвинулись в район бедствия.

Достигнув южной части Эгейского моря, экипаж «Горшкова» обнаружил яхту «Авалон», следовавшую под флагами Германии и Греции. Российские моряки провели эвакуацию пассажиров иностранного судна на борт «Пижмы», где им была оказана медицинская помощь.

Как уточнили в пресс-службе, за время дальнего похода фрегат прошел три океана, пять морей и две проливных зоны. С момента выхода из Североморска моряки прошли более 16,1 тысячи морских миль. Фрегат дальней морской и океанской зоны «Адмирал Горшков» является головным кораблем проекта 22350.

Фрегат "Адмирал Горшков" возглавил Средиземноморскую эскадру ВМФ России

Экипаж фрегата "Адмирал Горшков" в Средиземном море провел тренировку по отражению средств воздушного нападения условного противника. Корабль выполняет задачи дальнего похода. Согласно данным западных информационных ресурсов, 25 апреля 2023 года российский фрегат «Адмирал Горшков» прибыл на военно-морскую базу ВМФ России в сирийском Тартусе. Фрегат «Адмирал Горшков» приступил к выполнению задач в Баренцевом море. Фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» в рамках выполнения плановых мероприятий боевой подготовки вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач. Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии выхода на боевую службу фрегата «Адмирал Горшков», оснащенного гиперзвуковыми ракетными системами «Циркон». Для уничтожения атакующих торпед противника применяются реактивные противоторпеды, поражающие цели на дистанции до 1400 м и на глубине до 800 м. При этом «Адмирал Горшков» оказался кораблем сравнительно недорогим.

В Североморске встретили из дальнего похода фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков"

Как сообщало EADaily , 4 сентября, по данным Минобороны РФ, фрегат «Адмирал Горшков», выполняющий задачи в дальней морской зоне, завершил деловой заход в алжирский порт Оран. Дальний поход фрегата «Адмирал Горшков» начался 4 января 2023 года с его выходом из главной базы Северного флота — Североморска. Экипаж принял участие в двух международных военно-морских учениях в акватории Индийского океана и Аравийского моря, а также совершил деловые заходы в порты Южно-Африканской Республики, Ирана, Саудовской Аравии и Сирии. Постоянный адрес новости: eadaily.

Вследствие охлаждения российско-украинских межгосударственных отношений в июне 2014 года новый украинский президент П. Этот запрет коснулся и контракта «Зоря-Машпроект» на поставку газовых турбин для фрегатов проекта 22350. Рыбинск [11]. Была выбрана дизель-газотурбинная энергетическая установка типа CODOG общей мощностью 65 400 лошадиных сил. Она состоит из двух двухвальных дизель-газотурбинных агрегатов М55Р [19] [20] в составе 2-х V - 16 цилиндровых дизельных двигателей 10Д49 маршевые мощностью по 5200 лошадиных сил АО «Коломенский завод» и 2-х газотурбинных двигателей М90ФР форсажные мощностью по 27 500 лошадиных сил, работающих через два редуктора РО55Р производства ПАО «Звезда» на два вала с гребными винтами фиксированного шага , локальная система управления НПО «Аврора». Опытный образец газотурбинной установки российского производства был отправлен на испытания в 2017 году [21]. Судостроительный завод «Северная верфь» в 2018 году получил первые газотурбинные установки производства «ОДК — Сатурн» для строящихся фрегатов проекта 22350 [22].

А комплект редукторных передач РО55 для третьего фрегата «Адмирал Головко» с заводским номером 923, спущенного на воду 22 мая 2020 года, будет изготовлен ПАО «Звезда» следующим в 2021 году, это связано с особенностью перезаключения контрактов. Комплект редукторных передач РО55 для фрегатов проекта 22350 успешно прошли квалификационные испытания, а также испытания в составе дизель-газотурбинного агрегата, разработчиком и изготовителем которого является НПО «Сатурн» ПАО «ОДК-Сатурн». Решением квалификационной комиссии предприятие признано готовым к серийному выпуску и поставке изделий. Первый агрегат М55Р для четвёртого фрегата «Адмирал флота Советского Союза Исаков» поставлен в ноябре 2020 года на завод «Северная верфь», второй агрегат для фрегата «Адмирал флота Советского Союза Исаков» планируется поставить в декабре 2020 года, последующие агрегаты М55Р для третьего фрегата «Адмирал Головко» будут поставлены в 2021 году сообщил первый заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков [23] [24] [25] [26]. Мореходность и обитаемость[ править править код ] Мореходность корабля позволяет применение вооружений при волнении моря до 5 баллов. Водоизмещение стандартное — 4500 тонн. Скорость полного хода — 29,5 узлов [27].

Это позволяет заказчику экономить средства, удлиняя сроки их перечисления, зарабатывать на банковских процентах, а в последующем ещё и взыскивать неустойки за весь период действия договора от момента его подписания. Очень приятно, что "Звезда" доказала суду недопустимость такого отношения к подрядчикам", — говорит руководитель "Дизельзипсервиса". Партнёр юридической практики консалтинговой компании "Альтхаус" Александр Арбузов полагает, что "ОДК—Сатурн" не сможет изменить судебное решение в свою пользу в апелляционном суде. Если срок выполнения работ привязан договором к уплате аванса, предоставляемого этапами, то логично предположить, что аванс следует считать уплаченным в момент, когда подрядчик получил последний причитающийся ему в счёт аванса рубль. Соответственно этому и просрочка должна исчисляться с учётом момента полного выполнения заказчиком обязанности по авансированию, а не её части", — говорит эксперт. Досье: ПАО "Звезда" — разработчик и производитель дизельных силовых установок для нужд судостроения, железнодорожного транспорта и малой энергетики. Основной заказчик — Военно—морской флот РФ. После 2014 года портфель заказов "Звезды" вырос почти в 10 раз — это случилось из—за международных санкций, лишивших российский ВМФ комплектующих из Европы.

Ранее источник, близкий к ВМФ РФ, сообщал ТАСС, что фрегат проекта 11356 "Адмирал Григорович" Черноморского флота после боевой службы в составе российской Средиземноморской эскадры пройдет плановый ремонт на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" входит в Объединенную судостроительную корпорацию. Предполагается, что ремонт продлится два месяца.

Махом: «Адмирал Горшков» с гиперзвуковым комплексом «Циркон» вернулся из похода

Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Фрегаты класса "Адмирал Горшков" являются преемниками фрегатов классов "Неустрашимый" и "Кривак". В отличие от своих предшественников советской эпохи, новые корабли предназначены для выполнения множества функций. 4 января 2023 года вооружённый гиперзвуковыми крылатыми ракетами "Циркон" "Адмирал Горшков" в сопровождении танкера "Кама" проследовал сначала через Баренцево и потом — через Норвежское и Северное моря — вышел в Северную Атлантику. «"Экипаж фрегата "Адмирал флота Советского союза Горшков" провел учение по отражению средств воздушного нападения условного противника в Норвежском море в сложных гидрометеорологических условиях", – говорится в сообщении министерства. Госиспытания фрегата "Адмирал Головко" завершатся в октябре. "Завершены все виды заводских испытаний.

Фрегат «Адмирал Горшков» провел учения с вертолетами в Баренцевом море

При помощи компьютерного моделирования военные воссоздали предполагаемую тактическую обстановку, а экипаж Ка-27 выступил в роли средства воздушного нападения на дальней дистанции. Реклама Команда фрегата «Адмирал Горшков» отработала отражение ударов с воздуха, в том числе посредством противокорабельных ракет и авиации. Военные проверили скорость и слаженность действий информационного центра, расчетов артиллерийской установки А-192 и зенитного ракетного комплекса «Полимент-Редут».

Санкт-Петербург читает «Фонтанку»! Наша аудитория — лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.

Об этом пишет ТАСС. Кроме того, корабль проходил испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон", которая способна поражать цели на расстоянии до 1,5 тысяч км. Корабль продолжит проходить различные испытания и участвовать в совместных учениях с другими флотами. Источник фото: Фото редакции Фрегат "Адмирал Горшков" - это один из наиболее мобильных и технологически совершенных кораблей в мире.

Реклама Команда фрегата «Адмирал Горшков» отработала отражение ударов с воздуха, в том числе посредством противокорабельных ракет и авиации. Военные проверили скорость и слаженность действий информационного центра, расчетов артиллерийской установки А-192 и зенитного ракетного комплекса «Полимент-Редут». По информации Минобороны, все упражнения успешно выполнили.

Фрегат «Адмирал Горшков» отработал в Средиземном море отражение ударов с воздуха

Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д.

К сожалению, тяжёлое экономическое положение в стране не всегда позволяло даже сохранять имеющиеся боевые единицы, не говоря уже о разработке новых.

Например, сторожевик «Ярослав Мудрый» заложили ещё в 1988 году, но в строй он вступил только через 20 лет. Только к концу первого десятилетия 21 века в России вновь начали строиться по-настоящему новые и современные боевые единицы для ВМФ. Прямые предки «Адмирала Горшкова» — сторожевики проекта 11540. Это корабли, разработанные и заложенные еще в советское время.

От постройки третьего корабля в серии, даже по модернизированному проекту, отказались, найдя его не вписывающимся в планы развития флота. Головной фрегат базового проекта 22350 заложили в 2006 году в Санкт-Петербурге. Спустя четыре года состоялся спуск на воду. В будущем, по заявлению главнокомандующего ВМФ, подобные корабли станут основными в российском океанском флоте.

Пока же два фрегата— «Адмирал Горшков» и «Адмирал Касатонов» — проходят испытания. Ещё два корабля проекта 22350 «Адмирал Головко» и «Адмирал Исаков» на воду пока ещё не спущены. Краткое описание конструкции Корпус фрегата имеет длинный полубак, двойное дно идёт от носа до машинного отделения. С целью снижения вероятности обнаружения корабля радарами противника его надстройка выполнена из композитов на основе углеродного волокна.

Такие материалы хорошо поглощают радиоволны. Иначе говоря, «Адмирал Горшков» построен с применением «стелс»-технологий. Энергетическая установка фрегата — комбинированного типа. В ней на каждый из валов гребного винта работают дизельный двигатель и газовая турбина.

Источник фото: Фото редакции Следует учесть, что территория Средиземноморья является задним двором для НАТО и наименее защищена со стороны восточного направления. Более того, здесь не имеют средств защиты от гиперзвукового оружия. Российские фрегаты, оснащенные гиперзвуковыми ракетами "Циркон", могут стать защитой от контратаки со стороны Киева, так как они могут достичь любой точки на территории Украины из морских просторов Средиземного моря.

Коношенко, С. Якуба, сержант Д. Ценными подарками награждены мичман В. Боев, старшие матросы А. Шлыков, М. Клапоцкая поздравила моряков с возвращением в родную гавань и вручила командиру корабля и капитану танкера ярко украшенные блюда из семги.

Заместитель председателя женсовета корабля Н. Петрова от имени женщин поздравила дорогих мужчин с прибытием домой. Члены женсовета вручили морякам хлеб-соль и сладкие пироги. После завершения официальной церемонии и митинга состоялась долгожданная встреча моряков с семьями, родными и близкими, которые поднялись на борт корабля. Фото А.

Фрегат "Адмирал Горшков" с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" вышел в боевой поход

«Адмирал флота Советского Союза Горшков» — современный многоцелевой корабль с управляемым ракетным оружием, предназначенный для решения задач в дальней морской и океанской зонах. В преддверии Дня моряка-надводника, который отмечается в России 30 октября, Минобороны России опубликовало кадры подготовки экипажа фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» по применению высокоточного оружия способом компьютерного моделирования. Во время дальнего похода в Средиземном море экипаж фрегата «Адмирал Горшков» Северного флота отработал задачи противовоздушной обороны. Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» служит в составе Северного флота с лета 2018 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий