23 февраля сценарий концерта в школе

23 февраля в школе. Сценарий на 23 февраля для школы «В честь защитников Отечества» Звучит вальс. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. Внеклассное мероприятие к 23 февраля для школьников 9-11 класса литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню защитника Отечества для старших классов «Вам слава и честь».

Сценарий концерта к 23 февраля. Песня «С чего начинается Родина»

Сценарий концертной программы на 23 февраля «МЫ защитники Родины своей». Сценарии, утренники, концерты, спортивные праздники на 23 февраля в школе. Сценарий концертной программы на 23 февраля «МЫ защитники Родины своей». Мы рады видеть вас в на конкурсной программе «Армейская академия», посвященной 23 февраля. Сценарий караоке концерта с участием зрителей в концертном зале к 8 марту. 4.1 Сценарий 23 февраля для младшей школы.

Сценарий концерта на 23 февраля 2024

Чтец: Где мужество, там яркая, как пламя Ключом горячим жизнь кипит всегда Дороги не заносятся снегами И льдом не покрывается вода. Оно в порыве, в поиске, в работе… В нем все земное и лицо, и стать, Но без него о солнечном полете Душе бескрылой грех и помышлять! Концерт к 23 февраля Ведущий 1: Стоит парнишка на посту Сжимая автомат Вчера был парень он простой Сегодня он солдат. Ведущий 2: А ночью снится дом родной И у окошка мать И та девчонка, что пообещала ждать.

Ведущий 1: Он клятву дал — служить отчизне Беречь покой в своей стране Во имя нас, во имя жизни Во имя мира на земле. Ведущий 1: Дорогие мужчины! Сегодня все наши мысли и слова обращены к вам!

В этот замечательный день в ваш адрес будет сказано много поздравлений и добрых пожеланий. И это не удивительно, ведь именно вы - мужчины являетесь нашей опорой и в семье, и на рабочем месте.

Баснера и М. Матусовского "С чего начинается Родина…" Ведущий 1 День защитника Отечества — праздник всенародно любимый.

Женщины всегда хотят восхищаться защитниками, а день 23 февраля дает им для этого отличный повод. А уж как мужчины горды собой в этот день! И то верно: в них и удаль, и стойкость, сила духа… Нам есть что отмечать — столько славных побед за плечами! Ведущий 2: А знаете ли вы, что этот праздник сначала называли Днем Красной Армии, потом — Днем Советской Армии и военно-морского флота и, наконец, Днем защитника Отечества.

Ведущий 1: Да, это праздник мужской доблести, ведь если что — за Отечество все встанут горой. А потому дарите слова восхищения мужчинам, окрыляйте их, и тогда они действительно почувствуют себя настоящими рыцарями, и рядом с такими мужчинами женщины станут прекрасными дамами Звучит песня "Катюша", музыка М. Блантера, слова М. Исаковского Ведущий 2: Уважаемые зрители, все мы любим свою Родину.

Заранее нужно приобрести реквизит для конкурсов и подготовить музыкальное сопровождение. Но в мирное время многие из ребят продолжают нести нелегкую и ответственную службу. Поэтому особое внимание стоит уделять мальчикам, которые в недалеком будущем встанут на защиту Отечества. Сегодня это праздник не только как день рождения нашей Красной Армии, но и как день настоящих мужчин.

Здесь твой дом, твоя семья, Здесь живут твои друзья! Ты беречь и защищать! Сценка «Проводы в армию» 9 кл. Мама: Ох, куда ж ты мой сынок, Ох, куда ж ты? Не ходил бы ты, Ванек в солдаты. Бабушка: В этой армии солдатушки найдутся, Без тебя они, внучок обойдутся. Сестра: Не ходил бы ты туда, Ваня-братик А давай пойдем со мною в садик. Будем в танчики играть, манку кушать, С пистолетика стрелять, няню слушать. Ваня: Колька с Петькой и Сашком уже служат, Ну, скажи, батяня, им: чем я хуже? Отец: Я служил, и наш Ванек пусть отслужит, Значит Родине солдат такой нужен. Настоящим мужиком станет Ваня Сильным, ловким наш сынок, знаю, станет. Отжиматься и стрелять там научат Постарается — бойцом станет лучшим. Мама: Я слыхала - там у них дедовщина Не отдам, обидят там маво сына. Бабушка: Он замерзнет, ОРЗ заболеет.

Сценарий концерта, посвященный Дню защитника Отечества и участникам СВО

Сценарий концертной программы на 23 февраля. Сценарий совместного праздника 23 Февраля и 8 Марта — это целое море позитива, шуточных конкурсов и самых добрых дружеских поздравлений. Проверенный сценарий праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества включает в себя все необходимые блоки, которые необходимы концерту на 23. Героев-воинов уснувших Дела примеры чести подают! Вед.2. Какими молодцами были, Ценили имя доброе своё, Не сетуя в походах на житьё Врагов Руси нещадно били! ВИДЕОРОЛИК «23 февраля». праздник – день мужчин, и нам его не скрыть! спешим без лишних рассуждений мы праздник наш открыть! 2. Просим вас: не грустите, пойте, смейтесь и шутите. мы дарим вам приветы, и улыбки, и куплеты, и частушкой удивим, и стихи вам посвятим! Празднование 23 февраля в школе воспитывает в детских душах патриотизм и единство со своей Родиной.

Сценарий Дня Защитника Отечества – Призвание Родине служить

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества. Внеклассное мероприятие подготовлено к 23 февраля для учащихся начальной школы. 1 ведущий: 23 февраля, это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. это День Защитника Отечества. Сценарий концерта к 23 февраля – «Во славу Отечества». Концертная программа на 23 февраля.

Сценарий линейки посвященный 23 февраля

Убережет от бури и от гроз Россию воин — доблестный солдат. Выступает Матишев Рунар. В этот день мы вспоминаем не только тех, кто прошёл трудными дорогами войны, кто ковал победу в тылу, но и тех, кто спустя десятилетия выполнял интернациональный долг в Афганистане, Чечне. О них, Героях, пишут стихи, поют песни, из уст в уста передают рассказы об их подвигах.

Давайте посмотрим, насколько надежно охраняют границу наши пограничники. Дунайские волны Н. Песня индейского гостя из оперы «Садко» Исторически сложилось так, что нашему народу веками приходилось вести борьбу с захватчиками.

Древняя легенда устами одного из завоевателей предупреждает: «И детям, и внукам наказываю я — не ходите войной на Великую Русь, она век стоит не шатается и века простоит не шелохнется». Грозно звучали для врагов имена защитников земли русской. Мужество и отвага, стойкость и милосердие — вот качества истинных защитников Отчизны. А своих героев нужно знать в лицо! Угадайте, кто это? Викторина «Защитники земли русской» демонстрация слайдов 1.

Георгий Победоносец. Великий русский полководец, который прослужил 50 лет и не проиграл ни одного сражения. Основой тактики в бою он считал быстроту и натиск. Назовите полное имя полководца А. Он стал первым полным кавалером ордена святого Георгия. Ему посвящали стихи А.

Дед Мороз Русская народная песня «По улице мостовой» Русская народная песня «Барыня» Бдительно несут службу пограничники, охраняя неприкосновенность наших границ. И сейчас вам предоставится возможность выступить в этой роли. Игра «Пограничники и нарушители» Участники разделяются на 2 группы. Первая — пограничники, которые несут свою службу, они находятся в дозоре. Если пограничники подняли вверх руки, значит, граница открыта, и местные жители вторая группа , могут забегать и выбегать в эти ворота. Но как только прозвучит слово «Патруль», бойцы опускают руки, и те, кто оказался внутри круга, будут временно задержаны. Давайте посмотрим, насколько надежно охраняют границу наши пограничники. Дунайские волны Н. Песня индейского гостя из оперы «Садко» Исторически сложилось так, что нашему народу веками приходилось вести борьбу с захватчиками.

Древняя легенда устами одного из завоевателей предупреждает: «И детям, и внукам наказываю я — не ходите войной на Великую Русь, она век стоит не шатается и века простоит не шелохнется». Грозно звучали для врагов имена защитников земли русской. Мужество и отвага, стойкость и милосердие — вот качества истинных защитников Отчизны. А своих героев нужно знать в лицо! Угадайте, кто это? Викторина «Защитники земли русской» демонстрация слайдов 1.

Учеников мальчиков нужно заранее разделить на 2 команды. Она будут соревноваться командами друг с другом. Можно разделить их по классам или по своим принципам. Также скачайте и распечатайте вот такие медали: Они вам будут нужны для того, чтобы награждать команды, когда они победили в конкурсе. Конкурс 1 Итак, команды на сцене, мальчики готовы и можно начинать! Первый конкурс — построение. Задача команд как можно быстрее построиться в определённом порядке. Поэтому точно будет победитель. Победившей команде вручаем первую медаль. Ведущий: - Молодцы, справились с построением, хоть и были некоторые запинки. А знаете, что обычно бывает в армии после построения?

Сценарий к праздничному концерту, посвященному 23 февраля

Сценарии к 23 февраля. Сценарий концерта рассчитан на аудиторию с 7 по 11 классы, целью которого является развитие в подрастающем поколении чувства патриотизма и гордости за великую страну Россию. 15 июня 2022 Виолетта Валерьевна Елесина. Праздничный концерт к 23 февраля. Выходят 2 ведущих. Звучит торжественная музыка. 1. Здравствуйте, дорогие друзья! 2. Здравия желаем! Так это звучит по-военному. 1. Концерт наш начинается. Сценарий 23 февраля «А, ну-ка, парни!» I. Задачи и цели: 1. Пропагандировать здоровый образ жизни 2. Сохранить преемственности поколений 3. Воспитывать чувство долга и уважения к российской армии II.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий