Жк молодежный ульяновск новости

Дольщики ЖК «Молодежный» в Ульяновске добились возбуждения уголовного дела в отношении застройщика 24-этажного дома по улице Буинской, но не останавливаются на достигнутом и периодически выходят на улицы города с акциями привлечения. Египтянин, осквернивший Коран в Ульяновске, отправляется в колонию-поселение. Приговор застройщику жилого комплекса "Молодежный" в Ульяновске был вынесен, сообщает пресс-служба Ленинского райсуда города. Согласно информации, предоставленной ТАСС, строительство данного жилого комплекса было проведено ООО "Максима". — Почему достройка дома на ул. Буинской под вопросом, дело только в сроках – не успеваем выполнить поручение Президента? — По ЖК «Молодежный» целый букет проблем. Несущая способность использованного бетона ниже, чем было заложено в проекте.

Ульяновским дольщикам предложен кукиш

Дело в том, что объекты длительное время находились без консервации и несущие конструкции могли прийти в негодность», - рассказал директор областного Фонда защиты прав дольщиков Дмитрий Плохих. Сейчас заканчивается обследование фундамента и несущих конструкций дома на улице Розы Люксембург - ЖК «Лидер». В ходе обследования было выявлено, что под основанием блока два и три вместо железобетонных находятся керамзитобетонные сваи, которые не обладают необходимой несущей способностью. Кроме этого, прошлый подрядчик применял пенобетон при строительстве стен. Это также не соответствует нормативам. Данные результаты должны стать основанием для назначения дольщикам выплаты вместо достройки объекта, так как если его возводить, необходимо больше установленного государством срока. С Фондом федеральным соответствующие переговоры идут.

Мы с ними на связи постоянно, документы со своей стороны на выплату отправили», - сообщил Алексей Русских. Аналогичное решение ожидается по самому крупному недострою ЖК «Молодёжный» на Буинской.

Но не тут-то было. Чтобы понять фронт дальнейших работ и их стоимость, специалисты регионального Фонда защиты прав дольщиков провели экспертизу и пришли к заключению, что достроить здание не представляется возможным — слишком уж много напортачили строители, да и сам проект не выдерживает никакой критики — требования пожарной безопасности и инсоляции естественного освещения нарушены, парковочные места не предусмотрены вовсе — и это в доме на 1105 квартир. Когда стало понятно, что доводить здание ума не имеет смысла, дольщикам пообещали денежную компенсацию. Было это в марте 2022 года. Как утверждал тогда директор регионального фонда Дмитрий Плохих, вопрос с выплатами решится осенью того же года. Не решился. Ни тогда, ни сейчас.

Когда вскрылось, что наш дом возводился с серьёзными нарушениями и сдать его до указанного срока не получится, губернатор направил федералам ходатайство о замене достройки выплатами. Решения наблюдательного совета ФРТ по этому поводу до сих пор нет — официально наш дом находится на достройке.

Он обвиняется в незаконном продлении разрешений на строительство, изменении технических документов и увеличении этажности ЖК «Молодежный». Это привело к обману более 1 тысячи дольщиков, которые вложили свои сбережения и взяли кредиты. Застройщик обещал сдать ЖК «Молодежный» в 2015 году, но сроки переносились несколько раз.

На протяжении строительства были выявлены нарушения, в результате чего дом стал недостроенным и несоответствующим требованиям.

Но все это мы узнаем только когда пойдут реальные выплаты. По словам Хайрова, деньги дольщики получат скорее всего в конце января или даже февраля: оформление заявок начнется после получения выписки из РТУС. Можно не торопиться — решение о компенсации действует в течение трех лет. Но не исключено, что компенсацию начислят не всем. Либо если люди купили квартиру по договору уступки требования уже после процедуры введения банкротства.

У нас был случай — женщине срочно понадобились деньги на операцию, она была серьезно больна. Она попросила других дольщиков выкупить у нее квартиру. Несколько человек на свой страх и риск решили ей помочь и сделали это. Но теперь у них высокий риск остаться без компенсации, — отмечает Руслан Хайров. Инициативная группа готова помогать таким дольщикам, возможно, судиться. Активисты уже потратили много времени, ресурсов и нервов на то, чтобы ситуация не уходила из повестки.

С их подачи в Ульяновской области создали региональный Фонд содействия дольщикам. Вообще это история очень длинная, можно писать сценарий для сериала», — рассказывают активисты. Недавно выяснилось, что он сам у себя купил квартиру на 24 этаже площадью 74,82 квадратных метра, стоимость. Его требование о неустойке Арбитражный суд включил в четвертую очередь реестра требований кредиторов ООО «Максима».

Читайте также:

  • В Казани сдали очередной долгострой «Фона» – второй дом ЖК «Молодежный»
  • Что еще почитать
  • Правительство Ульяновской области окажет содействие дольщикам ЖК «Молодежный»
  • Группа компаний «Новая Жизнь»
  • Смотрите также

Достраивать не будут. Обманутым дольщикам ЖК “Молодежный” и ПФ «Тагайская» перечислят деньги

1105 квартир. Самая низкая цена от. Срок сдачи ЖК Молодежный: IIIкв. забронировать стол. Логотип Ульяновск ФЕДЕРАЦИИ 20А. выплатам дольщикам ЖК «Молодежный» дали зеленый свет.

Жк молодежный ульяновск новости - фото сборник

Дольщики ЖК «Молодёжный» ждут комиссию ДомРФ. Федеральные эксперты проверят проблемный объект, строительство которого остановилось три года назад. Визит специалистов Фонда защиты прав дольщиков ожидался еще в апреле, но и сейчас сроки. ЦДБ в г. Ульяновск (пр-т Ленинского Комсомола). Правительство Ульяновской области окажет содействие дольщикам ЖК «Молодежный». В Ульяновске тянется история обманутых дольщиковООО Максима, вложившихся в строительство ЖК Молодёжный. Людям обещали компенсацию, но дожили не все 12 участников долевого строительства просто умерли, так и не дождавшись выплат. забронировать стол. Логотип Ульяновск ФЕДЕРАЦИИ 20А.

«Есть сомнения», что ЖК «Молодежный» в Ульяновске достроят до 2023 года

Отдельное совещание пройдет по дому застройщика «Максима» – ЖК «Молодежный» Ориентировочный срок ввода – четвертый квартал 2023 года, но есть «некоторые сложности и сомнения», как было отмечено на «Стройчасе». Мои Избранное. Бронирование. Ульяновск. Уфа. Волгоград. Хабаровск. Ваш город Ульяновск? Да. Нет. +7 (842) 258 58 58. Войти. Буинская Ульяновск. ЖК «молодёжный» на Буинской в Ульяновске. Дольщики ЖК «Молодёжный» ждут комиссию ДомРФ. Федеральные эксперты проверят проблемный объект, строительство которого остановилось три года назад. Визит специалистов Фонда защиты прав дольщиков ожидался еще в апреле, но и сейчас сроки. Самый крупный недострой г Ульяновска. Начали возводить в 2011, потом застройщик сп$здил деньги, и оставил обманутых дольщиков с пустыми стенами. Буинская Ульяновск. ЖК «молодёжный» на Буинской в Ульяновске.

Вложившиеся в стройку дольщики уже много лет ждут компенсации

  • ЖК Молодежный купить квартиру - цены от официального застройщика в Ульяновске
  • Обсуждения и отзывы
  • Дольщикам ЖК «Молодежный» начнут выплачивать компенсации
  • В Ульяновске недостроенный ЖК «Молодежный» выставят на торги | Главные новости Ульяновска
  • Улбизнес » Правительство Ульяновской области окажет содействие дольщикам ЖК «Молодежный»

Отзывы о новостройке ЖК "Молодежный"

Жк молодежный ульяновск На днях Плохих сообщил, что 24-этажный дом на улице Буинской в Ульяновске достраивать не будут, несмотря на первоначальное положительное решение федерального Фонда. «Мы получили заключение обследования и, скорее всего, он не будет достроен.
Улбизнес » Правительство Ульяновской области окажет содействие дольщикам ЖК «Молодежный» Крупнейший проект компании — микрорайон «Новая Жизнь» расположен в г. Ульяновск, где уже введено в эксплуатацию более 200 000 кв. м. жилой недвижимости с собственной инфраструктурой (коммерческие помещения, детские сады).
В Ульяновске недостроенный ЖК «Молодежный» выставят на торги | Главные новости Ульяновска #Главная новость. В Ульяновске открылось региональное отделение Всероссийского комитета поддержки Путина.

Отзывы о новостройке ЖК "Молодежный"

Во-первых, ни звука о том, что будет представлять собой эта компенсация. Получат ли обманутые дольщики вложенные в стройку деньги в полном объеме или это будет только определённая часть. Во-вторых, совершенно не обозначаются даже примерные сроки принятия решений и выплат, что также не может не смущать. Наконец, будем откровенны, при стремительном падении стоимости рубля и еще более стремительном росте цен на квадратные метры в сложившихся реалиях, дольщики могут вообще надолго, если не навсегда, забыть о собственном жилье, ради которого вся эта история и затевалась, даже, нежели компенсацию проиндексируют, что ирреально само по себе и находится за гранью фантастики. Тем временем, судьба ЖК «Молодежный» весит на волоске. В случае, если дом все-таки уйдет в собственность федерального Фонда, то это будет уже не региональная и городская головная боль, что вполне устраивает местную власть, а значит и Фонду предстоит решать: достроить объект, продать его, снести или законсервировать. Впервые уголовное дело по недострою, где главным фигурантом выступил сам Сидоров, появилось в 2018 году в результате прокурорских проверок. Надзорники обнаружили следы перечисления руководством «Максимы» 10 млн рублей дольщиков на счета фирм-однодневок, продажи квартир по заниженной стоимости, а также бесплатной передачи помещений родственникам и знакомому Сидорова. На финишную прямую данное разбирательство вышло еще в ноябре 2021 года.

Самое любопытное, уже тогда прошел слух, что ЖК, скорее всего, достраивать не будут: и денег не хватит, и смысла нет, поскольку конструкция за годы обветшала.

Прием необходимых документов и заявлений на возмещение начался с 25 декабря и продлится до даты завершения процедуры конкурсного производства застройщика. В 2019 году застройщика объявили банкротом. По информации директора ульяновского областного Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Дмитрия Плохих, в доме насчитывается 1 129 обманутых дольщиков.

Участникам личного приема детально разъяснены все принимаемые следствием и органами государственной власти меры для восстановления их прав. Представителями правительства сообщено, что в областном бюджете предусмотрена необходимая сумма для участия в софинансировании компенсационных выплат», - дополнили в СК. Также дольщикам даны ответы на частные вопросы отдельных граждан по индивидуальному порядку получения выплат.

Новые предложения Президента страны о поддержке семьи материнства и детства надоумили меня изучить этот вопрос и имеющиеся проблемы на этом этапе. Предложения и поручения президента действительно имеют социальную направленность и являются хорошим подспорьем для семей с небольшим доходом, но несмотря на то что идея отличная, реализация к сожалению. Но почему семьи, в которых ребенок родился на один, два или три месяца раньше 2018 г. Это было бы существенным подспорьем в семейном бюджете. Все льготы, связанные с ипотекой и выплатами из материнского капитала, они также получать не имеют право.

Но это еще как-то можно понять, ребенок рожден до принятия закона, а закон обратной силы не имеет. Но новые изменения просто не укладываются в голове.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий