Яя кемеровская область новости

в поселке Яя, где проживают свыше 10 тыс. человек. Томск(Кино минут на 40), Пгт Яя Кемеровская область, лето 2021, 28 лет спустя.

Яя (Кемеровская область)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Пономарёв, род которого на протяжении многих поколений живёт в Яе, утверждает, что его прадед Федосей родился в Шигарке в 1771 г. В переписи населения 1859 г. По мнению краеведов, действующее кладбище на окраине ул. Заречная используется с 1600 года. Вторым и наиболее крупным поселением была Жарковка, расположенная на высоком левом берегу Яи.

Она развивалась быстрее, и вскоре Шигарка стала её частью. Впервые в списке населённых мест Томской губернии ул. Насчитывалось 358 жителей и 63 двора. Все улицы шли параллельно реке.

На месте работают специалисты, которые установят точные причины возгорания", - сказал Ланский. Храм в честь преподобного Онуфрия Великого в самом центре поселка Яя начали возводить в 2001 году, строительство завершилось в 2012 году.

Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации: В России признаны экстремистскими и запрещены организации: Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Национальный фонд в поддержку демократии» The National Endowment for Democracy Институт Открытое Общество Фонд Содействия OSI Assistance Foundation Фонд Открытое общество Open Society Foundation «Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию» U. Ron Hubbard Library» «Библиотека Л. Минина и Д. Пожарского, Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К.

Задержан глава муниципалитета с самым необычным названием

Евгений Мяленко, глава Яйского округа Кемеровской области, продолжит оставаться под стражей. крупный поселок городского типа в Кемеровской области, расположенный на одноименной реке, в 97 километрах к северу от Кемерово. Площадь населенного пункта составляет 42 квадратных километра. Государственное автономное учреждение здравоохранения Кемеровской области 652100 Кемеровская область, Яйский муниципальный округ, п.г.т. Яя, ул. Авиационная, 32 email:yayacrb@ ГАУЗ Яйская РБ. 20 января в поселке Яя Кемеровской области прошёл фестиваль лыжных гонок среди команд Северо-Кузбасской агломерации.

Глава Кузбасса потребовал проверить деятельность администрации поселка Яя

Крупный пожар охватил дом и постройку в Кузбассе Яя — посёлок городского типа в Кемеровской области, административный центр Яйского района Кемеровской области[2]. Посёлок расположен на реке Яя. Население — 9273[1] чел.
Яя кемеровская область на 10 дней - фото сборник Новости яя кемеровская область. Новокузнецких наркоманок запирали в квартире и эксплуатировали в качестве проституток.
Единственный православный храм сгорел в кузбасском поселке Яя | 360° Новости Кузбасс.
Один человек погиб в результате жесткого ДТП на кузбасской трассе Главные и актуальные новости дня в ей на
Встреча с губернатором в Яе - 6 февраля 2024 - НГС42.ру 14.02.2022 В ночь на 14 февраля 2022 года произошел пожар в храме преподобного Онуфрия Великого пгт Яя Кемеровской области (Мариинская епархия Кузбасской митрополии). Здание церкви спасти не удалось, оно сгорело полностью.

В Яе снова «власть сменилась»

Здание церкви спасти не удалось, оно сгорело полностью. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты, которые устанавливают причины произошедшего. Известно, что нарушений по части пожарной безопасности у храма не было. По преданию, храм возведен жителями села Жарковка, расположенного на месте современной Яи.

Ранее сообщалось, что чиновник должен был пробыть там до 18 ноября, а теперь до 15-го. В остальном постановление суда первой инстанции оставили без изменения. Напомним , ранее чиновника задержали из-за подозрения в злоупотреблении должностными обязанностями. Правоохранители продолжают расследование этого уголовного дела и выясняют все обстоятельства произошедшего.

В результате обгорели стены внутри и снаружи, сгорела и обрушилась крыша. В настоящее время пожар ликвидирован, идет разбор и проливка конструкций", - сказал сотрудник пресс-службы. Площадь пожара составила 220 кв.

Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей. Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи. Новости в Кемерово и в Кузбассе - наш главный приоритет. Адрес: 650000, Кемеровская Область, г. Кемерово, ул.

На трассе в Яйском районе Кузбасса погиб водитель сельхозтехники

Однако дома до сих пор не достроены и контракты не исполнены. Расследование уголовного дела продолжается.

Экскурсия по нему подарит участникам уникальную возможность ощутить неповторимую атмосферу прошлого. Отправной точкой мероприятия станет здание Центральной библиотеки. Благодаря мероприятию участники откроют для себя что-то новое и посмотрят на знакомые места по-другому.

Там наши чиновники, в рамках некоторых "учений" построили водовод , который не разбираясь бросили на участки частного собственника. Собственник начал жаловаться, к нему приехали правоохранительные органы, которые нашли в гараже "случайно" патроны , возбудили уголовное дело. Дело долго расследовалось, но было закрыто, благодаря съемке на телефон, которая проводила супруга подозреваемого и того самого собственника земли.

После это был скандал вообще на всю страну, когда фотосесия пьянки судьи, прокурора, начальника СК района, главы района и массы девушек с "высокой" социальной ответственностью попала на камеру фотоаппарата. Прокурора убрали , следака тоже, главу повысили, а проблема осталась.

Вначале библиотека размещалась в клубе лесопромышленного комбината ЛПК по улице Ленина, потом в здании почты. В том же 1947 году в Яе был построен аэродром, организован авиаотряд численностью 35 человек. В 50-60-е годы 20 века аэродром принадлежал лагерному управлению Севкузбасслага, обеспечивая связь с лесозаготовительными точками: Алчедатом, Ампалыком, Ольгинской, Муртюком и др. В 60-70-е годы были организованы регулярные пассажирские авиарейсы самолетами Ан-24 в город Кемерово и другие населенные пункты. В середине 20 века начинается интенсивное развитие рабочего поселка Яя. По улице Ленина был заложен сквер. Выстроились корпуса жилых зданий по улицам Нахимова и Чехова , в центре поселка заасфальтировали тротуары, был построен Районный дом культуры, открылись ресторан "Волна", магазины: "Фиалка" и "Березка", профсоюзная библиотека ЛПК и библиотека технической литературы для сотрудников ЛПК, гостиница. В1967 году по улице Советской состоялось торжественное открытие памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 70-е годы были асфальтированы центральные улицы поселка, построено трёхэтажное здание районного узла связи, Вдоль анжерского озера появилась новая улица Анжерская состоящая из двухэтажных и трехэтажных домов закончено строительство центрального корпуса районной больницы. Первая пятиэтажка, по улице Ленина приняла своих жителей в 1982 году.

Сергей Цивилев: в поселке Яя после реконструкции открылась детская библиотека нового поколения

При этом губернатор и депутаты обратились к органам местного самоуправления с предложением пересмотреть расходы на содержание аппарата в администрациях городов и районов и местных Советах. Для развития этого проекта в областной администрации вышло распоряжение коллегии «О создании и развитии бизнес-инкубаторов в Кемеровской области». В рамках этого документа органам местного самоуправления рекомендовано до 1 марта провести анализ муниципального недвижимого имущества для того, чтобы найти помещения для размещения бизнес-инкубаторов. В случае необходимости провести реконструкцию помещений и решить вопрос с их техническим оснащением, а также обеспечить центры офисной мебелью, компьютерным, копировальным и другим оборудованием и программным обеспечением. Руководителям бизнес-инкубаторов рекомендовано рассмотреть вопрос о снижении арендной платы для предпринимателей за пользование помещениями, расположенными на территории бизнес-центров, а для начинающих свое дело в этом году — предусмотреть бесплатное размещение в бизнес-инкубаторе. Начальник департамента потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области Елена Мазанько пояснила, что территории имеют возможность получить областную субсидию на создание бизнес-инкубаторов, если органами местного самоуправления будут представлены документы для включения таких проектов на софинансирование в долгосрочную целевую программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Кемеровской области на 2008-2011 годы».

RU, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов, опубликованных на сайте VSE42. RU, допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован, при полном соблюдении требований Правил использования материалов. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал VSE42. RU, до или после цитируемого блока. О проекте VSE42.

RU VSE42. Новости сайта дублируются в социальных сетях. К каждой новости можно добавить комментарий. В разделе «Фоторепортажи», мы размещаем интересные фотографии, а также видеоролики со всего света. Раздел «Комментарии» - мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах».

Средняя температура Января составляет -17,3 градусов. Лето прохладное и короткое. Погода Общая численность населения Яя на 2022-2023 год Данные по количеству населения получены от службы государственной статистики. График изменения численности населения поселка за последние 10 лет. Общая численность жителей на 2022 год составляла 9,3 тысяч человек. Данные с графика показывают стабильное уменьшение численности населения с 12366 человек в 2009 году до 9273 человек в 2022 году.

Масштабный пожар уничтожил церковь в кузбасском поселке

Яя (Кемеровская область) — статья из свободной большой энциклопедии. Яя. Яя — посёлок городского типа в Кемеровской области, административный центр Яйского района Кемеровской области. Начальник департамента потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области Елена Мазанько пояснила, что территории имеют возможность получить областную субсидию на создание бизнес-инкубаторов. В октябре бывшего главы Яи заключили под стражу за использование служебных полномочий.

Экскурсия «Яя: прошлое, настоящее, будущее»

В городке Яя (Кемеровская область) задержан глава муниципалитета Евгения Мяленко. в поселке Яя, где проживают свыше 10 тыс. человек. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к правоохранительным органам с требованием провести проверку финансово-хозяйственной деятельности администрации поселка Яя.

ГАУЗ Яйская РБ

В посёлке Яя Кемеровской области появится «Новый городок» В середине июля начнётся комплексная застройка микрорайона «Новый городок» в посёлке городского типа Яя. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Первые на очереди два дома на 40 и 42 квартиры.

Заметим при этом, что на посту врио главы она не проработала и месяц. Что сподвигло ее на такой поступок, можно лишь гадать. Не исключено, что этот неоднозначный шаг непосредственно связан с расследованием уголовного дела, в котором подозревают арестованного главу Мяленко. И вот что любопытно: перебирая список местных чиновников, большинство пришло к неутешительному выводу — из имеющихся на слуху кандидатур достойных для этой работы нет. Поэтому вывод был сделан следующий: пусть уж в таком случае областные власти пришлют в Яю иногороднего руководителя, лишь бы он был честным и справедливым. И смог бы не только свежим взглядом посмотреть на нынешнюю жизнь яйчан, но и попытался навести порядок в деградирующем во многих отношениях округе.

Пока эти досужие размышления множились, стало известно, что очередным врио главы депутаты назначили Евгения Реймера — опять же малоизвестного для общественности чиновника. А вскоре появилась возможность и ознакомиться с распоряжением Совета народных депутатов Яйского округа, в котором, в частности, говорилось: «Принять заявление Врио главы Яйского муниципального округа М.

По его словам, из общего количества чудивших на борту или в аэропортах, около 1300 человек были пьяными. Как заявил Калинкин, больше всего дебоширов задержали в столичных аэропортах, а также в петербургском «Пулково» и мурманском аэропорте «Мурмаши». Из общего числа задержанных, 62 человека были привлечены к уголовной ответственности и около 2 тысяч — к административной. Автор: Максим Сабуров авиация аэропорты полиция На Сахалине полтора десятка человек унесло в море На Сахалине сразу полтора десятка человек оказались в открытом море.

Вывозили на лошадях. Во время строительства Транссибирской магистрали через территорию уезда в 1891—1895 гг. Название, скорее всего, дано строителями по названию реки. В 1934 году руководство Анжеро-Судженского горсовета решило на месте населённых пунктов около станции Яя образовать один рабочий посёлок. Этимология Назван по реке Яя. Название реки, вероятно, происходит от тюркского яй — «лето» то есть, река, где были летние стоянки. Население ЗАО «Кузбассстрой» песчано-гравийные смеси, песок.

Производство кокса, нефтепродуктов. ООО «Лесинвест Яя». Предприятие с 1891 года осуществляет заготовку и переработку древесины. Имеет большую[насколько?

Масштабный пожар уничтожил церковь в кузбасском поселке

Яя Кемеровская область | Видео Сергей Охотин. Смерть Осужденного С Ик-37 Пгт.
Встреча с губернатором в Яе - 6 февраля 2024 - НГС42.ру В кузбасском поселке Яя ночью сгорел единственный православный храм, передает ОТР. Огонь полыхал на площади в 220 квадратных метров, рухнула крыша и серьезно пострадали стены.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий