Усть мая новости

небольшой поселок городского типа в Республике Саха, расположенный на берегу реки Алдан, в 313 километрах к юго-востоку от города Якутска.

АУ РГ "УСТЬ-МАЙСКИЙ ВЕСТНИК" - Пресса

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ"В -Мая Усть-Майского района Республики Саха (Якутия) выходит на завершающий этап строит 29 декабря 2023 г. Анталия, - рассказала Айжан Рахимбаева. Погода Новости Карты Информеры Приложения. Усть-Мая. Сейчас.

УСТЬ-МАЯ ПОМНИТ И ЧТИТ ДМИТРИЯ АПРОСИМОВА

Ил Дархан сообщил, что глава Усть-Майского района Александр Антипин принял его предложение о переходе на другую работу. Он уже второй раз возглавляет район. Был одним из руководителей Департамента местного самоуправления, Департамента внутренней политики. Затем пошел на выборы главы Усть-Майского района и уверенно их выиграл. Работал и достиг хороших результатов в районе. Я могу только выразить ему благодарность за многолетний труд на благо Якутии и Усть-Майского района», — отметил Айсен Николаев. Глава Якутии сказал, что в республике сегодня реализуется большая программа по газификации по поручению Президента РФ. Он отметил, что для успешной её реализации, взаимодействия с органами управления муниципальных районов необходимы кадры, которые имеют опыт работы в хозяйствующих субъектах, на уровне местного самоуправления, на государственной службе. Я долго думал над кандидатурой и в итоге предложил Александру Анатольевичу перейти в нашу структуру, которая занимается газификацией, чтобы координировать эту работу на уровне местного самоуправления, с органами власти на местах для того, чтобы задача, поставленная Президентом РФ, у нас в республике была реализована в интересах людей эффективно и в кратчайшие сроки», — подчеркнул Айсен Сергеевич.

Он отметил, что в Усть-Майском районе будет избран новый глава. Айсен Николаев подчеркнул, что со стороны республиканских властей всегда будет оказываться поддержка для дальнейшего развития района. Айсен Николаев вручил главе Усть-Майского района Александру Антипину Благодарность Главы РС Я за вклад в социально-экономическое развитие республики, безупречную муниципальную службу и многолетний добросовестный труд. Конечно, сегодняшняя политика нашего государства нацелена в первую очередь на то, чтобы финансовые средства тратились наиболее эффективно. Для этого созданы национальные проекты, входящие в них государственные программы», — сказал Александр Антипин. Он отметил, что до конца 2021 года большими усилиями был снят вопрос с разросшимся долгом местного бюджета.

Больница будет оснащена кислородной станцией с подводкой медицинского кислорода в палаты, реанимацию, операционный зал и родильное отделение. Все это делается для того, чтобы жители Усть-Майского района получали квалифицированную специализированную медицинскую помощь, - подчеркнул Айсен Николаев. По словам главного врача Усть-Майской ЦРБ Татьяны Рогожиной, также будут закуплены УЗИ-аппарат экспертного класса, современные лабораторно-диагностические анализаторы, маммограф, полный комплект медицинского оборудования для оснащения операционного блока, отделения реанимации и родильного отделения, мониторы для круглосуточного контроля за состоянием взрослых пациентов и новорожденных детей. Тем временем решается задача обеспечения медучреждения, которое начнет принимать пациентов в первом квартале 2024 года, специалистами. Ранее Айсен Николаев поставил задачу укомплектовать больничный комплекс в Усть-Мае необходимыми кадрами. Как рассказала главврач центральной районной больницы, организовано целевое обучение медиков.

Также авиакомпания Sunday Airlines с мая по сентябрь этого года три раза в месяц организует международные рейсы Усть-Каменогорск - Анталия, - рассказала Айжан Рахимбаева. Дополнительно в Министерство транспорта страны направлены предложения о рассмотрении возможности выделения на этот год из республиканского бюджета 332,9 миллиона тенге на организацию субсидируемых рейсов Усть-Каменогорск - Урджар и Зайсан - Алматы. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо товаров или активов.

В связи с пандемией основная деятельность началась этим летом и осенью. На скалах по рекам можно увидеть сохранившиеся рисунки из охры. Сама река Мая удивительна, у нее необычайный цвет воды. Выйдя на берег в Усть-Мае, гости удивляются тому, что воды двух рек, Алдана и Маи, текут бок о бок, не смешиваясь друг с другом. Нам также известны пути освоения этой территории русскими землепроходцами, знаем историю строительства Аяно-Майского тракта. Если брать недавнюю историю, то наш район тоже богат на события. В Усть-Мае и начались знаменитые волнения местных жителей, которые позже назвали «Тунгусским восстанием». И ведь оно не закончилось сложением оружия отрядов Артемьева и Карамзина в мае 1925 года, как нам рассказывают историки. После очередных репрессий местного руководства восстание вспыхивало с новой силой. Река Мая, по которой мы поднимаемся до Нелькана, обманчиво спокойная. Ее коварные перекаты знают только жители этой реки, выходцы из сел Аим, Джигда, Нелькан, из некогда закрытых Маймакана и Цыпанды. Русло, ранее активной судоходной реки, давно не углубляют, ответвления, пригодные для прохода лодок, никто не отмечает на карте. Весь набор карт в голове наших проводников — опытных мотористов.

Праздник Белого месяца с большим размахом отметили в поселке Усть-Ордынский

Хорошо, что товаропроизводители ставят вопрос о самообеспечении, увеличении объемов производства», — отмечал в начале года глава республики Айсен Николаев. То есть, район ничем не хуже других. Но факты говорят о том, что есть с ним определенные проблемы, и я считаю, что именно такие проблемы и не дают федеральном округу и России в целом двигаться вперед, развиваться. Руководительская чехарда с криминальным уклоном С 2008 по 2013 год районом руководил местный уроженец, экс-бизнесмен и экс-депутат Антипин Александр Анатольевич. В 2013 году он попытался было пойти на перевыборы, но в итоге его кандидатуру сняли решением суда. Слухи ходили, что на Антипина у его недоброжелателей появился компромат, раскрывающий схемы «попила» бюджетных средств, но компромат так и не был обнародован, и поэтому слухи так и остались не более чем досужими разговорами. Может быть в скором времени вся эта папочка компромата ляжет на стол правоохранительных органов. Выборы же в 2013 году выиграл кандидат от ЕР Юрий Боярский. В сентябре 2018 года в администрацию вернулся Александр Антипин, словно и не было компрометирующих его слухов. Защищать интересы населения, уважать права человека и гражданина. Слова произнесены хорошие.

Но совпадают ли они с реальными делами, предстоит выяснить. И заняться этим должны республиканские власти. Каким бы не был хорошим механизм, но, если одна из его шестеренок неисправна, он работать не будет.

У Владислава было много друзей. Он был открытым, общительным, добрым человеком. Бывая дома, никогда не сидел сложа руки, все время что-то делал, ремонтировал технику, пробовал столярничать. И всегда был первым помощником маме Изабелле Романовне. Служил в штурмовой бригаде.

В зимних играх "Дети Приморья" участвуют спортсмены из Якутии В поселке Усть-Мая Усть-Майского района идет строительство нового больничного комплекса в рамках нацпроекта "Здравоохранение", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Ввод планируется в 2024 году. Трехэтажный комплекс общей площадью 5 924 квадратных метров будет состоять из двух блоков с крытым теплым переходом. В блоке "А" расположится лечебно-диагностический корпус с дневным стационаром и приемным отделением для детей и взрослых, в блоке "Б" — хозяйственные службы ЦРБ.

Также проводятся мероприятия для остановки продвижения кромки пожара», — добавили в «Якутскэнерго». Стали свидетелем интересного события?

В Усть-Майском районе Якутии бюджет осваивается или пилится? Есть вопросы, нужны ответы

Жители села Боярск рассказали прокурору Иркутской области о браконьерстве в Усть-Кутском районе. В 1882 году Усть-Мая стала центром Майского ведомства, в состав которого входила территория современного Усть-Майского района. Редакция сми «Редакция Газеты Усть-Майский Вестник» по адресу Республика Саха (Якутия), Усть-Майский район, поселок городского типа Усть-Мая, улица Горького, 48, +7 411 414 24. В составе улуса поселки Звездочка, Солнечный, Усть-Мая, Эльдикан, Югоренок, села Белькачи, Усть-Миль, 3 национальных наслега: Кюпский, Петропавловский, Эжанский. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ"В -Мая Усть-Майского района Республики Саха (Якутия) выходит на завершающий этап строит 29 декабря 2023 г. В Усть-Майском районе Якутии открыли мост через реку Аллах-Юнь.

Навигация по записям

  • Наша родная Усть-Мая
  • Вниманию абонентов с. Жиганск - Арктик Телеком
  • Муниципальные образования
  • Прежние новости на эту тему
  • Якутия начала поиски нефти и газа в Усть-Майском районе - Дальний Восток || Интерфакс Россия

Меню сайта

  • Глава Якутии поручил оснастить больницу и обустроить двор в Усть-Мае
  • Навигация по записям
  • ЧТО ПИШУТ БЛОГЕРЫ
  • Интерфейс Ап Икс Официальный сайт

Газета «Усть-Майский вестник»

Устькаменогорцы в этом году смогут летать в Москву, Урумчи, Анталию и Шымкент - Устинка Live Айсен Николаев написал в своем телеграм-канале: Провел совещание по социально-экономическому развитию Усть-Майского района.
В Усть-Мае, наконец, начали убирать огромную несанкционированную свалку Из-за выхода талых вод на проезжую часть закрыт участок региональной автодороги «Амга» в Усть-Майском районе с км 345+700 до км 355+200.
Усть-Майский предприниматель Лариса Попова: «У нашего района есть свой выход к морю» Около поселка Усть-Мая была образована несанкционированная свалка отходов общей площадью 2 тысячи кв.м, со складированием железных бочек.
В Усть-Майском районе Якутии бюджет осваивается или пилится? Есть вопросы, нужны ответы Сегодня в Усть-Майском районе складывается наиболее сложная пожароопасная обстановка. На начало суток там действовало 28 пожаров на площади свыше 122 тысяч га.

Газета «Усть-Майский вестник»

Юбилей транспортной полиции в Прибайкалье отметили незаконной охотой — Новости Ангарска В Усть-Майском районе ликвидировано два лесных пожара.
Сергей Ларионов провел рабочую встречу с главой Усть-Майского района Александром Азаровым 678620, Усть-Майский район, п. Усть-Мая, ул. Горького 33. Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации: Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке.
Погода в Усть-Мае на 14 дней (Саха (Якутия)) - подробный прогноз на 2 недели - Погода Глава Якутии Айсен Николаев 3 августа в поселке Усть-Мая провел совещание по вопросам социально-экономического развития Усть-Майского района.
Профилактическое мероприятие «Жизнь БЕЗопасности» проведено в Усть-Майском районе Пресс-служба Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Усть-Майского района проинформировала, что на территории административного образования 29 июня введен режим.

Муниципальные образования

В 1882 году Усть-Мая стала центром Майского ведомства, в состав которого входила территория современного Усть-Майского района. Редакция сми «Редакция Газеты Усть-Майский Вестник» по адресу Республика Саха (Якутия), Усть-Майский район, поселок городского типа Усть-Мая, улица Горького, 48, +7 411 414 24. В составе улуса поселки Звездочка, Солнечный, Усть-Мая, Эльдикан, Югоренок, села Белькачи, Усть-Миль, 3 национальных наслега: Кюпский, Петропавловский, Эжанский. В Усть-Мае 11 октября 2023 года произошло несколько значимых событий и происшествий. Одним из главных событий дня стало проведение различных мероприятий в городе. Погода Новости Карты Информеры Приложения. Усть-Мая. Сейчас. Из-за выхода талых вод на проезжую часть закрыт участок региональной автодороги «Амга» в Усть-Майском районе с км 345+700 до км 355+200.

Усть-Мая новости

Усть-Майский улус. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. В Усть-Майском районе Якутии открыли мост через реку Аллах-Юнь. В четверг, 3 августа, в ходе рабочей поездки в Усть-Майский район Айсен Николаев осмотрел выполнение региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. В Усть-Майском районе энергетики устранили последствия лесного пожара. На защите воздушной линии «Сулгачи – Эльдикан» электропередачи работают 152 человека. – Энергетики восстанавливают электроснабжение в поселке Усть-Мая в Якутии, которое было нарушено в результате ДТП.

Самое читаемое

  • Что еще почитать
  • Правила комментирования
  • В Усть-Мае, наконец, начали убирать огромную несанкционированную свалку
  • Из Дудинки в поселки отправились машины со стройматериалами для возведения жилья.
  • Глава Якутии поручил оснастить больницу и обустроить двор в Усть-Мае
  • Газета «Усть-Майский вестник» 2024 | ВКонтакте

Айсен Николаев дал поручения по социально-экономическому развитию Усть-Майского района

Новости » МАЙЯ · СЕГОДНЯ Редакция сми «Редакция Газеты Усть-Майский Вестник» по адресу Республика Саха (Якутия), Усть-Майский район, поселок городского типа Усть-Мая, улица Горького, 48, +7 411 414 24.
Усть-Майский район Сегодня утром в селе Ключи Усть-Камчатского района белоплечий орлан неудачно сел на столб линии электропередач. В результате птица погибла, а часть населенного пункта осталась без.

Усть-Мая новости

Администрация ГП "Поселок Усть-Мая" зарегистрирована по адресу 678620, Респ. Саха, Усть-Майский м.р-н, поселок Усть-Мая г.п., Усть-Мая п., ул. Горького, д. 29. Усть-Мая: внутренняя Якутия. Усть-Майский район — это юго-восточная часть Якутии, граничащая с Хабаровским краем. На Сагаалган съехались представители разных районов Усть-Ордынского округа. Для жителей выступили народные коллективы с бурятскими песнями. небольшой поселок городского типа в Республике Саха, расположенный на берегу реки Алдан, в 313 километрах к юго-востоку от города Якутска. Новости Усть-Мая; Усть-Майский район, Саха (Якутия) Республика. Усть-Майский улус. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий