Уутай концерт

Описание фильма: Российская звезды этнической музыки Олена Уутай даст бесплатный концерт в Южно-Сахалинске.10 ноября в 19:00 на сцене ККЗ «Октябрь» Олена Уутай выступит. Такое мнение выразила первый хедлайнер концерта в рамках международного фестиваля исполнительница из Саха Якутии Олена Уутай. Одной из этнических звезд первого вечера «Сердца Фольклориады» в Уфе стала исполнительница из Саха Якутии Олена Уутай. У нас вы можете посмотреть бесплатно Концерт "Олена УУТАй" или скачать в максимальном доступном качестве, которое было загружено на ютуб. Перед магаданцами выступила этно-музыкант, мастер горлового пения, автор нео-шаманских практик из Якутии Олена УУТай, сообщает ИА MagadanMedia.

Олена Уутай: «Фольклориада - это не просто праздник, это историческая веха»

Концерт _Олена УУТАй_. На видео отмечены: 8 классов. На сцене Crocus City Hall состоится концерт Олены УУТАй «Магия Севера». Магия севера. Волшебный концерт Олены Уутай. Фотограф: Гусева Екатерина.

Olena UUTAi. Jaw Harp ethnic concert. Kazakhstan

Легенда якутской этно-музыки, виртуоз игры на хомусе, мастер горлового пения, певица и композитор Олена УУТАй присоединится к команде Республики Саха (Якутия). 500-1500. 6+. Олена Уутай — признанный во всем мире этно-музыкант, мастер горлового пения, певица, композитор, автор нео-шаманских практик из Якутии. Олена УУТАй — всемирно известный этно-музыкант, виртуоз игры на варгане, мастер горлового пения и носитель культуры северных народов России. Участники концерта: Олена УУТАЙ (Якутия) Красноярский. Описание фильма: Российская звезды этнической музыки Олена Уутай даст бесплатный концерт в Южно-Сахалинске.10 ноября в 19:00 на сцене ККЗ «Октябрь» Олена Уутай выступит.

Скачать с ютуб Концерт "Олена УУТАй" в хорошем качестве

УУТАй играет на варганах разных этносов, шаманских бубнах, флейтах, владеет несколькими видами северного горлового пения и совмещает все это в формате ультра-современного звучания — от аутентичного древнего корневого звука к новым краскам и ритмам будущего. По поверью народов севера, древние вибрации хомуса очищают, пробуждают внутренний свет, наполняют силой и энергией, даруют гармонию, защищают от злых духов и восстанавливают баланс трех начал.

Я тогда поняла, что хомус что-то делает, как-то успокаивает. Потом начала ставить эксперименты на своих. Сначала на моей домашней кошке проверила, начав долго играть: сидит, сидит, потом — оп! Я в шоке была. Дальше решила проверить на своих родителях — мама с папой тоже уснули смеётся. Значит, хомус как-то успокаивающе действует. Дальше — больше.

Мне стали писать из Якутска — молодые мамочки, беременные женщины: «Под ваш хомус ребенок засыпает, где можно купить ваш альбом? Тогда и приняла для себя решение, что надо делать концерт-медитацию. Да, я не была такой, но стала, потому что я постоянно читаю книги по философии, по психологии, я стараюсь постоянно развиваться... Хотя в Москве — тут, да, действительно есть люди, которым «башню» срывает после хомусотерапии: они отслеживают график выступлений и не пропускают ни одного, кланяются мне, ног касаясь… — Забавно. Как ты реагируешь на таких? В адрес хомусисток звучит недовольство в том духе, что никуда не годится, когда изящные девушки стоят на сцене и ржут как лошади или воют волками. Неприлично, мол. Надо невинные звуки природы изображать.

Сегодня во всем мире Олена стала лицом варгана, она активно проводит видео-уроки и для начинающих, и для профессиональных музыкантов. Розыгрыши в Telegram! У нас в Telegram постоянно проходят розыгрыши билетов на самые интересные события в Москве — концерты, спектакли, фестивали, шоу и многое другое. Подписывайтесь и получайте бесплатные пригласительные!

Олена Уутай — человек, поющий на языке самой природы. Певица использует несколько видов северного горлового пения, притом не обычных, а имитирующих звуки природы и её явления, голоса разнообразных птиц и животных. Такие звукоподражания она издаёт в том числе и при помощи хомуса.

Играет на варганах разных этносов, шаманских бубнах, флейтах и совмещает всё это в формате ультрасовременного звучания — от аутентичного древнего корневого звука к новым краскам и ритмам будущего.

Ольга Подлужная Уутай. Живое выступление с концерта

Олена Уутай — человек, поющий на языке самой природы. Певица использует несколько видов северного горлового пения, притом не обычных, а имитирующих звуки природы и её явления, голоса разнообразных птиц и животных. Такие звукоподражания она издаёт в том числе и при помощи хомуса. Играет на варганах разных этносов, шаманских бубнах, флейтах и совмещает всё это в формате ультрасовременного звучания — от аутентичного древнего корневого звука к новым краскам и ритмам будущего.

Люди чувствуют одиночество, разрозненность, многие страны закрыты, на локдауне. Здесь же есть уникальная возможность оказаться в этой галактике, в этой вселенной, где представлены все культуры, песни, танцы, исполнительское искусство. Это и есть душа народа! Не политика, не экономика, не туризм… Я думаю, что мы создаем очень мощную позитивную волну!

Певица гастролирует по всему миру с музыкально-обрядовыми программами, работает в различных жанрах от аутентичной архаичной музыки до электронных и экспериментальных направлений. Мы повторяем наших тотемных животных — журавли, лошади, олени, волки. Это очень древние знания, которые народ передает из поколения в поколение. Это не просто музыка, это мудрость предков.

Олена удостоена звания «Легенда этно-музыки» по версии крупного фестиваля мировой музыки «SayanRing», отмечена наградой правительственного уровня «Отличник Культуры Республики Саха Якутия » за вклад в развитие национальной культуры.

Артистка гастролирует по всему миру с музыкально-обрядовыми и хилинг-программами, работает в различных жанрах от аутентичной архаичной музыки до электронных и экспериментальных направлений. Её музыка звучит на фестивалях мировой, этнической, трансовой, электронной музыки.

Олена Уутай

Сегодня во всём мире УУТАй стала лицом варгана, по её видео-урокам учатся играть как начинающие так и профессиональные музыканты. Олена Уутай — человек, поющий на языке самой природы. Певица использует несколько видов северного горлового пения, притом не обычных, а имитирующих звуки природы и её явления, голоса разнообразных птиц и животных. Такие звукоподражания она издаёт в том числе и при помощи хомуса.

Официальная страница Вконтакте vk. Олена Уутай владеет несколькими видами северного горлового пения, использует на концертах шаманский бубен, якутский хомус, а также варганы разных этносов. Она умело комбинирует аутентичное звучание с современной электронной музыкой, чем привлекает ценителей необычной музыки. Хомус — ключ к генному коду Олена Уутай играет на хомусе с 6 лет, мастерски владеет инструментом — его звучание способно помочь людям не только вспомнить о своих корнях, но также открыть нечто новое, перенеся их в другое музыкальное пространство. Хомус — это мощный ретранслятор, поэтому то, чем наполнен человек, будет проявлено через его игру на инструменте. Если вы взялись за это дело, то нужно играть ответственно. Это не бренькалка для развлечения, а серьёзный инструмент, который пробуждает генный код.

На нём нельзя играть с дурными мыслями. Хомус или варган — это язычковый музыкальный инструмент, известный с древних времён, который в анамнезе встречается практически у всех народов мира: дрымба на Украине и Беларуси, муккури в Японии, занбуранг в Иране, маультроммель в Австрии и Германии, мунхарпа в Норвегии, коусян в Китае. Коллекция якутского музея хомуса насчитывает почти 50 видов аналогичных хомусу инструментов под другими названиями. Древнейший экземпляр был найден в Монголии, датируется в 3—1 в. Хомусистка Олена Подлужная выступает под творческим псевдонимом Уутай Uutai , что в переводе означает «Тайна, сотворённая водой» Официальный сайт Uutai 27 апреля 1922 года Якутия стала автономной республикой в составе России.

Её музыка звучит на фестивалях мировой, этнической, трансовой, электронной музыки. Вход на концерт свободный. Бесплатные пригласительные билеты по телефону 8 4242 43-67-74.

Во время такой шаманской мистерии все участники располагаются в зале на мягких матах и подушках, поэтому количество участников группы строго ограничено зал рассчитан до 50 мест. Голоса тотемных животных, пение сакральных птиц в сопровождение древних вибраций варгана и шаманского бубна Олены Уутай раскроют тайны генной памяти, наполнят новой энергией, вернут гармонии души. Каждое выступление Олены — это сильный энергетический посыл во Вселенную!

Это мощное погружение в древнюю традицию сквозь время и пространство через музыку, соединяющую сердца с единым источником всего проявленного — Матушкой Природой. Вместе мы пройдем 3 этапа: погружение — очищение — наполнение. Рассказывать все секреты не буду.

Olena UUTAi. Jaw Harp ethnic concert. Kazakhstan

Магия Севера — волшебный концерт Олены УУТАй Путешествие в удивительный мир северных легенд, древних сказаний и обрядовой музыки. Это был большой концерт с оркестром, завершающий наш тур по более чем 15 городам разных регионов. Олена Уутай Концерт Магия Севера. Магия Севера — Волшебный концерт Олены УУТАй Дата проведения 18 ноября 2022 года Начало 19.00 Продолжительность 1 час 45 минут без антракта 6+ Стоимость билетов от 700 до.

Магия севера. Волшебный концерт Олены Уутай

Откройте страницу с ним, выберите дату, расположение мест в зале, время сеанса, заполните необходимые данные. Затем внесите оплату и на вашу электронную почту придут билеты. Если билетов на интересующее вас мероприятие нет, оставьте заказ и в течение суток мы проинформируем вас о том, появились ли свободные места. Как работает электронный билет? Вы можете предъявить электронный билет на входе на мероприятие с экрана телефона или планшета.

Официальная цена Операторы-партнеры реализуют билеты на основе договорных отношений с организаторами мероприятий, в связи с чем, стоимость на билеты является официальной и гарантированной. Для отдельных мероприятий комиссия может быть как выше, так и быть равной нулю. Быстрая доставка Заказывая билеты, пользователь может, по желанию, оформить доставку. Для этого необходимо в процессе оформления выбрать удобный способ доставки билетов. Стоимость доставки будет включена в общую стоимость заказа. Условия использования.

По поверью народов севера древние вибрации хомуса очищают, пробуждают внутренний свет, наполняют силой и энергией, даруют гармонию, защищают от злых духов и восстанавливают баланс трёх начал. Продолжительность концерта: 1 час 45 минут без антракта.

УУТАй играет на варганах разных этносов, шаманских бубнах, флейтах, владеет несколькими видами северного горлового пения и совмещает все это в формате ультра-современного звучания — от аутентичного древнего корневого звука к новым краскам и ритмам будущего. По поверью народов севера, древние вибрации хомуса очищают, пробуждают внутренний свет, наполняют силой и энергией, даруют гармонию, защищают от злых духов и восстанавливают баланс трех начал.

«Мы создаем очень мощную позитивную волну!»: Хедлайнер из Якутии Олена Уутай о Фольклориаде

УУТАй. Подписаться. Вы подписаны. Олена УУТАй – известный во всем мире этно-музыкант, мастер горлового пения, певица, композитор из Якутии. официальный сайт «Афиша Москва».

Олена УУТАй - Концерт в Екатеринбурге

Олена УУТАй— всемирно известный этно-музыкант, мастер горлового пения, певица, композитор, автор нео-шаманских практик из Якутии. Олена удостоена звания «Отличник Культуры Республики Саха Якутия » за вклад в развитие национальной культуры. На данный момент является одним из самых просматриваемых этно-музыкантов на всех известных интернет-площадках типа Youtube, Facebook, Instagram и др.

На носу у меня - рисунок священного дерева, которое соединяет три мира, это энергия жизни», - пояснила артистка. Артистка уже не в первый раз выступает в Уфе. Я наслышана про вашего исполнителя Зайнетдина, также я дружу с кураистом Ильмиром, мы вместе выступали в филармонии, сделали джем-импровизацию и мне даже подарили курай». Фольклориада - это не просто праздник, это историческая веха, тем более в наше время, считает Олена Уутай. И когда происходят такие глобальные праздники, как Фольклориада - а это не просто увеселительное или политическое, экономически или туристически выгодное мероприятие - оно прежде всего обогащает духовно, дает людям энергию и надежду на будущее, на то, что мы сильнее.

В создании своей музыки я опираюсь на звукоподражание живой природе, голосам птиц, животных, звукам разных явлений природы… В своих выступлениях я использую несколько различных манер горлового пения, экспериментирую с сочетаниями аутентичного звучания варгана и народного вокала с разнообразными жанрами и направлениями в музыке, от медитативной архаичной музыки до танцевального электронного транса. Основным отличительным признаком музыкального творчества под знаком «Уутай» я определила для себя обязательное использование в музыкальных произведениях звуков Природы, издаваемых моим голосом и с помощью хомуса.

Сама я называю свое творчество «Nature Fusion» Слияние с Природой , выделяя его в отдельное направление этно-музыки по истечении 24 лет работы в этом жанре.

Связь человека с природой, единение человека с ней пронизывает всё мое творчество». Имя Олены Уутай означает «Тайна, сотворенная водой». На свое лицо перед каждым выступлением артистка наносит белые узоры. Можно сказать, что это якутские руны. Например, над губами у меня летит чайка - это сакральное животное, и таким образом она несет мою песню, мою музыку дальше.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий